Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1381
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А мне как-то надо было срочно привести в божеский вид дверь от шкафа. использовала что было под рукой. На балконе нашла обычную масляную белую краску...Она очень долго не хотела сохнуть.Через сутки плюнула и на не совсем высохшую нанесла рисунок акрилом и покрыла лаком. И, о чудо! У меня вся дверь покрылась чудными трещинами, а главное высохла. Так что иногда секрет кракле - это старая краска, простоявшая на балконе год :-)
  • 0

#1382
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Morcheeba, дело скорее не в старой краске, а в том, что основы вы нанесли маслом, а сверху -- акрил. От их несовместимости и идут трещинки. Большинство двухфазных лаков кракле на этом и основываются. Но зато вы были свидетелем чуда! Здорово! а фото?
  • 0

#1383
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

, я живу в Западно-Казахстанской обл, так что и до Сейфулина мне топать и топать :hi:

:rotate: предлагаю встретиться где нибудь посередине. з.ы. я не знала :hi:
steelbee - интересная такая бутылочка :spy: точно записку туда надо
а бумагу старить можно еще намочив молоком, (неравномерно) и потом утюгом прогладить
Morcheeba - вот так, век живи, век учись :-)

Сообщение отредактировал Vizis: 15.03.2010, 16:17:03

  • 0

#1384
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
steelbee, не подумала что в этом все дело:mad: Просто трещины есть и в тех местах, где нет акрила. Фото постараюсь выложить завтра.
  • 0

#1385
cornflower

cornflower
  • Частый гость
  • 55 сообщений
всем приветики!!
давно являюсь читательнице этой темы, но все никак не отпишусь.
прнимайте меня пжалуйста в свои ряды.

вот тарелочки - которые были сделанны ввиде подарков к 8 марту:
Изображение
Изображение
Изображение

буду рада вашим комментариям и откликам.
  • 0

#1386
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Vizis, спасибо за информацию про состаривание молоком. чаем я старила, а про молоко не знала. Попробуем на днях с ребенком.

cornflower, мне тарелки понравились. Эх, надо самой за тарелки взяться, а то я все бутылки-бутылки...
Вот та тарелка у вас, где дама с кавалером, там просто по краю позолотой прошлись? я бы попробовала золочение (поталь на мордан). такой картинке пошло бы, мне кажется. неравномерно так позолотить. был бы полный антик.

У меня опять бутылка - афишная тумба. Материалы -- вырезки из журналов (70-е годы), пеньковая веревка, кравелюрный лак, структурная паста терракотовая. Мне понравилось. Детки теперь разглядывают...
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1387
cornflower

cornflower
  • Частый гость
  • 55 сообщений
я просто золотой краской там сям почпокала и все.
а что такое "поталь на мордан", принцип работы??

где вы покупаете структурные пасты (это паста 3D, я правильно понимаю)??

а мне бы на бутылки переключится, а то все тарелки, да тарелки :laugh:
  • 0

#1388
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
cornflower,steelbee!Красивые работы!Чувствуется весна!
А я комод прикупила(знакомые хотели выбросить) где то середины прошлого века,эпохи доисторического коммунизма.Болезнь под названием декупаж мало того что неизлечима,но еще и быстро прогрессирует :laugh:
  • 0

#1389
натусик 77

натусик 77
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки я совсем новичок в декупаже, занимаюсь и учусь самостоятельно по нету, подскажите пожалуйста что такое " распечатки"
  • 0

#1390
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
cornflower, золочение, это не принцип работы, это золочение и есть. Берете такие тоненькие листочки золота (это не настоящеее сусальное золото, а поталь) и наклеиваете на поверхность. Мордан -- специальный клей для этих листов. Золото сливается с поверхностью. Выглядит очень аутентично. Я делала одну работу (с бутылкой, разумется :smoke: ), очень трудоемко, но красиво. Подарила давно.
а пасты я в хоббиленде набрала. читала про них и винтернете и набрала. Но не сказала бы, что очень легко с ними работать, их меня скульптор тот еще, но когда застывают -- намертво. и интересно.
  • 0

#1391
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки я совсем новичок в декупаже, занимаюсь и учусь самостоятельно по нету, подскажите пожалуйста что такое " распечатки"

