Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#661
lovebergen

lovebergen
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки помогите!!!! Хочу плать сшить на свадьбу.....финансовый кризис одолел...
где есть не дорогие мастера?
  • 0

#662
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки помогите!!!! Хочу плать сшить на свадьбу.....финансовый кризис одолел...
где есть не дорогие мастера?

в ветке красота и здоровье вроде девочки делились адресами портних и ателье... только название темы не помню
  • 0

#663
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Добрый день!
Можно ли ушить мужскую рубашку, чтобы сидела плотнее в области талии?
Есть одна рубаха Slim Fit, но все равно в талии широковата и "парашютится", а в плечах и остальное в норме.

Как это сделать в домашних условиях и какие ателье могут помочь?
  • 0

#664
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
можно конечно... самое простое - сделать вытачки + немного перешить по бокам.
Думаю любое ателье с этим справится
  • 0

#665
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Портнихи пишут объявления на Центральной барахолке
в разделе Услуги
  • 0

#666
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Нужна швейная машинка! электрическая и недорогая.
  • 0

#667
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Нужна швейная машинка! электрическая и недорогая.

Я брала себе не так давно в магазинчике на кирова, между космонавтов и шарипова. дешевле чем на барахолке и на тимирязева
  • 0

#668
3596069

3596069
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здраствуйте всем. Подскажите пожалуйста хорошего портного или ателье, где можно перешить дубленку доставшуюся по наследству с 50 го размера на 46 размер. Обращалась в дорогие ателье, дорого и не факт, что качественно сделают ( уж очень у них молодой персонал). Заранее спасибо.
  • 0

#669
Aksarai

Aksarai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Подскажите, портниху (не дорого) в районе Silk way на Наурызбай батыра-Толе би? Хотела заказать пиджак из вилвета и бархата.
  • 0

#670
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А мне бы хотелось перешить капюшон дубленки в беретку или шапочку. Такое возможно? Если да, может подскажите, кто возьмется?
  • 0

#671
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
всем привет :)
совсместными усилиями с администрацией "ЦТ" мы организовали конкурс для всех участников рукоделия.
Надеюсь и вы сможете приложить свои очумелые ручки в этом мероприятии :)
СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС

ну о том, чтобы кто-то пошил свадебное платье к конкурсу это конечно фантастика, но все же ... :)
  • 0

#672
Jinpery

Jinpery
  • Гость
  • 8 сообщений
Эта тема для любителей рукоделия, или для тех, кто занимается им профессионально?
  • 0

#673
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Привет, девочки.
Я к вам за помощью.
Помогите расшифровать: припуски шва и обтачки шлицы и припуска под шлицу заутужить на левую сторону. У припуска под шлицу заутюжить на изнаночную сторону обтачку.
Ше есть шлица?? Ше е обтачка в данном случае... :weep:
  • 0

#674
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Джинпери ))
Интернет доступен всем ))
  • 0

#675
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Манззана,попробую на "пальцах" объяснить, по бурдовским выкройкам шлица дается шире в два раза - например, сама шлица 4,5см, на выкройке ширина 9см, с отметкой правый, левый сгиб, обтачка, что-то примерно в этом духе. На левой половинке "спинки" юбки припуск под шлицу оставляют 4,5см, на правой - 9см, вот на этой части и есть припуск под шлицу+обтачка шлицы (4,5+4,5=9см). Обтачка припуска под шлицу на правой стороне дается для того, чтобы при распахивании шлицы виден был сгиб ткани, а не просто обметанный участок и для того, чтобы пришить подкладку юбки, в случае, если шьется юбка на подкладке.
На словах коряво получается, у меня где-то была ссылка на мастер-класс, попробую поискать, если нет, то при шитье очередной юбки сама сделаю фотографии, но будет это не скоро.
  • 0

#676
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Предлагаю 16 номеров БУРДА

№3/1997 г.

№2/1998г.
№3/1998г.
№10/1998г.
№11/1998г.

№3/1999г.
№8/1999г.
№10/1999г.
№11/1999г.
№12/1999г.

№2/2000г.
№3/2000г.
№6/2000г.
№7/2000г.
№10/2000г.
№11/2000г.

по чем журналы?
  • 0

#677
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Я сегодня увидела Бурду в Променаде, в бывшем Гроссе. От цены тихо ошалела - 930 тенге за журнал. Ага, щас.. Поеду на Тастак, там в Казпрессе куплю за 600 тенге, а на сэкономленеые деньги - "детям - мороженное"

не подскажете, где в Тастаке этот магазинчик?
  • 0

#678
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
СПАСИБО,Джейхан :rotate:
Кажись, дошло :kiss:
  • 0

#679
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Я сегодня увидела Бурду в Променаде, в бывшем Гроссе. От цены тихо ошалела - 930 тенге за журнал. Ага, щас.. Поеду на Тастак, там в Казпрессе куплю за 600 тенге, а на сэкономленеые деньги - "детям - мороженное"

не подскажете, где в Тастаке этот магазинчик?

Магазинчик находится в здании бывшего Кызыл-ту, на первом этаже, вход со стороны Толе би, ближе к Баумана, там большая вывеска (по-моему) М-Ломбард . Еще подобный магазинчик есть на улочке , котораяпроходит , параллельно Правде,выше Абая, за магазином Айдос.
  • 0

#680
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
люди а не подскажите какиенить курсы толковые для новичков)) уж оч хочется научиться но все никак((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.