Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Алматинском общественном транспорте!Оскорбления, хамство, вонь в салонах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#261
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


а меня когда автобусники подрезают если я никуда не тораплюсь, начинаю ехать передними 20 километров в час, а то и останавливаюсь, жду пока обезжать начнет, потом опять начинаю ехать, вобщем могу квартал минут десять ехать, а он ведь и обогнать не может....
Незнаю помогает это или нет, в переосмыслении их жизни....
Но я кайф получаю....и наслаждаюсь....как он гудит мне сваим параходным сигналом...

Отличное решение. Да здравствует взаимное уважение, ура! :-/
А вы не подумали, что своими действиями вредите не только конкретно этому водителю автобуса, а еще сотне людей в салоне. Как раз тем, кто в этой теме жалуется на общественный транспорт.
Отсюда и беспредел, что когда с нами как с животными, то мы и становимся животными.


Да пофиг. Я запостой на лоховозах катаюсь.
Если чел мудака за рулем задержит на 10 минут, еще и нервы ему при этом вымотав респект ему стопроцентный.
Потому как этот вадила на следующей остановке не будет полчаса стоять народ собирать.
  • 0

#262
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

а меня когда автобусники подрезают если я никуда не тораплюсь, начинаю ехать передними 20 километров в час, а то и останавливаюсь, жду пока обезжать начнет, потом опять начинаю ехать, вобщем могу квартал минут десять ехать, а он ведь и обогнать не может....

Незнаю помогает это или нет, в переосмыслении их жизни....
Но я кайф получаю....и наслаждаюсь....как он гудит мне сваим параходным сигналом...



Конечно кайфово, когда несколько десятков человек стоят в душном тесном автобусе и не могут добраться домой из-за того, что водители машины и авто решили пободаться друг с другом!!!

Вот только, они то перед вами каким образом провинились? За что вы их то наказываете и нервы им трепите, создавая аварийную ситуацию?

Помимо того, что вы ему нервы так помотали, то потом водитель на этих пассажирах отыгрывается!
  • 0

#263
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Помимо того, что вы ему нервы так помотали, то потом водитель на этих пассажирах отыгрывается!

Ага, разгоняется до 100 км в час, минуя 4 пешеходки и сбивает школьницу насмерть :D
  • 0

#264
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А у меня однажды такой случай был: в предыдущей маршрутке со 100 тенге дали сдачу, среди монет 5 тенге были по одной. Так вот, когда я расчиталась в следующей маршрутке за проезд этими деньгами, мне так называемый кондуктор с грязными ногтями и ножищами( дело было летом), эти однушки швырнул на колени со словами: Денег нет - пешком ходи. Я разоралась на него, что, мол национальная валюта в моей стране уже не деньги? И положила теньгушки перед водителем. И вышла на своей остановке... Вслед он мне нёс всякую уничижительную ахинею. Меня полдня потом подкидывало :spy: . И что я могу сделать с этим хамом? :D

пишпите в акимат, записывайте номер автобуса, этого контролера можно привлеч к административной овтетственности за неуважение к символу государственности деньгам!
  • 0

#265
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Сегодня ездила на общественном транспорте..кошмар просто. :spy:
Водители и кондукторы просто хамло. матерятся, кричат,ругаются бранными словами. и даже пассажирам перепадает.. вот набрали же уродов..млять. Просто невыносимо. у водилы прямо рядом страшная мордашка-девка сидит жвачкой чавкает и тоже чё-то хамит. Я просто офигела. А пассажиры молча сидят ну натуральным образом не буду сравнивать.. уффф ;) расстроена.
вот к примеру хюндай автобус 94-го маршрута с номером А644EU -водитель хамло. Грубил, матерился словами на обыкновенный вопрос. ужссс..чего стоит та шавка котрая чуть ли не на коленях сидит.. тоже чё-то выкрикивала.. могли бы своих ш.. дома держать.. :-)
  • 0

#266
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Седня видел как пассажиры толпой били водителя комсомольского маршрута в вот кондуктор успел убежать начался суд линча!
  • 0

#267
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


так там же одни мавры..и их нет там никакой реальной проверки -вот потому и общ-й транспорт у нас такой..


