Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1321
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Трещинки ооочень понравились на ваших досочках!А за подробное объяснение просто спасибище огромное!

Всегда рада поделиться скромным опытом :rotate:
  • 0

#1322
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Девочки!У меня вопросик такой: где-нить в А-Ате продаются шкатулки деревянные для нашего дела?Вот в России им хорошо у них там Икея ,интересно у нас что то подобное есть?А то дома уже все жертвы закончились,и у друзей тоже,а творческий зуд нестерпимый,обострился с наступлением весны :rotate:


К сожалению, нет. В России есть еще куча артелей, которые все это делают за смешную по нашим меркам цену. (Смешную даже в Москве, на Измайловском рынке.)

Дамы, тут на соседней ветке бродит товарисч, которому заняться нечем, давайте к нему подкатим - он писал, что по дереву работать может...

#1323
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я с вами, к товарисчу... :D Ищу уже пару лет мастера, который бы взялся за шкатулки по моим меркам и эскизам. Хотя они самые простенькие, но никто не хочет с мелочевкой связываться. Говорят: времени уйдет много, материала мало - выгоды нет. :lol:
  • 0

#1324
ноннель

ноннель
  • Гость
  • 30 сообщений
Я тоже ищу такого мастера ,может если обьединимся,он найдется и возьмется?Мне нужны шкатулки и еще коробки для нард.

Сообщение отредактировал ноннель: 02.03.2010, 10:10:23

  • 0

#1325
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я с вами, к товарисчу... :D Ищу уже пару лет мастера, который бы взялся за шкатулки по моим меркам и эскизам. Хотя они самые простенькие, но никто не хочет с мелочевкой связываться. Говорят: времени уйдет много, материала мало - выгоды нет. :lol:


Вот лишь бы товарисч согласился.Месяц пробегала по таким товарисчам,говорят что с мелочью возни много а толку мало и цену заламывают.А по-моему народ не хочет просто работать.Но попытка не пытка.Давайте попробуем обратиться.может он не такой :D
  • 0

#1326
ноннель

ноннель
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки,а на барахолке ни чего подобного непопадалось? Может проще декорировать китайский ширпотреб? А еще я вот там както видела целый прилавок деревянных необработанных изделий и купила довольно дешево разделочные доски,но это уже местного кустарного производства.Но это давно было.

Сообщение отредактировал ноннель: 02.03.2010, 10:22:26

  • 0

#1327
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки,а на барахолке ни чего подобного непопадалось? Может проще декорировать китайский ширпотреб? А еще я вот там както видела целый прилавок деревянных необработанных изделий и купила довольно дешево разделочные доски,но это уже местного кустарного производства.

ноннель,подскажите,на какой именно барахолке вы покупали "деревяшки"?Хочется порадовать своих родных и друзей на 8марта авторским подарком!
  • 0

#1328
ноннель

ноннель
  • Гость
  • 30 сообщений
Если ехать от Рыскулова(сверху)проезжаете Адем,базар где посуду продают и потом там есть светофор и вот возле него как раз вход на этот базар,от Северного кольца пройдите метров 20-25(примерно 3 ряд) и еще вниз метров 40-50 по самому ряду .Можно там спросить где ряды с меховыми шапками ,это рядом.
  • 0

#1329
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ноннель,спасибо за подробное объяснение,попробую найти! :lol:
  • 0

#1330
ноннель

ноннель
  • Гость
  • 30 сообщений
Желаю удачи!
  • 0

#1331
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Досочки есть, а шкатулки я не встречала на барахолке.
  • 0

#1332
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Девченки, всем здравствуйте! Долго искала деревянные болванки яиц, к сожалению наши местные токари заламывают сказочные цены, только трое с ЦТ указали 1500 тенге за 1 яйцо,правда один указал что за эту цену яйцо будет с подставкой, я с России заказывала, обошлось на половину дешевле в связи с этим упросила отца и он смастерил на дому мини токарный станок и начал по моей просьбе точить деревянные яйца, если кому нужно обращайтесь, стоимость ровно в три раза дешевле.
Спрошу у него про шкатулки и нарды, возможно и их возьмется мастерить, Скиньте мне в ЛС свои размеры, нужное кол-во и примерную (по возможности реальную) цену за которую купили бы, (для того чтобы знать уложится он в материал или нет).

Сообщение отредактировал vesta75: 02.03.2010, 11:25:37

  • 0

#1333
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
девчата, в "Творческом кризисе" (тут же в Рукоделии) Мистралевод страдает от отсутствия работы и вдохновения - как я поняла, он работает по всему и шкатулки тоже может смастрячить - может вам к нему?
  • 0

#1334
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
хочу присоединиться к вашему сообществу. Занимаюсь в основном мозаикой, но и декупажом балуюсь. Опыта мало, гладко пока не получается. люблю бутылки декорировать. хотела выложить работы, но что-то не пойму как вы это делаете...


как поместить фото?

Сообщение отредактировал steelbee: 02.03.2010, 12:39:52

  • 0

#1335
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

хочу присоединиться к вашему сообществу. Занимаюсь в основном мозаикой, но и декупажом балуюсь. Опыта мало, гладко пока не получается. люблю бутылки декорировать. хотела выложить работы, но что-то не пойму как вы это делаете...


как поместить фото?


Заходите на радикал, http://www.radikal.ru/ ,закачиваете ссылку из папки, где у Вас фотки лежат, ждете, пока загрузится, копируете 3 ссылку (Превью - увеличение по клику) и вставляете в свое сообщение.

#1336
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

девчата, в "Творческом кризисе" (тут же в Рукоделии) Мистралевод страдает от отсутствия работы и вдохновения - как я поняла, он работает по всему и шкатулки тоже может смастрячить - может вам к нему?

а вот и я :-)
понемногу выхожу из кризиса
могу наверное и шкатулки сделать- с деревом дружу.
для начала скиньте фоты, что из себя представляют ваши шкатулки. какой материал предпочтительней? дерево то это и и ежу понятно. только вот какое? какие приблизительные размеры?.
  • 0

#1337
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну вот примерно что-то такое

http://www.zolotie-r...shop.php?cid=30 Жалко, что станка у вас нет...

Или такое

Изображение
Изображение
Изображение

Шкатулки деревянный вообще-то, просто уже в работе. Насколько я поняла, их чаще из липы делают, она мягкая. Но можно и из фанеры (она дешевле) :-)

#1338
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
вчера попробовал в своей квартире - да жинка страшно раскричалась. Пыли много при резке и полировке образуется. А в гараже счас очень холодно. :rotate:
Так что откладывается до тех пор пока не потеплеет. До моржа еще не созрел. :rotate:
  • 0

#1339
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

http://www.zolotie-r...shop.php?cid=30 Жалко,


ох какие заготовочки тут классные!

может быть кто-то где-нибудь у нас встречал вот таки ну или очень похожие на такие салфеточки?
Изображение
Изображение

а может есть какой-нибудь интеренет-магазин по продаже салфеток? Я один нашла но там только оптом :rolleyes:

Сообщение отредактировал J_as: 03.03.2010, 12:41:24

  • 0

#1340
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Panda_t, спасибо, что помогли. Пробую вставить одну фотку.

Изображение

J_as, видела салфетки и декупажную бумагу в алматинском одном интернет-магазине. Они еще не совсем открылись, но кое что продают. Я у них бумагу взяла для декупажа, но не знаю как к ней подступиться. Тут адрес писать не буду (это против правил, да?), так что спрашивайте через личку. там кстати и зеркала были икеевские простые деревянные. ну, украшать их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.