Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#581
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спааааааааааааасибочки!
а кроме АБДИ где ещё можно купить?, и какую ещё краску можно?
  • 0

#582
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, на днях была в силк вее( кажется так называется) который на толе би-джержинского и видела очень много разных красивых салфеток, в том числе и детских...правда цена немного отпугнула, чуть больше 600 тенге за пачку.НО КРАСИВЫЕ!!!!!
  • 0

#583
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ВикЮлькА, посмотрите в магазинах канцтоваров... но я думаю там не большой выбор (если он вообще есть)... признаться, я крашу обычной краской, которая осталась от ремонта... просто добавляю тон (опять же какая-то строительная штукенция)... но так сохнет долго... акриловые - намного быстрее...


муренок, да-да-да, вот такие они зараза дорогие...
а мамулька последние (не поверите) по 160 тг за пачку купила :fie:
  • 0

#584
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Не по 160, а даже по 150 тг. В магазине "Чайка", по ул.Майлина, район ВАЗа. Там несколько супермаркетов подряд. Я купила салфетки в супермаркете в старом здании.
  • 0

#585
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Добрый день всем! Интересует, можно ли применить технику декупажа для украшения поверхности их пластика. Мой портативный двд-плеер нещадно поцарапали, поэтому хотелось бы скрыть царапины.
  • 0

#586
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Можно. Пробегитесь по теме, на первых страницах есть примеры и описание декупажа на пластике. Там есть фотки с задекупаженными мышками, мониторами, ноутами и клавиатурами. :smoke:
  • 0

#587
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Добрый день всем! Интересует, можно ли применить технику декупажа для украшения поверхности их пластика. Мой портативный двд-плеер нещадно поцарапали, поэтому хотелось бы скрыть царапины.


можно-можно...
я декупажу пластиковые цветочные горшки... даж не шкурю их (а надо по правилам) :smoke:
фото горшочков тут выставляла, полистайте...
  • 0

#588
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девочки!
Тут (в Вене) такие красивые салфетки, я второй день о вас думаю ;)
мож захватить пару пачек?? а??
по мотивам Климта, есть шикарные потсолнухи...
  • 0

#589
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Наташ, мне привези (на свой вкус). Заранее спасибо
  • 0

#590
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девочки!
Тут (в Вене) такие красивые салфетки, я второй день о вас думаю ;)
мож захватить пару пачек?? а??
по мотивам Климта, есть шикарные потсолнухи...

а мне тожа мона? думаю и Avista не откажется.
  • 0

#591
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташ, мне привези (на свой вкус). Заранее спасибо

давайте сделаем так
я погляжу... ну штуки три куплю...
а вы потом поделитесь?? как вам идея??
они ващет дороговастенько выходят... около 4 евро... но оно того стоит, поверьте девочки....
  • 0

#592
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девушки-рукодельници.
Подскажите где можно прозрачные тарелочки прикупить для обратного декупажа? Все супермаркеты пробежала и даже посудную барахолку, везде только темное стекло.
  • 0

#593
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а мне тожа мона? думаю и Avista не откажется.


да-да-да!!! не откажусь! :lol:
а Вы там сфотографитовать их никак не сможете? ;)


Morcheeba, я вроде в Магнуме такие видела... давайте я на днях туда схожу, точно Вам сообщу что есть подходящее...
  • 0

#594
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Avista, спасибо. Тарелку нашла. Коллега пожертвовала:laugh:
Но теперь у меня такой вопрос: поделитесь опытом обратного декупажа. Особенно интересует вопрос с кракле. если это лак, тогда согласно логике его надо перед слоем краски..вообщем не ясен этот вопрос. SOS!
  • 0

#595
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Наташ, мне привези (на свой вкус). Заранее спасибо

давайте сделаем так
я погляжу... ну штуки три куплю...
а вы потом поделитесь?? как вам идея??
они ващет дороговастенько выходят... около 4 евро... но оно того стоит, поверьте девочки....

хорошая идея :laugh:
  • 0

#596
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Но теперь у меня такой вопрос: поделитесь опытом обратного декупажа. Особенно интересует вопрос с кракле. если это лак, тогда согласно логике его надо перед слоем краски..вообщем не ясен этот вопрос. SOS!


думаю нужно сделать так: краска светлая, потом кракле, сушите, появляются трещинки, потом темная... это если лак одношаговый... вот с двухшаговым даже не представляю как поступить...

но в любом случае, советую потренироваться... на кошках :laugh:
ну всмысле на кусочке ненужного стекла...
  • 0

#597
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Morcheeba, к вопросу о тумбе... девочка с форума ручной работы вот такую сделала... не оч аккуратно правда, но в целом идея не плохая...

Изображение
  • 0

#598
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Какую красоту нашла!
Англичанка Jill Barnes-Dacey создает шедевры, основанные на технике обратного декупажа, ее работы хранятся в частных коллекциях многих актеров, политиков, и тех, кто понимает красоту в любых проявлениях. Любой желающий может записаться на мастер-класс, купить билет в Лондон и получить удовольствие от общения с мастером.
http://s60.radikal.r...df62374aabd.jpg
http://i061.radikal....f45e93ae77d.jpg
http://i046.radikal....0d73c1109bf.jpg
  • 0

#599
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

http://blogs.mail.ru...FA1B4CA163.html описание как можно без потерь приклеять салфетку

Samaly огромное спасибо за ссылку!!! а то пришлось несколько разименно с бутылки снимать салфетку :laugh:
  • 0

#600
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений

Avista, спасибо. Тарелку нашла. Коллега пожертвовала:rotate:
Но теперь у меня такой вопрос: поделитесь опытом обратного декупажа. Особенно интересует вопрос с кракле. если это лак, тогда согласно логике его надо перед слоем краски..вообщем не ясен этот вопрос. SOS!

Я делала так: на тарелку нанесла краску цвета трещин, потом одношаговый кракелюр, после подсыхания, краску основного цвета. Но под кракелюром краска у меня стала свозиться комками, еле спасла. Теперь вместо лака использую ПВА.
А если двухшаговый кракелюр, то сначала 1 шаг,как подсох на отлип нанести 2 шаг, высушить, затереть трещинки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.