Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2301
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений
'Krokodolo4ka Спасибо большущее!!! :-)
  • 0

#2302
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
пипееец (как говорила Аллочка) написала сообщение, а его нет :eek:

Конфета, на тастаке есть множество (месяца1,5 назад видела) крючки разноцветные не только медь и латунь, мне кажется как бы не красили и лакировали, все равно сотрется, мы ведь каждый день пользуемся ими :)

мне повезло у меня салфетка желатя и крючки :)
  • 0

#2303
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
taechka , marinaz33 спасибо девочки :-) , декупаж на скорлупе и бутылках еще не пробовала,у вас классно получилось :cool:

Когда приходит вдохновение .....или....

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Saulexa: 26.10.2011, 04:40:40

  • 0

#2304
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Вот тарелочку сделала :rolleyes: Подставки ,правда,по тарелочки не нашла еще.Кстати,девочки, подскажите,где можно приобрести такие подставки под тарелки?
Изображение
  • 0

#2305
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
ПуФыстый зайка , только не покупайте пластмассовые прозрачные подставки. Я их давно видела на посудном Жетысу. Они так дешевят декупажные изделия. Дискредитируют своим копеечным видом весь труд. Лучше заказать кузнецам. На Тастаке есть контейнеры с кузнечными изделиями, к ним подойдите с эскизом.
  • 0

#2306
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка , только не покупайте пластмассовые прозрачные подставки. Я их давно видела на посудном Жетысу. Они так дешевят декупажные изделия. Дискредитируют своим копеечным видом весь труд. Лучше заказать кузнецам. На Тастаке есть контейнеры с кузнечными изделиями, к ним подойдите с эскизом.

Ух,ты.Спасибо.А где эти контейнеры искать?Я тут шкурку нужную на Тастаке искала.чуть с ума не сошла :faceoff: ,а тут контейнер с кузнецами...Вообще страшно становится :D :faceoff:
  • 0

#2307
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ой! Пошли тарелочки с наших мастер-классов! Лена, Пуфыстый зайка - спасибо за фото, а то ведь я так и не успела зафотать Вашу тарелочку!!! Красота!

Конфета, а мне кажется, что иногда нужен именно прозрачный вариант - его почти не видно и он не отвлекает от изделия, тем более, что ковка, на мой взгляд обязывает к определенному сюжету. Но это только мое мнение:)

Сообщение отредактировал DekoKZ: 26.10.2011, 14:07:59

  • 0

#2308
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


ПуФыстый зайка , только не покупайте пластмассовые прозрачные подставки. Я их давно видела на посудном Жетысу. Они так дешевят декупажные изделия. Дискредитируют своим копеечным видом весь труд. Лучше заказать кузнецам. На Тастаке есть контейнеры с кузнечными изделиями, к ним подойдите с эскизом.

Ух,ты.Спасибо.А где эти контейнеры искать?Я тут шкурку нужную на Тастаке искала.чуть с ума не сошла :faceoff: ,а тут контейнер с кузнецами...Вообще страшно становится :D :faceoff:



Чего это Вам страшно? Что это Вы такая бояка?

А я люблю ходить по стройрынкам и пугать продавцов своей осведомлённостью в особенностях различных электроинструментов. Особенно когда для сварки покупаешь всякую сопроводиловку. Парни уважительно замолкают :rolleyes:

Пишу с визитки: Кованые элементы - Талгат Ибраев, Толеби -Тлендиева, рынок Тулпар, 1 ряд, 68 конт, моб 8 777 236 88 38, 8 700 471 55 86

DekoKZ , если бы ещё эти пластмассовые подставки не были в дурацких финтифлюшках, то ещё бы ничего было. Но они такие позорные, такие колхозные.
  • 0

#2309
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
АА... Конфета, я подразумеваю простой пластик, без всего :)
  • 0

#2310
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А я люблю ходить по стройрынкам и пугать продавцов своей осведомлённостью в особенностях различных электроинструментов. Особенно когда для сварки покупаешь всякую сопроводиловку. Парни уважительно замолкают :rolleyes:

Убила :faceoff: :lol: Не всем дано покупать всякую сопроводиловку для сварки :lol:

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 11:41:19

  • 0

#2311
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
ПуФыстый зайка :beer: Девочки, вот тут милые идеи для декупажа. Мне нравится, как деликатно, малыми средствами это сделано.
  • 0

#2312
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Не знаю,видимо я че-то не понимаю :cry: Мне почему-то вот эти все старения,потертости не очень нравятся.Дома бы у себя я такое бы не хотела. :-/
  • 0

#2313
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, вот тут милые идеи для декупажа. Мне нравится, как деликатно, малыми средствами это сделано.


