Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с дорогами Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#101
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Такую машину можно абсолютно легально купить в автосалоне на Суюнбая - и ездите себе сколько угодно хоть днем хоть ночью независимо от качества дороги....

кажется у меня только что появилась мечта :)
  • 0

#102
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Такую машину можно абсолютно легально купить в автосалоне на Суюнбая - и ездите себе сколько угодно хоть днем хоть ночью независимо от качества дороги....

кажется у меня только что появилась мечта :)

а сколько за нее просят?
  • 0

#103
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

а мы в астане покупаем 17-18 диски, а кто на больших авто, те вообще 19-21 дюймов колесики преобретают. все это происходит после прихода Таса...


Верните-ка нам Таса обратно... Попользовались, и будет... :) Хотя бы на годик...

#104
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений


А.Рязанов умер в возрасте 51 год.

RIP :smoke:
скоро управлять страной и крупным бизнесом будут только ставленники и агашки-коррупционеры
а настоящие хозяйственники и специалисты не выдерживают того, что сейчас происходит в стране - они либо уезжают, либо здоровье не выдерживает, уж слишком больно смотреть как "руководители" страны с большой буквы Г убивают дело всей их жизни.
мне откровенно говоря страшно представить что в будущем нас ждет под руководством генсека и партии


по моему это уже давно происходит..вы незаметили :laugh:
  • 0

#105
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Лет 10-15 было хуже... Можно смотаться в Бишкек и посмотреть - какие дороги были у нас раньше...
  • 0

#106
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

а мы в астане покупаем 17-18 диски, а кто на больших авто, те вообще 19-21 дюймов колесики преобретают. все это происходит после прихода Таса...

Не в курсе, случаем, почему Тас, куда ни придет, всюду асфальт чинит? Хинт: имеются у него одни весьма тесные связи с производителем асфальта, я бы даже сказал, с целым заводом. Цену за асфальт кто-нибудь знающий не подскажет?

Лет 10-15 было хуже... Можно смотаться в Бишкек и посмотреть - какие дороги были у нас раньше...

Кстати, когда приехал в Нью-Йорк, был ошарашен качеством тамошних дорог, особенно на Манхэттене, примерно как у нас по Макатаева было до того, как её починили

Сообщение отредактировал StickMan: 17.03.2009, 16:57:36

  • 0

#107
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Весной всегда так. Климат у нас резко-контиентальный потому что. Чтобы не было ям надо бетоном дороги заливать, а правительство как всегда жадничает и асфальт ложит.

Дело в том, что едешь по дороге и не знаешь чего ожидать... Страшно становится ездить :smoke: . Было бы проще если бы ставили какие-либо предупреждающие ограждения....

"ты когда ехал в эту страну, на параходе видел большой красный флаг?" (с) старый анекдот
  • 0

#108
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Там где Н.А.Н. ездит (Майлина - Суюнбая - Фурманова - Аль-фараби) асфальт ложат хороший-качественный. После этой зимы дырок, ям, открытых люков, провалов и тд. нет на этих улицах. А в других местах экономят (или воруют) - что после зимы с дорогами стало! :smoke:


По Майлина асфальт клали 4 (!) раза. Подряд. Положили, сняли, положили сняли...

Бронетехнику обычно по ночам по городу и гоняют, во первых пробок нет, а во вторых чтоб панику не разводить.

это частная машинка. На ней обычные госномера есть. Это старая БРДМ. Такая стоит в музее в Кубинке. Ей сто лет в обед. Списанная.
  • 0

#109
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений

По Майлина асфальт клали 4 (!) раза. Подряд. Положили, сняли, положили сняли...


А почему они это делали? Навероное потому что положили так как везде. Привехала комиссия проверила и сказала переделать. Потому что по этой дороги часто НАН ездит. И она должна быть очень хорошая.
Если НАН увидит что на Майлина делают асфальт каждый год, будет наезжать на акима. А ему этого не надо.
:smoke:
Может ИНТ делает дороги чтоб заслужить любовь простого народа, уже сейчас думает о далеком будушем. Или он действительно хозяйственник.
когда ИНТ перевели в астану, НАН говорил что он (ИНТ) нужет ему чтоб приготовить астану с 20-ти летию независимости РК.
Качество дорог - это показатель развития страны!

Сообщение отредактировал Зёма: 17.03.2009, 21:59:20

  • 0

#110
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Если брать мэров тех городов (в основном РФ), где я жил за последние лет 10, Таса я поставил бы примерно на один уровень с Лужковым - максимум эффективной работы при наиболее благоприятных финансовых условиях. Нет такого мэра, которого не обвиняли бы в коррупции, в продвижении собственного бизнеса и бизнеса близких и т.п., причём, чем больше делается - тем больше разговоров, и отнюдь не беспочвенных. Было бы интересно посмотреть, как обстояли бы дела у ИНТ, если бы он был акимом Алма-Аты сейчас, в нынешних финансовых условиях. Но я более, чем уверен, что тот же Есимов не сделал бы и половины того, что сделал ИНТ за последние несколько лет в нашем городе и сделает ещё в Астане, имея те же возможности - слишком разного уровня люди, и что Тас, если бы оставался в Алма-Ате, содержал бы город в лучшем состоянии.

