Перейти к содержимому

Фотография

Оформление готовых работпаспарту, багеты и т.д.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#13817700
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Багетные мастерские



Алматы (код города 727)



1. Евробагет
Адрес: г.Алматы, пр. Абая, д. 115, оф. 407 (здание стоит вдоль пр. Абая, между ул. Ауэзова и Клочкова, на нижней стороне)
Тел.: 375-6470 (офис), 233-3036 (мастерская)

2. МАСТЕР ПРИНТ
Адрес: г. Алматы, пр. Алтынсарина, д. 26А (выше ул. Шаляпина)
Тел.: 221-2882, 299-6103

3. CAPITOL.KZ
Адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 37
Тел.: 279-2543; 279-4870

4. Багет
Адрес: г. Алматы, ул. Толе би, д. 21 (мастерская находится на пересечении ул. Толе би и Зенкова, между зданиями Сбербанка России и Бизнес центра, в подвальном помещении)
Тел.: 327-04-73

5. Багетная мастерская b-art
Адрес: Алматы, ул. Ауэзова, 40, уг. ул. Карасай батыра
Тел.: 375-5419, 375-9753, +7-701-760-5531
Время работы: Пн.-Пт. 10:00-18:00; Сб. 10:00-17:00

6. Багетная мастерская L'Deco
Адрес 1: Алматы, ул. Фурманова, 187 (выше пр-та Абая и Французского дома, за остановкой)

Адрес 2:  Алматы, ул. Коммунальная 39 (пересечение пр.Сейфуллина и пр.Райымбека)
Тел.: 390-0158, 329-0105, +7-701-803-4390, +7-701-748-9729

Web: http://ldeco.satu.kz/
Время работы: Пн.-Пт. 9:00-18:00; Сб. 9:00-13:00, обеденный перерыв 12:00-13:00

7. ART ДИЗАЙН
Адрес: Алматы, ул. Кабдолова (быв. Маречека), 1/8, ТЦ "Армада", блок 5
Тел.: 227-3096

8. Багетная мастерская "РАМКА"
Адрес: Алматы, Никольский рынок, 4 ряд, 8 бутик (ул. Байтурсынова, уг. ул. Карасай батыра)
Тел.: 329-2992, +7-775-975-2535, +7-777-587-8137
Web: www.ramka.kz
E-mail: info@ramka.kz
Skype: ramka.kz

 

9. Adara Fine Art - багетная мастерская и студия широкоформатной печати

Адрес: Алматы, ул. Байтурсынова д. 85 (уг. ул. Жамбыла)

Тел.: 292-0983, 239-7763, +7-707-353-9930

E-mail: zakaz@adara.kz

Web: www.adara.kz

 

Астана (код города 7172)



Багет
Адрес: г. Астана, ул. Джангильдина, д. 12/1, ТД ”Эверест” (второй этаж), бутик №18
Тел.: 456-465
Web: http://baget.kz/contact/


Сообщение отредактировал Roux: 29.09.2014, 08:56:34

  • 1

#361
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Девочки здравствуйте! Сегодня ездила в МАСПЕР ПРИНТ на Правды Шаляпина в мастерскую, Екатерина извенилась и все три рамы переделали в течение часа, быстро и качественно, выяснили, что при приемке девушка которая принимает заказы, несмотря на все уточнения и просьбы соблюсти размеры именно по багету, просто проигнорировала их, хотя мне обещала что " давайте внутренние размеры вышивки, а припуск мы сами просчитаем и мастер все сделает". Так вот чтобы не было таких ситуаций как у меня, проверяйте как написан ваш заказ, учтены ли припуски или требуйте пометки "размеры по багету", вожможно и мастерам будет легче ориентироваться. Денежное дерево уже вставила в раму и отдала заказчице, но все равно предупредила, чтобы высоко не вешала, иконы перетягиваю по новой, но это уже как говориься мелочи. Просто осадок конечно остается от таких ситуаций, сколько нервов, лишнего времени от неправильно оформленного заказа и невнимательности мастера. Ну что ж на ошибках учатся, в следующий раз буду более скурпулезно проверять заказ на месте. А Екатерине еще раз порекомендую более строго относиться к своим служащим, удержать один раз стоимость переделанной работы (в моем случае почти 8000 тенге) в следующий раз не придется выслушивать притензии со стороны заказчиков.
  • 0

