Перейти к содержимому

Фотография

Наш ПрезидентН. А. Назарбаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#41
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
все зависит от цели журналиста. Какую он цель поставил готовясь к интервью. И профессионал добьется своего. Например если вспомнить интервью с Мисс мир Оксаной (ну вот в самый ответственный момент забыл фамилию). Это как у Карлсона: "Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай да или нет?"
  • 0

#42
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Фиона,

мне нравится, как Вы дискутируете. Но, поймите одну вещь (я не пытаюсь обратить Вас в свою веру) - в силу рабочих обязанностей я общаюсь с большим количеством иностранцев. Подавляющее большинство очень благожелательно и с искренней симпатией относятся к нашей стране и нашему народу. Более того, они поражаются, насколько плохо осведомлено западное общество о реальном положении вещей в нашей стране (в первую очередь это касается инфраструктуры и уровня образованности, и в одну из последних - политики).
При всей их симпатии, они относятся к нам с СОЧУВСТВИЕМ, искренне не понимая, как можно так бездарно относиться к богатствам, будь то человеческим или природным. Вот что меня беспокоит, и вот за что обидно!
А то, что мы добились таких успехов в экономике... Ну посудите сами - нас 15 миллионов, страна наша на 8 месте в мире по площади, плотность населения примерно 1 человек на 1 кв. километр. Запасов - одной нефти от 20 до 100 млрд. баррелей. Расположение - между крупнейшими рынками сбыта именно сырья (Россия и Китай). Не надо быть титанического ума деятелем, чтобы извлечь из такой совокупности факторов какую-никакую выгоду. Вернее, надо быть ну полным идиотом (каковым наш Президент далеко не является), чтобы ее НЕ извлечь!
Поскольку мне довелось поездить чуть-чуть по миру, я считаю, что могу судить о данной проблеме с разных точек зрения, и хочу сказать Вам, что быть в роли "сочувствуемого" мне не очень улыбается. Гораздо комфортнее я себя чувствую в роли человека, котороый может говорить на равных с жителями других, т.н. "развитых", государств.
Как я говорил, причина, почему я затеял эту, как оказалось, бесплодную, тему, была - узнать, каково же мнение людей по этому вопросу. Ведь им же, в сущности, жить и делать что-то с этой страной в будущем. Назарбаев - не вечен, кто будет после него, тоже не совсем понятно. Признаюсь, ожидал увидеть несколько большее число разделяющих мое мнение. Ну что же, видимо, это издержки моего круга общения.
Так или иначе, все равно довольно интересно.
  • 0

#43
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Кого из действующих президентов мира вы бы поставили в пример Н. Назарбаеву?


Не знаю, насколько в пример, но мне нравится Батька Лукашенко, с "осторожным оптимизмом" отношусь к ВладимВладимычу, дико уважаю Фиделя за несгибаемость, верность идеалам и много еще за что, в какой-то степени импонирует полковник Каддафи, однозначно уважаю Уго Чавеса Вот, пожалуй, все. Еще кого вспомню - напишу.


Ой батька глупость не морозьте. :lol:
Если вам нравится тоталитарные или авторитарные режимы далеко иммигрировать не надо в Туркменистан езжайте :lol:
  • 0

#44
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Блин послушал почтал 1-ю страницу,а остальные местами.Моё мнение

НАН всё делает правильно Аблязова и ему подобных он убрал ради борьбы против коррупции и для сохранения своей ханской власти :)
Против коррупции особо он уже бороться не может,т.к есть каз оллигархи которые при желании снимут с поста и поставят другого.Благодоря его усилиям
оллигархов в стране очеь мало есть только среднего размера, а в России скока говорить не надо.И нет такого правила типа у кого наган тот и прав.Этим я хочу сказать что мафиозовство
у нас не сильно развито.
На счёт дворцов -это казахский менталитет у меня отец много помогал своим родственникам и близким.Насчёт других тёмных сделок все деьги делают и он делает ,что он должен смотреть как его кенты строят,а он живёт как чесный колхозник? :lol:
И он же не может чморится и делает свой Camp Davice( название точно не помню).(IMHO) :lol:
  • 0

#45
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Кого из действующих президентов мира вы бы поставили в пример Н. Назарбаеву?


