Перейти к содержимому

Фотография

КвиллингЧудеса бумагокручения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#101
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Девочки, а что из себя Резак представляет?

вот что то типо такого, их много видов с разными наворотами, разных фирм.
Изображение

самое главное, им режутся очень ровненькие полосочки, открыточки, а также на нем ж можно делать ровные изгибы на открытках.
но для квиллинга можете пользоваться простым ножом резаком и если позволяют средства, то приобрести вот такой самовостанавливающийся зеленый коврик, а если нет то, просто режте на плотном картоне, к примеру. :-/
  • 0

#102
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, а что из себя Резак представляет?

конечно, если средства позволяют, можно купить и резак (кстати, от 2500 тенге в канцелярском магазине на Фурманова ниже Сатпаева, если еще не раскупили - цена скачет вверх в зависимости от плотности бумаги), а можно нарезать через шреддер - уничтожитель бумаги, обычно в офисах есть - у нас на работе там можно ширину полосок менять, и когда новые лезвия ставят - я там режу :dandy: хватает очень надолго нарезанных полосок :-/
  • 0

#103
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
спасибо за разъяснения, а то я режу на плотном картоне, но он у меня в лёт уничтожается....
  • 0

#104
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
jane_kim, если хотите чтобы спиральки одинаково разматывались, скручивайте их с одинаковой силой. равномерно прижимайте. хотя сделать много таких одинаковых спиралек дело не легкое.

Mari6a, спасибо за добрые слова в мой адрес :D
Как тебе работается со спец полосками? Я вот все хочу такие привезти, цена почти так выходит.. даже немного дороже (судя по кол-ву полосок)... До нас доставка дороже выходит...

У таких полосок есть еще один плюс, при плотном скручивании получаются идеально ровные фигурки, это очень хорошо для объемных статуэток. Объясняется тем, что в ручную нарезать настолько идеальные полоски очень сложно..
  • 0

#105
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
Вот и наши первые работы!

Изображение
  • 0

#106
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Вот и наши первые работы!

Изображение

красиво! и нежно так!
  • 0

#107
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
красиво как!!! очень нежно и воздушно получилось!!!
  • 0

#108
jane_kim

jane_kim
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки извините за может глупый вопрос не хотелось вызвать такие жаркие споры.

вот у Алии шарики ровненькие такие красивенькие, а у меня длинные полоски примерно сантиметров 40 разматываются в шарик диаметром 1,5 - 2 см причем с разным нажимом. приходится их распушевывать и они теряют форму. может в бумаге дело, не знаю.
  • 0

#109
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Насколько я замечала в таких случаях дело в
1 силе скручивания. например в начале стараетесь сильно их сжимать, когда уже подходите к концу, чтобы удержать детальку не нужно прикладывать столько же усилий, руки уже расслабляются и на этом участке спиральки будут раскручиваться раза в 2-3 больше чем в начале.
2 клей. хотя думаю это не ваш случай, если у вас длинные полоски, и вряд ли где-то случайно попадает капелька клея.
3 влажные руки, в результате слегка намокшая бумага. правда в этом случае спиральки вообще отказываются раскручиваться.

Влияет ли на это плотность бумаги можно будет протестировать, с уверенностью сказать не могу. Знаю только то, что плотность влияет на кол-во спиралек.
  • 0

#110
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вот и наши первые работы!

Изображение

красота!!! эх вот смотрю на вас и тоже займусь... я пока только на скрап соблазнилась... но скоро и на квилинг соблазнюсь...

Сообщение отредактировал elised: 10.11.2009, 22:41:29

  • 0

#111
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:fie: где бы только время найти!!!!!!!!!!
  • 0

#112
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
elised, добро пожаловать в наши ряды :fie:
  • 0

#113
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
спасибо!! все я решила сегодня же накручу хоть пару цветочков... хоть с белой бумаги.. как говориться лишь бы лед тронулся..
  • 0

#114
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ааааа!!! нарезала несколько полосочек, закрутила первую спиральку и вспомнила что нужен клей!!!

Сообщение отредактировал elised: 10.11.2009, 23:37:38

  • 0

#115
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ааааа!!! нарезала несколько полосочек, закрутила первую спиральку и вспомнила что нужен клей!!!


Сообщение отредактировал elised: 10.11.2009, 23:38:40

  • 0

#116
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
yasmirnovka, какая прелесть!
  • 0

#117
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
Большое спасибо! Будем продолжать в том же духе! Уже нацелились на снежинки (готовимся к НГ)
Еще хотела спросить о резаке. Cтоит ли он этих денег?
  • 0

#118
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ну вот есть клей, нарезала бумагу, накрутила и ... :fie: ... цветочек получился такой ужасный...
соответственно вопросы: почему у меня серединки сильно раскрутились.. а ближе к краю плотно? и как направлять эту серединку что-бы она была у всех лепестков на одинаковом месте?
  • 0

#119
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Большое спасибо! Будем продолжать в том же духе! Уже нацелились на снежинки (готовимся к НГ)
Еще хотела спросить о резаке. Cтоит ли он этих денег?

если будете этим постоянно заниматься,плюс открыточки делать, то несомненно да.
если раз на раз, по настрению, по временной возможности, то думаю проще канцелярским ножом обойтись :fie: по крайней мере дешевле, это точно.
  • 0

#120
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ну вот есть клей, нарезала бумагу, накрутила и ... :dandy: ... цветочек получился такой ужасный...
соответственно вопросы: почему у меня серединки сильно раскрутились.. а ближе к краю плотно? и как направлять эту серединку что-бы она была у всех лепестков на одинаковом месте?

мои догадки:
возможно из за разности силы нажима, те вначале вы скручивали не плотненько, а потом ближе к концу все туже и туже.
серединку можно зубочисткой поправлять,можно с помощью зубочистки нанести на одну из пиралек серидинки капельку клея и приклеить серединку к одному из внутренних углов лепесточка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.