Перейти к содержимому

Фотография

Оформление готовых работпаспарту, багеты и т.д.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#13817700
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Багетные мастерские



Алматы (код города 727)



1. Евробагет
Адрес: г.Алматы, пр. Абая, д. 115, оф. 407 (здание стоит вдоль пр. Абая, между ул. Ауэзова и Клочкова, на нижней стороне)
Тел.: 375-6470 (офис), 233-3036 (мастерская)

2. МАСТЕР ПРИНТ
Адрес: г. Алматы, пр. Алтынсарина, д. 26А (выше ул. Шаляпина)
Тел.: 221-2882, 299-6103

3. CAPITOL.KZ
Адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 37
Тел.: 279-2543; 279-4870

4. Багет
Адрес: г. Алматы, ул. Толе би, д. 21 (мастерская находится на пересечении ул. Толе би и Зенкова, между зданиями Сбербанка России и Бизнес центра, в подвальном помещении)
Тел.: 327-04-73

5. Багетная мастерская b-art
Адрес: Алматы, ул. Ауэзова, 40, уг. ул. Карасай батыра
Тел.: 375-5419, 375-9753, +7-701-760-5531
Время работы: Пн.-Пт. 10:00-18:00; Сб. 10:00-17:00

6. Багетная мастерская L'Deco
Адрес 1: Алматы, ул. Фурманова, 187 (выше пр-та Абая и Французского дома, за остановкой)

Адрес 2:  Алматы, ул. Коммунальная 39 (пересечение пр.Сейфуллина и пр.Райымбека)
Тел.: 390-0158, 329-0105, +7-701-803-4390, +7-701-748-9729

Web: http://ldeco.satu.kz/
Время работы: Пн.-Пт. 9:00-18:00; Сб. 9:00-13:00, обеденный перерыв 12:00-13:00

7. ART ДИЗАЙН
Адрес: Алматы, ул. Кабдолова (быв. Маречека), 1/8, ТЦ "Армада", блок 5
Тел.: 227-3096

8. Багетная мастерская "РАМКА"
Адрес: Алматы, Никольский рынок, 4 ряд, 8 бутик (ул. Байтурсынова, уг. ул. Карасай батыра)
Тел.: 329-2992, +7-775-975-2535, +7-777-587-8137
Web: www.ramka.kz
E-mail: info@ramka.kz
Skype: ramka.kz

 

9. Adara Fine Art - багетная мастерская и студия широкоформатной печати

Адрес: Алматы, ул. Байтурсынова д. 85 (уг. ул. Жамбыла)

Тел.: 292-0983, 239-7763, +7-707-353-9930

E-mail: zakaz@adara.kz

Web: www.adara.kz

 

Астана (код города 7172)



Багет
Адрес: г. Астана, ул. Джангильдина, д. 12/1, ТД ”Эверест” (второй этаж), бутик №18
Тел.: 456-465
Web: http://baget.kz/contact/


Сообщение отредактировал Roux: 29.09.2014, 08:56:34

  • 1

#301
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Итак, конструкторы забрала, сегодня вечером буду работы приводить в божеский вид.
Девочки, как лучше вышивку - на двусторонний скотч или нитками?
Икону только нитками?
Рамки великолепные! очень довольна.
Лада, они просили тебя позвонить, т.к получили зеленое паспарту.
  • 0

#302
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Итак, конструкторы забрала, сегодня вечером буду работы приводить в божеский вид.
Девочки, как лучше вышивку - на двусторонний скотч или нитками?

в наборах, на инструкции
везде нарисовано нитками :-)
мне кажется так натяжение лучше

в багетке на скотч лепят :)

Икону только нитками?

икону я б сделала только нитками... тяжеленькая она
  • 0

#303
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

в наборах, на инструкции
везде нарисовано нитками rolleyes.gif
мне кажется так натяжение лучше

в багетке на скотч лепят wink.gif

Я бы всё-таки не стала в наш 21-й век, когда космические корабли бороздят... :-), натягивать на нитки. Двусторонний скотч, правда, не тонкий, а толстый, вспененный, даёт более ровную и качественную натяжку. Между нитками, точнее, местом входа-выхода нитки из канвы, ткань норовит провиснуть, что может быть видно на готовой работе в виде неровного расположения нитей канвы относительно края паспарту или рамы.