Не знаю, насколько в пример, но мне нравится Батька Лукашенко, с "осторожным оптимизмом" отношусь к ВладимВладимычу, дико уважаю Фиделя за несгибаемость, верность идеалам и много еще за что, в какой-то степени импонирует полковник Каддафи, однозначно уважаю Уго Чавеса Вот, пожалуй, все. Еще кого вспомню - напишу.


Ой батька глупость не морозьте. :)
Если вам нравится тоталитарные или авторитарные режимы далеко иммигрировать не надо в Туркменистан езжайте :lol:


Ой, оставьте дурацкие советы тем, кто в них нуждается :lol: Или, на худой конец, аргументируйте - сморозьте "умность".

Сообщение отредактировал Information LTD: 08.01.2004, 01:41:00

  • 0

#46
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Как я говорил, причина, почему я затеял эту, как оказалось, бесплодную, тему, была - узнать, каково же мнение людей по этому вопросу. Ведь им же, в сущности, жить и делать что-то с этой страной в будущем. Назарбаев - не вечен, кто будет после него, тоже не совсем понятно. Признаюсь, ожидал увидеть несколько большее число разделяющих мое мнение. Ну что же, видимо, это издержки моего круга общения.
Так или иначе, все равно довольно интересно.[/QUOTE]
Ну уж не знаю про Ваш круг общения, но видимо он настолько изыскан и далек от реалий, что мало кто Вас понимает и поддреживает. Все прочитанное привело меня к мысли, что Вы затеяли эту тему больше из желания "пококетничать" - много где был, много, что видел, видал и получше и т.п. Возможно ответ на все кроется в Вашей же фразе "им же ... жить" заметьте не "нам". И большинство все-таки по-настоящему любит и уважает своео Президента, потому-что МЫ сделали свой выбор и НАМ жить в этой стране и НАШИМ детям.
  • 0

#47
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Кого из действующих президентов мира вы бы поставили в пример Н. Назарбаеву?


Не знаю, насколько в пример, но мне нравится Батька Лукашенко, с "осторожным оптимизмом" отношусь к ВладимВладимычу, дико уважаю Фиделя за несгибаемость, верность идеалам и много еще за что, в какой-то степени импонирует полковник Каддафи, однозначно уважаю Уго Чавеса Вот, пожалуй, все. Еще кого вспомню - напишу.


удачно пошутил :lol:
  • 0

#48
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Наш призедент ведёт правильную политику. Ведь наша страна всётаки находится не глубокой Ж. В,В уважаю но...
  • 0

#49
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кого из действующих президентов мира вы бы поставили в пример Н. Назарбаеву?


Не знаю, насколько в пример, но мне нравится Батька Лукашенко, с "осторожным оптимизмом" отношусь к ВладимВладимычу, дико уважаю Фиделя за несгибаемость, верность идеалам и много еще за что, в какой-то степени импонирует полковник Каддафи, однозначно уважаю Уго Чавеса Вот, пожалуй, все. Еще кого вспомню - напишу.


удачно пошутил :)

он не шутит ;) я его знаю, "он такой" :lol: и кстати, почти разделяю список. Чавеса тока не очень хорошо знаю. мне еще всегда китайские лидеры нравились. хитрющие :lol:
  • 0

