Перейти к содержимому

Фотография

Оформление готовых работпаспарту, багеты и т.д.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#13817700
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Багетные мастерские



Алматы (код города 727)



1. Евробагет
Адрес: г.Алматы, пр. Абая, д. 115, оф. 407 (здание стоит вдоль пр. Абая, между ул. Ауэзова и Клочкова, на нижней стороне)
Тел.: 375-6470 (офис), 233-3036 (мастерская)

2. МАСТЕР ПРИНТ
Адрес: г. Алматы, пр. Алтынсарина, д. 26А (выше ул. Шаляпина)
Тел.: 221-2882, 299-6103

3. CAPITOL.KZ
Адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 37
Тел.: 279-2543; 279-4870

4. Багет
Адрес: г. Алматы, ул. Толе би, д. 21 (мастерская находится на пересечении ул. Толе би и Зенкова, между зданиями Сбербанка России и Бизнес центра, в подвальном помещении)
Тел.: 327-04-73

5. Багетная мастерская b-art
Адрес: Алматы, ул. Ауэзова, 40, уг. ул. Карасай батыра
Тел.: 375-5419, 375-9753, +7-701-760-5531
Время работы: Пн.-Пт. 10:00-18:00; Сб. 10:00-17:00

6. Багетная мастерская L'Deco
Адрес 1: Алматы, ул. Фурманова, 187 (выше пр-та Абая и Французского дома, за остановкой)

Адрес 2:  Алматы, ул. Коммунальная 39 (пересечение пр.Сейфуллина и пр.Райымбека)
Тел.: 390-0158, 329-0105, +7-701-803-4390, +7-701-748-9729

Web: http://ldeco.satu.kz/
Время работы: Пн.-Пт. 9:00-18:00; Сб. 9:00-13:00, обеденный перерыв 12:00-13:00

7. ART ДИЗАЙН
Адрес: Алматы, ул. Кабдолова (быв. Маречека), 1/8, ТЦ "Армада", блок 5
Тел.: 227-3096

8. Багетная мастерская "РАМКА"
Адрес: Алматы, Никольский рынок, 4 ряд, 8 бутик (ул. Байтурсынова, уг. ул. Карасай батыра)
Тел.: 329-2992, +7-775-975-2535, +7-777-587-8137
Web: www.ramka.kz
E-mail: info@ramka.kz
Skype: ramka.kz

 

9. Adara Fine Art - багетная мастерская и студия широкоформатной печати

Адрес: Алматы, ул. Байтурсынова д. 85 (уг. ул. Жамбыла)

Тел.: 292-0983, 239-7763, +7-707-353-9930

E-mail: zakaz@adara.kz

Web: www.adara.kz

 

Астана (код города 7172)



Багет
Адрес: г. Астана, ул. Джангильдина, д. 12/1, ТД ”Эверест” (второй этаж), бутик №18
Тел.: 456-465
Web: http://baget.kz/contact/


Сообщение отредактировал Roux: 29.09.2014, 08:56:34

  • 1

#341
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Крик души!!! :lol: Я просто в бешенстве от такой халтуры!!! :-)
Заказала я рамки для своих работ в МАСТЕР-ПРИНТ на Курмангазы.

Курмангазы и..? Угол какой? Чтобы, тьфу-тьфу-тьфу, не "обжечься" тоже!

Это приемный пункт на Курмангазы уг. Ауэзова, но делают в мастерской я так понимаю на Шевченко Правды, потому что девушка приемщица говорила, что работы привозят из мастерской. Так что пунктов приема заказов много, а мастерская одна и называется МАСТЕР ПРИНТ. Я туда пошла потому-что их хозяйка так расхваливала свою мастерскую, что просто слов нет,и выбор багета огромный, все у них закупают, и мастера отличные, и паспарту режут профессионально. А на деле оказалось.....

Шаляпина Правда, точнее Правда 26..эх-хе-хе :kiss:
  • 0

#342
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Это приемный пункт на Курмангазы уг. Ауэзова, но делают в мастерской

не зря меня насторожила у.Курмангазы... Я в субботу собиралась туда несто своего "Малыша" оформлять...
Значит опять еще будет лежать неоформленный
  • 0

