Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#821
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Vizis коробочка хороша
  • 0

#822
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Vizis очень интересная у вас коробочка получилась :-) какой кракелюр вы использовали?я как понимаю первый слой краски й увас золотой??из чего вы накручивали такую "улитку", стильно смотриться
J_as салфеточки очень милые. вот и мне очень захотелось похвастаться своей обновочкой
Изображение Изображение
если вдруг кто такие захочет пишите, в алмате я редко но бываю :(
  • 0

#823
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
принимайте в ряды... и сразу вопрос новичка: когда начинаю клеить салфетку она начинает морщиться и остаются складки.. а когда начинаю разглаживать она рвется... что делать?
  • 0

#824
Ivko

Ivko
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте! Я у вас тут тоже новенькая, хотя декупажу давненько.
elised как именно вы клеите салфетку?
Новичкам очень удобно клеить мультифорой (об этом кажется уже писали), кладете салфетку аккуратненько лицом вниз на мокрую мультифору, и затем окуная мультифору в таз с водой "разглаживаете" складочки. Потом промокаете очень аккуратно полотенцем махровым лишнюю воду с салфетки, намазываете обклеиваемую поверхности (например досточку) ПВА и прикладываете мультифору с салветкой, затем убираете мультифору. Если все-равно появилась моршинка, то разглаживаю ее пальцем смоченным в клее. Уж не знаю понятно ли описала процесс, лучше показывать конечно ;-)
Раньше я клеила все мультифорой. Сейчас просто наливаю на серединку салфетки немного клея и начинаю постепенно его размазывать к краям. Распределять клей можно кисточкой, но мне удобнее все делать пальцами, люблю чувствовать работу :)
  • 0

#825
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis очень интересная у вас коробочка получилась :D какой кракелюр вы использовали?я как понимаю первый слой краски й увас золотой??из чего вы накручивали такую "улитку", стильно смотриться
J_as салфеточки очень милые. вот и мне очень захотелось похвастаться своей обновочкой
Изображение Изображение
если вдруг кто такие захочет пишите, в алмате я редко но бываю :D

Спасибо девочки :D это первый опыт кракелюра. немного неудачный.
первый слой золотой, закрашивала вместе с наклееными деталями. "улитка" - обычная бельевая веревка, приклеена на китайский супер клей, с одной стороны вокруг пуговицы.
Кракелюр однофазный, "Декола"
мне очень две овечки нравятся :D
  • 0

#826
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
как рада созданию темки, вот хочу поделиться и своим творчеством, так выглядит до этого совсем невзрачный стояк в ванной комнате.
http://s55.radikal.r...cb7fe6a8fc4.jpg

Сообщение отредактировал Spectra: 27.11.2009, 20:36:09

  • 0

#827
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
GuantroPiYA :-) очень красиво, как буд-то у вас в ванной коробку с бабочками открыли :D
  • 0

#828
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
спасибки, сейчас осваиваю роспись по дереву, обещаю выложить фото. Спасибо ЦТшникам за вдохновение
  • 0

#829
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Бабочки на стояке классные :-) Да и вообще, все у всех так красиво! Я вот свою коробочку уже почти заканчиваю, потом выложу фотки "до" и "после". Вроде неплохо получается :D Оказывается, дома столько "хлама" валяется который можно применить для украшения!

Девочки, подскажите плиз, каким лучше лаком потом всю мою коробку покрыть? Я в нете видела лак-спрей, у нас есть такой в Алмате? И где продается?

