Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1301
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Мои новые тарелочки
Обратный декупаж:салфетка, дороисовка, контур по стеклу
Изображение

Обратный декупаж: декупажная карта, салфетки, двух-шаговый кракелюр
Изображение
  • 0

#1302
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мои новые тарелочки
Обратный декупаж:салфетка, дороисовка, контур по стеклу
Изображение

Обратный декупаж: декупажная карта, салфетки, двух-шаговый кракелюр
Изображение


macaroshka!Я в восторге от ваших тарелочек!А трещинки ващще!Скажите,а каким(какой марки) кракелюром пользовались?
  • 0

#1303
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
EllMa, спасибо большое :smoke: . кракеллюр я использовала Esprimo (Ferrario) двух-шаговый
  • 0

#1304
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
привет всем. принимайте в свои ряда будущего декупажиста :-)
на выходных почти все купила. акриловый лак только не нашла. в абди и художнике нет :smoke:
попробую хоть начать, а лак позже куплю.
жертв пока присмотрела небольших, стакан для ручек и цветочный горшок. как сделаю выложу фотки
  • 0

#1305
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

привет всем. принимайте в свои ряда будущего декупажиста :eek:
на выходных почти все купила. акриловый лак только не нашла. в абди и художнике нет :)
попробую хоть начать, а лак позже куплю.
жертв пока присмотрела небольших, стакан для ручек и цветочный горшок. как сделаю выложу фотки

акриловый лак на любом строительном рынке есть - там где краски, лаки, морилки, колеры...
  • 0

#1306
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

акриловый лак на любом строительном рынке есть - там где краски, лаки, морилки, колеры...

да я так и подумала, но на базар ехать грязь месить не хочется, а строймагазины далековаты от центра. подожду когда поступление будет, обещали сегодня
  • 0

#1307
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
macaroshka, Зибали - работы здоровские!!!!! молодцы вы девочки, вот прям так долго здесь не была, что глядя на ваши работы, аж радостно так становиться :smoke:
macaroshka - тарелка африканская - полный восторг.
эхъ вот перестану болеть, тоже что-нибудь сделаю :smoke:
  • 0

#1308
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Изображение

Девченки, смотрите что в инете нашла. кто-нибудь пробовал такие браслеты делать???
  • 0

#1309
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
браслетик суперский конечно,только вот где бы заготовки приобресть?
  • 0

#1310
ноннель

ноннель
  • Гость
  • 30 сообщений
Можно похожие браслетики из виниловых пластинок гнуть,Очень простая технология.
Девочки , у меня к вам вопрос .Пробовал ли кто нибудь применять строительное кракле?Сейчас появилось Алматинского производства двухкомпонентное в банках по 4,5 кг (второй слой ) и 2,8(первый)Называется Декоративное покрытие DECOREX Crack,Дорогое!Вот думаю стоит выбрасывать 7500?Может оно нам неподходит?

Сообщение отредактировал ноннель: 01.03.2010, 01:02:20

  • 0

#1311
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Можно похожие браслетики из виниловых пластинок гнуть,Очень простая технология.
Девочки , у меня к вам вопрос .Пробовал ли кто нибудь применять строительное кракле?Сейчас появилось Алматинского производства двухкомпонентное в банках по 4,5 кг (второй слой ) и 2,8(первый)Называется Декоративное покрытие DECOREX Crack,Дорогое!Вот думаю стоит выбрасывать 7500?Может оно нам неподходит?


Где видели? Сто лет на строительной барахолке не была. Хочу попробовать именно в строительстве - начинается сезон, надо дачу достраивать.

Ах, бедный декупаж, совсем я его забросила. Так и стоит некоторое "полудоделанное". Мнея что-то на вышивку пробило, ужас. Впрочем, тоже полезно... И красиво...

#1312
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки , у меня к вам вопрос .Пробовал ли кто нибудь применять строительное кракле?Сейчас появилось Алматинского производства двухкомпонентное в банках по 4,5 кг (второй слой ) и 2,8(первый)Называется Декоративное покрытие DECOREX Crack,Дорогое!Вот думаю стоит выбрасывать 7500?Может оно нам неподходит?


А где видели?Я видела только однокомпонентное этой фирмы 4.5кг,правда не купила,потому что сказали надо заказывать,вобщем долго,а стоило около2000.А что там на этикетке есть рисунок конечного результата?А 7500 это цена за обе банки?
  • 0

#1313
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Можно похожие браслетики из виниловых пластинок гнуть,Очень простая технология.

