Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с дорогами Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#61
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Насчёт "украдено" - эту развязку "Транстроймост" на свои и кредитные бабки строил, выполнено около 50% работ, профинансировано на 3% - они теперь с ноября без зарплаты сидят. У здорового, крепкого мужика, г-на Рязанова, здоровье этой развязкой, я думаю, и подкосило - отошёл в мир иной 7-го марта, земля ему пухом и царствие небесное... Поскольку сам запчастями для спецтехники живу, могу сказать - прошлый год, по сравнению с нынешним, просто радужной сказкой кажется теперь, финансирования нет, техника у многих даже не готовится к сезону (не на что), в итоге сам сижу, последний х.. без соли доедаю... Так что покупайте джипы, господа, похоже, лучше в этом году дороги не будут... :dandy:

Судя по темпу работ, там все не заинтересованы в скорой сдаче объекта, возможно и связано с финансированием. Из видимых работ только облицовка и безконечное (4-й раз!) предвигание забора. Видимо украли на начальной стадии. Кто утвердил этот изумительный по своей красоте проект не знаю, особенно если посмотреть на нормальные развязки построеные выше по Саина, на не менее загруженых перекрестах. Здесь же строится кривой монстр сдвинутый в стороны Момыш улы, поближе к жилым домам.
Лучше бы вообще ничего не строили, сколько там живу никогда не нуждался в строительстве развязки, чтоб пересечь это перекресток в любом направлении.
  • 0

#62
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
сколько там живу никогда не нуждался в строительстве развязки, чтоб пересечь это перекресток в любом направлении.


Зато всегда была страшная пробка по вечерам между Матезалки ближе к Саина. Иногда пока доедешь до перекрестка проходило минут 20. Правда сейчас боюсь эта пробка передвинется в сторону Момышулы :dandy:

Сообщение отредактировал FriedPixeL: 13.03.2009, 17:16:23

  • 0

#63
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
FriedPixeL+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#64
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Berksui + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#65
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

сколько там живу никогда не нуждался в строительстве развязки, чтоб пересечь это перекресток в любом направлении.


Зато всегда была страшная пробка по вечерам между Матезалки ближе к Саина. Иногда пока доедешь до перекрестка проходило минут 20. Правда сейчас боюсь эта пробка передвинется в сторону Момышулы :dandy:

На надо бояться, так и будет, да слухи о том, что будет строиться развязка на Момыш улы раньше ходили. В упомянутой вами пробке я вроде дольше 10 минут не стоял или просто объезжал ее по Абая или Ташкентской. (примерно же известно когда там пробка). Что касается самой развязки то по ширине она не больше чем Толе би была, зато с крутым подъемом. В результате этого строительства изгажены джиперами и сочувствующими все окресные дворы и мелкие дороги не рассчитаные на такой поток "объезжающих". Все же считаю что при Тасе дороги привели в божеский вид, а сейчас снова будет запустение.
  • 0

#66
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Кстати что касается ущерба от разбитых дорог???

Где то слышал что можно все оформлять и подовать в суд (как бы это смешно не звучало) на субъекты отвечающие за ремонт дорог...

Так вот быть может коллективную петицию какуюнить в акимат закинуть или жалобами все суды закидать?

А то все знают но все молчат как всегда!!!

Сообщение отредактировал KoMoL: 13.03.2009, 17:40:20

  • 0

#67
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Поддержать такую инициативу я готов, но взяться за нее все же нет. С меня хватит жалобы по этому вопросу в Горгаи. По которой действеных мер принято не было.

Да и Транстроймост найдет способ не платить и не ремонтировать в этом я мало сомневаюсь.
  • 0

#68
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

У здорового, крепкого мужика, г-на Рязанова, здоровье этой развязкой, я думаю, и подкосило - отошёл в мир иной 7-го марта, земля ему пухом и царствие небесное...


