Перейти к содержимому

Фотография

Оформление готовых работпаспарту, багеты и т.д.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#13817700
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Багетные мастерские



Алматы (код города 727)



1. Евробагет
Адрес: г.Алматы, пр. Абая, д. 115, оф. 407 (здание стоит вдоль пр. Абая, между ул. Ауэзова и Клочкова, на нижней стороне)
Тел.: 375-6470 (офис), 233-3036 (мастерская)

2. МАСТЕР ПРИНТ
Адрес: г. Алматы, пр. Алтынсарина, д. 26А (выше ул. Шаляпина)
Тел.: 221-2882, 299-6103

3. CAPITOL.KZ
Адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 37
Тел.: 279-2543; 279-4870

4. Багет
Адрес: г. Алматы, ул. Толе би, д. 21 (мастерская находится на пересечении ул. Толе би и Зенкова, между зданиями Сбербанка России и Бизнес центра, в подвальном помещении)
Тел.: 327-04-73

5. Багетная мастерская b-art
Адрес: Алматы, ул. Ауэзова, 40, уг. ул. Карасай батыра
Тел.: 375-5419, 375-9753, +7-701-760-5531
Время работы: Пн.-Пт. 10:00-18:00; Сб. 10:00-17:00

6. Багетная мастерская L'Deco
Адрес 1: Алматы, ул. Фурманова, 187 (выше пр-та Абая и Французского дома, за остановкой)

Адрес 2:  Алматы, ул. Коммунальная 39 (пересечение пр.Сейфуллина и пр.Райымбека)
Тел.: 390-0158, 329-0105, +7-701-803-4390, +7-701-748-9729

Web: http://ldeco.satu.kz/
Время работы: Пн.-Пт. 9:00-18:00; Сб. 9:00-13:00, обеденный перерыв 12:00-13:00

7. ART ДИЗАЙН
Адрес: Алматы, ул. Кабдолова (быв. Маречека), 1/8, ТЦ "Армада", блок 5
Тел.: 227-3096

8. Багетная мастерская "РАМКА"
Адрес: Алматы, Никольский рынок, 4 ряд, 8 бутик (ул. Байтурсынова, уг. ул. Карасай батыра)
Тел.: 329-2992, +7-775-975-2535, +7-777-587-8137
Web: www.ramka.kz
E-mail: info@ramka.kz
Skype: ramka.kz

 

9. Adara Fine Art - багетная мастерская и студия широкоформатной печати

Адрес: Алматы, ул. Байтурсынова д. 85 (уг. ул. Жамбыла)

Тел.: 292-0983, 239-7763, +7-707-353-9930

E-mail: zakaz@adara.kz

Web: www.adara.kz

 

Астана (код города 7172)



Багет
Адрес: г. Астана, ул. Джангильдина, д. 12/1, ТД ”Эверест” (второй этаж), бутик №18
Тел.: 456-465
Web: http://baget.kz/contact/


Сообщение отредактировал Roux: 29.09.2014, 08:56:34

  • 1

#261
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

1. Если я правильно поняла, можно заказать на тросе?

Девочки... на Правде делают очень удобное крепление на картине... :spy:
и те крючочки которые мы берем для стен... идеально в них ложатся...

р.ы. Обязательно посмотрите как оно выглядит и решите что для вас удобнее
  • 0

#262
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Mahaon, а мне наоборот такой картон нравится, только я беру теперь, чтобы он изнутри белый был, при просвечивании делает поле вышивки более белым. Я и у Катерины тоже просила картон, но т.к. у них не было, поставили задник из паспарту.
  • 0

#263
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
кто-нибудь пробовал вырезать окошки в паспарту самостоятельно? это реально сделать макетным ножом?
или режут ли в багетках окошки в паспарту?
мне, например, надо что бы было 24 окошка (каждое примерно 5на 5 см) в паспарту
я видела что оформляю 3 фото в одно паспарту, но там то большие окошки для каждой

меня смущает то, что надо-то под углом делать срез
(как я поняла в багетках делают под 45 градусов, верно или нет?) и я не совсем предстваляю как это сделать вручную.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 19.08.2009, 11:08:28

  • 0

#264
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

мне, например, надо что бы было 24 окошка (каждое примерно 5на 5 см) в паспарту

Лена, иди в багетку - не думаю, что они столкнутся с проблемой вырезания 24-х окошек. Разве что могут подороже с тебя взять за бОльшую сложность работы. :-/ А сама вряд ли вырежешь так аккуратно, как сделают это мастера, которые каждый день этим занимаются.