#50
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='кАМЕЛИя' date='08.01.2004, 03:10']Как я говорил, причина, почему я затеял эту, как оказалось, бесплодную, тему, была - узнать, каково же мнение людей по этому вопросу. Ведь им же, в сущности, жить и делать что-то с этой страной в будущем. Назарбаев - не вечен, кто будет после него, тоже не совсем понятно. Признаюсь, ожидал увидеть несколько большее число разделяющих мое мнение. Ну что же, видимо, это издержки моего круга общения.
Так или иначе, все равно довольно интересно.[/QUOTE]
Ну уж не знаю про Ваш круг общения, но видимо он настолько изыскан и далек от реалий, что мало кто Вас понимает и поддреживает. Все прочитанное привело меня к мысли, что Вы затеяли эту тему больше из желания "пококетничать" - много где был, много, что видел, видал и получше и т.п. Возможно ответ на все кроется в Вашей же фразе "им же ... жить" заметьте не "нам". И большинство все-таки по-настоящему любит и уважает своео Президента, потому-что МЫ сделали свой выбор и НАМ жить в этой стране и НАШИМ детям.[/QUOTE]

А что Вас так раздражает? То, что я поездил и могу судить с разных точек зрения? Так тысячи казахстанцев ездят по миру, ничего необычного в этом нет. Или Вас это так задевает, потому что Вы сами дальше Иссык-Куля не ездили? Ну тогда это Ваши личные проблемы, я могу только посочувствовать.
При чем тут "кокетничать"? Если бы я хотел "пококетничать", я бы пошел в секцию "Путешествия" и стал бы там постить. Вы вырвали пассаж из общего контекста и представили его в том свете, в каком хотели, тем более что это гораздо легче, чем представить свои АРГУМЕНТЫ.
Меня действительно беспокоит все, что я описал. Это влияет на мою собственную жизнь, на жизнь моей семьи и близких.
Да, люди, которых я знаю, не уважают господина Президента, и я понимаю, за что. Да, остались еще люди, и я себя к ним отношу, которые не любят, когда их держат за идиотов.
О цели же этого поста повторяться не буду, надоело. Читайте еще раз, если не поняли.
  • 0

#51
Tequila_S

Tequila_S
  • Гость
  • 16 сообщений
Fiona - ваш плевок принят. Смешно видеть как взрослый (я надеюсь) человек всерьез считает что все о чем говорит мир (кстати не только США) - грязная клевета, а НАН на самом деле белый и пушистый. Заговор империалистов, бог ты мой. Вас ободрали как липку, навешали лапши на уши, а вы и рады стараться. Глаза разуйте! Вы прям как Станиславский, чесслово - "НЕ ВЕРЮ!" Ваши аргументы в защиту президента - по типу "сам дурак" полить Америку. А то что в свидетельствах не только слова, но и серьезные документы - на это удобнее просто закрыть глаза.

Загнать человека в угол, как вы выразились по поводу интервью Идрисова, очень легко если человеку нечего ответить. Он прекрасно знает о чем речь но вот сказать начистоту не может.

Поражаюсь что готовы проглотить люди в обмен на пресловутое "межнациональное согласие", в котором конечно же, личная заслуга Папы. Без него родимого я бы пошла своих подруг и соседей гробить.
  • 0

#52
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
кароче, "Не ругайте Президента, ведь завтра каждый может оказаться на его месте..." (с) КВН
  • 0

#53
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
может и повторю кого-то из высказавшихся,
но все положительное, что сейчас мы видим в нашей стране
это не потому что НАН такой умный и хороший.
это в основном заслуга ЛЮДЕЙ этой страны. Не чиновников, а простых людей.

А если всякие там казгейты и пр инфа о нашем проворовавшемся руководстве неправда, то КАКОГО ХРЕНА трусливые провайдеры заблокироващи куб и евразию ????
  • 0

#54
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

может и повторю кого-то из высказавшихся,
но все положительное, что сейчас мы видим в нашей стране
это не потому что НАН такой умный и хороший.
это в основном заслуга ЛЮДЕЙ этой страны. Не чиновников, а простых людей.

А если всякие там казгейты и пр инфа о нашем проворовавшемся руководстве неправда, то КАКОГО ХРЕНА трусливые провайдеры заблокироващи куб и евразию ????

