Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с дорогами Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#41
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Пришел колхозпай-ветеринар в город...
  • 0

#42
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Дороги просто жесть, кроме Аль-Фараби и Фурманова негде ездить...А у мну еще 215/45/R17 - вообще все кочки чувствуются...
  • 0

#43
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Только время покажет кто прав. Я верю что дороги будут.

да, дороги будут.. но вот определению "дорога" и всем гостам и снипам она не будет соответствовать..
вы где-нить видели чтобы одну чугунную плиту над арыком меняли 5 раз(Аль-Фараби под мостом Ленина) за месяц?

Сообщение отредактировал 566KBM: 13.03.2009, 10:21:12

  • 0

#44
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Или дорога на Водник через нефтебазу (особенно - возле Ремстройтехники и переезд), да хотя бы Северное кольцо от Капчагайской развязки до Камаз-центра - ходовка джиповская держится, а вот глушитель разбалтывается каждые три месяца, затягивали опять вчера - не люблю ямки объезжать... Дальше в область - больше жести.

угу..менно про нее я и говорила...с утра пробки из за этих ужасных..ям...
  • 0

#45
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

По Сатпаева перезжая Чапаева мона влететь в зашибенную яму, причем капец какую глубокую.
Также по Сатпаева недоезжая Софьи один раз въехал в ТАКУЮ яму, что думал без правого колеса останусь точно. :shy:

Даа ямка там зачет (на Чапаева), перед Софьей что то не видел, а вот между Розыбакиева и Баумана, недалеко от небольшого Т образного перекрестка тоже есть хорошая ямка посреди дороги, сильно не приглядывался, но по моему это люк так хорошо установили просто.
А еще в последнее время почему то с правой стороны люков ямы очень часто замечаю.
  • 0

#46
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

правительство как всегда жадничает и асфальт ложит.

Кладет, так правдивее. :shy:
  • 0

#47
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Только время покажет кто прав. Я верю что дороги будут.

Надежда умирает последней!!!
Но нашим акимам проше пересесть с казенного крузака 200-ки на хамер с колесиками побольше чем дороги делать...

Так что в Ламате джипоподобные тачки рулят.
  • 0

#48
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Только время покажет кто прав. Я верю что дороги будут.

Аминь
Но чесс говоря сомневаюсь

Сообщение отредактировал Apocalypse: 13.03.2009, 10:38:51

  • 0

#49
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
с этого года (по слухам) планируется в три раза больше мобилизовать срочников в армию причем из числа строителей, инженеров, автодорожников
из указанных солдат планируют сформировать стройбаты для достройки проблемных объектов и развития инфраструктуры в т.ч. ДОРОГ
Это наш (МО РК) ответ кризису и безработице.
Так што безработных молодых строителей не будет они будут солдатами.
Все в армию.... ведь дешевле раб силы в РК не найти....
  • 0

#50
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Из планов на текущий год:

В рамках проекта городской антикризисной программы определены конкретные направления и действия в развитии транспортной инфраструктуры города. К уже ранее запланированным объёмам работ по строительству метро, развязок, ремонту улиц и дорог в общей сложности на 49,3 млрд.тенге, подготовлены расчёты на проведение среднего ремонта дорог 192,2 км и текущего ремонта - 400 км дорог общего пользования на сумму 11,4 млрда тенге. Кроме этого вносится предложение по капитальному строительству дорог в новом микрорайоне. При положительном решении вопроса выделения средств имеются возможности строительства 2-х развязок и продолжения строительства восточной объездной дороги.

Взято отсюда
  • 0

#51
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Пришел колхозпай-ветеринар в город...

перезжайте к нам (на Колыму) в Ацтану
у нас дороги ровные (под дорогами бетон) но холодно.... или очень холодно
все чисто и ровно как в Германии
  • 0

#52
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Аким колхозник чего вы от него хотите? хорошо пшеницу на клумбах не посадил. Бардак полный.

