Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#601
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Девочки! Раньше (давно) можно было принести ткань и тебе делали из нее пояс , и даже пряжку обтягивали этой тканью. сейчас это где-нибудь возможно сделать?
  • 0

#602
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
olya_m.Сходите в магазин на Атакенте,фурнитура с подвалом,Там точно должны обтягивать,
  • 0

#603
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
там только пуговки обтягивают

olya_m может я вам пояс сделаю? :rotate: в ЛС напишите, если нужна моя помощь
  • 0

#604
KAKADUSYA

KAKADUSYA
  • Гость
  • 6 сообщений
Подруга шикарно шьет ежели чаго пишите в личку
  • 0

#605
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


хочу заняться лоскутным шитьем,не подскажите какую литру читать и где покупать?какие книги посоветуете?

Nouki, на ЦТ есть специальная тема про лоскутное шитье - http://vse.kz/index....pic=211413&st=0
Может быть, про литературу лучше там спросить, мастерицы подскажут. Я много книг по лоскутному шитью видела в Гулянде, и в книжном магазине, который на Тимирязева, восточнее и напротив главного входа на ВДНХ, но только сами "лоскутницы" смогут подсказать, какая книга лучше.

спасибо как всегда Тихоня,давно тут не появлялась
  • 0

#606
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, прошу помощи. У моей 12-летней дочери очередная идея фикс. Насмотрелась проект "Подиум" и втемяшилось ей, что ей надо срочно балетную пачку. Ну не такую, прям, как у балерин, а стилизованую, чтобы с лосинами носить. Типа такой, но однотонную. Изображение Изображение
Купила я 3 метра розовой сетки, а что дальше делать не очень понимаю, т.к. шьюха из меня ещё та... А дочь с меня живьем не слезет. До лагеря (11 июля) надо сшить. Пыталась найти мастер-классы, но что-то ничего внятного. Может кто даст ссылку для чайников. Была бы очень благодарна.
  • 0

#607
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Я сегодня увидела Бурду в Променаде, в бывшем Гроссе. От цены тихо ошалела - 930 тенге за журнал. Ага, щас.. Поеду на Тастак, там в Казпрессе куплю за 600 тенге, а на сэкономленеые деньги - "детям - мороженное"


А где именно находится Казпресс на Тастаке, я раньше брала в БурдаАлатаупресс, но они далековато находятя и есть ли они сейчас не знаю. Пропустила выпуски за последние полгода, думаю может в Казпресс что нить найду. Заранее спасибо!
  • 0

#608
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Девочки, прошу помощи. У моей 12-летней дочери очередная идея фикс. Насмотрелась проект "Подиум" и втемяшилось ей, что ей надо срочно балетную пачку. Ну не такую, прям, как у балерин, а стилизованую, чтобы с лосинами носить. Типа такой, но однотонную. Изображение Изображение
Купила я 3 метра розовой сетки, а что дальше делать не очень понимаю, т.к. шьюха из меня ещё та... А дочь с меня живьем не слезет. До лагеря (11 июля) надо сшить. Пыталась найти мастер-классы, но что-то ничего внятного. Может кто даст ссылку для чайников. Была бы очень благодарна.


Берта, а какая сетка у вас? Сетка (фатин) различается по степени жесткости.
Потом, какую пачку вы хотите сшить - шопенку (достаточно длинная юбка, в ней танцуют Сильфиду) или жесткую пачку как в балете Кармен-сюита или Лебединое озеро? Я поняла, что не именно пачку один в один, а стилизованную, но стилизованную под что?
  • 0

#609
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Джейхан, сетку мы купили на барахолке, она довольно жесткая, но колом не стоит. Пачку надо примерно как на картинке, удлиненую, чтобы с лосинами носить.
  • 0

#610
Asusha

Asusha
  • Гость
  • 21 сообщений

Спасибо всем большое за ответы. Попробую обратиться к Татьяне Каиркеновой.


Оочень рекомендую. ходила к ней и довольна. Планирую пойти к ней на индивидуальные по пошиву более сложных вещей.
  • 0

#611
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ищу людей, заинтересованных в прохождении курсов кройки и шитья у Татьяны Каиркеновны Досмагамбетовой. Крой по методу Любакс.
О ней уже писали здесь.

Я ходила сегодня первый раз, попала к группе, которая уже проходила 3-е занятие, в принципе можно было бы их нагнать, но мне неудобно время занятий, которое они выбрали (дневное).

Нужно найти хотя бы еще двоих (кроме меня), чтобы создать вечернюю группу.

