Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1361
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Девочки работа у меня стоит :lol: акриловый лак не могу купить номарльный. была в строймарте подсунули какой то лак, совсем не лак. зашал сегодня в художник, там предложили лак акрил-стироловый росс фирмы. брать такой?
  • 0

#1362
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Zibali, вы здесь самая активная рукодельница - столько работ уже. :lol: у меня парочка есть, но никак руки не дойдут сфотографировать.

Все как обычно:коричневая краска, лак (можно губкой, можно кисточкой),сильно не размазываю, чтобы получился не тонкий слой, сушу минут 20 в естественных условиях ,а затем для меня самый трудный процесс- нанесение светлой краски, с первого раза чаще всего не получается как надо. Если наносить губкой, получается более равномернопокрытый слой, но с пузырьками, которые лопаясь,превращаются в коричневые пятна, если краску наносить кисточкой-мазки видно,может кто поделится опытом решения этой проблемы? На этих досках светлую краску наносила чпоканьем губкой,но в некоторых местах пришлось делать в 2-3 слоя. Если наносить светлую краску кистью и погуще, то трещинки более крупные и заметные.Ну вот, кажется, и все премудрости.

по поводу верхнего слоя для кракле... может попробовать краской в баллончике? она недорогая, зато огромное разнообразие - золото, бронза, серебро, не говоря уже о простых цветных красках. я сама бы попробовала, но они жутко вонючие, а у меня ребенок.
  • 0

#1363
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
я пробовала в разных вариациях, лак наносила и тонким слоем и толстым, и время сушки разное - из балончика так ничего не получалось, хоть бы одна трещинка :lol:
  • 0

#1364
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

я вот все никак не могу освоить кракелюр, все не нравится конечный результат. Зибали, вы краску на лак чем наносите? кисточкой или губкой?

У меня тоже не всегда с первого раза получаются нужные трещинки,верхний слой наношу чпоканьем губкой,кистью равномерно не получается-мазки видны.
Насчет краски золото, бронза, серебро, где-то я читала, что чисто металлизированные краски не "трещат", их надо немного разбавить водой. Сама красками из баллончика ни разу не пользовалась.
  • 0

#1365
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день всем, попросили сделать доску с натюрмортом, вот что получилось. Распечатка, контуры.
Изображение
  • 0

#1366
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Обалденно,Zibali !!!! :) У меня вопрос : где вы берёте такие досточки?, какой используете контур (по стеклу?) и что используете -декупажную бумагу или распечатки?
  • 0

#1367
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо за оценку,по-порядку: покупаю лист фанеры, а муж на работе вырезает досочки; контуры по стеклу и керамике Decola; использую чаще всего распечатки, декупажные карты в наших окрестностях не водятся.
Девочки, у меня вопрос: может кто-нибудь помочь приобрести цветные контуры фирмы Pebeo или Hobby Line, если они есть в продаже в магазинах в тех городах, где вы живете ?
  • 0

#1368
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vizis: 14.03.2010, 14:45:08

  • 0

#1369
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Zibali - как обычно, досточка прелесть :laugh:
попробуйте контуры заказать через интернет, цена за доставку будет не очень большая.
а еще лучше про это узнать у Vntr - в витражах, она как раз вчера писала, что ей краски пришли - наверно по нету заказывала. А почему именно эти контуры - они чем то отличаются от Декола?

Сообщение отредактировал Vizis: 14.03.2010, 14:44:51

  • 0

#1370
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
спасибо, узнаю. Декола нравятся, но там только 6 цветов (бронза, золото, серебро, серый,белый и черный), а хочется еще и цветные иметь.
  • 0

#1371
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
в абди видела поштучно, гаммовские контуры, зеленый, бежевый. но вот да, сейчас начала вспоминать и ведь действительно других цветов больше нет.
у меня тогда к вам просьба будет, если будете через и-нет заказывать я с вами. к сожалению у меня нет лимитированный :laugh: но попробую адреса сайтов заказа узнать.
а вы в художнике на сейфулина были? там тоже нет?