#343
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну, вставлю и я, свои пять копеек :hi:
Мастер-Принт на Шаляпина-Правды, я только один раз оформляла у них работу, и мне этого было достаточно чтобы понять какие у них специалисты. Отдавала я 2 работы обереги млодецкой, так вот когда мы вымеряли сколько сантиметров по бокам оставлять от вышивки, я сказала 2 см. и девушка, отмеряя эти 2 см. бесцеремонно так смачно начиркала ручкой по канве :-) , ну ладно думаю канва и так синяя не так заметно, плюс при натяжке уйдет под паспарту не будет видно этой ручки. Прочитав в теме не лестные отзывы об их натяжке, я попросила сделать мне конструктор, меня не поняли что я имею ввиду, и сказали нет-нет оставляйте мы все хорошо натянем не беспокойтесь, ну ладно оставила.
Да делают они быстро уже на следующий день можно было забирать, но, к сожалению я сама не забирала работы и пожалела что сразу не смогла предъявить претензии, когда дома уже я увидела работы, эти «мастера» проигнорировали размеры которые были указа в бланке и те отметки которые оставляла девушка, в итоге сократили мне вышивку с каждой стороны по 1 сантиметру :lol: плюс картину они не натянули а просто положили, пришлось мне разбирать и самой натягивать, с натяжкой у меня убралось еще примерно по 0,5 сантиметру с каждой стороны :D , в итоге картина смотрится вот так
Изображение
Верху и внизу все правильно а вот по бокам очень сильно сократили, вышивка прям в упор к паспорту, поэтому она смотрится не симметрично :kiss:
В итоге не смотря на то что у них большой выбор багета и паспорту, я к ним не пойду, буду всегда оформлять на Абая-Ауэзова, там и девушки уже специалисты по работе с вышивкой, всегда посоветуют, и все размерят правильно. Кстати у них новое поступление багета, очень большой выбор, всем советую туда ходить

Сообщение отредактировал РОЗ@: 16.10.2009, 15:57:06

  • 0

#344
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Ну, вставлю и я, свои пять копеек :eek:
...
В итоге не смотря на то что у них большой выбор багета и паспорту, я к ним не пойду, буду всегда оформлять на Абая-Правды, там и девушки уже специалисты по работе с вышивкой, всегда посоветуют, и все размерят правильно. Кстати у них новое поступление багета, очень большой выбор, всем советую туда ходить

А где именно на Абая-Правды? Мне бы удобно было туда обращаться
  • 0

#345
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Ну, вставлю и я, свои пять копеек :spy:
...
В итоге не смотря на то что у них большой выбор багета и паспорту, я к ним не пойду, буду всегда оформлять на Абая-Правды, там и девушки уже специалисты по работе с вышивкой, всегда посоветуют, и все размерят правильно. Кстати у них новое поступление багета, очень большой выбор, всем советую туда ходить

А где именно на Абая-Правды? Мне бы удобно было туда обращаться

ой, прошу прощения :eek: , перепутала, не Правды а Абая-Ауэзова офис 407.
  • 0

#346
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Крик души!!! :eek: Я просто в бешенстве от такой халтуры!!! :spy:
Заказала я рамки для своих работ в МАСТЕР-ПРИНТ на Курмангазы.Сделали в срок, упакованы пленкой, очень удобно для транспортировки, но к сожалению пленка не позволяет рассмотреть рамы на наличие деффектов. Довольная и счастливая привезла я рамы домой, открыла и обнаружила: из четырех рам, только одна соответствует требуемым размарам, две заужены на 1,5 см, как по ширине так и по длине, на одной раме в месте крепления тросика малюсинькая, на первый взгляд еле заметная трещинка, ну думаю ничего страшного, а потом все как в сказке,чем дальше, тем страшнее, оказалось что паспарту не соответствует нужному размеру, если в двух других рамах размеры заужены, то в этой наоборот окошко шире на 1 см. И только одна рамка сделана идеально. Оформила я свои работы, три я делала для себя в дом, поэтому в принципе хоть и обидно, что края вышивок закрыл багет, но пережить можно. Но вот четвертая катина, была сделана на заказ, и сегодня должна была быть у своей хозяйки, в место этого придется заказывать новую раму, потому как не провисев и суток картина рухнула и разлетелась в дребезги, хорошо на голову ни кому не упала. А виной всему та самая малюсенькая трещинка в месте крепления тросика. Вот такой натюрморт лежит у меня на балконе
Больше никогда не буду заказывать конструкторы в МАСТЕР-ПРИНТ :D
и всем своим знакомым и друзьям скажу, какие там ХАЛТУРЩИКИ. А Руководству этой мастерской рекомендую купить линейки, сантиметры, рулетки и научить ими пользоваться своих сотрудников, по видимому для них 5 мм и 1,5 см большую разницу не составляют.


