Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#121
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сходи на форум Декупаж России там много всякого можно подсмотреть мастер классы есть и про материалы много чего написанно.
  • 0

#122
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Кстати, есть грунтовка акриловая в балончиках. Но можно и просто акрилом загрунтовать. Я вот сегодня начала тубореточку. Только что акрилом из балончика ее загрунтовала, вернее покрасила розовым цветом. Буду в любимом стили кантри декорировать......

Сообщение отредактировал Darinka: 19.03.2009, 18:42:34

  • 0

#123
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Darinka а где берешь такой грунт в баллончиках? И как название? И почем? Ох завалила вопросами :-))
  • 0

#124
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Darinka а где берешь такой грунт в баллончиках? И как название? И почем? Ох завалила вопросами :()

В Реизе или как там он сейчас называется :-) Ну, строительный магазин на Толе би Розыбакиева. Стоят они по разному. Сходите, посмотрите. В районе 800 тенге. С эффектами разными - чуть больше 1000.
  • 0

#125
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
была вчера в "Арзане" на Утепова-Каблукова. там салфетки по 150 и 187 тг. только к покупателю лицом стояли всего пара видов не заинтересовавших меня. Но я поднялась на цыпочки, и в коробке, оказывается, их больше десятка видов. все интересные! особенно с кофейной чашкой понравилась... в общем, тоже собираюсь что-нибудь сделать. уже жертвы подыскала - детский стульчик и, может быть, швейная машинка...
  • 0

#126
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@ я тоже долго не могла понять что такое грунтовка :() а оказалось все просто берешь смесь пва+эмульсия+цвет все это дело мешаешь в емкости приблизительно1/1 или 1/2
я делала на глаз добавляешь коллор и все красишь банку или стекло это и есть грунт ждешь до полного высыхания и затем если нужно повторяешь. Рисовать я тоже не умею просто беру копирку и рисунок из нета иногда мужа прошу нарисовать он могет и все потом ваяешь ;))

Спасибо теперь все понятно!!! Я тоже мужа использую в таких же целях :-)
  • 0

#127
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всем привет! как давно я хочу совершить нечно подобное.. но все никак времени не найду :lol:

Вопрос № 1 : можно-ли эту технику приминять к пластмассовой основе ... если я хочу покрасить пластмассовый стул краской (подскажите какой) и наклеить рисунок ??? пожалуйста подскажите
  • 0

#128
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Изображение


во-во.. у меня планируются такие же подсолнухе на сидушке стула, а ножки буду грубой тесьмой обвязывать
  • 0

#129
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Посмотрела, почитала, и тоже загорелась ))))) Надо попробовать )))
  • 0

#130
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Darinka спасибо поеду посмотрю если честно я про него даже и не вспомнила облазила строительные базары :-/) но там как то пустовато с выбором.

Ulka конечно присоединяйтесь !!! Это увлекательно и тема, что подарить друзьям и родне отпадает сразу же.
Да насчет салфеток все же будем меняться или нет???

Ulka конечно присоединяйтесь !!! Это увлекательно и тема, что подарить друзьям и родне отпадает сразу же.
Да насчет салфеток все же будем меняться или нет???

Ulka конечно присоединяйтесь !!! Это увлекательно и тема, что подарить друзьям и родне отпадает сразу же.
Да насчет салфеток все же будем меняться или нет???

Ulka конечно присоединяйтесь !!! Это увлекательно и тема, что подарить друзьям и родне отпадает сразу же.
Да насчет салфеток все же будем меняться или нет???

что то у меня комп гонит это уже точно :lol:( прийдется его лечить
  • 0

#131
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Тут же есть темка "Обмен излишками". Если, кто хочет меняться, то развещаем фотку салфеток в ней и вперед..... :dandy:
  • 0

#132
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо за подсказку :dandy:) Может кто уже работал с распечатками? Поделитесь опытом.
  • 0

#133
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Calypso можно этцу технику применять к коже,ткани,стеклу ,дереву и пластмассе только последнюю нужно шкурить вобщем то нужно шкурить все кроме стекла берешь нулевку наждачку и вперед, а если не шкурить , то краска отвалится даже залаченная у меня было так картинка отвалилась вместе с лаком и грунтовать нужно я так думаю.
  • 0

#134
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я на пластмассовой банке для сыпучих клеила салфетку на ПВА. Банку нулевкой сначала прошла, потом обезжирила. Наклеила, высушила и что-то она мне разонравилась. Я отложила эту баночку, а через неделю салфетку шкуркой оттереть не могла. И замачивала - не помогло.
Но мне кажется еще и от пласмассы зависит.

С распечатками мне понравилось работать. Возни немного больше, конечно, но зато выбор картинок огромный. Я на старой рукописной бумаге распечатку делала на лазерном принтере. Вырезала, аккуратно нулевкой подшкуривала краешки картинки, чтобы перехода не было видно. Потом смачивала водой хорошенько. А дальше - как с салфеткой.
Но лучше всего с картой работать - класс!
  • 0

#135
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
I_Riska может банку надо было потом загрунтовать краской? С распечаткой ч что то не поняла ты ее не лачила перед водой? Краски не текли? Я сегодня попробовала распечатать на кальке здорово получается. С картой еонечно хорошо но где выбор то? Только что заказывать в нете.
  • 0

#136
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Вот моя табуреточка. Правда я ее еще отшкурить не успела.
Изображение
Изображение
  • 0

#137
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Darinka а зачем шкурить? Если ровненько все просто покрой на несколько слоев лаком ,а табу славненькая наверное сидеть на ней будет шарман :smoke:)
  • 0

#138
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Pin-ALA, Если "коцки" глубокие, нужно зашпатлевать. У продавцов нужно шпатлевку по металлу спросить (не знаю, правда бывает ли такая). Или может, акриловой пройтись. Потом слегка зашкурить всю поверхность и клеить салфетки.
Можно целиком. Но предупреждаю, фрагменты клеить гораздо проще. Да и на вертикальной поверхности работать сложнее.
Удачи вам! Покажите потом что получится.



Хе-хе, выложу что получилось, чтобы как назидание другим что этого делать нельзя. Короче клеить салфетки целиком оказалось утопией (морщились и рвались), пришлось резать на 4 части м клеить, где встык, где то для ровности пришлось накладывать друг на друга. Конечно с краями косяков полно (в конце подрезала лезвием), но в целом бабУшка довольна, а я попробывала свою идею, и поняла что так более делать нельзя.


Изображение

зы девочки восхищаюсь всеми у кого хватает терпения и фантазии на данный вид творчества....
  • 0

#139
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вот моя табуреточка. Правда я ее еще отшкурить не успела.
Изображение

Так классно получилось, очень красиво :smoke:

А я вот прикупилась в Абди, и клеем и лаком и кисточками и красками, только жаль небыло кракелюра, вот попробую задекупажить свой шкафчик :-/
  • 0

#140
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Pin-ALA ведь смогла же, классно получилось такой вкусный холодильник :rotate:) ,а целиком клеить реально тяжко. Молодец!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.