Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Алматинском общественном транспорте!Оскорбления, хамство, вонь в салонах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#281
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

ну что за толпа нытиков..
аффтару... если ты мужчина то и вседи себя как мужчина...
а не можешь, так пользуйся такси..

Окей автор мужик и всё такое...

Но а что же делать бедным девушкам? Которые живут от зарплаты до зарплаты?? :-)

Сообщение отредактировал Сэйра: 08.04.2009, 12:52:04

  • 0

#282
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#283
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Беспредел в общественном транспорте? Попробуйте узнать в каких условиях они трудятся.
А как вам беспредел в судах, акиматах, налоговых, базарах, паспортных столах ---- продолжать можно долго.
  • 0

#284
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

Беспредел в общественном транспорте? Попробуйте узнать в каких условиях они трудятся.
А как вам беспредел в судах, акиматах, налоговых, базарах, паспортных столах ---- продолжать можно долго.


Вы это к чему? Что не нужно с этим беспределом бороться??
Никто их не заставлял садиться за баранку автобуса. А раз сел так держи язык за зубами, нефиг портить другим людям настроение. Все едут на работу, универы где ждёт их своя нервотрёпка.
  • 0

#285
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Рыба гниет с головы, поэтому имхо все начинается с администрации города, ну или кто там выдает разрешения, лицензии и призван контролировать извоз общ.транспортром (я могу ошибаться, но мне кажтся это лицензируемый вид деятельности). Можно сколь угодно говорить о бедственном положении водил-кондукторов и пр. Пора владельцам этих ТОО поделиться деньгами со своим персоналом, а то получается, что то, что они не создали нормальных условий труда людям и платят им копейки, нанимают разное быдло, не являющееся профессиональными водителями общ.траспорта, - стало проблемой горожан, у которых нет выбора и которые вынуждены пользоваться подобным "общественным" транспортом. Альтернативы то нет.

Я живу в Ате только год, сама из другой страны, но пожила в Астане и в Костанае. После Костаная я была в шоке от автобусов Алматы! Там - чистые, аккуратные автобусы, водители (все!) в белых рубашках и галстуках, вежливые, в салоне негромкая музыка, объявляют все (!) остановки, я уже не говорю про останавливаются и пр., соблюдается скоростной режим. А все почему? Потому что работодатель контролирует работу своих водил, что по-моему вполне логично. А зесь похоже владельцам этих ТОО глубоко наплевать на все, кроме получения своей прибыли. Так что бороться с водилами-кондукторами - бесполезно. Почему бы не вызвать владельцев/руководителей этих предприятий типа в акимат и не возложить на них эту ответственность, которая итак на них лежит? Но в акимате тоже у людей "забот" хватает, эти слуги народа, я думаю, не скоро снизойдут до нас.
  • 0

#286
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
общество прогнило
людей зазомбировали запрограммировали думать так как надо тем кто понимает больше чем огромное большинство собственными мозгами разучились думать у всех одни стереотипы
все курят пьют матом кроют если матом не кроют то курят и пьют )
  • 0

#287
Flare

Flare
  • Гость
  • 42 сообщений

Седня лицезрел жуткую картину, ехал седня после 22.00 в 16 маршруте по Комсомольскому маршруту по гос номером А364 ЕК, водитель включил на всю катушку музыку, одна из женщин сделала замечание, водитель сделал потише но оказывается для того, что бы на казахском языке все послать, в переводе его речь звучала примерно так -вы свиньи достали не нравится пошли вон из автобуса, ездийте на такси, впереди сидел мужчина который попытался усмирить водителя тем, что предствавился журналистом достал диктофон и попросил их причем на казахском сделатьмузыку потише, и также намекнул что не стоит разжигать межнациональную вражду, на что водитель и его бугай кондуктор ответили, что никого они не бояться, что журналист может звонить и писать хоть в милицию, хоть министру, хоть самому президенту, тогда мужчина представившийся журналистом встал и попросил записываться пассажиров в свидетели этого инцидента, согласился только один мужчина, и дал визиту, остальные потупили, глаза а водитель вообще разошелся и начал истерично кричать, что вообще со всех соберет по 100 тенге, журналист возмутился и сказал, на основании какого такого постановления после 22.00 проезд сто тенге. К тому же еще и валидатор не работает. Журналист пытался даже примирительным тоном успокоить водителя и сделать музыку потише, на что услышал от контролера угрозы и намеки нехорошие, типа заткнись братан, журналист попросил остановить автобус и под улюлюканье водителя и бугая контролера вышел из салона, правда было видно, что он записал номер автобуса, ребята кто был в том автобусе давайте соберемся и напишем в газету "Время" с этим беспределом надо кончать и хватит боятся автобусной мафии, гоняют наперегонки, валидаторы не работают, мелочь кондуктора не берут кидая ее в лицо пссажирам, и крупные купюря не берут типа нет сдачи, в салонах воняет мочой и неизвестно чем, автобусы дымят экологию у них неконтролируют, пассажиров оскорблют с какимто удалым гусарством и безнаказонностью, в конце концов место некоторых водителей в психбольнице или зоопарке!

