Перейти к содержимому

Фотография

КвиллингЧудеса бумагокручения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#121
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений

мои догадки:
возможно из за разности силы нажима, те вначале вы скручивали не плотненько, а потом ближе к концу все туже и туже.
серединку можно зубочисткой поправлять,можно с помощью зубочистки нанести на одну из пиралек серидинки капельку клея и приклеить серединку к одному из внутренних углов лепесточка

спасибо за подсказки.. но оказывается это все из-за бумаги, ну и + мое не умение.. я сначала делала на обычной бумаги для принтера, но потом в закрамах у дочери нашла цветную. так те спиральки что я сделала из белой бумаги они нормальные, а те что из цветной просто ужас. бумага по плотности тоньше, вот и не держала форму.
  • 0

#122
Rustemas

Rustemas
  • Гость
  • 49 сообщений
Весьма красивый вид рукоделия...
  • 0

#123
jane_kim

jane_kim
  • Гость
  • 29 сообщений
Алия купила стикеры, а они по плотности такие же как офисная цветная бумага. может не те взяла?
  • 0

#124
jane_kim

jane_kim
  • Гость
  • 29 сообщений

Большое спасибо! Будем продолжать в том же духе! Уже нацелились на снежинки (готовимся к НГ)
Еще хотела спросить о резаке. Cтоит ли он этих денег?


если для маленького количества, то вполне можно обойтись канцелярским ножом и железной линейкой, если в большом количестве то резак вещь нужная. особенно для квиллинга.
  • 0

#125
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
У фирмы Post it плотность почти как у офисной. Те, которые я беру, стоят примерно 110-120 тг за упаковку форматом 12,5 см х 7,5 см... У этой фирмы они очень яркие. Если это они, то попробуйте скрутить.. При скручивании разница будет более заметной.
  • 0

#126
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

спасибо за подсказки.. но оказывается это все из-за бумаги, ну и + мое не умение.. я сначала делала на обычной бумаги для принтера, но потом в закрамах у дочери нашла цветную. так те спиральки что я сделала из белой бумаги они нормальные, а те что из цветной просто ужас. бумага по плотности тоньше, вот и не держала форму.

просто чем тоньше бумага, тем она действительно хуже держит форму завитка (к тому же, чуть-чуть влажные руки и тонкая бумага вообще расползается :D ) мы с Джулией-Satva как-то пробывали из бумаги плотностью 200 грамм крутить - остались обрезки от заготовок открыточных - завитки шикарные получились, форму держали только так (хотя, слишком мудренно и не закрутишь такие)
  • 0

#127
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я тоже из остатком в 200 гр крутила... заметила у них еще один минус... внутренняя сторона завитка начинает съеживаться...
  • 0

#128
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Любителям кошек и квилинга,
а так же моему коту Апполону,
Изображение
посвящается вот такая вот киска.

Изображение
Она сделана из бумаги плотностью 200 гр. В принципе вот на ней видно как внутренняя сторона спиралек съеживается.
  • 0

#129
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Вот еще, нашла схемку и решила сделать виноград
Изображение
  • 0

#130
jane_kim

jane_kim
  • Гость
  • 29 сообщений
Алия спасибо за информацию. а кошечка и виноград просто супер
  • 0

#131
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Сколько красоты "накрутили"!!! Девчата, а где вы схемы для своих шедевров берете: в и-нете или сами придумываете?
  • 0

#132
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
на начальном этапе думаю все компилируют из интернета и уже где-то увиденных работ, думаю, когда практика достигнет определенного опыта и мастерства, тогда можно создавать свои шедевры. Как в музыке учимся на классике, гениальных произведениях, и только немногие переходят к созданию своих работ, а не повторения чужих.
  • 0

#133
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Aal I Yah!, котик прелесть :rotate:
  • 0

#134
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Танюта, спасибо

Kasperka права... Создать свою схему в квилинге дело не простое. Иногда даже увиденное трудно повторить :rotate:

Хотя я после первого же занятия сделала свою картину. А сейчас в основном беру схемы из интернета.
  • 0

#135
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений

посвящается вот такая вот киска.


а я не вижу ничего :rotate: почему?
  • 0

#136
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
написала и увидела.... и в правду красота такая!!! виноград как настоящий-- аж захотелось покушать...
  • 0

#137
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Kasperka, Aal I Yah!, подскажите, пожалуйста сайты, где схемы можно посмотреть :rotate:
  • 0

#138
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Kasperka, Aal I Yah!, подскажите, пожалуйста сайты, где схемы можно посмотреть :-)

да в любом поисковике наберите квиллинг - и вперед, картинки смотреть :rotate:

я еще очень люблю вот этот и этот блоги
  • 0

#139
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В принципе просто в гугле введите квилинг, так много интересных картинок. Просто нужно знать из чего состоят фигурки, уметь разделять их на составляющие, так как таковых схем нет, есть только работы кого-либо
  • 0

#140
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Minisun, Aal I Yah!, спасибо за информацию!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.