во всем мире, казахов, насчитывается всего 15 млн. и мы еще умудряемся делиться на мавров и не мавров. такого неуважения к собственому народу я больше не встречал. а вы еще про транспорт здесь что-то пишете.

Мавр - это скорее социальный статус, а вы сюда к чему-то национальность привязали

Речь только о контингенте, работающем в общественном транспорте, не больше, не меньше. В нашем случае, работают, исключительно, люди не далёкие, если не сказать больше, суть топика - поиск путей решения, как я понял.


Сильная то она (вещь) сильная! Заметив такую дерзкую тенденцию среди пассажиров, водители станут нанимать на должность кондуктора мастеров спорта по всяким единоборствам. По таким законам джунглей мы все превратимся в аборигенов с копьями и булавами :shy: (ух, у меня аж целый фантастический экшн-боевик в голове промелькнул с названием "Одинокий, крутой пассажир против Банды автобусников прямо по Толе-би" :-) Правда фильмец пятисортный))

Этот вопрос решаем только на уровне государства. Пока все построено на коррупции, одинокие звоночки и жалобы будут только приносить калым в автобусные парки, и работникам акиматов. Тут без СМИ никак... Нужен большой шум :-)
  • 0

#268
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ой, что то цитата не та выделилась :-) Я тут новенький :-)
  • 0

#269
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Этот вопрос решаем только на уровне государства. Пока все построено на коррупции, одинокие звоночки и жалобы будут только приносить калым в автобусные парки, и работникам акиматов. Тут без СМИ никак... Нужен большой шум

у людей страх 30-х бояться они с открытым лицом дать интервью на тему безпредела в транспорте!
  • 0

#270
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

у людей страх 30-х бояться они с открытым лицом дать интервью на тему безпредела в транспорте!


людей со страхом 30-х уже давно нет в живых.
  • 0

#271
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

у людей страх 30-х бояться они с открытым лицом дать интервью на тему безпредела в транспорте!


людей со страхом 30-х уже давно нет в живых.

во первых страх 30-х это и алегория, во вторых сейчас полно людей живших в 30-е, считать научист киношник-провокатор!
  • 0

#272
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

ух, у меня аж целый фантастический экшн-боевик в голове промелькнул с названием "Одинокий, крутой пассажир против Банды автобусников прямо по Толе-би" :( Правда фильмец пятисортный))

После того как автобусные мавры убивают его Учителя, Пассажир начинает тренироваться. Его соратница - Красивая девушка. Война до победного конца. Главный Злодей водила Сарымсак умирает в страшных корчах. В конце фильма свадьба Пассажира и Красивой девушки. Учитель оказывается жив (принесли его домой, оказался он живой). :D

у людей страх 30-х бояться они с открытым лицом дать интервью на тему безпредела в транспорте!

людей со страхом 30-х уже давно нет в живых.

Люди подняли страну на недосягаемую высоту, целые отрасли промышленности создали с нуля, на пустом месте. В том числе общественный транспорт, остатками которого мы сейчас пользуемся. Какой страх? :laugh:
  • 0

#273
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

во первых страх 30-х это и алегория, во вторых сейчас полно людей живших в 30-е, считать научист киношник-провокатор!


и в чем смысл алегории? людям родившимся в 30-м году сейчас 79 лет. Для осознания страха им как минимум должно было быть в 30-м году лет 10-15. Так сколько им сейчас? Кто из нас считать не умеет?
  • 0

#274
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


ух, у меня аж целый фантастический экшн-боевик в голове промелькнул с названием "Одинокий, крутой пассажир против Банды автобусников прямо по Толе-би" :( Правда фильмец пятисортный))

После того как автобусные мавры убивают его Учителя, Пассажир начинает тренироваться. Его соратница - Красивая девушка. Война до победного конца. Главный Злодей водила Сарымсак умирает в страшных корчах. В конце фильма свадьба Пассажира и Красивой девушки. Учитель оказывается жив (принесли его домой, оказался он живой). :D

А кондуктор-оруженосец тайно покинул эти земли и где-то на чужбине влачил жалкое существование!

#275
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

во первых страх 30-х это и алегория, во вторых сейчас полно людей живших в 30-е, считать научист киношник-провокатор!


