Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#641
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Девочки, большое спасибо за отзывы и поддержку. Появилось огромное желание продолжать учиться.
Avista, классное ведерко получилось, хочу спросить, чем декорировала?
tanya-Slingomama буфет просто класс, что за материал, обои или салфетки или что-то другое. Хочу попробовать так сделать табуретку.
  • 0

#642
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Тата-Вита, спасибо
впринципе всё быстро и легко получилось:
сначала покрасила всё ведерко белой краской... наклеила салфетку, пердварительно разрезав на 4 равные части, чтоб ровно и удобно легло, не морщилось и не искажалось, потому как ко дну стенки сужаются... места стыков зачпокала акриловой краской... ободок покрасила лаком для ногтей... наклеила на клей ПВА обычные кружева... как всё высохло, покрыла лаком... на всё про всё ушло пару часов...
  • 0

#643
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Тата-Вита, это салфетки. Покупала в Рамсторе который в Меге.
  • 0

#644
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Результат
:D
Изображение
Лак дал жёлтый оттенок (мне это даже нравится)
Ручки прикрутила новые, беленькие

Результатом, в целом, довольна
Сделала вывод, что надо переходить на акрил.
  • 0

#645
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Результат
Результатом, в целом, довольна
Сделала вывод, что надо переходить на акрил.

это мега работа :) и все с малышом за спиной :D
Тата-Вита обалденные горшочки :laugh:
Avista - точно сразу и не скажешь что это баночка из-под майонеза - супер просто :laugh:
  • 0

#646
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Изображение моя новая бутыль
  • 0

#647
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Изображение моя новая бутыль

Samaly - здорово!!! :) расскажите как вы ее делали? иероглифы сами рисовали?
  • 0

#648
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, мне очень нравятся бутылочки. Иногда тоже порываюсь бутылочку какую-нибудь задекупажить. А для каких практических целей такую красоту можно использовать? Как вазу, в качестве емкости для домашнего вина, а еще?
  • 0

#649
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Девочки,всем привет. Глядя на ваши работы душа отдыхает. Так все красиво. tanya-slingomama буфет просто чудо, никогда бы не подумала,что такую красоту можно сделать в домашних условиях. Пожалуйста, процесс работы. И вопрос по салфеткам, они наклеивались целыми или вырезался рисунок. Спасибо.
Samaly, не знала что бутылку можно так преобразить. Меня очень интересует как делались иероглифы.
Всем спасибо. Дерзайте девочки.
  • 0

#650
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Avista, вопрос к вам. Когда вы покрыли все лаком кружева не стали твердо-шершавыми. Просто я пробовала покрыть лаком ткань, она именно такой стала после высыхания и еще приобрела мокрый оттенок.
  • 0

#651
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Тата-Вита, спасибо за такой отзыв!
Процесс вкратце:
очистила от самоклеящейся пленки, счистила лак(насадка на дрель +шкурка нулевка),
покрасила белой краской на два слоя,
наклеила фрагменты салфеток на ПВА,
подкрасила золотистой краской (акриловой) обычными ляпами кистью,
покрыла лаком (на 3 слоя, хотя лучше если хотя бы 5 слоев)
ВСЕ!
:)
  • 0

#652
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Девочки, мне очень нравятся бутылочки. Иногда тоже порываюсь бутылочку какую-нибудь задекупажить. А для каких практических целей такую красоту можно использовать? Как вазу, в качестве емкости для домашнего вина, а еще?

бутылки можно использовать под все что вам заблагорассудится :-)
это мой первый опыт с бутылкой ;) (не так здорово как у Samaly)
Изображение
Avista была права что деталей надо было немного больше

вот эта ссылка мне очень помогла, спасибо Samaly большое :smoke:

http://blogs.mail.ru...FA1B4CA163.html описание как можно без потерь приклеять салфетку


  • 0

#653
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
SOS !! Купила в АБДИ набор акриловых красок по стеклу , сегодня открыла, а они все засохшие:-) Чем можно их разбавить?
  • 0

#654
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ingushka знаю что обычные акриловые можно водой, но по стеклу использовала этот разбавитель

Изображение
продается в Абди, правда видела только на Ташкентской.

Сообщение отредактировал Vizis: 07.10.2009, 17:52:20

  • 0

#655
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

ingushka знаю что обычные акриловые можно водой, но по стеклу использовала этот разбавитель

Изображение
продается в Абди, правда видела только на Ташкентской.

Спасибо большое , пойду завтра искать.
  • 0

#656
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Девочки! У меня завал.
В Абди купила акриловую краску и лак кракелюрный.
покрасила, высохло, нанесла лак и там сказано через 2 часа ещё раз нанести и будут трещинки, но не фига. уже прошло часа 3 и не одной трещинки, просто гладко. :rolleyes:
лак фирмы "DEKOLA"
  • 0

#657
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
у меня проблема наоборот, я не дождалась 2х часов нанесла краску и в итоге весь лак сняла :). так сделала потому что где-то читала что наносить краску надо на лак не до конца высохший
ВикЮлькА может стоить попробовать краску немного пожиже развести, что бы слой был менее тонкий.
  • 0

#658
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Девочки! У меня завал.
В Абди купила акриловую краску и лак кракелюрный.
покрасила, высохло, нанесла лак и там сказано через 2 часа ещё раз нанести и будут трещинки, но не фига. уже прошло часа 3 и не одной трещинки, просто гладко. :)
лак фирмы "DEKOLA"

У этого бывает несколько причин. Либо вы передержали основу (она слишком высохла). Не обязательно ждать два часа др нанесения верхнего слоя. Нужно осторожно потрогать пальцем. Поверхность должна подсохнуть, но должна быть липкой.
Второй причиной может быть то, что вы нанесли слишком толстый слой. Но я думаю в вашем случае - это первый вариант.
  • 0

#659
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


уже прошло часа 3 и не одной трещинки, просто гладко. :)
лак фирмы "DEKOLA"

.
Второй причиной может быть то, что вы нанесли слишком толстый слой. Но я думаю в вашем случае - это первый вариант.


может скоре слишком тонкий ?и трещинок почти не видно? обычно чем толще слой, тем крупнее трещинки? или я ошибаюсь?
  • 0

#660
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо за отзывы, приятно когда есть поддержка. :)
Скорее всего краски много. Я сначала развела с водой и покрасила, появились разводы. Нанесла ещё краски не разбавленной уже. Ну и потом кракелюрным лаком.
Появились трещинки, но чуть заметные, мелкие :) да ещё и потёки от лака.ех.такую коробочку испортила чтоли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.