Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#801
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

вот такое зеркало у нас поселилось в ванной :)
Изображение Изображение



а это разве декупаж? :) похоже на декоративные сухие смеси для стен + покраска :)
  • 0

#802
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Дарьюшка, это называется объемный декупаж :) ,т.е. создание объемного изображения . а на счет сухих смесей для стен вы почти правы, я использовала обыкновенную шпаклевку
  • 0

#803
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
очень красиво! :laugh: а обитатели моря - тоже лепка из шпатлевки или настоящие?
  • 0

#804
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

вот такое зеркало у нас поселилось в ванной :laugh:
Изображение Изображение

macaroshka - опять вы нас радуете :lol: здоровский обьемный декупаж, как обычно у вас все очень красиво :lol:
  • 0

#805
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
в общем съездила я с утра в магазин этот. Выбор салфеток там очень даже :laugh: глаза разбежались. Но новогодних очень очень мало. Сказали что груз стоит на таможне и всё для ГН будет позже. Там действительно есть из чего выбрать даже сейчас. В общем я купила 3 упаковки.
  • 0

#806
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет, рукодельницы! Прошу вашего совета, так как декупажем не занималась раньше... Есть у меня коробочка, фото выложу позже, картонная, но поверхность гладкая. Хочу сделать ее как подарочную, и обклеить фотографиями (их еще кстати распечатывать буду). Так вот - фотобумага приклеится? Или мне лучше на цветном принтере на обычной бумаге фотографии печатать? Вообще, даже не знаю, с чего начать... Фон сделаю какой-нибудь, это однозначно, но коробка очень цветная, как это заклеить?
  • 0

#807
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
спасибо всем большое, я очень рада что вам понравилось мое зеркало :spy:
Дарьюшка все ракушки сделаны из салфеток, объемный декупаж в том и заключается, что бы сделать объемным не объемное :hi:
J_as поздравляю с покупкой!!! хвастайтесь скорее, очень уж интересно чего вы там себе выбрали?
Дорогая peruanka я думаю, что правельнее будет предварительно покрасить всю коробку акрилом, а потом уже можно рисовать на ней, клеить фотографии и т.д. а фотографии мне кажется надо печатать на обыкновенной бумаге, на лазерном принтере. круто будет смотреться такая коробка в винтажном стиле, допустим распечатать фотографии в светлокоричневых тонах, распечать надпись в тон стилю, у написей( может быть это будут стихи) обжечь края,приклеить, можно фон в некоторых местах пошоркать,........что-то у меня фантазия разыгралась :)
Так же можно сделать супер-яркую коробку, с лентами, цветами,...
Главное начать!!!!! так что вдохновения и терпения :)
  • 0

#808
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
peruanka фото нужно замочить на некоторое время в воде затем положив его лицом вниз всю бумагу скатать потом уже можно клеить а распечатки нужно лаком покрыть а то поплывет краска
  • 0

#809
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
makaroshka респект все стильно
  • 0

#810
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
macaroshka, спасибо за идею! А акрилом для чего покрывают? Чтобы цеплялось все лучше? Просто акрил не закрасит рисунка коробки...
  • 0

#811
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
peruanka акрил в данном случае идет как грунтовка покрась несколько раз может и закрасишь
  • 0

#812
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
можно коробку обклеить бумагой белой а потом закрасить
  • 0

#813
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

peruanka акрил в данном случае идет как грунтовка покрась несколько раз может и закрасишь



начала красить желтой акриловой краской.. Завтра попробую обклеить салфетками, только фон подыщу подходящий... Эх, фантазии- ноль. Хотя, в процессе все может еще получится :rotate:
  • 0

#814
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
peruanka вот про коробки http://www.club.osin...218575a35aa4774
  • 0

#815
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


peruanka акрил в данном случае идет как грунтовка покрась несколько раз может и закрасишь



начала красить желтой акриловой краской.. Завтра попробую обклеить салфетками, только фон подыщу подходящий... Эх, фантазии- ноль. Хотя, в процессе все может еще получится :rotate:

http://www.decoupage...c.php?f=19&t=35 вот тут посмотри по идеям
  • 0

#816
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Спасибо большое! Коробку сфотала, пока не могу выложить, ну и когда закончу, покажу что вышло :rotate:
  • 0

#817
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Peruanka смотри салфетки тонкие и фон будет просвечивать и она может потеряться лучше белый фон
  • 0

#818
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
девочки вот салфетки.
у коричневой со снежинками такой фон интересный...
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#819
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Добрый день девочки ;)
вот что получилось - первая работа с кракелюрным лаком.
Изображение
фото правда не очень качественное

Сообщение отредактировал Vizis: 25.11.2009, 11:27:59

  • 0

#820
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
J_as, с ёлочками суперская салфеточка! но я так до сих пор ничего и не придумала.... а осталось всего ничего до праздника :smoke:

Vizis, интересная коробочка получилась :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.