Сообщение отредактировал Vizis: 14.03.2010, 17:38:25

  • 0

#1372
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

у меня тогда к вам просьба будет, если будете через и-нет заказывать я с вами. к сожалению у меня нет лимитированный :( но попробую адреса сайтов заказа узнать.
а вы в художнике на сейфулина были? там тоже нет?

В интернете магазинов много, адреса я могу поискать (у меня безлимит), вот только они чаще всего в России, да и выписать вместе не получится, я живу в Западно-Казахстанской обл, так что и до Сейфулина мне топать и топать :bored:

Сообщение отредактировал Zibali: 14.03.2010, 23:57:48

  • 0

#1373
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Дамы, в Абди просто сейчас повыбрано все, я брала там разные - розовый, синий, зеленый, бирюзовый, красный, металлики всякие. Часть, правда, 3D.

Никто не спрашивал, когда завоз будет?

#1374
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Девчата, кто искал шкатулки, могу порадовать. Договорилась с цехом, будут делать шкатулки и ларцы из МДФ и липы, правда пока только квадратные и прямоугольные, цены обещали не заламывать.Примерные цены мне уже озвучили. К концу недели будут опытные образцы, создам отдельную темку выложу фото, а пока если кому интересно можете предложения и вопросы скидывать мне в личку.
Коробки под шахматы и нарды тоже делать будут, если заказы конечно будут. Количество значения не имеет.
  • 0

#1375
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я опять с бутылкой. Мой первый опыт декупаж + структурная паста. Никак не могу сфотать нормально (сегодня солнца же нет), чтобы было видно -- реально на железо эта паста стала похожа. Хотелось чего-то мрачного, в стиле пиратов карибского моря. сын говорит -- надо туда письмо запихнуть.
Изображение Изображение Изображение

дааа, вижу тут выглядит совсем мрачно, при солнышке вчера было интересней...
  • 0

#1376
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста я что-то запуталась...
если мне надо убрать шкуркой некоторые огрехи мне это делать на высохшей салфетке или сначала лаком покрыть потом шкурить?
  • 0

#1377
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста я что-то запуталась...
если мне надо убрать шкуркой некоторые огрехи мне это делать на высохшей салфетке или сначала лаком покрыть потом шкурить?

Огрехи - это складки? Тогда можно по высохшей салфетке, без лака. Лак шкурится "нулевкой" для выравнивания поверхности.

#1378
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Я опять с бутылкой. Мой первый опыт декупаж + структурная паста. Никак не могу сфотать нормально (сегодня солнца же нет), чтобы было видно -- реально на железо эта паста стала похожа. Хотелось чего-то мрачного, в стиле пиратов карибского моря. сын говорит -- надо туда письмо запихнуть.

дааа, вижу тут выглядит совсем мрачно, при солнышке вчера было интересней...


Классно получилось! А паста какая?

Идея с бумажкой - самое оно. Края состарить (или обжечь) и в чае вымочить...

#1379
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Огрехи - это складки? Тогда можно по высохшей салфетке, без лака. Лак шкурится "нулевкой" для выравнивания поверхности.

да складки...я ниразу не шкурила еще саму салфетку.....
спасибо за совет.
  • 0

#1380
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Я опять с бутылкой. Мой первый опыт декупаж + структурная паста. Никак не могу сфотать нормально (сегодня солнца же нет), чтобы было видно -- реально на железо эта паста стала похожа. Хотелось чего-то мрачного, в стиле пиратов карибского моря. сын говорит -- надо туда письмо запихнуть.

дааа, вижу тут выглядит совсем мрачно, при солнышке вчера было интересней...


Классно получилось! А паста какая?

Идея с бумажкой - самое оно. Края состарить (или обжечь) и в чае вымочить...


Паста структурная - имитация железа. Темное железо, что ли называется. в хоббиленде брала.
Спасибо за поддержку, но буду считать это черновым вариантом, уже придумалось как получше сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.