Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#661
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Vizis спасибо за отзыв, а делалось это из скорлупы и задувалось потом краской и лаком ,иероглефы сделанны из металической ленты :()
  • 0

#662
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Vizis спасибо за отзыв, а делалось это из скорлупы и задувалось потом краской и лаком ,иероглефы сделанны из металической ленты :()

Samaly, а как из скорлупы? Тоже хочу научиться.
  • 0

#663
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

У этого бывает несколько причин. Либо вы передержали основу (она слишком высохла). Не обязательно ждать два часа др нанесения верхнего слоя. Нужно осторожно потрогать пальцем. Поверхность должна подсохнуть, но должна быть липкой.
Второй причиной может быть то, что вы нанесли слишком толстый слой. Но я думаю в вашем случае - это первый вариант.

т.е. Даринка получается что первый слой краски не должен слишком высыхать? я на сутки оставила.

Vizis спасибо за отзыв, а делалось это из скорлупы и задувалось потом краской и лаком ,иероглефы сделанны из металической ленты :))

Samaly работа потрясающая! спасибо за ссылку :) :) очень много интересного
  • 0

#664
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Страшненько у меня получился горшок для кактуса(на эмалированную кастрюлю похож). Вернее даже не горшок (кактус там уже много лет растёт), это обрезанный бутыль из белого пластика. Пересаживать побоялась. А заносить домой в том виде в котором он был не захотела.
Вот что получилось у меня
Изображение
Теперь осталось найти дома место для него
Не хватает чего-то...ленточки или верёвочки какой-нибудь что ли??

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 09.10.2009, 17:44:16

  • 0

#665
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Avista, вопрос к вам. Когда вы покрыли все лаком кружева не стали твердо-шершавыми. Просто я пробовала покрыть лаком ткань, она именно такой стала после высыхания и еще приобрела мокрый оттенок.


а я вот честное слово не помню... как сделала, на сделующий день мама забрала...


tanya-slingomama, буфет просто обалденный получился!!!
а горшочек ничего не страшненький! очень даже веселенький! а вот какую-нибудь декоративную веревочку, я бы всё же добавила... или еще чего... вообще заметила за собой такое: всегда иду дальше декупажа, обязательно немного декора...
  • 0

#666
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
девочки, я вчера вот эту шкатулочку задекупажила :( ,Изображение
тока вот фотку забыла :) завтра покажу что получилось. Клеила салфетку полностью, поняла все "минусы" лучше было маленькими частями разрезать и клеить у меня получилось в морщинку, но думаю пойдёт как "специально" :lol:

кстати салфеточки на обмен выложу в галерее сейчас. Вчера была в абди, ох сколько там салфеток разных всяких.....

Сообщение отредактировал J_as: 12.10.2009, 11:51:21

  • 0

#667
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
tanya-slingomama - горшок здоровский веселый :(
з.ы. гладя на ваш буфет (столь большая работа и еще и первая :) теперь тоже заглядываюсь на дверь в ванну)
2 J_as здорово просто :lol: - а где Вы такую салфеточку купили?
  • 0

#668
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
даааа, клеить полностью салфетку ох как не просто... даже над большими мотивами приходится потрудиться... я когда сирень клеила, вымоталась вся... скоро выложу свою обновленну полку...
  • 0

#669
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

з.ы. гладя на ваш буфет (столь большая работа и еще и первая :-) теперь тоже заглядываюсь на дверь в ванну)

Так вперёд!!! Только запах в процессе работы будет.... Я всё на улице делала.
А какими салфетками хотите её украсить?
  • 0

#670
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
J_as морщинки обычно убирают мелкой шкуркой нанесите лак пусть просохнет затем шкурите и еще раз лак и так можно лаком покрыть что их и видно не будет. Шкурку мочите предварительно.
Vizis берете скорлупу от сырых яиц и снимаете под холодной водой пленку которая внутри скорлупы тщательно ,затем их сушите как будет достаточное колличество клеите на пва строительный т.е густой и все.
  • 0

#671
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я не могу открыть нормально сайт ошибку выдает почему то но то что увидела классные работы все рукодельницы замечательные !!!
  • 0

#672
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

J_as морщинки обычно убирают мелкой шкуркой нанесите лак пусть просохнет затем шкурите и еще раз лак и так можно лаком покрыть что их и видно не будет. Шкурку мочите предварительно.
Vizis берете скорлупу от сырых яиц и снимаете под холодной водой пленку которая внутри скорлупы тщательно ,затем их сушите как будет достаточное колличество клеите на пва строительный т.е густой и все.

Спасибо огромное за советы :-)
  • 0

#673
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений


з.ы. гладя на ваш буфет (столь большая работа и еще и первая :-) теперь тоже заглядываюсь на дверь в ванну)

Так вперёд!!! Только запах в процессе работы будет.... Я всё на улице делала.
А какими салфетками хотите её украсить?

в абди с бамбуком видела :laugh: тоже придется целыми наклеивать, так что совет Samaly пригодиться :weep:
  • 0

#674
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

2 J_as здорово просто :rolleyes: - а где Вы такую салфеточку купили?


это сама шкатулка, исходный вариант. облогороженную завтра покажу ;))

мои салфетки все в галерее есть :fie:
  • 0

#675
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
девочки вот моё первое декупажное творение!! :-)
Изображение
Изображение

извиняюсь за фон:-) уже прям перед выходом на работу фотала.
картинка сверху была.

Сообщение отредактировал J_as: 13.10.2009, 10:02:19

  • 0

#676
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
J_as здорово получилось :-) я вчера поняла рисунок на крышке шкатулки уже был?
  • 0

#677
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

J_as здорово получилось :-) я вчера поняла рисунок на крышке шкатулки уже был?

да да был.
  • 0

#678
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

да да был.

я все же надеялась что это салфетка. тоже такую хочу. правда думается с такими картинками в основном декупажные карты продают :)
а цветочный мотив салфетка, если да то где вы такую приобрели?
  • 0

#679
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


да да был.

я все же надеялась что это салфетка. тоже такую хочу. правда думается с такими картинками в основном декупажные карты продают :)
а цветочный мотив салфетка, если да то где вы такую приобрели?

брала в абди-она очень красивая фиолетовая и серебристый рисунок. Абди на ташкентский. Там салфеток вообще тьма они по всему второму этажу то там то там стоят.
Изображение
  • 0

#680
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
может, если ее при дневном свете сфотографировать, тогда серебро будет видно?
на прошлых выходных там была такой не видела :-), и то случайно салфетки заметила, когда пазлы выбирала.
Спасибо за инфу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.