Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#621
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Vizis, спасибо! Столько времени на него ушло...
Красивые у Вас горшочки! А какую краску используете?
  • 0

#622
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А что такое декупаж?
  • 0

#623
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Девочки, все-таки качество салфеток разное. Купила 3-х слойные попробовала на предмете, вместо рисунка образовалось просто цветное пятно. Рисунка не видно.
  • 0

#624
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки,можно вопрос.Детям на урок труда сказали купить салфетки с рисунками.Я купила однослойные и 3х-слойную с мишками.А какие нужно?Изображение Изображение Изображение .Желательно услышать (видеть) совет.
  • 0

#625
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis, спасибо! Столько времени на него ушло...
Красивые у Вас горшочки! А какую краску используете?

краски акриловые, российские - покупала в Абди, основные цвета радуги (что бы смешивать) баночка (1цвет) примерно 350 - но хватает надолго.
Дольше всего времени уходит на вырезание фигур из салфеток :eek:,
акрил сохнет быстро,
ПВА на который я клею, тоже - фен еще больше ускоряет :-)
ну вот лак правда сохнет достаточно долго. у меня на горшочках 5 слоев - это 2е суток, но его плохо видно он матовый (тоже куплен в Абди).
горшочки это подготовка, смотрю как ведет себя материал :D
Удачи :-)

Сообщение отредактировал Vizis: 29.09.2009, 18:43:36

  • 0

#626
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Девочки, все-таки качество салфеток разное. Купила 3-х слойные попробовала на предмете, вместо рисунка образовалось просто цветное пятно. Рисунка не видно.

желательно брать уже проверенной фирмы, хотя моя знакомая (достаточно давно этим занимается) говорит что 3-х слойные лучше всех. Тата-Вита а у вас цвет рисунка и основы случайно не совпадает? может вы когда наклеивали, сильно кисточкой на рисунок давили? Ну или салфетки тогда другие попробовать :eek:

2 guguze - я обычно смотрю на слой на который нанесен рисунок, он не должен быть слишком тонким, тогда при наклеивании салфетка не расползется. мне кажется в данном случае лучше 3-х слойные :-)
удачи :D
  • 0

#627
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

А что такое декупаж?

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.
Это вкратце :eek:
http://ru.wikipedia..../wiki/Де%...?аж здесь полнее. и можно на просторах Осинки найти много чего на эту тему :-)
  • 0

#628
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
tanya-slingomama, веселенький столик получился! Здорово для первого опыта!
  • 0

#629
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Vizis, дошла до твоих горшочков... вообще в восторге!
  • 0

#630
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

tanya-slingomama, веселенький столик получился! Здорово для первого опыта!

Спасибо! Больше всего времени ушло на его чистку от бумаги и краски(ну очень муторно), а еще краска долго сохла( я использовала не акриловую,а обычную алкидную эмаль как для покраски батарей, заборов и пр.)
Кстати, мне понравилось потертости делать!
А за буфет я все же взялась! :smoke:
  • 0

#631
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
2 Kisk@ - спасибо :rotate: это я что бы не портить что-то большое тренируюсь на маленьком :laugh:

2 tanya-slingomama - ты вообще молодец, сразу и такой большой объем!!! :D
Самое муторное это конечно подготовка к работе, зато потом про все забываешь :)
Больше всего мне понравился эффект при нанесении краски (чпоконьем), акрил застывает создавая неровную поверхность, потом в нее можно втереть другую краску, очень интересно получается :D

Сообщение отредактировал Vizis: 30.09.2009, 10:28:18

  • 0

#632
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Девочки, попробовала сделать что-нибудь. Первая работа,если можно так назвать.Жду вашей критики и советов. Изображение

а вот с другой стороны Изображение
  • 0

#633
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Тата-Вита, прикольная баночка!
  • 0

#634
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
моё баловство :-)

Изображение

так ведерко из-под майонеза превратилось в стаканчик для расчесок :mad:
  • 0

#635
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Тата-Вита, красиво получилось!
Avista, никогда и не подумаешь, что это ведерко из-под майонеза, красотища! (сразу вспомнила что у моих расчесок домика нет)
  • 0

#636
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
tanya-slingomama, надо это исправить... наверняка есть всякие баночки от малюсиков (по себе знаю) :-)

взялась за полку в ванной... уже готовы дверцы и задняя стенка...
но вот все люди как люди, в ванной рыбки, ракушки и прочая морская тема... а у меня бабочки и цветочки... вобщем салфетки с сиренью нашли свое место (за что огромное спасибо Наташе)... чет не догадалась сфотать процесс... ну да ладно, эт поправимо :mad:
  • 0

#637
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мой буфет

Это без лака ещё
Изображение

Старший рядом бегает, а младший на мне катается, вот, помогают...
Изображение
Результат выложу на днях :-)
  • 0

#638
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Avista классно ведерко из под майонеза замаскировала!!! Мастерица на все руки!
tanya-slingomama не буфет а целый шедевр получился! Малой тож помощник хороший! Вот вырастит и будет говорить, что он лично маме в этом процессе помогал.
Тата-Вита хорошенький стаканчик получился! Я все тоже хочу по пробовать себя в декупаже.... и ни как! Как свою батарею (на первой странице темки) обклеила еще весной так и стоит не покрытая лаком, а скоро уже отопление дадут. И строительный магазин рядом есть, надо только зайти и лак купить. Но вот не хватает чего то... наверное хорошего пинка.
Да и кстати, может кто посоветует, какой лак лучше купить? Я один раз заходила его покупать, но когда меня спросили какой мне нужно матовый или глянцевый, я чет растерялась, т.к. не знаю какой нужно...
  • 0

#639
BST

BST
  • Гость
  • 6 сообщений
Vsem privet!!! vi menya zarazili svoim dekupajem...poshla dekupajit' svoi shkaf v spal'ne!!!! potom viliju fotki!!! URAAAA
  • 0

#640
Volga78

Volga78
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Есть кто-нибудь из Караганды? Подскажите,где можно купить акриловый лак (знаю,что можно купить в строительных магазинах, в Строймаркете нет) и еще...где можно прикупить красивых салфеточек. Заранее спасибо :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.