насчет трещин - я вам тыщу говорила - не заказывайте тросики, мы на задник делаем специальные крепления чтобы всю нагрузку перевести с багета на прочный задник. Именно по этой причине купили очень дорогое оборудование для запрессовки креплений, а вы все равно возвращаетесь в прошлый век к тросикам, а мы потом переделываем рамки за бесплатно, но уже с креплениями.
А насчет неправильных размеров, вы конечно извините, мы вам все переделаем, от и до, бывает. Человеческий фактор называется. Сейчас у нас крупный заказ, мастер работает с 9 утра до 10 вечера без выходных, поэтому я не удивлена что он ошибся. да и девочки на приеме наберут кучу заказов на следующий день, хоть им и говоришь чтобы принимали на 2-3 дня, все равно на следующий день кипа заказников и все срочно, и все на сегодня. Мы делаем до 200-300 рамок в день, и я допускаю что 1-2% конкретного брака возможен. Очень обидно что именно ваша рамка попала в этот 1%.
  • 0

#347
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Рамок я много переделала уже и в Мастер принте, и в Силк вэе.
и там, и там были случаи брака. Обычно сразу отдавала на переделку.
Правда мне наверное проще - я сдавала только фотографии и живопись, ну вот еще стекла витражные
пошли в последнее время.

А это не вы в последнее время заказывали у нас черепашек на стекле????? Если вы - то это просто супер! Очень и очень красиво!!!
  • 0

#348
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Отдавала я 2 работы обереги млодецкой, так вот когда мы вымеряли сколько сантиметров по бокам оставлять от вышивки, я сказала 2 см. и девушка, отмеряя эти 2 см. бесцеремонно так смачно начиркала ручкой по канве

ой...я думаю это для любой вышивальщицы как серпом по одному месту...

В итоге не смотря на то что у них большой выбор багета и паспорту, я к ним не пойду, буду всегда оформлять на Абая-Ауэзова, там и девушки уже специалисты по работе с вышивкой, всегда посоветуют, и все размерят правильно. Кстати у них новое поступление багета, очень большой выбор, всем советую туда ходить


мне тоже у них нравится
и по времени удобно туда ходить
всегда под бюджет подберут оформление и учитывают мои пожелания
  • 0

#349
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А насчет неправильных размеров, вы конечно извините, мы вам все переделаем, от и до, бывает. Человеческий фактор называется. Сейчас у нас крупный заказ, мастер работает с 9 утра до 10 вечера без выходных, поэтому я не удивлена что он ошибся. да и девочки на приеме наберут кучу заказов на следующий день, хоть им и говоришь чтобы принимали на 2-3 дня, все равно на следующий день кипа заказников и все срочно, и все на сегодня. Мы делаем до 200-300 рамок в день, и я допускаю что 1-2% конкретного брака возможен. Очень обидно что именно ваша рамка попала в этот 1%.

Извините, но либо бизнес успешный, либо человеческий фактор в трех случаях из четырех. Остается только пожелать удачи в бизнесе... :eek:
  • 0

#350
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Извините, но либо бизнес успешный, либо человеческий фактор в трех случаях из четырех. Остается только пожелать удачи в бизнесе...

полностью присоединяюсь
  • 0

#351
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


А насчет неправильных размеров, вы конечно извините, мы вам все переделаем, от и до, бывает. Человеческий фактор называется. Сейчас у нас крупный заказ, мастер работает с 9 утра до 10 вечера без выходных, поэтому я не удивлена что он ошибся. да и девочки на приеме наберут кучу заказов на следующий день, хоть им и говоришь чтобы принимали на 2-3 дня, все равно на следующий день кипа заказников и все срочно, и все на сегодня. Мы делаем до 200-300 рамок в день, и я допускаю что 1-2% конкретного брака возможен. Очень обидно что именно ваша рамка попала в этот 1%.

Извините, но либо бизнес успешный, либо человеческий фактор в трех случаях из четырех. Остается только пожелать удачи в бизнесе... :eek:


Спасибо, в последнее время идет в гору (тьфу-тьфу-тьфу)!

Да! Бывает и 4 из 4 и еще их по 5 раз переделываем.... Не отрицаю, мы за свой брак всегда отвечаем. Это производство, а не продажа, даже Тойота отзывает свои автомобили из-за брака :spy:. Мы с мастерской на Абая-Ауэзова очень дружим, часто обмениваемся материаламы, как палочки-выручалки друг для друга. Бывает что у нас нет стекла, у них заказываем, порой так криво вырезают с разницей в 2 см, бывает багет разный по оттенку подсовывают клиенту, бывает что мы переделываем их брак. Но у них гораздо лучше делают чем во всех остальных мастерских... Есть одна точка приема заказов где и наш и их багет висит, так наш багет перевесили на передний план, а их ассортимент сократили из-за большого количества брака и больших сроков исполнения.
  • 0

#352
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Да! Бывает и 4 из 4 и еще их по 5 раз переделываем....