Конфета, как Вы только такие интересные сайты находите? Мне очень нра! спасибо за идеи - возьму на вооружение!
  • 0

#2314
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, я придумала одну вешчь.Точнее, придумала, как переработать вот это.

Изображение

Это салфетница. Если найти ёмкость такую же, керамическую, металлическую или деревянную. Роль придавливателя поручить игрушечному утюжку. Вы такие сто раз видели, они алюминиевые, кажется, сантиметров 6-7 длиной, старушки их часто продают. Всё это дело задекупажить. Получится, что утюжок лежит как бы на стопке белья. В роли белья - салфетки. Вы как хотите, а я это сделаю. У меня есть такой утюжок.
  • 0

#2315
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Девочки, вот тут милые идеи для декупажа. Мне нравится, как деликатно, малыми средствами это сделано.


Конфета, как Вы только такие интересные сайты находите? Мне очень нра! спасибо за идеи - возьму на вооружение!


А я работаю целый день за компом. Иногда полночи тоже. Не хочешь, а куда-нить забредёшь.
  • 0

#2316
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДН! Девочки сегодня мне привезли разделочные досочки без всякой обработки, "в живую" так сказать, так вот возник у меня вопрос, с декупажной стороной все понятно, а вот как быть с той над которой в дальнейшем каждый день будут вестись разделочные работы...как эта доска будет реагировать на ежедневное мытье. что мне надо сделать с ней, чтоб завтра она у меня не развалилась от воды?может каким-то особым лаком (пищевым) покрывают или еще какие-то методы есть...Подскажите пожалуйста, очень хочется уже начать, а этот вопрос все стопорит
  • 0

#2317
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Девочки, я придумала одну вешчь.Точнее, придумала, как переработать вот это

Это салфетница. Если найти ёмкость такую же, керамическую, металлическую или деревянную. Роль придавливателя поручить игрушечному утюжку. Вы такие сто раз видели, они алюминиевые, кажется, сантиметров 6-7 длиной, старушки их часто продают. Всё это дело задекупажить. Получится, что утюжок лежит как бы на стопке белья. В роли белья - салфетки. Вы как хотите, а я это сделаю. У меня есть такой утюжок.


Confeta, идея классная :super:
  • 0

#2318
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ДН! Девочки сегодня мне привезли разделочные досочки без всякой обработки, "в живую" так сказать, так вот возник у меня вопрос, с декупажной стороной все понятно, а вот как быть с той над которой в дальнейшем каждый день будут вестись разделочные работы...как эта доска будет реагировать на ежедневное мытье. что мне надо сделать с ней, чтоб завтра она у меня не развалилась от воды?может каким-то особым лаком (пищевым) покрывают или еще какие-то методы есть...Подскажите пожалуйста, очень хочется уже начать, а этот вопрос все стопорит


Надо промаслить, лучше льняным маслом, предварительно нагрев его (не накаливать), 2-3 слоя (можно >)
  • 0

#2319
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Надо промаслить, лучше льняным маслом, предварительно нагрев его (не накаливать), 2-3 слоя (можно >)


ДУ! А где такое масло продается?
и подойдет ли оливков.масло?

Сообщение отредактировал *Latifa*: 27.10.2011, 07:24:48

  • 0

#2320
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Надо промаслить, лучше льняным маслом, предварительно нагрев его (не накаливать), 2-3 слоя (можно >)


ДУ! А где такое масло продается?
и подойдет ли оливков.масло?


Льняное масло можно купить в аптеке. Насчет оливкового не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.