Это,наверно, для "спецов" простая,а у меня вопросы: как придать идеальноровную (не волнистую) поверхность,как резать, при какой температуре греть, как придать нужную форму-наматывать вокруг болванки?
Мои 2 простенькие досточки, кракле с помощью яхтного лака, распечатки,по караю доски- строительный битумный лак, немного контура.
Изображение Изображение
  • 0

#1314
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Можно похожие браслетики из виниловых пластинок гнуть,Очень простая технология.

Это,наверно, для "спецов" простая,а у меня вопросы: как придать идеальноровную (не волнистую) поверхность,как резать, при какой температуре греть, как придать нужную форму-наматывать вокруг болванки?
Мои 2 простенькие досточки, кракле с помощью яхтного лака, распечатки,по караю доски- строительный битумный лак, немного контура.
Изображение Изображение

Zibali,замечательная работа! Скажите,а как делать кракле с яхтным лаком?Желательно по-подробнее :)
  • 0

#1315
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Все как обычно:коричневая краска, лак (можно губкой, можно кисточкой),сильно не размазываю, чтобы получился не тонкий слой, сушу минут 20 в естественных условиях ,а затем для меня самый трудный процесс- нанесение светлой краски, с первого раза чаще всего не получается как надо. Если наносить губкой, получается более равномернопокрытый слой, но с пузырьками, которые лопаясь,превращаются в коричневые пятна, если краску наносить кисточкой-мазки видно,может кто поделится опытом решения этой проблемы? На этих досках светлую краску наносила чпоканьем губкой,но в некоторых местах пришлось делать в 2-3 слоя. Если наносить светлую краску кистью и погуще, то трещинки более крупные и заметные.Ну вот, кажется, и все премудрости.
  • 0

#1316
Перцуха

Перцуха
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот такая у меня тарелочка получилась.. первая, обратная :)

Изображение
  • 0

#1317
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Все как обычно:коричневая краска, лак (можно губкой, можно кисточкой),сильно не размазываю, чтобы получился не тонкий слой, сушу минут 20 в естественных условиях ,а затем для меня самый трудный процесс- нанесение светлой краски, с первого раза чаще всего не получается как надо. Если наносить губкой, получается более равномернопокрытый слой, но с пузырьками, которые лопаясь,превращаются в коричневые пятна, если краску наносить кисточкой-мазки видно,может кто поделится опытом решения этой проблемы? На этих досках светлую краску наносила чпоканьем губкой,но в некоторых местах пришлось делать в 2-3 слоя. Если наносить светлую краску кистью и погуще, то трещинки более крупные и заметные.Ну вот, кажется, и все премудрости.


Трещинки ооочень понравились на ваших досочках!А за подробное объяснение просто спасибище огромное!
  • 0

#1318
ноннель

ноннель
  • Гость
  • 30 сообщений
Цитата(ноннель @ 01.03.2010, 00:26)

Можно похожие браслетики из виниловых пластинок гнуть,Очень простая технология.

Это,наверно, для "спецов" простая,а у меня вопросы: как придать идеальноровную (не волнистую) поверхность,как резать, при какой температуре греть, как придать нужную форму-наматывать вокруг болванки?

Нарезаете пластинки полосками нужной ширины и длинны лобзиком или электролобзиком,крупной наждачкой шкурите края.Подбираете бутылку нужного диаметра ,положите заготовки в духовку или микроволновку(можно держать над электрической плитой или даже обогревателем,но это нужно делать с помощью большого пинцета или прихвата ,чтобы необжечся )и как только винил станет мягким выложить его на бутылку ,прижать.Если чтото неполучилось его можно греть несколько раз.Когда он теплый он очень пластичен.

Сообщение отредактировал ноннель: 01.03.2010, 22:55:01

  • 0

#1319
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки!У меня вопросик такой: где-нить в А-Ате продаются шкатулки деревянные для нашего дела?Вот в России им хорошо у них там Икея ,интересно у нас что то подобное есть?А то дома уже все жертвы закончились,и у друзей тоже,а творческий зуд нестерпимый,обострился с наступлением весны :rotate:
  • 0

#1320
ноннель

ноннель
  • Гость
  • 30 сообщений



Называется Декоративное покрытие DECOREX Crack,


Где видели? Сто лет на строительной барахолке не была. Хочу попробовать именно в строительстве - начинается сезон, надо дачу достраивать.


Видела на базаре 1 Алматы,там тоже заказывать нужно.но на завтра уже привозят.Могу дать телефон продавца. 7500 это цена за 2 компонента.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.