Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Алматинском общественном транспорте!Оскорбления, хамство, вонь в салонах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#241
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
больше всего бесит, когда курить за рулем начинают водители....
и харкать в окно...
  • 0

#242
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
надо всем массово пересесть на велосипеды. тогда сразу и законы появятся, и места для парковок велосипедов, и дорожки велосипедные начнут делать. а то будет ездить 10 человек, на них и внимание никто не обратит.

в Атырау более менее усмирили водителей-гонщиков, хотя раздражает что они останавливаются не на остановках, создавая пробки или аварийные ситуации. вчера один такой тормознул, чтобы бабушку забрать которая на проезжу. чать вышла и махала рукой, из-за этого произошло довольно сильное столкновение. а когда на встречную выезжают, так волосы дыбом становятся. хорошо хоть хамят редко, но зато сильно.

все привыкли терпеть. а надо бороться. собрать акцию протеста человек 200-300, а можно и целую 1000 и идти к акимату, отстаивать свои права. еще письмами их можно завалить. у нас в районе одна бабушка добилась таки перенесения конечной остановки подальше. правда это всё в Атырау. в Алматы я не был, но мама там живёт, много чего рассказывает.
  • 0

#243
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
B3ND3R послушай Алматы не Атырау не продувается здесь смог 2,5 клм
  • 0

#244
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Передвижение в общественном транспорте дискомфортно это факт!

А вот еще, когда такси останавливаешь, а он берет попутчика и катает тебя по всему городу, заезжает на заправку о! это тоже, меня ужасно раздражает, а потом еще выходить и искать размен этому таксисту, по пути еще курс лекции прослушаешь или все жизненную историю! Никакого сервиса! За что деньги платим? :dandy:



А чё-то слышала что скоро очень скоро частный извоз будет запрещен. А кто этим занимается будут наказываться. Позавчера один из чсатников поделился.



Какой кошмар :lol: Неужели действительно частный извоз будет запрещен. Хоть какая - то альтернатива общественному транспорту и пусть себе плачутся водилы, все же не вонючие автобусы. Автобусы ассоциируются со "скотовозкой" какой-то. Если сырая погода, то это грязевая жижа на полу, все топчутся в этой жиже и по ногам соседа, а заПах, а недовольные лица, кто с похмелья, кто просто по жизни плохо паХнет. Как вспомню как это было, врагу не пожелаешь :-) Уж лучше частники.
  • 0

#245
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

больше всего бесит, когда курить за рулем начинают водители....
и харкать в окно...


Абсолютно с Вами согласна!!! Я сама не курю и не переношу запах табака! И когда эти гады закуривают в салоне, особенно зимой, не открывая окна... :dandy: Убить готова!!! Вот беспредел! Ведь, на сколько я знаю, это запрещенно - курить водителю общественного транспорта во время перевозки пассажиров. На справедливые возмущения, естественно, реакции ноль, плевать они хотели... при чём тут же - в окно! :lol:
  • 0

#246
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
[quote name='Марек' date='20.03.2009, 13:27' post='8042908']
Почему не ездят? Щас как потеплеет, так и выкачу свой велик. Едешь себе - красота. Ни тебе пробок, ни хамства. Единственно - вонь из труб. ;) [/quote]у вас велик с паровым двигателем или внутреннего сгорания? Почему дымит?
[/quote]
он имел в виду дым от авто, я так думаю (с)
  • 0

#247
Miss_u

Miss_u
  • Частый гость
  • 62 сообщений
мне подруга рассказала,что она видела в маршрутке,как мужчина начал избивать незнакомую девушку за то,что она его жене место вовремя не уступила,а потом убежал... ;)

Сообщение отредактировал Miss_u: 21.03.2009, 21:15:13

  • 0

#248
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

мне подруга рассказала,что она видела в маршрутке,как мужчина начал избивать незнакомую девушку за то,что она его жене место вовремя не уступила,а потом убежал... :-)



ничего себе... ;)
вот на такие то случаи полезно иметь электрошокер... ;)
  • 0

#249
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

мне подруга рассказала,что она видела в маршрутке,как мужчина начал избивать незнакомую девушку за то,что она его жене место вовремя не уступила,а потом убежал... :-)

Ужас какой. ;) Зачем пугаете. Я ж теперь в автобус не сяду никогда.

Каждое утро, когда еду на работу, на одном и том же перекрестке наблюдаю картину как автобусы останавливаются во втором ряду на светофоре, высаживают пассажиров, а потом со второго же ряда (при двухполосной дороге) поворачивают направо. ;)
Езжу на автобусах редко, но когда езжу КАЖДЫЙ раз в КАЖДОМ автобусе хоть одно нарушение, угрожающее жизни людей, наблюдаю.
  • 0

#250
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Езжу на автобусах редко, но когда езжу КАЖДЫЙ раз в КАЖДОМ автобусе хоть одно нарушение, угрожающее жизни людей, наблюдаю.