А ты представь если б у нас был президент типа Туркменбаши или Узбека (вылетело имя)... Получал бы 20 долларов з/п и счастлив был бы, что электричество бесплатное и образование. Вот так бы на 20 баксов и жил бы, без будущего и просветления...
Ведь власть президента в наших Азиатских странах практически без гранична, НАН мог бы как Туркменбаши делать или всех Неказахов прогнать или и т.д. и т.п.
Говорить что все сделали люди неправильно, увы толпа людей всегда стадо неуправляемое которое само по себе ничего путного сделать не может. Управлять все равно надо.
  • 0

#55
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Imaging

Намного ли наше будущее лучше? Меня беспокоит не перспектива безработицы - худо-бедно пропитание найду, не калека - а перспектива отсутствия демократических ценностей, а именно:
- возможность ВЫБИРАТЬ своих руководителей
- возможность ВЛИЯТЬ на ход жизни в моей стране
- возможность ЗАМЕНЯТЬ выбранных руководителей, если они не справляются со своими обязанностями
- самое главное - возможность делать это СВОБОДНО, путем всеобщих выборов, НЕ БОЯСЬ преследований и угроз физического насилия
Да, как это делают в Европе, Австралии, Канаде - чем мы, в конце концов, хуже них?!
  • 0

#56
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
кАМЕЛИя,

у меня тоже есть ребенок, и ему тоже (как и мне) жить здесь. Поэтому, во-первых, не надо этих патриотических "прогибов", мол, НАМ здесь жить. Не только Вам.
Во-вторых, если Вам нравится жить в том, в чем Вы живете, прекрасно - живите и получайте удовольствие.

Мне - не нравится. Почему - я объяснил. Что я хотел от поста - я объяснил. Выяснил ли я для себя, сколько людей с каким мнением есть? Выяснил. Вот и хорошо.
  • 0

#57
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Интервью Идрисова читал, плакаль от умиления! Как политику поставил ему твердую 5 с плюсом! Молодес!
Какой то там америкот типа весь такой умный пытается развести на откровенность и задает прям такие прямые вопросы, ну куда бы дется! Да кто ты такой, чтоб тебе все как есть выкладывать, ты какашка рейтинг своей передачи делаешь и больше не чего, я вот не сдержан, прямо бы послал на три буквы, а Идрисов маладца, сделал тоже самое но по политически коректно и грамтно, так держать!
По поводу НАНа двоякое мнение! Есть и хорошее и плохое, но то, что вместо него нет не одной более менее достойной кандидатуры признаю, поэтому думаю всеж позитив перевешывает! Да и придет другой, пока он наваруется, пока все его родственники наедятся, этож скока надо! Посему пусть остается как есть!
А вабще я не патриот и от политики далек, я братцы в Австралию хочу, там тепло, там такая рыбалка ээх!

#58
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А то что в свидетельствах не только слова, но и серьезные документы - на это удобнее просто закрыть глаза. 

Не, это действительно бесполезный разговор. Еще раз. Остаться в политике белым и пушистым не удавалось никогда и никому. И в будущем, думаю, тоже не получится. Свое отношение к таким "делам" я уже написала выше.
За свое поведение прошу прощения, погорячилась. Но бросьте дурную привычку говорить за всех. "Мы - все думающие люди". Но есть другие люди, которые думают отлично от Вас. А Вы ставите себя и, куда там, весь мир в опозицию. Просто песня какая-то.

Загнать человека в угол, как вы выразились по поводу интервью Идрисова, очень легко если человеку нечего ответить.  Он прекрасно знает о чем речь но вот сказать начистоту не может.

