Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с дорогами Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#1
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ужос что происходит сейчас на дорогах нашего любимого города! Местами объезжаешь ТАКИЕ ямы, что если вдруг ты не заметил (отвернулся, посмотрел в зеркало или мало ли что) и влетел в эту яму, то твоя машина превратится просто в хлам, хорошо еще если сам жив останешься. И самое интересное что не стоит никаких предупреждающих знаков - да хотя бы красные тряпочки на палочке повесили бы! :laugh:
  • 0

#2
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
после зимы размыло! У нас же все по супер технологии делают качественно! :laugh:
  • 0

#3
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Весной всегда так. Климат у нас резко-контиентальный потому что. Чтобы не было ям надо бетоном дороги заливать, а правительство как всегда жадничает и асфальт ложит.
  • 0

#4
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Весной всегда так. Климат у нас резко-контиентальный потому что. Чтобы не было ям надо бетоном дороги заливать, а правительство как всегда жадничает и асфальт ложит.

Дело в том, что едешь по дороге и не знаешь чего ожидать... Страшно становится ездить :laugh: . Было бы проще если бы ставили какие-либо предупреждающие ограждения....
  • 0

#5
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ужос что происходит сейчас на дорогах нашего любимого города!


Вы, видимо, первый год за рулем? :laugh:
  • 0

#6
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ужос что происходит сейчас на дорогах нашего любимого города!

А Вы как-нить прокатитесь за городом. Много интересного увидете
  • 0

#7
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
лучшие дороги у нас в августе-сентябре, когда ямочный ремонт заканчивают и перестают улицы перегораживать.
мне еще нравится как у нас разметку наносят, акварелью кажется:laugh:
  • 0

#8
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Если делать на века как в Германии например (где еще гитлеровские дороги в хорошем состоянии), то тогда не будет каждый год госзакупок на услуги ремонта, не выгодно...
  • 0

#9
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

лучшие дороги у нас в августе-сентябре, когда ямочный ремонт заканчивают и перестают улицы перегораживать.
мне еще нравится как у нас разметку наносят, акварелью кажется:D

Кроме акварели ещё китайскую белую ленту клеят :laugh:
Кусками отклеивается от асфальта и болтается пока не оторвется :D
  • 0

#10
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ну у нас мне кажется вообще дороги стали хуже с приходом Есимова в город. Он как-то больше по другой части. Трубы любит менять :laugh:
Так мало того что все не по технологии кладут, так у нас еще и на самом деле климат такой что асфальт долго не живет!
  • 0

#11
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
бесят наши дороги в отдельных местах :laugh:
  • 0

#12
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Рама, мосты и 33-я резина - и ничего не бесит, езжу спокойный как слон :laugh:
Где какие ямы? Больше скорость - меньше ям. (и больше еб... слесарям)
  • 0

#13
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ну разбитые дороги - признак наступления весны? :laugh:

Хотя последние годы их старались активно ремонтировать (хотя и не все), а вот теперь в связи с кризисом интересно деньги на ремонт дорог будет выделяться?
  • 0

#14
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
больше ямок - меньше скорость - меньше шумахеров - меньше сбитых пешеходов
  • 0

#15
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
ИМХО в эту весну дороги не такие уж убитые как раньше, хотя за рулем всего 4 года. Раньше однозначно были "убитей" что ли...

Думаю весь секрет в том, что... хотя Галант вроде все написал

#16
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Хотя последние годы их старались активно ремонтировать (хотя и не все), а вот теперь в связи с кризисом интересно деньги на ремонт дорог будет выделяться?

Каким образом кризис связан с налогом на транспорт? Или ставки станут меньше в этом году?

больше ямок - меньше скорость - меньше шумахеров - меньше сбитых пешеходов

ну-ну, даешь яму на каждом перекрестке и пешеходном переходе :laugh:
  • 0

#17
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
верните Таса и все!!! :D
пожалуйста! :laugh:

я на улице Шаляпина уже ездить не могу :D

#18
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Дороги в ужасном состоянии по Кабанбай батыра(бывш Виноградова) больше не езжу пипец какой то, а сегодня ездил по Розыбакиева выше Сатпаева, тоже не в лучшем состоянии.За ремонт у нас возьмутся когда будет совсем тепло.Кстати дело не в асфальте и климатических условиях а в жадности наших чинуш и строительных компаний, есть технологии по укладке да и по изготовлению самого асфальта которые позволили бы наслаждаться нормальной ездой лет минимум пять. :laugh:
  • 0

#19
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

есть технологии по укладке да и по изготовлению самого асфальта которые позволили бы наслаждаться нормальной ездой лет минимум пять. :laugh:

Маловато будет.Маловато. Хочется 25. А лучше 50 или больше.
  • 0

#20
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Дороги в ужасном состоянии по Кабанбай батыра(бывш Виноградова) больше не езжу пипец какой то, а сегодня ездил по Розыбакиева выше Сатпаева, тоже не в лучшем состоянии.За ремонт у нас возьмутся когда будет совсем тепло.Кстати дело не в асфальте и климатических условиях а в жадности наших чинуш и строительных компаний, есть технологии по укладке да и по изготовлению самого асфальта которые позволили бы наслаждаться нормальной ездой лет минимум пять. :laugh:


Мне кажется эту улицу Виноградова совсем забыли о существовании, а еще пожалуйста, улица Мендикулова, Рыскулова, кстати на этой улмце стал беднее на 60 000 тенге, Жангельдина, Жубанова/Саина, Курмангазы. А внутренние дороги дворов, а частный сектор в Алматы- (про это я вообще молчу), там вообще скоро тока на вездеходе ездить. Да много где уже приходится быть очень внимательным. Действительно при Тасмагамбетове было лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.