Мне Алёша из "Сафии" без проблем вырезал 9 окошек в двойном паспарту для робина. Не думаю, что его бы затруднило вырезать не 9, а 24, и не большие, а маленькие окошки, принцип-то один и тот же, и рука набита. :spy: Наверняка и в Алматы это запросто сделают. :smoke:
Изображение

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 19.08.2009, 11:19:31

  • 0

#265
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Helga-Cat, спасибо
а то я уже мучительно думала что сама буду резать
  • 0

#266
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Helga-Cat, спасибо
а то я уже мучительно думала что сама буду резать

Лена, на форумах девочки сами вырезают паспарту, но для этого специальное резальное оборудование покупают, мне кажется там не только нож особенный...
  • 0

#267
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

но для этого специальное резальное оборудование покупают, мне кажется там не только нож особенный...

у меня тоже такое подозрение
благо у меня это только прожекты в голове
но ведь может и "стукнуть" так сказать
  • 0

#268
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Еще одного спора про задники я не выдержу :spy:
В других мастерских задник делают из картона, мы же только из МДФ. Почему в других багетках МДФ используется лишь для некоторых, очень хороших заказов? Потому что у них нет станка для резки стекла и МДФ, они МДФ режут в колено-локтевой позе канцелярским ножом, а разрезать МДФ - это надо раз 15 провести ножом по одной линии. Соответсвенно, им проще и дешевле отрезать картон. Этот картон называется пивной или гафро - очень дешевый.

Mahaon,1. можно заказать с тросом, 2. клеим на 2-х стороний скотч, но можем и пристрелять степлером если захотите. 3. Сколько оставите, столько оставите, мы подстроимся.. лучше всего вообще ничего не обрезать.

Лада, в качестве задника для вашей рамки мы использовали НЕ паспрату, паспарту в 5 раз дороже чем МДФ!!! Там у Вас обычный картон. просто хорошего качества, у нас рука не подымется вставить в рамку кусок коробки , даже в качестве задника.

Rara Avis, да, внутреннее окошко вырезается ножом под 45 градусов. Лучше отдать в багетку, профессионалы сами вырежут. Тем более если все окошки одинаковые, так это не проблема.

Лада, можно и паспарту и рамочки дома самим делать...

Вот вам, девочки, ссылки - оборудование для домашней багетки:
Хобби-вырезание паспарту и
Хобби-резка багета

Так же на этом сайте есть много чего для декорирования паспарту :-/

Сообщение отредактировал Tobik: 19.08.2009, 13:35:59

  • 0

#269
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Вопрос к Tobik, дома лежит около 10-15 работ (в основном пастель) формата А1-А2, хотелось бы все это оформить, но вопрос в том что рисунки любительские и слишком тратиться не хочется. можно ли через вас заказать и какой вариант более бюджетный? Р.S. У вас случайно нет брата Саши? :smoke:
  • 0

#270
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Не моё.

Изображение
  • 0

#271
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Вопрос к Tobik, дома лежит около 10-15 работ (в основном пастель) формата А1-А2, хотелось бы все это оформить, но вопрос в том что рисунки любительские и слишком тратиться не хочется. можно ли через вас заказать и какой вариант более бюджетный? Р.S. У вас случайно нет брата Саши? :D

Давайте как-нибудь выберем время, чтобы у нас не было большой загруженности и мы сделаем для Вас бюджетный вариант оформления. У нас всегда есть остатки багета, багет с небольшими дефектами, багет который "стоит", на него я смогу сделать значительную, очень большую скидку.
Есть брат Саша. Он - директор фотосалона на Правде, куда я всех и отправляю оформляться :smoke:
  • 0

#272
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, в качестве задника для вашей рамки мы использовали НЕ паспрату, паспарту в 5 раз дороже чем МДФ!!! Там у Вас обычный картон.
Лада, можно и паспарту и рамочки дома самим делать...