Хм... загнать человека в угол в прямом эфире профессионал может суперлегко. Особенно, когда человек не проводит в этом прямом эфире по несколько часов в день уже не первый год. Приведу чуть сокращенную цитату.
"Тим Себастиан: Посол, собственная дочь президента Дарига Назарбаева выразила сомнение по поводу проходящего процесса. ... ... ... ... Уж если сама дочь президента сомневается?
Ерлан Идрисов: Да кто угодно?
Тим Себастиан: ...в этом деле!
Ерлан Идрисов: Кто угодно! Хоть президент, может выразить сомнение! Я скажу Вам, что у каждого есть право?
Тим Себастиан: Если она больше в это не верит, то верит ли кто-нибудь вообще? Такова реальность.
Ерлан Идрисов: Любой вправе выражать свое мнение. Я придерживаюсь нейтральной позиции, я оперирую фактами. Я оперирую фактами.
... .... Было решение суда. "
Блеск! Просто в учебники по журналистике. Если бы спокойствие было сохранено, и момент не был бы потерян. Ответ банальный: "простите, а вы что, ставите мнение гражданина Казахстана выше решения суда? Каждый имеет право на свое мнение, но суд оперирует доказательствами и фактами". Идрисов _пытался_ это сказать, но ему не дали. Да, красиво, черт побери. Выставить кого угодно можно в каком угодно свете в таких шоу. Как бы человек не был подготовлен, какие бы факты у него на руках не были, загнать в угол, представить неправым можно легко.

Поражаюсь что готовы проглотить люди в обмен на пресловутое "межнациональное согласие", в котором конечно же, личная заслуга Папы.

Посмотрите на то, что творится в других республиках экс-СССР, и подумайте. А так ли Президент не при чем? Заслуга людей? Хм... Да, их заслуга, что они поддерживают такого Президента. Поймите, я сейчас далека от каких-то политических игрищ, я не работаю в гос.структурах, мое мнение сейчас гораздо более независимое, чем несколько лет назад. Но изображать из себя независимого героя-оппозиционера, слушая эту пресловутую "мировую общественность"?... Скажем так, мне не нравится. Представление у мировой общественности о КЗ оставляет желать много лучшего. Не так давно сюда на выставку приехали иностранцы и привезли с собой сумки еды. Ну просто сухпай на две недели. Их отвели в "Юбилейный". Подбирая упавшие челюсти, они признались, что думали, что здесь дефицит продуктов и сахар по карточкам. :lol:
  • 0

#59
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Недостатки есть в любой стране, при разных руководителях. В ФРГ Коль сидел больше 16 лет, но по уходу его загорелся скандал о нецелевом использовании партийных денег. Недовольных тоже в любой стране найти можно. Но то что мы более менее движемся вперед- этого никто отрицать не должен. Заслуга в этом безусловно президента. Могло быть хуже гораздо, лучше при другом президенте на тот период врядли. Раздражает, конечно, что родственники купили почти весь KZ, но другие тоже бы самое сделали, если ума хватило бы. А так история рассудит.
  • 0

#60
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
rturro - Да нет же! Ваш кругозор и жажда и возможность путешествий абсолютно не раздражает! Наоборот рада за Вас, правда. Ну скажем бывала я и дальше Иссык-куля, но это не к месту. Вот что удивляет: человек вроде мыслящий, а столько злобы и ненависти абсолютно не на чем не основанной. Что бы там не было сказано про желание выснить что-то полезное для себя, считаю, что эта затея все таки желание покрасоваться - вот я какой, каких мало или вообще не осталось. А картинного патриотизма нет. Я глубоко уважаю Президента и рада, что у нашей страны такой лидер. Все очень просто. Еще удивляет, что люди иногда в воих спорах приводят странные примеры: а вот как было там или что он сделал тогда... В то время как достоверные факты никому не известны - они или надуманы или додуманы. А мои факты налицо: мне не страшно в этой стране жить, растить детей. Понимаю при этом, что оригинальности никакой. Кроме того жаль, что свою страну Вы называете как-то странно "Живите в том, в чем живете".. преклоняясь при этом перед Европой, Америкой... На самом деле жаль человека которому не нравится "то в чем он живет" и ничего кроме язвительных замечаний сторону кого "это" устраивает у него нет.

Сообщение отредактировал кАМЕЛИя: 08.01.2004, 17:16:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.