Комар а это правда, что Рязанов умер? Что-то нигде не сообщали, ни в Инете нет, не по телеку не показывали..
  • 0

#69
MSS

MSS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не пойму зачем под мостами на БАКАД по Саина ограничение скорости в 40 км. Ведь там нет ни каких пешеходов. Мне кажется там и нормальный городской режим в 60 км будет уместным. :rolleyes:
  • 0

#70
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Дороги после зимы сильно пострадали, появилось очень много опасных ям и выбоин. Практически все дороги по которым постоянно езжу в плачевном состоянии. На Павлодарской прямо возле супермаркета "Эльдорадо" огромная яма, очень неудобно стало там ездить.
  • 0

#71
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Не пойму зачем под мостами на БАКАД по Саина ограничение скорости в 40 км. Ведь там нет ни каких пешеходов. Мне кажется там и нормальный городской режим в 60 км будет уместным. :rolleyes:

БАКАД еще не построен, где вы его нашли? :spy:
А по Саина под мостами ограничение в 60 км/ч
  • 0

#72
MSS

MSS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мне лично ГАИшник говорил что там ограничение в 40 км, и еще утверждал, что там знаки весят.
  • 0

#73
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Мне лично ГАИшник говорил что там ограничение в 40 км, и еще утверждал, что там знаки весят.


Сорри за офф, но Вы верите всему, что говорят гайцы, а не своим глазам? Нет там ограничения в 40 км/час. Почитайте тему про ПДД, там это уже рассматривали кажется.
  • 0

#74
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Так на словах дороги лучше не станут. Может мисс
Лэнд Крузыч от форума направит официальное письмо в соответствующие ведомства для улучшения качества дорожного покрытия хотя бы в г.Алматы для начала.
Получится?
  • 0

#75
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Может мисс Лэнд Крузыч от форума направит официальное письмо в соответствующие ведомства для улучшения качества дорожного покрытия хотя бы в г.Алматы для начала.

И там сразу-же примут меры. И улучшат качество дорожного покрытия на 12%. :spy:
И было-бы интересно узнать, кто такая мисс Лэнд Крузыч ?(видимо массовая гибридизация началась и на ЦТ :rolleyes: ).
  • 0

#76
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Пришел колхозпай-ветеринар в город...

перезжайте к нам (на Колыму) в Ацтану
у нас дороги ровные (под дорогами бетон) но холодно.... или очень холодно
все чисто и ровно как в Германии




Ну Вы святая простота! :rolleyes:
Только потому у Вас чисто и гладко, потому что все бабки из бюджетов других городов выгребали и выгребать будут для Астана. Типа, все из нее столицу пытаются сделать.
А на текущий год предусмотрено выгрести из алматинского бюджета аж 85%!
Откуда у нас в нашем славном городе, дороги будут хорошие? :)
Финансы и лучшие мозги все тут, в Алма-Ате, крутятся. Поэтому и забирают у нас наш бюджет.
Нашли чем хвастаться "..у нас, в Астане.". У Вас там, в Целинограде, просто хорошо заасфальтированный колхоз, перекресток из двух улиц. :spy: :-) :D
  • 0

#77
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Не пойму зачем под мостами на БАКАД по Саина ограничение скорости в 40 км. Ведь там нет ни каких пешеходов. Мне кажется там и нормальный городской режим в 60 км будет уместным


полный дебелизм разместить там фото для регистрации превышения сокорти
  • 0

#78
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Max5005: 15.03.2009, 11:14:35

  • 0

#79
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Мне лично ГАИшник говорил что там ограничение в 40 км, и еще утверждал, что там знаки весят.

Это не БАКАД а ул Саина,а БАКАД проходит западней п. Раимбек.
  • 0

#80
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Не пойму зачем под мостами на БАКАД по Саина ограничение скорости в 40 км. Ведь там нет ни каких пешеходов. Мне кажется там и нормальный городской режим в 60 км будет уместным


полный дебелизм разместить там фото для регистрации превышения сокорти


И на что они надеются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.