Кроме того, это с маленькой работой можно нитками играть, а большую натянуть ровно на длинные нитки - больше головной боли, чем качества в итоге.

Честно говоря, я раньше сама натягивала свои работы, никому не доверяя, однако сейчас, после оформления ряда картин у Сергея и Ани, вижу все свои огрехи в натяжке, хотя старалась для себя, любимой. И теперь мало того, что свежевышитые работы только к ним несу на натяжку, но ещё и в планах есть переоформить часть старых, которые запихивались абы во что и натягивались собственноручно.

Просто всё познаётся в сравнении, и имея качественно собранное оформление и идеально натянутые работы, видишь несовершенство ранее оформленного.

Наверное, когда натягиваешь одну работу раз в месяц-два, опыт и сноровка приходят намного медленнее, чем при натяжке пяти-шести работ в день. :lol: Поэтому я для себя решила: коль скоро появилась у нас багетка, которой я могу на 150 процентов доверить свои вышивки, то пусть я буду вышивать, а они - оформлять. И всем будет хорошо. :)

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 22.09.2009, 16:40:03

  • 0

#304
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

... то пусть я буду вышивать, а они - оформлять. И всем будет хорошо. :)

Вот я придерживаюсь того же мнения :-)
  • 0

#305
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, спасибо за советы. Я бы тоже отдала свои работы для оформления тем, кто это бы качественно сделал, но после печального опыта - решила натягивать сама. Глядишь, когда-нибудь в Алматы тоже будут такие профессионалы как в Астане. :rolleyes:
  • 0

#306
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
мне совершенно не нравится, что иконы стали делать с паспарту :rolleyes: ИМХО

мне кажется, эт халтура какая-то :mad:
  • 0

#307
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

мне совершенно не нравится, что иконы стали делать с паспарту :rolleyes: ИМХО

мне кажется, эт халтура какая-то :mad:

Я так поняла, что это зависит от иконы. Дело в том, что паспарту золотое то всего одного цвета, а иконах золото разных оттенков. У меня паспарту и окантовка иконы иделально совпали, а вот видела других несколько работ и там бросается в глаза различие. Я так поняла, что им надоело наше нытье, что неровно оформляют, вот они и решили облегчить себе жизнь.
  • 0

#308
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

им надоело наше нытье, что неровно оформляют, вот они и решили облегчить себе жизнь.

А мне кажется, не принципиально - выравнивать натяжку иконы под раму или под паспарту - и там, и там угол должен получиться 90 градусов. Опять же вернусь к нашей багетке - ни разу не видела, чтобы там бисерную работу криво натянули, что иконы Кроше, что большие работы. И в Инете выложенные видела, и непосредственно в багетке, когда приходила со своими заказами, там висели готовые к отдаче картины.

И не помню, честно говоря, чтобы кто-то из наших девочек жаловался на кривую натяжку. Хотя, например, Наташа говорила, что одну икону у неё сильно повело при вышивке (может, ткань изначально криво отрезанная была), а натяжка всё выправила. Значит, ровная натяжка бисера - всё-таки реальная вещь. :)
  • 0

#309
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Согласна и с atashenka и с Helga-Cat... Я после печального опыта, тоже буду заказывать только конструктор (уж лучше себя ругать, чем кого-то). Если появится у нас багетка, специализирующаяся на вышивке, то я первая к ним в очередь встану. А по поводу иконы - читала жалобы, что в багетке прячут ряд бисера под стекло. У меня же ничего не ушло (натягивала сама), натяжка все выправила (хотя перекос был в 1 см). Значит просто не умеют и не хотят учиться (вывод сделала из своей ситуации - вроде бы все решили с багеткой, обещали такие косяки больше не допускать, на тебе - через пару-тротйку недель те же самые косяки с работами atashenka :dandy:
  • 0

#310
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
когда я пришла к Ане и Сергею за помощью в оформлении иконы, и рассказала о том, что часть бисера прячут, Аня на меня посмотрела с изумлением :dandy: . Когда икону забрала, ве было сделано в лучшем виде.
  • 0

#311
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

когда я пришла к Ане и Сергею за помощью в оформлении иконы, и рассказала о том, что часть бисера прячут, Аня на меня посмотрела с изумлением :-) . Когда икону забрала, ве было сделано в лучшем виде.