ну нифига се совсем оборзели! жаль меня тогда не было! я бы на них точно бы написала! и сейчас действительно беспредел в общественном транспорте, надо все это как то решать!
  • 0

#288
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Беспредел в общественном транспорте? Попробуйте узнать в каких условиях они трудятся.
А как вам беспредел в судах, акиматах, налоговых, базарах, паспортных столах ---- продолжать можно долго.

вы еще вспомните что киллеры трудяться в тяжелых условиях и им надо молоко бесплатно выдавать!
  • 0

#289
Incredible girl

Incredible girl
  • Гость
  • 42 сообщений

33 маршрут устроил себе стоянку на момыш улы и домостроительной. Это просто какой-то кошмар...судя по всему домой они не ездят после рабочего дня, а в туалет-то ходить надо, теперь их туалет-это наш подвал.


ну для этого дела они не только ваш подвал приглядели :smoke: через дорогу там планировалось строительство дома или БЦ, вот за заборчик они и бегаю... и запах уже подтверждает назначаение таких вылазок ;)
  • 0

#290
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Ну.. же где же активные из цтшников? Может кто всё таки напишет или имеет возможность сверху по башкам постучать чем потяжелее, чтобы наконец провести очитску в городе???????????
  • 0

#291
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Рыба гниет с головы, поэтому имхо все начинается с администрации города, ну или кто там выдает разрешения, лицензии и призван контролировать извоз общ.транспортром (я могу ошибаться, но мне кажтся это лицензируемый вид деятельности). Можно сколь угодно говорить о бедственном положении водил-кондукторов и пр. Пора владельцам этих ТОО поделиться деньгами со своим персоналом, а то получается, что то, что они не создали нормальных условий труда людям и платят им копейки, нанимают разное быдло, не являющееся профессиональными водителями общ.траспорта, - стало проблемой горожан, у которых нет выбора и которые вынуждены пользоваться подобным "общественным" транспортом. Альтернативы то нет.

Я живу в Ате только год, сама из другой страны, но пожила в Астане и в Костанае. После Костаная я была в шоке от автобусов Алматы! Там - чистые, аккуратные автобусы, водители (все!) в белых рубашках и галстуках, вежливые, в салоне негромкая музыка, объявляют все (!) остановки, я уже не говорю про останавливаются и пр., соблюдается скоростной режим. А все почему? Потому что работодатель контролирует работу своих водил, что по-моему вполне логично. А зесь похоже владельцам этих ТОО глубоко наплевать на все, кроме получения своей прибыли. Так что бороться с водилами-кондукторами - бесполезно. Почему бы не вызвать владельцев/руководителей этих предприятий типа в акимат и не возложить на них эту ответственность, которая итак на них лежит? Но в акимате тоже у людей "забот" хватает, эти слуги народа, я думаю, не скоро снизойдут до нас.

разница между Алматой и Костанаем простая. здесь можно за пару лет нарубить столько капусты, что потом можно на 2 Костаная создать правильные автопарки.

#292
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Но а что же делать бедным девушкам? Которые живут от зарплаты до зарплаты?? :smoke:

Пожаловаться своему мужчине...
А с другой стороны прецедент, когда оскорбленная хамом-водителем девушка, написала заяву на этого урода (в Алмате)
уже был. Насколько я помню в тот раз дело замяли т.к. водила узнал адрес девушки.
Ну и там нарисовался и стал просить прощения. Ну и понятное дело, что девушка испугалась. Водила же мог прийти и не с извинениями...

Сообщение отредактировал timsone: 09.04.2009, 14:15:46

  • 0

#293
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

разница между Алматой и Костанаем простая. здесь можно за пару лет нарубить столько капусты, что потом можно на 2 Костаная создать правильные автопарки.


ИМХО разница в том, что там за этим следят, им не лень, а может работы в акимате просто мало. Также там следят и за работой КСК и проч. Может еще за чем нибудь следят, я просто не сталкивалась т.к. нужды не было :smoke: . А капусту они и там рубят, если вы думаете, что цены там ниже, чем у нас в Ате, то абсолютно ненамного. Кста, там автобусы ездят даже на международных линиях, и в них стоят какие-то девайсы, которые записывают с какой скоростью ехал водитель, где сколько стоял и т.д. Кто накосячил из водил - тому штраф, накосячил много - увольняют. Люди держатся за свою работу, не думаю, что если б тут нормально платили нормальному водителю, ему бы было по фигу уволят его или нет.
  • 0

#294
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Это положение быстрее бы прошло если бы все были бы заодно , а не опускали бы глаза в пол пока его сосед пытается усмирить водителя!!!!
  • 0

