Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#761
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Изображениефон. кракелюр из пва,салфетка
  • 0

#762
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Изображение была старая облупленная ваза :-) из керамики думала,что все отвалится ан нет держится. грунт,яичное кракле, краска,лак.
  • 0

#763
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Изображение этот горшок немного неудачный обмотка шпагатом затем покраска,салфетка,лак
  • 0

#764
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Samaly, классные работы. Мне особенно приглянулся розовый горшочек с розами, такой нежный и аккуратненький
  • 0

#765
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А я вот задекупажила бутылку с настойкой прополиса, но результат мне не нравится. Почему-то краска очень не ровно ложится на бутылку, слишком видны полосы. Так хочется еще попробовать декупаж на бутылке, но именно этот момент с краской меня останавливает. Может я не правильно что-то сделала?
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал killer01: 14.11.2009, 09:51:04

  • 0

#766
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Samaly, горшочки чудесные получились!

killer01, бутылочка интересная получилась, но я бы под мотивы краску наложила светлую, чтоб салфетки не так сильно просвечивали...
  • 0

#767
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Avista, я бы тоже ее с удовольствием бы сделала, только нету блин у меня светлой краски :-) . Вчера вот опять пошла в Абди с надеждой, не нашла, как всегда наборы розовая, голубая и оранжевая перламутр. А отдельно в баночках продается только акрил для текстиля и витража или их можно тоже взять?
  • 0

#768
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Samaly молодец, так все интересно :-) , задумка с горшком мне очень понравилась.
Killer01, вы лучше купите в строительном магазине, ариловую белую краску, литровую банку вам этого хватит на долго, это то же самое что и в художественных продается,но дешевле получается. только хорошую берите, по основным правилам : водная основа,не местного производства, без запаха. а уж глянцевую или матовую, это как вам охото
  • 0

#769
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я лак акриловый брала на строительной барахолке, а про краску не додумалась. Получается , что вы берете и цветную тоже там. А какая стоимость получается одной банки? Лак 1л стоит 1000тнг
  • 0

#770
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
цветные краски я покупаю в художественных магазинах, а белую в строительном, ее уходит больше всего, ей же и цвета мешаю. так же в строительном покупаю лак и пва. вот только с лаками я накололась. в последний раз купила Helios, пршла в магазин там молодой человек бегал искал мне все что я просила, и вот он мне подсунул этот лак, а когда вышла прочитала внимательно, написано "пропитка", вот я и думаю это с лаком имеет отношение? первый раз такое вижу, еще не использовала, по описанию вроде как про лак пишут. поробую обязательно отпишусь, вдруг это самое лучше, что я встречала :-) Стоимость белой я не помню, о ваот цветные "ladoga" взяла в abdi 100ml стоит 348тнг, а вообще там большой выбор красок. там я увидела декупажные карты если их так можно назвать(они их так обозвали) но мне кажется их там никто не покупает, очень некрасивые,а может это и остатки. и кстати там есть набот кракелюра: в нем 2 фазы+ масляная краска для втирания в трещинки.
  • 0

#771
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
спасибо девочки за отзывы :-)) killer01 можно взять губку такую как посуду моем отрезать прицепить на прищепку так удобней и ею тампонить бутылку тогда ровнее ложиться я все задуваю чере аэрограф и проблем с полосами нет. а под салфетку обязатено нужна белая основа потому как они тонкие. makaroshka правильно сказала главное начать там в процессе сами научитесь а бутылочка не плохая.
  • 0

#772
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А как через аэрограф? Я дочке такие фломастеры покупала, в них что-ли акрил заливать?
  • 0

#773
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А как через аэрограф? Я дочке такие фломастеры покупала, в них что-ли акрил заливать?

нет аэрограф это такой пистолет и работает он от электричества туда заливается краска и распыляется.Ты попробуй губкой должно ровно ложиться просто не торопись сделай слой дай высохнуть потому как по себе знаю всем хочется увидеть результат поскорей :-))
  • 0

#774
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Samaly, macaroshka, спасибо за объяснения! Насчет быстрого результата в самую точку :-)
  • 0

#775
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
killer01 все мы такие :-)) быстрые я первуюбутылку смывала раз 5.
  • 0

#776
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
что-то меня на объемный декупаж потянуло :laugh: вот чего я сегодня сделала
Изображение
  • 0

#777
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
makaroshkа здорово я еще не пробовала объем а надо бы :laugh:)
  • 0

#778
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Samaly, спасибо большое :shy: обязательно пробуйте объем, конечно это труднее чем просто один слой салфетки келить, но получается очень реалистично, мягко. меня он заразил, вот сегодня поготовила рамку для зеркала, буду пробовать что-нибудь морское :laugh:
  • 0

#779
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
macaroshka, очень здорово получилось!
а я всё еще боюсь за него браться... вот прям страх какой-то необъяснимый... всё кажется что у меня не получится... но оооочень хочется...
  • 0

#780
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

macaroshka, очень здорово получилось!
а я всё еще боюсь за него браться... вот прям страх какой-то необъяснимый... всё кажется что у меня не получится... но оооочень хочется...

Avista, спасибочки :shy:
Ну чего тут бояться? глаза бояться,а руки делают :weep: если прямо совсем страшно, страшно, то советую попробовать на бумаге сделать, вот ка например у меня, а если получиться в чем я не сомневаюсь :laugh: делайте и основу объемную. и кстати как идея, вы же спрашивали куда можно салфетки клеить когда уже дома все досточки и горшочки сделали, делайте открытки!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.