просто люди, реально осознают что для вышивальщика значит его вышивка :dandy:
и сколько трудов на нее положено
  • 0

#312
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Helga-Cat, я тоже за разделение обязанностей, но пока у нас не будет мастерских, где будут безукоризненно оформлять (как у вас), до тех пор буду заказывать только конструкторы.
  • 0

#313
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я закончила "Качельки". Хозяева бегеток, вопрос Вам: вот так примерно кто-нибудь у нас делает?
http://radikal.ru/F/...2743c9.jpg.html
Я имею ввиду, паспарту так вырезать кто-то может? Оформлять буду без стекла, видимо - бубенчики не влезут.

Сообщение отредактировал Берта: 27.09.2009, 13:56:28

  • 0

#314
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Так пастарту режут на Абая и Ауэзова. И кстати там оформляют вышитые часы под стекло. Так что думаю есть техника, чтобы бубнчики влезли под стекло.
  • 0

#315
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Так пастарту режут на Абая и Ауэзова. И кстати там оформляют вышитые часы под стекло. Так что думаю есть техника, чтобы бубнчики влезли под стекло.

Патвирждаю. :spy:
Для того, чтобы пространство было под стеклом, делают специальный короб, но это не очень дорого. Тут же бисер, много темных оттенков - нужно стекло, а то пылища обрадуется! ИМХО, антиблик. :lol:

Сообщение отредактировал Solstiss: 27.09.2009, 23:48:14

  • 0

#316
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Тут же бисер, много темных оттенков - нужно стекло, а то пылища обрадуется! ИМХО, антиблик.

Антиблик, насколько мне известно, рекомендуют ставить, если он будет непосредственно или максимально близко прилегать к работе. Если остаётся воздушная прослойка засчёт паспарту или бисера, то лучше обычное стекло, антиблик даст ненужную зернистость и нечёткость изображение. :lol:
  • 0

#317
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Если остаётся воздушная прослойка засчёт паспарту или бисера, то лучше обычное стекло, антиблик даст ненужную зернистость и нечёткость изображение.

Серьезно? Хммм... Хотя, да, вспоминая свои часы... Там просто стекло. Но фон (канва, в смысле) светлый. И мне подумалось, что с темным фоном антиблик хорошо пойдет... :smoke:
  • 0

#318
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Сижу просто офигевшая. Извините, за мой французский :rolleyes: , но других слов просто нет. Отдала на оформление своих розовых мишек (Ауэзова Курмангазы). Мне очень нравилось, как там оформляли. Быстро и аккуратно. Приезжаю за ними и что же я вижу........... они так криво натянуты, просто жуть. Я понимаю, что икону не у всех терпение хватает наятнуть, но обычную канву, где ряды видны за километр. Раздница перепада в 3-4 ряда. Атас. Как будто они ее криво приложили. Сначала расстроилась, думаю "сама перетяну", потом передумала, вернулась назад и попросила переделать. Надо сказать, что девушка сразу согласилась, что работа косячная. Я у нее спросила "а они смогут ее перетянуть? Они ее как натягивали?" А она мне "Да они же просто ее вкладывают". Вот тут то у меня челюсть и отвисла...... Даже боюсь представить, что с ней будет завтра........
  • 0

#319
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А она мне "Да они же просто ее вкладывают".

озадачилась я как-то этим вопросом...
натягивают или вкладывают
перечитала кучу форумов...
оказалось, что многие багетки вкладывают :rolleyes:

натягивают видимо ток в Астане :spy:
  • 0

#320
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
На Ауэзова-Абая сама видела, что на 2-сторонний скотч маленькую вышивку садили и видела, что мебельным степлером крепят внатяжку. Сегодня собралась свои "качельки" нести, вот думаю им доверить или самой натянуть.... Последние 2 работы собирала сама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.