Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2261
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Эх, ребята... Если бы у производителей салфеток были мозги, они б догадались бы печатать на них ( на салфетках) репродукции этого гения. Как далеко мог бы шагнуть декупаж...

спасибо за ссылку. люблю работать с распечатками)
  • 0

#2262
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я тоже немного наваяла:)

Завтра день повара!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Тарелки не идеальной формы на фото - но это неправда:) Это фотик

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 11:15:01

  • 0

#2263
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я тоже немного наваяла:)

Вот красотень!!! Обалденные тарелочки!!!
  • 0

#2264
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спасибо!
  • 0

#2265
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
DekoKZ здорово :)
  • 0

#2266
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Девочки, вы как хотите, а у меня не получается клеить салфетку без моршинок. Ну никак. Пожалуй, объявлю это своим авторским стилем :rolleyes:


А можно быть соавтором стиля? :lol:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 20.10.2011, 18:32:30

  • 0

#2267
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ты, Лунная соната, конечно, вор авторитетный.... можешь тут шутки шутковать. А я всерьёз задумалась о судьбах декупажа. Нет, серьёзно. Вот если полазить по крутым дизайнерским блогам и сайтам - декупаж практически не представлен там. А всё почему? А потому,что им не занимаются серьёзные художники. Я тут задекупажила всякую домащнюю мелочь - брелки, одёжные щётки, шкатулочки... Всё это ерунда, девочки. Все эти цветуёчки, травки-муравки. Уровень ученицы третьего класса. Надо делать что-нибудь забойное, изысканное, шикарное.А как делать - не знаю.\ :weep: А вы знаете?
  • 0

#2268
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Всё это ерунда, девочки. Все эти цветуёчки, травки-муравки. Уровень ученицы третьего класса. Надо делать что-нибудь забойное, изысканное, шикарное.А как делать - не знаю.\ :weep: А вы знаете?

Подозреваю, что многим здесь хочется творить "забойное, изысканное, шикарное", мне, вот, в том числе :D . А, ежели Господь талантУ на это дело не дал? Что тогда?... Эх, буду тогда делать то, что просто хочется :rolleyes: .
п.с. Кстати, номер-уголок металический обнаружила аккурат возле дома папеньки, на соседнем... Начала было думать, как бы это дело оборвать с помощью лестницы, хранящейся в папенькином подвале... Ой, маматымояродная, что тут началось :faceoff: . Папаня сказал, что я позорю его седую голову. Да что соседи подумают... На аргументы, что соседям скажу, что КСК номера на новые менять будут,если чО, услышала много добрых слов дополнительно... (и это родной человек... :faceoff: ) Вобщем, пока передумала я номерок декупажить :lol: (" спасибо "папе).

Сообщение отредактировал Лунная соната: 20.10.2011, 19:11:36

  • 0

#2269
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
яркое и шикарное можно посмотреть на ярмарке мастеров. мне лично милее домашняя утварь и не на продажу)
  • 0

#2270
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Лунная соната - наши родаки - наши самые беспощадные критики. Это ещё товарищ Иисус из Назарета говаривал - первые враги человека - домашние его. Ну да ладно...

Проблема безвкусного декупажа - отсутствие достойных объектов. Чайные домики и шкатулки - это для глупых домохозяек (никого не хочу обидеть!) Вот ещё моду взяли все повально - декупажить бутылки с вином. Зачем? Бутылка - объект, форма которого обкатана веками. Она прозрачная, видно,что в ней. Этикетку разрабатывал дизайнер, мучился, бедняга. Что делают наши мадамы? Декупажат бутылку вусмерть.Если бы мне такую подарили, я бы смутилась. Она непрозрачная, шут её знает,что там налито!?

Вот если бы делали какие-нибудь латунные или медные вещи - сосуды вместительные и к ним прилагали бы салфетки или декупажные карты с репродукциями, например, афиш Тулуз Лотрека , или дамские портреты Крамского, или работы Модильяни.

Вот продают декупажные карты с работами Климта. Ну какого чёрта пихают на небольшой лист коллаж из его работ? Неизбежный портрет Адели, его всем надоевший "Поцелуй"... Слабо им на одном листе разместить одну работу. Коллаж мы уж сами как-нибудь сделали бы, если б захотели. И так везде. Ткани для пэчворка сплошь в курах и коровах. Фурнитура для бижутерии - сплошные божьи коровки, бабочки, глупые сердечки. Нет выбора. Нас держат за глупых баб, не знающих ничего, кроме кухни. Разве не так?
  • 0

#2271
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Чайные домики и шкатулки - это для глупых домохозяек (никого не хочу обидеть!)

Эх, тогда я буду глупой домохозяйкой ))) Мне нравятся и чайные домики, и шкатулки. Вот, про декупажные карты и салфетки я с Вами согласна почти во всём.
Опять же, а чем будет отличаться ( если говорить о вкусе и безвкусице) медный сосуд от шкатулки,обклееной штамповкой с картин Модильяни, Крамского и т.д. ?
Это тоже не стало бы чем-то грандиозным и изысканным. Ну мне так видится. Или я не о том? :rolleyes:
  • 1

#2272
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ну никто же не заставляет вас покупать эти салфетки и декупажные карты. распечатайте и творите все, что сами пожелаете)
  • 0

#2273
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

распечатайте и творите все, что сами пожелаете)

Думаю, что всё ещё впереди! И распечатки, в том числе )))
  • 0

#2274
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый вечер!!! Девочки давайте меняться салфетками :-) , мои можно посмотреть здесь http://foto.mail.ru/.../marinaz33/2436
  • 0

#2275
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Добрый вечер!!! Девочки давайте меняться салфетками :-) , мои можно посмотреть здесь http://foto.mail.ru/.../marinaz33/2436

Вам - сюда: http://vse.kz/index....i/page__st__640
  • 0

#2276
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А мы про Новый Год вспомнили и потренировались сегодня с девушками:)

Изображение

Confeta, мы дырку в донышке оставили - чтобы видно было, что там не пусто:))))))))))))))))))))))))))
Честно говоря, мне кажется, что бутылки декупажить можно только близким, которые тебе доверяют. И то, этикетку смыть, высушить и приложить:)
А так, покупать - мне страшновато!

и еще обратный декупаж вдогонку:) авторы те же:)
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 11:14:15

  • 0

#2277
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений
DekoKZ Шикарно получилось!!! Восхищаюсь!!! :-)
  • 0

#2278
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ой, спасибо! Передам девушкам!!!
  • 0

#2279
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,подскажите кто где хранит все свои прибамбасы для декупажа.У меня вся кухня заставлена баночками,лаками,кистями,коробками.Как бы это все систематизировать что-ли?
  • 0

#2280
Добрая лошадь

Добрая лошадь
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня как-то тоже все оказалось на кухне, и видимо дочери это поднадоело, вчера она спросила - "Мамочка, а что, это теперь так и будет здесь стоять?", что ей ответить, другого места пока не образовалось, квартирка то небольшая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.