Катюша,если честно мне вообще задник забыли или плашку, но то что было в одном экземпляре по качеству было отличное, картон значит картон...
А вот рамочки я дома делать пока не хочу, у нас же есть такие замечательные багетки, как ваша например :D Пока меня это вполне устраивает и вообще я за разделение труда: кто-то хорошо вышивает, кто-то хорошо оформляет. :smoke:
  • 0

#273
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Давайте как-нибудь выберем время, чтобы у нас не было большой загруженности и мы сделаем для Вас бюджетный вариант оформления. У нас всегда есть остатки багета, багет с небольшими дефектами, багет который "стоит", на него я смогу сделать значительную, очень большую скидку.
Есть брат Саша. Он - директор фотосалона на Правде, куда я всех и отправляю оформляться :smoke:


Ок., как-нибудь обязательно выберу время и наконец оформлю все свои рисунки.
А про Сашу мой муж (Гриша, они вместе учились) сообразил, что ты скорее всего его сестра судя по адресу фотосалона.
  • 0

#274
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Ну вот, я окончательно запуталась, Катя, а мои работы Вы будете оформлять или нет? Я поняла, что это Ваша багетка. Или я ошибаюсь?

Вы что заказывали в багетке? Нет! Вы заказывали в фотосалоне. Фотосалон - это точка приемов заказов. Таких точек по городу около 10. Наша багетка просто находится в одном здании с фотосалоном на Правде. Моя багетка не работает с розничными клиентами. Наши клиенты - это точки приемов заказов, а уже они работают с Вами. Такая у нас система. И с чего вы взяли что мы Ваши работы оформлять не будем???

Честно говоря хотела заказать именно в багетке. Т.к следовала Вашему же сообщению

На сайте сказано что наша багетная мастерская не принимает заказы, я не работаю в клиентами, но бывают исключения... Девочки с этой ветки - как раз тот самый случай, вы наиболее трепетно относитесь к выбору багета и качеству изготовления рамы. Если вы хотите обратиться непосредственно к нам, вам нужно позвонить мне по тел. + 7 777 233 6502 или 2543801 (Катя) и договориться о времени. Я обязательно вас встречу, покажу нашу багетную мастерскую, подберем багет, паспарту и сделаем все на ваших глазах. В багетной мастерской подбирать багет легче - так как часто невозможно приставить раму с паспорту целиком, глядя на маленький образец в виде уголка, мы же, при выборе багета сможем дать вам наиболее четкое представление о будущей раме. И ни за какую срочность денег брать не буду. Об этом я говорю только здесь, нигде такой информации и услуги вы больше не увидите.

, но Вы меня отправили в фотосалон.
Работы оформили, к багету и паспорту претензий нет, все сделано очень хорошо. Спасибо сотруднице фотосалона Ирине, которая все объяснила и помогла.
Немного разочаровало, что вышивка приклеена к паспорту просто на бумажный (!) скотч, не на двухсторонний. Вышивка не натянута (несмотря на то, что перед оформлением я попросила вышивку натянуть), просто вложили и все. Я открыла только одну вышивку, а которая без паспорту - она просто вложена между стеклом и задником?
Видимо пора брать уроки у Лады по натягиванию вышивок самостоятельно, а у Вас заказывать только конструктор. Просто хотелось, чтобы в первый раз это было выполнено профессионалами.
  • 0

#275
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
atashenka, всегда рада помочь! Странно, Иришка ведь недавно этот вопрос поднимала, что вышивку просто вкладывают, ей обещали переделать...почему же дальше так же оформляют?! ;)
  • 0

#276
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

atashenka, всегда рада помочь! Странно, Иришка ведь недавно этот вопрос поднимала, что вышивку просто вкладывают, ей обещали переделать...почему же дальше так же оформляют?! ;)

Меня это тоже заинтересовало, т. к считала, раз вопрос здесь обсудили, то уже не будут обрезать вышивку и просто делать "бутерброд".

Сообщение отредактировал atashenka: 20.08.2009, 23:11:44

  • 0

#277
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Чего то я не поняла, что здесь твориться. Такое впечатление, что каждая вышивка оформляется по разному. Под настроение мастера что ли?! Хорошо, что я не одной работы не открывала. :-)
  • 0

#278
AltaStratus

AltaStratus
  • Гость
  • 23 сообщений
Читаю я тему и понять не могу- это обсуждение оформления готовых работ или рекламная страница Тобика?
Сплошная реклама и нелестные отзывы о конкурентах :-)
  • 0

#279
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
подскажите - дарим готовую скрап-страничку подруге (одна страничка), хочется ее в рамочку да под стекло - где недорого сделают рамочку 30*30 см со стеклом?
  • 0

#280
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Читаю я тему и понять не могу- это обсуждение оформления готовых работ или рекламная страница Тобика?
Сплошная реклама и нелестные отзывы о конкурентах :-)

А вот и конкуренты подтянулись :( Чем порадуете? Какие скидки для цт? И почему у вас в багетке нет антиблика? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.