#362
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Почитала я тут Вас всех и пришла к выводу что нам Астанчанкам повезло что у нас есть багетные мастера Аня и Сергей с Эвересте, ну все делают на высшем уровне и даже просить не надо что бы сделали все отлично, даже знаю были случаи что вышивальщица передавала свою работу и просила что бы оформили на свой вкус и я потом видела этот результат, все было отлично.
  • 0

#363
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Почитала я тут Вас всех и пришла к выводу что нам Астанчанкам повезло что у нас есть багетные мастера Аня и Сергей с Эвересте, ну все делают на высшем уровне и даже просить не надо что бы сделали все отлично, даже знаю были случаи что вышивальщица передавала свою работу и просила что бы оформили на свой вкус и я потом видела этот результат, все было отлично.

вот именно - качество должно быть ПО УМОЛЧАНИЮ
а не с оговорками и постоянным контролем приемщиц и прочих
  • 0

#364
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

вот именно - качество должно быть ПО УМОЛЧАНИЮ
а не с оговорками и постоянным контролем приемщиц и прочих

Представила себе, что хирургу, например, надо было бы постоянно напоминать, чтобы он не оставил в полости ножницы и не забыл зашить внутренние швы... :hi: Я тоже считаю, что качество или есть, или его нет. И учиться надо на первой своей ошибке, а не танцевать на граблях Мёбиуса, если уж не получилось научиться на чужих ошибках.

Система стандартов качества, к которой сейчас все массово стремятся, говорит о том, что если на КАЖДОМ этапе производства КАЖДЫЙ сотрудник выполнит свою операцию КАЧЕСТВЕННО, то на выходе автоматически получится отличный результат. А если какому-то из сотрудников в середине или тем более в начале производственного цикла надо регулярно о чём-то напоминать (спрашивается - зачем, его что - при приёме на работу с должностными обязанностями не ознакомили?), то о каком качестве продукции можно говорить на выходе?
  • 0

#365
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Девочки здравствуйте! Сегодня ездила в МАСПЕР ПРИНТ на Правды Шаляпина в мастерскую, Екатерина извенилась и все три рамы переделали в течение часа, быстро и качественно, выяснили, что при приемке девушка которая принимает заказы, несмотря на все уточнения и просьбы соблюсти размеры именно по багету, просто проигнорировала их, хотя мне обещала что " давайте внутренние размеры вышивки, а припуск мы сами просчитаем и мастер все сделает". Так вот чтобы не было таких ситуаций как у меня, проверяйте как написан ваш заказ, учтены ли припуски или требуйте пометки "размеры по багету", вожможно и мастерам будет легче ориентироваться. Денежное дерево уже вставила в раму и отдала заказчице, но все равно предупредила, чтобы высоко не вешала, иконы перетягиваю по новой, но это уже как говориься мелочи. Просто осадок конечно остается от таких ситуаций, сколько нервов, лишнего времени от неправильно оформленного заказа и невнимательности мастера. Ну что ж на ошибках учатся, в следующий раз буду более скурпулезно проверять заказ на месте. А Екатерине еще раз порекомендую более строго относиться к своим служащим, удержать один раз стоимость переделанной работы (в моем случае почти 8000 тенге) в следующий раз не придется выслушивать притензии со стороны заказчиков.