#111
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Господа. Рассуждать о том, что сделал каждый мэр для города я не стану. ТАС ничего не сделал такого, чем бы его можно было выделить. Были деньги-было и развитие. Лучше о дорогах. Да будет Вам известно, что дороги это такой прибыльный бизнес на котором многие крутяться. И выгодно их ремонтировать раз в 2 или 3 года. Или думаете, что нет технологий, которые бы позволяли делать дороги "вечными"? Есть, но причина их неприменения описана выше.
  • 0

#112
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Насчет дорог может быть и да. А как вам строительство на новой площади??? кому оно сейчас нужно если за то чтобы засыпать этот котлваван просят сумашедшие деньги, а муниципальное строительство я имею ввиду качество (отстойное)которое он тоже курировал. А продажа земель в запретных зонах и т.д и т.п.Я думаю нестоит так нахваливать.Возможно эконом ситуация (отличная) на тот момент тоже помогла ему и его команде содержать город в лучшем состоянии.

Кстати согласен с высказываниями Комара и Shabaka.
  • 0

#113
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
как вы представляете укладку правильно дороги в алматы?

надо бетон лить. надо снимать весь асфальт нафиг. улица будет не проездой около года.

вторая проблема с коммуникациями. куда денете трубы отопления, канализацию?

надо под них опять сообружать обслуживаемый туннель

на какие деньги? дешевле так закатывать из года в год
  • 0

#114
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

как вы представляете укладку правильно дороги в алматы?
надо бетон лить. надо снимать весь асфальт нафиг. улица будет не проездой около года.
вторая проблема с коммуникациями. куда денете трубы отопления, канализацию?
надо под них опять сообружать обслуживаемый туннель
на какие деньги? дешевле так закатывать из года в год


Да надо всё это делать. Но зато будет как в Европе. Я что-то не видел там разбитых вхлам дорог. И трубы канализации и водопровода лежат десятилетиями. Или как у нас-когда маленьким был всегда у родителей спрашивал-а что на Дзержинского клад ищут? Её постоянно перекапывали! Знаете, есть такой анекдот у строителей - аварийщики торопят дорожников - "давайте быстрее заканчивайте, а то нам работать надо".

Сообщение отредактировал Shabak: 17.03.2009, 23:18:22

  • 0

#115
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У техников свои приколы , действительно это с какой башкой надо быть чтобы так несгласованно работать, первые асфальт застилают, технари раскапывают. как будто специально ждут.
  • 0

#116
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

У техников свои приколы , действительно это с какой башкой надо быть чтобы так несгласованно работать, первые асфальт застилают, технари раскапывают. как будто специально ждут.

Я когда смотрю на строительство развязки это прям День сурка. Сегодня ставим забор, завтра передвигаем на метр на все про все ночь или целый день и так 4 раза. Разгружаем плиты штабелями, а потом понимаем, что они нам мешают и 3 дня перекладываем их в другое место. Заливаем опоры под столбы, а потом долбим их отбойным молотком. Выстилаем плитами будущие трамвайные пути, а потом вспоминам, что еще что то не сделали(кажется гравий не подстелили) и убираем их обратно. А как каждый день с одной стороны привозили грунт, высыпали посредине, с другой стороны подъезжали другие грузовики грузились и увозили этот грунт, кажется один и тот же грунт возили кругами. А как забор 3 раза падал секциями из-за того что возле него грунт высыпали. Тоесть никакому результату стоительства я не удивлюсь. Такое ощущение, что там вообще нет общего руководства стройкой. Хорошо хоть подземной части там нет, которую бы затапливало.
  • 0

#117
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Не в курсе, случаем, почему Тас, куда ни придет, всюду асфальт чинит?

путь к сердцу автомобилиста лежит через качество дорог... а автомобилистов у нас ой как много :smoke:
  • 0

#118
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Изображение

ямищи просто капец на Сатпаева - Чапаева если ехать по сатпаева в сторону микров
  • 0

#119
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ямищи просто капец на Сатпаева - Чапаева если ехать по сатпаева в сторону микров


оооо, зачоооотная ямка!!! :)
  • 0

#120
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
кризис никак не должен влиять на состояние дорог, налог на транспорт никто не снижал
как многие уже отметили проблемы начались когда к рулю сельхозника поставили

Сообщение отредактировал Sash_S: 25.03.2009, 15:29:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.