#295
Стасег

Стасег

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Да слушайте, сколька можно на форуме это обсуждать? Может пора всему обществу об этой проблеме задуматься?
  • 0

#296
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А меня в очередной автобусной давке (сами знаете какие они у нас бывают) ограбили. Вытащили из сумки партмоне с документами и деньгами. Заявила в милицию (на свою голову) проторчала там 2 дня и ничего. И все из-за давки. Там не то чтобы сумку держать, а проблема поострее: за что держаться, куда наступить и как бы заранее пробуриться через толпу, чтоб не проехать свою остановку. :) Ужас!
  • 0

#297
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
пора создавать союз защиты пассажиров!!!
  • 0

#298
Ledy Di

Ledy Di
  • Гость
  • 15 сообщений
[/quote]ну нифига се совсем оборзели! жаль меня тогда не было! я бы на них точно бы написала! и сейчас действительно беспредел в общественном транспорте, надо все это как то решать!
[/quote]
я полностью с тобой согласна, водители не только могут громко смеяться, материться, но они бывают иногда водят в не трезвом состоянии, я сама в этом 2 раза убеждалась, однажды села я как то на 100 маршрут,и встала возле водителя,т.к. выходить мне уже через 2 остановки, так от него перегаром и пе*ло, а еще на другом уже автобусе тоже к стати 100,(мне приходиться часто на нем ездить), остановил гоишник,и нас всех высодили от туда, потому что водитель был в не трезвом состоянии,это ладно водители, а кондукторы? про них вообще молчу, дисциплины ноль,иногда курят прям в общественном транспорте, громко разговаривают по сотовому тел-ну,парни кондукторы пристают к молодым девушкам, или не корректно вырожаются на каз. яз., нужно как то их в дисциплине держать! а как? нужны варианты... :(
  • 0

#299
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Народ, а кто помнит где то в годах 1996-1998, ну и раньше тоже по 31 маршруту ездил такой автобус оранжевый небольшой, и там был водитель тогда уже пожилой русский дяденька, седой - седой такой. И вот он так работал: Заходишь, он говорит в микрофон - здравствуйте (на каждой остановке), проходите, садитесь, если есть места или держитесь крепче ( если нет), когда остановка - вот и приехали. кому нужна такая то организация или такое то здание выходим здесь. следующая остановка- такая то. Вобщем, только что песни не пел, а так шуточки- прибауточки. пока едешь такое настроение было классное и видно. что он такой добрый-добрый.

Едем с дочкой в 1 тралике от Гоголя Муратбаева почти до конечной (Розыбакиева).За это время ОН (водила-мудила) очень резко разгонялся, потом также очень резко тормозил, даже сидя, надо было упираться ногами и одной рукой держать ребенка, второй поручень, трижды зажимал выходящих людей дверьми, трогался с места, когда люди пытались войти. На остановке пыталась сесть старенькая - престаренькая бабауля, еле двигалась, ей конечно же помогали люди , вот только она ставила ногу на ступеньку, этот урод резко дергался, успокоился и дал ей войти после моего пинка по кабине и вопля - ты че, делаешь????? Что бы вы думали в ответ??? Ну конечно же это вечное шешен сигин!!! на мой вежливый вопрос -что ты ездишь как на ишаке? - конечно же - пошли все на .УЙ кому не нравиться, причем очень громко, на весь тралик.Далее он уже не затыкался, а матерился не переставая очень агрессивно. Встать было невозможно, так он ехал, что бы хотя бы посмотреть на эту мамбетскую рожу. ВСЕ МОЛЧАЛИ (даже здоровые парни), кроме меня.
Пришла домой, всю трясет, звоню по тел, указанным в тралике, все рассказываю девушке, которая :да вы что!!!Ах он такой- сякой, а мы его, а мы ему, ой спасибо вам большое за звонок.досвидания!!! Мой вопрос наверное ее очень удивил - а вы не хоите узнать номер троллейбуса?? :(
- А, ну да, конечно же.

Ну да, ну да, думаю. Жалею, что не съездила и не написал заявление на этого урода.Он реально опасен и неадекватен был.
  • 0

#300
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
здравствйте обиженный народ!
Сам я не езжу на общественнои транспорте, но ваше негодование понимаю. Эти же водители постоянно подрезают, поворачивают со второго ряда и тд и тп. Я себя успокаиваю и еду дальше.
Но если бы я ехал с бухим водителем автобуса, а он меня еще посылал куда-то (или даже кого-то кто ему замечание сделал), я бы его вывел на пятиминутное собрание с занесением в скворечник. И потом перед сном с улыбкой вспомнил об этом событии.
При этом я не Шварнеггер и не Брюс Ли, просто терпеть такие вещи сил нет....

Сообщение отредактировал cod4: 13.04.2009, 00:44:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.