вот об этом надо писать акиму города в министерство пассажирских перевозок в прессу тогда мы поменяем ситуацию а просто на кухнях жаловаться безполезно!
  • 0

#251
ВадимST

ВадимST

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 63 сообщений
Мне кажется, что написав в акимат мы ничего не добъемся,это дело в системе...
Случай был один, мой муж с братом ехал на машине и его подрезал да подрезал автобусник, ну у меня муж не выдержал, подрезал его, вынул из кабины и начали его избивать, кондуктор даже не высунулся...перестали бить лишь когда пассажиры начали просить отпустить его. Мне лино его совсем не жалко зато в следующий раз будет думать как он ездит, и подрезать не будет. К сожалению без силы против такого хамства не обойтись, потому что они понимают только это...

#252
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мне кажется, что написав в акимат мы ничего не добъемся,это дело в системе...
Случай был один, мой муж с братом ехал на машине и его подрезал да подрезал автобусник, ну у меня муж не выдержал, подрезал его, вынул из кабины и начали его избивать, кондуктор даже не высунулся...перестали бить лишь когда пассажиры начали просить отпустить его. Мне лино его совсем не жалко зато в следующий раз будет думать как он ездит, и подрезать не будет. К сожалению без силы против такого хамства не обойтись, потому что они понимают только это...

в акимате должны регистрировать письма и в лбом случае среагировать на сигнал! БОЛЕЕ ТОГО, ПОТОМ ИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАПРОС, ЧТО ПРЕДПРИНЯТО!
  • 0

#253
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Мне кажется, что написав в акимат мы ничего не добъемся,это дело в системе...
Случай был один, мой муж с братом ехал на машине и его подрезал да подрезал автобусник, ну у меня муж не выдержал, подрезал его, вынул из кабины и начали его избивать, кондуктор даже не высунулся...перестали бить лишь когда пассажиры начали просить отпустить его. Мне лино его совсем не жалко зато в следующий раз будет думать как он ездит, и подрезать не будет. К сожалению без силы против такого хамства не обойтись, потому что они понимают только это...

в акимате должны регистрировать письма и в лбом случае среагировать на сигнал! БОЛЕЕ ТОГО, ПОТОМ ИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАПРОС, ЧТО ПРЕДПРИНЯТО!


интересно - откуда же у Вас столько времени на написание писем и, самое главное, их отслеживание?
толку-то все равно не будет от этой разовой меры. другие найдутся. тут общий подход нужно менять
  • 0

#254
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
sid_barrow + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#255
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а меня когда автобусники подрезают если я никуда не тораплюсь, начинаю ехать передними 20 километров в час, а то и останавливаюсь, жду пока обезжать начнет, потом опять начинаю ехать, вобщем могу квартал минут десять ехать, а он ведь и обогнать не может....

Незнаю помогает это или нет, в переосмыслении их жизни....
Но я кайф получаю....и наслаждаюсь....как он гудит мне сваим параходным сигналом...
  • 0

#256
Клубnikа

Клубnikа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Не очень хорошее решение! А народ который едет в этом автобусе причем? Во-первых вы их задерживаете, а во-вторых злой водила дальше представьте как везти будет матюкаясь. Они(водители) в спокойном то состоянии как дрова везут, а тут вообще...

#257
КлаSik

КлаSik

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 20 сообщений
мстит как может

#258
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мои кент кик боксер отметелил и водилу и контролера, за национализм и безпредел респект ему и уважуха!
  • 0

#259
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
А у меня однажды такой случай был: в предыдущей маршрутке со 100 тенге дали сдачу, среди монет 5 тенге были по одной. Так вот, когда я расчиталась в следующей маршрутке за проезд этими деньгами, мне так называемый кондуктор с грязными ногтями и ножищами( дело было летом), эти однушки швырнул на колени со словами: Денег нет - пешком ходи. Я разоралась на него, что, мол национальная валюта в моей стране уже не деньги? И положила теньгушки перед водителем. И вышла на своей остановке... Вслед он мне нёс всякую уничижительную ахинею. Меня полдня потом подкидывало :-/ . И что я могу сделать с этим хамом? :bored:
  • 0

#260
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а меня когда автобусники подрезают если я никуда не тораплюсь, начинаю ехать передними 20 километров в час, а то и останавливаюсь, жду пока обезжать начнет, потом опять начинаю ехать, вобщем могу квартал минут десять ехать, а он ведь и обогнать не может....
Незнаю помогает это или нет, в переосмыслении их жизни....
Но я кайф получаю....и наслаждаюсь....как он гудит мне сваим параходным сигналом...

Отличное решение. Да здравствует взаимное уважение, ура! :-/
А вы не подумали, что своими действиями вредите не только конкретно этому водителю автобуса, а еще сотне людей в салоне. Как раз тем, кто в этой теме жалуется на общественный транспорт.
Отсюда и беспредел, что когда с нами как с животными, то мы и становимся животными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.