Распечатки-это картинки, напечатанные на принтере, находим в интернете или сканируем откуда-нибудь и печатаем.Лицевая сторона покрывается акриловым бесцветным лаком слоев этак 6-7,с промежуточной сушкой, затем с изнанки скатываем бумажный слой, слегка подсушиваем и в работу.
cornflower, я, конечно, тоже новичок в этом деле, но мне кажется для начала совсем неплохо,особенно понравилась тарелка с дамой и кавалером, а там где сирень,я бы, наверно, подобрала фон в тон сирени.
steelbee,оригинальная бутылочка, а в каком месте кракелюр искать? :smoke:
  • 0

#1392
натусик 77

натусик 77
  • Гость
  • 10 сообщений


Девочки я совсем новичок в декупаже, занимаюсь и учусь самостоятельно по нету, подскажите пожалуйста что такое " распечатки"

Распечатки-это картинки, напечатанные на принтере, находим в интернете или сканируем откуда-нибудь и печатаем.Лицевая сторона покрывается акриловым бесцветным лаком слоев этак 6-7,с промежуточной сушкой, затем с изнанки скатываем бумажный слой, слегка подсушиваем и в работу.
cornflower, я, конечно, тоже новичок в этом деле, но мне кажется для начала совсем неплохо,особенно понравилась тарелка с дамой и кавалером, а там где сирень,я бы, наверно, подобрала фон в тон сирени.
steelbee,оригинальная бутылочка, а в каком месте кракелюр искать? :smoke:



большое спасибо теперь все понятно и столько красивых картинок теперь можно подобрать. урааааа
  • 0

#1393
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
вот такая получилась бутылка у меня.
Красила сначала матовой краской обычной, потом поверх паралоновой губкой не красила а как промокала чтобы получилось шершавая как шубка у бутылки а розы-это конечно же салфетка.
Изображение
Изображение
Изображение
только цвет исказился, бутылка золотая.
Это моя первая серьезная работа так что сильно не ругайте :-/
  • 0

#1394
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
J_as, а ругать-то за что? Можно только порадоваться или посочувствовать :mad: что Вы тоже "заразились" этим рукоделием. Мне, кажется,надо бы еще чего-то добавить в верхнюю часть ,может навстречу еще розы или какую-нибудь растительность.
У меня сегодня простенькая тарелочка, распечатка и контуры.
Изображение
  • 0

#1395
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Zibali, спасибо :mad:
наверху еще будет кружево и бант скорее всего:)

у вас шикрная тарелочка, бусы-прям как настоящие.
  • 0

#1396
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
cornflower, Zibali, подскажте, где вы берете такие подставочки под тарелки? Задумала тарелку, но в тосве представляю как она будет просто лежать на полке. А где взять подставку, чтобы поставить?
  • 0

#1397
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

cornflower, Zibali, подскажте, где вы берете такие подставочки под тарелки? Задумала тарелку, но в тосве представляю как она будет просто лежать на полке. А где взять подставку, чтобы поставить?

Я подставку покупала в Оренбурге,но мне показалось дорого- аж 40 руб.
  • 0

#1398
Ирина П

Ирина П
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем добрый день!!!!
очень красивые работы у всех получились. :D :smoke: :smoke:
Тоже хочу попробовать :laugh:
Подскажите, а что вообще надо купить для декупажа, а то и не знаю с чего начать. :spy: :lol:
  • 0

#1399
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
ну самое простое это красивую салфетку, клей пва и лак.
Ну можно конечно и специаьные клеи и лаки купить, но трениоваться я считаю лучше не тем, что подешевле. всеже спецмальные вещи на порядок дороже.

Девочки, у меня есть 1 деревянная подставка под тарелку. Могу поменяться...на пару бананов :spy: или на чёнить другое. Но я ее еще сегодян постараюсь найти.
  • 0

#1400
Ирина П

Ирина П
  • Гость
  • 14 сообщений
Про салфетку я поняла. А какой лак нужен, их же много всяких разных.
И если не сложно ход работы опишите... :lol:
А то совсем в этом ничего не понимаю... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.