Светлана, у меня тоже остался очень неприятный осадок от этой ситуации. Я директор багетной мастерской, а не всей сети мастер принт и девочки - приемщицы в фотосалонах не в моем подчинении, пять лет объясняю им, но свои мозги не вставишь, увольнять их тоже не могу. Они мои клиенты, а не подчиненные. Мастера за обрезанную канву и криво оформленной вышивки Даринки оштрафовала, теперь не обрезает :hi:. К сожалению, такой у нас народ, пока не накажешь деньгами - не поймут. В вашем случае, мастер был совсем не причем, и линейку и рулетку в руках держать умеет :) Злюсь от того что ничего исправить не могу. Извините еще раз. Постораюсь договориться чтобы у вас была постоянная скидка 10% на все услуги фотосалона или хотя-бы багетной мастеркой, если вы к нам конечно еще раз обратитесь....
  • 0

#366
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девченки, негатива в жизни хватает, но.. давайте жить дружно)
мы - как клиенты нужны багетным мастерским, они нужны нам, как оформители,
им нужна наша критика для улучшения качества работы, и конечно хорошо,
что они заходят сюда на форум за обратной связью.

выводы, которые я сделала для себя - проверять все на месте, вскрывая пленку
и отдавать на переделку сразу, высказывая замечания сразу.
либо - сразу голосуем кошельком, т.е. забираем деньги обратно и меняем мастерскую.


p.s. to Tobik - черепахи мои, спасиб.
  • 0

#367
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Светлана, у меня тоже остался очень неприятный осадок от этой ситуации. Я директор багетной мастерской, а не всей сети мастер принт и девочки - приемщицы в фотосалонах не в моем подчинении, пять лет объясняю им, но свои мозги не вставишь, увольнять их тоже не могу. Они мои клиенты, а не подчиненные. Мастера за обрезанную канву и криво оформленной вышивки Даринки оштрафовала, теперь не обрезает :weep:. К сожалению, такой у нас народ, пока не накажешь деньгами - не поймут. В вашем случае, мастер был совсем не причем, и линейку и рулетку в руках держать умеет :) Злюсь от того что ничего исправить не могу. Извините еще раз. Постораюсь договориться чтобы у вас была постоянная скидка 10% на все услуги фотосалона или хотя-бы багетной мастеркой, если вы к нам конечно еще раз обратитесь....

Екатерина! за скидку спасибо, обращаться конечно думаю придется, сама я пока багет делать не научилась, но теперь буду очень скупрулезно проверять написание заказа и изготовление, уж пусть девочки приемщицы не обижаются.
  • 0

#368
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ох, девочки, как же я рада что вас нашла!!!
Вышиваю недавно и пока вполне обходилась своими силами, но в ближайшее время собираюсь оформлять свадебную метрику для друзей и ваши отзывы очень помогли!
Но у меня все же остались воопросы.
1 Кто-нибудь знает/пользовался услугами багетной приемки в ТД "Дана", который на Сатпаева-Розыбакиева?
2 и вопрос к Ладе. Я два раза пересмотрела ваш м-к по использованию конструктора, но так и не поняла как вы натягиваете работу... Могли бы вы обьяснить?
  • 0

#369
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
у нас делают в багетных мастерских двойные багеты?
кто-нить сталкивался с этим??

т.е. я хочу чтоб узкий внутренний багет ушел под стекло

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.10.2009, 12:19:13

  • 0

#370
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

у нас делают в багетных мастерских двойные багеты?
кто-нить сталкивался с этим??

т.е. я хочу чтоб узкий внутренний багет ушел под стекло


делают...
мама так первые свои картины оформляла... я правда не знаю где... обязательно спрошу...
  • 0

#371
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
в Евробагете до сих пор действуют скидки для ЦТ шников?
  • 0

#372
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у нас делают в багетных мастерских двойные багеты?
кто-нить сталкивался с этим??

т.е. я хочу чтоб узкий внутренний багет ушел под стекло

я видела из двух багетов собирают одну широкую раму, но чтобы один из них под стекло ушел, такого ни разу не встречала. :D
  • 0

#373
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

но чтобы один из них под стекло ушел, такого ни разу не встречала.