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Чем быстрее наберется группа (мин. трое, в т.ч. я) - можно начинать.
Напишите мне в ЛС, если вас заинтересовало предложение.

ps Это не косвенная или прямая реклама. Я преподавателя сегодня увидела впервые. Просто хочется побыстрее собрать вечернюю группу, с которой мне удобно будет посещать занятия.

MODERATORIAL [Roux]
Это как раз таки и есть прямая реклама. На первый раз вам предупреждение. В следующий раз получите "плюс"

Сообщение отредактировал Roux: 22.06.2010, 10:57:43

  • 0

#612
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Продолжаю искать людей для совместного прохождения курсов кройки и шитья у Татьяны Каиркеновны (метод Любакс).
Заинтересована в людях, которым удобно заниматься вечером или по субботам.
Про место проведения и цену отвечу в ЛС.

Прошу прощения у модератора за прошлый пост.
Надеюсь, теперь как реклама не воспринимается.
  • 0

#613
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки,
Мне муж подарил швейную машинку. А я шить не умею(((. Не подскажете хорошие курсы для чайников недалеко от Толе би-Байзакова. Буду очень признательна, если что-нить подскажете.
  • 0

#614
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ищу людей, заинтересованных в прохождении курсов кройки и шитья у Татьяны Каиркеновны Досмагамбетовой. Крой по методу Любакс.
О ней уже писали здесь.

Нужно найти хотя бы еще двоих (кроме меня), чтобы создать вечернюю группу.

Чем быстрее наберется группа (мин. трое, в т.ч. я) - можно начинать.
Напишите мне в ЛС, если вас заинтересовало предложение.



Продолжаю поиск компаньонов для прохождения курсов. Время занятий, которое меня интересует - только вечером после работы или по субботам.
  • 0

#615
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Продолжаю поиск компаньонов для прохождения курсов. Время занятий, которое меня интересует - только вечером после работы или по субботам.


Я бы пошла, если б не дорого было..сколько у нее стоит?
  • 0

#616
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Уважаемая Simona2008! Данный форум - не Центральная барахолка! Нет необходимости сообщать одну и ту же информацию в каждом посте. Люди вас поняли, кого заинтересовала ваша информация - обратятся к вам. Обсуждать здесь мои слова нет смысла. Пишите в ЛС

  • 0

#617
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девочки, я к вам с ламерскими вопросами. :smoke: Увидела на днях подушки "подпопные" в Ideal Home, загорелась такие же сшить. Но они набиты чем-то плотным :smoke: , не подскажите, чем обычно такого рода подушки набивают?
  • 0

#618
Alice_69

Alice_69
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Девочки, может у кого-нибудь есть выкройка мужской рубашки или туники, нужно срочно, а в последних выпусках журналов не нашла ничего мужского??
Или подскажите, где можно найти журналы с выкройками мужской рубашки

что-нибудь типа вот этой Изображение

У меня есть несколько выкроек Бурды с мужскими рубашками, если запрос еще актуален - стучитесь в личку.



Всем здравствуйте! я новичок и пока запрещены сообщения в личку! Очень нужна выкройка мужской рубашки. Буду благодарна!
  • 0

#619
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений



Девочки, может у кого-нибудь есть выкройка мужской рубашки или туники, нужно срочно, а в последних выпусках журналов не нашла ничего мужского??
Или подскажите, где можно найти журналы с выкройками мужской рубашки

что-нибудь типа вот этой Изображение

У меня есть несколько выкроек Бурды с мужскими рубашками, если запрос еще актуален - стучитесь в личку.



Всем здравствуйте! я новичок и пока запрещены сообщения в личку! Очень нужна выкройка мужской рубашки. Буду благодарна!

Поделюсь выкройками с удовольствием звоните на дом 392 99 90
  • 0

#620
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений




Девочки, может у кого-нибудь есть выкройка мужской рубашки или туники, нужно срочно, а в последних выпусках журналов не нашла ничего мужского??
Или подскажите, где можно найти журналы с выкройками мужской рубашки

что-нибудь типа вот этой Изображение

У меня есть несколько выкроек Бурды с мужскими рубашками, если запрос еще актуален - стучитесь в личку.



Всем здравствуйте! я новичок и пока запрещены сообщения в личку! Очень нужна выкройка мужской рубашки. Буду благодарна!

Поделюсь выкройками с удовольствием звоните на 8 777 154 53 89 Вера Петровна


MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 13.07.2010, 11:19:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.