Сообщение отредактировал peruanka: 27.11.2009, 19:38:48

  • 0

#830
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
peruanka , на счет лака спрея, его наличия в алмате сказать не могу. но я свою красоту покрываю акриловым бесцветным лаком, раз на 5 что бы уж закрепить надолго. он без запаха, быстро сохнет, продается в любом строительном :-)
  • 0

#831
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

peruanka , на счет лака спрея, его наличия в алмате сказать не могу. но я свою красоту покрываю акриловым бесцветным лаком, раз на 5 что бы уж закрепить надолго. он без запаха, быстро сохнет, продается в любом строительном :-)


Спасибо! А у меня теперь новая гол. боль - каким лаком покрывать -кракелюровым, матовым или глянцевым :D) Буду думать..
  • 0

#832
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Спасибо! А у меня теперь новая гол. боль - каким лаком покрывать -кракелюровым, матовым или глянцевым :-)) Буду думать..

Кракелюрный лак-это тот который дает трещинки, если вы использовали его, то всреавно вашу коробоку надо будет покрывать лаком для защиты. а уж матовым или глянцевым решать вам :D
  • 0

#833
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ivko, намазала клеем поверхность и приложила салфетку.. и очень много складок. попробую теперь сначала намочить салфетку.. и чтобы она не порвалась...
  • 0

#834
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
и еще вопросик- у меня в закрамах есть polyurithane finish- это пойдет как лак?
  • 0

#835
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
девочки новички в начале ветки есть ссылки на уроки и прочая полезная инфа
Peryanka лак спрей есть в магазине Реиз много всякого
  • 0

#836
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

девочки новички в начале ветки есть ссылки на уроки и прочая полезная инфа
Peryanka лак спрей есть в магазине Реиз много всякого


Спасибо! Просто иногда бывает, что-нить новенькое появляется, отчего бы не спросить? :-)
  • 0

#837
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте! Я у вас тут тоже новенькая, хотя декупажу давненько.
elised как именно вы клеите салфетку?
Новичкам очень удобно клеить мультифорой (об этом кажется уже писали), кладете салфетку аккуратненько лицом вниз на мокрую мультифору, и затем окуная мультифору в таз с водой "разглаживаете" складочки. Потом промокаете очень аккуратно полотенцем махровым лишнюю воду с салфетки, намазываете обклеиваемую поверхности (например досточку) ПВА и прикладываете мультифору с салветкой, затем убираете мультифору. Если все-равно появилась моршинка, то разглаживаю ее пальцем смоченным в клее. Уж не знаю понятно ли описала процесс, лучше показывать конечно :-)
Раньше я клеила все мультифорой. Сейчас просто наливаю на серединку салфетки немного клея и начинаю постепенно его размазывать к краям. Распределять клей можно кисточкой, но мне удобнее все делать пальцами, люблю чувствовать работу :D

когда я начинала осваивать декупаж то клеила салфетку на густой пва мазала его давала подсохнуть немного и когда получались складки то разглаживала их выпуклой стороной ложки :))
  • 0

#838
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений

девочки новички в начале ветки есть ссылки на уроки и прочая полезная инфа

первые страницы прочитала, нужную инфу не нашла... если знаете где она, можете ссылку кинуть.. а все 40 страниц осилить не могу... я думала форумы так и работают- спрашиваешь, отвечаешь.. а если нельзя спросить, то это не форум....... :)
  • 0

#839
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


девочки новички в начале ветки есть ссылки на уроки и прочая полезная инфа

первые страницы прочитала, нужную инфу не нашла... если знаете где она, можете ссылку кинуть.. а все 40 страниц осилить не могу... я думала форумы так и работают- спрашиваешь, отвечаешь.. а если нельзя спросить, то это не форум....... :)

написала вам письмецо :) не было времени вам сразу ответить
  • 0

#840
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


девочки новички в начале ветки есть ссылки на уроки и прочая полезная инфа

первые страницы прочитала, нужную инфу не нашла... если знаете где она, можете ссылку кинуть.. а все 40 страниц осилить не могу... я думала форумы так и работают- спрашиваешь, отвечаешь.. а если нельзя спросить, то это не форум....... :)

да спрашивайте на здоровье :)) поделимся опытом конечно просто там было много ссылок я поищу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.