Делают так, девочки из России-Украины выкладывают иконы от Кроше, оформленные зачастую именно так - широкий багет основной, сверху, узкий - внутри, под стеклом. Получается как бы имитация киота.
  • 0

#374
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Кстати, если кто желает настоящий киот, то есть один дядечка, работает при церкви (оформляет там иконы). При изготовлении киота он такжеможет осветить вам икону. Мамя подшефная бабуля у него оформляла Пантелимона.
  • 0

#375
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Кстати, если кто желает настоящий киот, то есть один дядечка, работает при церкви (оформляет там иконы). При изготовлении киота он такжеможет осветить вам икону. Мамя подшефная бабуля у него оформляла Пантелимона.

О, узнай контакты
а то у меня так часто спрашивают где лучше офорить иконы
  • 0

#376
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Кстати, если кто желает настоящий киот, то есть один дядечка, работает при церкви (оформляет там иконы). При изготовлении киота он такжеможет осветить вам икону. Мамя подшефная бабуля у него оформляла Пантелимона.

ех... еще бы и фото увидеть :-)
  • 0

#377
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
в конце октября сдала свою Острабрамскую на Абая-Ауэзова, ждала целую неделю. Позавчера приезала забирать, хорошо хоть и торопилась осталась и внимательно все просмотрела. Оформление меня очень сильно разочаровало, а точнее разочаровал профессионализм мастеров цеха. На стыке рамы откололся кусок покрытия (видимо когда пилили багет) и просвечивал белый пластик. С противоположной стороны на багете была большая царапина, и тоже был виден белый пластик.
НЕ заметить этого мастера НЕ могли, а значит мне пытались впихнуть или уже заранее бракованный багет или испорченный в процессе оформления.
Я указала девушке на косяки, она попыталась замазать царапину и скол красками. Не получилось, сказала что отдаст обратно в цех, чтобы поменяли багет с царапиной. Я сказала что хочу чтобы поменяли также багет со сколом, раз уже все равно оставлять на переделку. Так же бисер в углу был вывернут и бисерины смотрелись очень неаккуратно, плюс крест у Богородицы перекосило. Сказали это моя вина - натяжение ниток слабое. То есть после оформления мне придется потом разбирать рамку и выравнивать бисер. чтобы лежал красиво.
В итоге все настроение было испорчено, в багетке даже не извинились. Просто тупо завернули икону в пакет и сказали что переделают. Я объяснила, что могу приезжать только по субботам, а значит забрать исправленную икону я смогу только через неделю. Итого оформление займет 2 недели!!! И где гарантия что мастера не накосячат снова, раз уж хватило совести в первый раз сдать работу в таком виде.
Девушка сказала, что теперь лично проконтролирует работу мастеров.
Настроение было испорчено не только мне, но и всем людям, которые ждали эту икону. Так как я должна была везти ее в гости.

Сообщение отредактировал Слеза: 09.11.2009, 09:40:49

  • 0

#378
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Слеза, очень жаль. Сочувствую, представляю, какой осадок нехороший остался. Я в этой багетке никогда с таким не сталкивалась. Наоборот, даже если много народа, девочки старались помочь.
  • 0

#379
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Наоборот, даже если много народа, девочки старались помочь.

Да к девушкам претензий по сути нет, они же не сами багет пилят. Только я думала, что они проверяют заказ перед тем как его клиенту выдать. Хотя бы бегло глазами пробежаться по багету хватит и 15 секунд.
Я ж потому и пошла в эту багетку, что ее тут так расхвалили.
  • 0

#380
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я сделала для себя еще один важный вывод: НИКОГДА не планировать на ближайшее время после даты получения работы из багетки мероприятия, связанные с работой. Надо фору как минимум неделю оставлять, а то мало ли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.