Это повод для гордости??? :eek:

Tobik, не припомню, чтобы кто-то просил Вас о сравнительном анализе багетных мастерских города Алматы. Отвечаете за брак - прекрасно. Но вот нюанс, если бы у меня упала оформленная работа со стены, и моя любимая собачка ( не дай Б-г) порезала бы лапку, я бы багетку по судам затаскала, и за ветеринара, и за моральный ущерб и т.д. и т.п. Так что радуйтесь, что всего-лишь негативным отзывом на ЦТ отделались.
  • 0

#353
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Tobik,а вас не смущает что багет мог упасть на голову ребенку
и ваши "насчет трещин - я вам тыщу говорила - не заказывайте тросики, мы на задник делаем специальные крепления чтобы всю нагрузку перевести с багета на прочный задник" совсем не уместны, лучше бы извинились за брак

тема вообще создана не для рекламы вашей багетки

Сообщение отредактировал Rara Avis: 16.10.2009, 21:01:56

  • 0

#354
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik,а вас не смущает что багет мог упасть на голову ребенку
и ваши "насчет трещин - я вам тыщу говорила - не заказывайте тросики, мы на задник делаем специальные крепления чтобы всю нагрузку перевести с багета на прочный задник" совсем не уместны, лучше бы извинились за брак

тема вообще создана не для рекламы вашей багетки


Во первых я извинилась, я хотела промолчать на все посты, но звонила Светлана и ей мое молчание на форуме показалось неуместным, я написала. Опять все не так... ну ё-маё!
Во вторых, я просто объяснила почему треснула рама

Spectra, вам бы в Америку, там такие дела любят. А у нас не проканает, тем более что я предупреждала что тросики - очень непрактичный вариант подвески для рам из тонкого багета. весб вес рамы приходиться на 2 точки тоненького багета, проколотого шурупами, 1 из 5 таких рам неминуемо когда-нибудь грохнется.
  • 0

#355
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

[Spectra, вам бы в Америку, там такие дела любят. А у нас не проканает, тем более что я предупреждала что тросики - очень непрактичный вариант подвески для рам из тонкого багета. весб вес рамы приходиться на 2 точки тоненького багета, проколотого шурупами, 1 из 5 таких рам неминуемо когда-нибудь грохнется.


Спасибо за совет - мне и здесь неплохо.
Касательно предупреждений, у меня из двух десятков оформленных в багетке работ (живопись, постеры, вышивка) ВСЕ!!! креплены на багет. Некоторым по два десятка лет. И, о чудо! ни одна еще не "грохнулась". Странно, да? Или может мастеру, когда он шуруповертом орудует нужно включать глаза и мозги и треснутый багет заменять на другой?
Вместо того, чтобы "умаслить" недовольного клиета, Вы начинаете утверждать, что правы (из серии "а я предупреждала").
  • 0

#356
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня вышито и оформленно больше 130 работ разного размера и в багет разной толщины и все 100% с использованием тросика, и никогда за 7 лет ничего не падало и не разлеталось на мелкие кусочки. У моих знакомых тоже проблем нет, да и все багетки города оформляют с тросиком и тоже все нормально, так что тут дело не в тросике, возможно багет дрянь, возможно задник слишком тяжелый, а возможно и руки мастера, вкручивающего шурупчик, кривоваты, вернее это отношение к людям такое пахабное, ведь он как профессионал явно сразу увидел трещину, и мог бы если не переделать, так хоть предупредить клиента о том, что его ждет, возможно было сделать и правильное крепление, но....все было отдано просто так...авось сойдет или прокатит.
Вот честно, я не представляю, что могло случится упади эта работа не на пол, на на кого то или что-то...
А то, что при обработке 200-300 работ в день, мастер умудряется так ошибаться в размерах, заставляет усомниться в умении этого человека работать на оборудовании.
  • 0

#357
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки
нужен совет
кто-то из форумчанок говорил что муж будет делать хангеры на заказ?
не помню кто именно :D
у меня идея для сердечного дерева есть, а хангера нет.

Признавайтесь, кто мне об этом говорил.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 17.10.2009, 00:02:44

  • 0

#358
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
На Курмангазы есть несколько приемщиц.
К девушке восточной национальности лучше не обращаться: с глазомером у нее плохо, да и память старадает.
Лучше всех обслуживает, помогает девушка европейской национальности худощавая.
  • 0

#359
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Молчала, я молчала, но все таки решила сказать. Я своих многострадальных розовых мишек на Ауэзова Курмангазы сдавала. Вернули кривые. Я отдала на переделку. И что вы думаете. Все равно кривые. Я их раздербанила..... а они просто вложили вышивку и все. Чег жы вы все таки там переделываете????? даже на скоч не натянули. А лекции нам тут читаете, о тросиках, картонках и т.п.
  • 0

#360
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
В общем я пришла к выводу, что Мастер-Принт категорически не хочет учиться на своих ошибках! :D Помниться мне как Тобик говорила, что больше не будут вышивку "вкладывать просто так"... Наверное они не заинтересованы в клиентах? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.