Вот еще развязку на Саина Толе би построят вообще супер будет, уже тошнит смотреть на то как они ее строят, думаю страшно ездить будет, зато сколько денег украдено, иначе не объяснишь почему ее строят именно такую (надземную и не симметричную).


Насчёт "украдено" - эту развязку "Транстроймост" на свои и кредитные бабки строил, выполнено около 50% работ, профинансировано на 3% - они теперь с ноября без зарплаты сидят. У здорового, крепкого мужика, г-на Рязанова, здоровье этой развязкой, я думаю, и подкосило - отошёл в мир иной 7-го марта, земля ему пухом и царствие небесное... Поскольку сам запчастями для спецтехники живу, могу сказать - прошлый год, по сравнению с нынешним, просто радужной сказкой кажется теперь, финансирования нет, техника у многих даже не готовится к сезону (не на что), в итоге сам сижу, последний х.. без соли доедаю... Так что покупайте джипы, господа, похоже, лучше в этом году дороги не будут... :shy:

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2009, 11:14:50


#53
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

с этого года (по слухам) планируется в три раза больше мобилизовать срочников в армию причем из числа строителей, инженеров, автодорожников
из указанных солдат планируют сформировать стройбаты для достройки проблемных объектов и развития инфраструктуры в т.ч. ДОРОГ
Это наш (МО РК) ответ кризису и безработице.
Так што безработных молодых строителей не будет они будут солдатами.
Все в армию.... ведь дешевле раб силы в РК не найти....

вот это правильно!! если так поступят, малацы!!! вон в КНР вояки даже оптику ложат.. в миг :shy:
  • 0

#54
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
США свои дороги во время Великой Депрессии построили, чтоб народ занять и дешёвую рабсилу использовать. Китай сейчас тоже госзаказами экономику свою спасает. Дай бог, здесь что-подобное получится, но есть одно "но" - ничто не даёт возможности так безнаказанно воровать, как дорожное строительство и ямочный ремонт полотна. Как бы не получилось "как всегда"...

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2009, 11:30:38


#55
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений


правительство как всегда жадничает и асфальт ложит.

Кладет, так правдивее. :shy:

Я в данном случае предпочитаю мой вариант. Слово "ложить" появилось в русском языке гораздо раньше слова "класть". А то, что это слово исчезло из словарей, так это происки филологов с лингвистами.
Вы ведь не захотите говорить "кложка" вместо "ложка", не так-ли ?
  • 0

#56
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Уже пятую весну, ездию за рулём собственного авто, и каждый год такие же ямы. И каждый год их латают.
Не считаю, что при Тасе было лучше. Хотя может я и не объективна. Просто, при этом господине, у нас стоянку отобрали, взамен ничего не предоставили. Каждый день, когда паркуем машины где попало, его имя "добрыми словами" помянаем.

Наступит апрель, и начнут латать эти ямы, как всегда!!!!!!!!!!!!
  • 0

#57
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Если у вас в микрорайоне положили новый асфальт, побелили дома, поставили новый забор и никто не приехал - вы в Германии.
  • 0

#58
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по направлению в мой колхоз дорога нормальная. в городе многие центровые улицы покрытие имеют похуже.
  • 0

#59
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Сузуки, не смешите мои тапки.. вы небось еще и в 10% девальвацию верили и тому что кризиса в стране нет.. такой большой, а в сказки верите..


Только время покажет кто прав. Я верю что дороги будут.




В коммунизм и хорошее будущее все верили тоже. И где тот коммунизм и светлое будущее, а? :dandy:

На самом деле весь бюджет уже секвестирован на 30%. В том числе и наш, городской.
Поэтому дай Бог, чтобы основные ямы залатали. И то было бы хорошо.
  • 0

#60
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Если у вас в микрорайоне положили новый асфальт, побелили дома, поставили новый забор и никто не приехал - вы в Германии.

+ 100 :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.