Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#141
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Calypso можно этцу технику применять к коже,ткани,стеклу ,дереву и пластмассе только последнюю нужно шкурить вобщем то нужно шкурить все кроме стекла берешь нулевку наждачку и вперед, а если не шкурить , то краска отвалится даже залаченная у меня было так картинка отвалилась вместе с лаком и грунтовать нужно я так думаю.

спасибо за ответ.. буду пробывать.. думаю у меня должно получиться :rotate:
  • 0

#142
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
РОЗ@, Расскажите что вы конкретно покупали, прямо можно по пунктам: что и для чего
  • 0

#143
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вот моя табуреточка. Правда я ее еще отшкурить не успела.
Изображение

Ух ты как красиво получилось! Быстро ты декупаж освоила! Молодец! Darinka где ты таких классных овечек взяла? никогда на салфетках таких рисунков не видела.

Pin-ALA, прикольный холодильник получился!!! Для первого раза вполне хорошо получилось!
  • 0

#144
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Овечек в Сити покупала..... Они мне страшно понравились
  • 0

#145
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

РОЗ@, Расскажите что вы конкретно покупали, прямо можно по пунктам: что и для чего

Так как у меня есть уже достаточно салфеток поэтому я их не покупала, да и в Абди мне не одна не понравилась. Взяла:
1) Клей для декупажа, был только фирмы DECOLA,
2) Лак акриловый матовый фирмы Сонет, глянцевого у них не было,
3) Краски акриловый фирмы Сонет, 8 цветов в упаковке,
4) Набор кисточек, который мне посоветовала консультант,
5) Взяла бы клей кракелюр, ну как назло его тоже не было, видно я попала когда уже все любительницы декупажа все смели с полок :) , но вроде как на этой недели у них будет завоз.
Все вышло где-то в пределах 2 200 тысяч :-)
  • 0

#146
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
спасибо за ответ... теперь вот пойду и всё это куплю :)

ЗЫ: меня ваще опасно в абди запускать :-) там же столько всего интересненького
  • 0

#147
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
/s60.radikal.ru/i167/0903/52/eaf4fb14db48.jpg.html]Изображение[/URL]
Calypso пробуй и ничего не бойся! Если что то и не получится можно всегда смыть :rolleyes:).
  • 0

#148
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я как обычно :rolleyes:) с компом не дружу. Кракелюр вот такой можно делать и без спец лака.

Изображение
  • 0

#149
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Изображение
  • 0

#150
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#151
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Двочки, какие молодцы! Даже не думала, что у нас столько декупажниц.
Выложила свои салфетки на обмен. Если что-то приглянется, пишите в личку.
  • 0

#152
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Изображение
  • 0

#153
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, у меня есть старый бар-тумба. Давно хочу его задекупажить. Кто-нибудь видел где-нибудь салфетки с рюмками, бутылками или чем-то похожим? Мне почему-то не встречаются.
  • 0

#154
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Девочки, у меня есть старый бар-тумба. Давно хочу его задекупажить. Кто-нибудь видел где-нибудь салфетки с рюмками, бутылками или чем-то похожим? Мне почему-то не встречаются.

Сходите в Сити центр. Там куча салфеток на третьем этаже. Они кучей на полке лежат. Там надо покапаться и много чего интересного можно найти.
  • 0

#155
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Дорогие знатоки декупажа!
Заразили вы меня этим делом, хочу попробовать, но не на мелочах, а сразу глобально. Есть у меня старый сервант (советских времен) лаковый, ну помните такие темно коричневого цвета. Так вот вопрос: надо ли сошкуривать этот толстенный заводской слой лака (уж очень не хочется это делать и вытаскивать его на улицу, ведь будет много пыли?)? Можно ли его просто загрунтовать и потом клеить салфетки? Кто-нибудь преображал такого типа мебель? Поделитесь советом! :)
  • 0

#156
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Лян нужно шкурить обязательно шкурить!!!Потому как декупаж это должно выглядеть как нарисованное во первых,во вторых после шкурки идет грунтовка и потом уже обклеиваем. А то все будет смотреться :rotate:((

http://www.decoupage-in.ru/forum/сходи там почитай именно есть про дерево как и что

или же просто набери в поисковике декупаж в России
  • 0

#157
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Samaly!
спасибо! значит будем шкурить...
  • 0

#158
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вот и у меня у родителей стоит трехстворчатый деревянный шкаф советских времен, его бы уже выкинуть надо, а я все на него поглядываю, и продумываю чего бы на нем изобразить, та же проблема с ошкуриванием, он местами уже облупился, и в доме это делать не хочется, а что бы его на улицу вытащить надо его полность по досточке разобрать, так не пролазит. Может летом за него возьмусь....
  • 0

#159
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
да с мебелью это проблема :rotate:) попробуйте шкурить влажной шкуркой пыли меньше. Я вот тоже хочу сундук отшкурить у меня спец агрегат есть электрический с ним быстрее, только от него потом руки дрожат :smoke:).
  • 0

#160
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

да с мебелью это проблема :() попробуйте шкурить влажной шкуркой пыли меньше. Я вот тоже хочу сундук отшкурить у меня спец агрегат есть электрический с ним быстрее, только от него потом руки дрожат :D).

О! Так это идея, тоже надо прикупить такой агрегат, а то терпеть не могу шкурить шкуркой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.