и в чем смысл алегории? людям родившимся в 30-м году сейчас 79 лет. Для осознания страха им как минимум должно было быть в 30-м году лет 10-15. Так сколько им сейчас? Кто из нас считать не умеет?

Ты чо непонятливый, что не видел как автобусники проезжают мимо даже остановки если там стоит и машет пенсионре так как им в ломы возить льготников и где хваленной азиатское уважение к старшим, и старики не пойдут жаловаться потомучто и старые и потому что привыкли терпеть и бояться жаловаться так и детей своих воспитали!
  • 0

#276
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



ух, у меня аж целый фантастический экшн-боевик в голове промелькнул с названием "Одинокий, крутой пассажир против Банды автобусников прямо по Толе-би" :( Правда фильмец пятисортный))

После того как автобусные мавры убивают его Учителя, Пассажир начинает тренироваться. Его соратница - Красивая девушка. Война до победного конца. Главный Злодей водила Сарымсак умирает в страшных корчах. В конце фильма свадьба Пассажира и Красивой девушки. Учитель оказывается жив (принесли его домой, оказался он живой). :laugh:

А кондуктор-оруженосец тайно покинул эти земли и где-то на чужбине влачил жалкое существование!


Фильмец можно сделать в жанре а ля-Борат))
И вообще его и пригласим на роль ПАСАНДЖИРА :D
  • 0

#277
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Вот читаешь это все и понимаешь лишь одно, что проблема с общественным транспортом началась не год и не два назад. Тем не менее положение ни на сантиметр не сдвинулась в положительную сторону. Все так же хамят, дымят, подрезают и т.д. И самое обидное что в душе то все кипит и обидно наблюдать во что преаращается родной город когда тебе в "лицо" выпускают который раз черный дым очередной автобус остановившийся в левом ряду для высадки пассажиров либо сиглалющий тебе на светофоре если ты не успел тронутся в течении долии секунды после того как загорелся красный свет и понимаешь что ты один не всилах это исправить. Набить морду очередному водителю это не выход. (набить морду всему автобусному парку может и поможет, если данную процедуру совершать раз в неделю в профилактических целях) Писать в акимат? А вы думаете они этого не видят или незнают, всю они видят просто зачем за это братся, зачем наводить порядок на этом денег не заработаешь, а за спасибо как говорится... Менять нужно что то в себе. Сегодня многие забыли про существование культыре отношений. А водителей автобусов также как горбатого исправит только... Остается только надеятся что наши дети, а в лучшем случаи внуки уже смогут жить в нормальном культурном госудерстве при условии что уже сегодня мы начнем закладывать в них азы культуры.
  • 0

#278
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
На роль водителя - Боло Янг (он всегда играет злодеев), причем на своем автобусе он будет рассекать голый по пояс. Учитель - любой шаолиньский монах, седой благообразный старец, Красивая девушка будет Анджелина Джоли, Кондуктор - тоже должен владеть единоборствами - Брюс Уиллис, если откажется тогда Уилл Смит.

#279
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

На роль водителя - Боло Янг (он всегда играет злодеев), причем на своем автобусе он будет рассекать голый по пояс. Учитель - любой шаолиньский монах, седой благообразный старец, Красивая девушка будет Анджелина Джоли, Кондуктор - тоже должен владеть единоборствами - Брюс Уиллис, если откажется тогда Уилл Смит.

Предлагаю расширить круг действующих лиц)). Добрый Продавец в остановочном киоске (Шэрон Стоун) выходившая и спасшая жизнь раненого Учителя. Николас Кейдж в роли Коварного Гаишника, поначалу якобы друг Пассажира, но в конце из-за ревности к Красивой девушке за 200 тенге предает его.
Вырисовывается вполне сносный бредовый триллер с элементами экшена (например с автобуса наполном ходу, обгоняющего своих конкурентов, натренировавшийся Пассажир выбросывает Кондуктора в озеро Сайран), режиссером будет Тимур Бекмамбетов, он же делает промоушн в Голливуде))

#280
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ну что за толпа нытиков..
аффтару... если ты мужчина то и вседи себя как мужчина...
а не можешь, так пользуйся такси..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.