Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2281
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
на барахолке купила прозрачные контейнеры разных размеров. теперь все там и хранится) главное видно то, что ищешь и под раковину в кухне все убирается, чтобы ребенок не достал)
  • 0

#2282
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте,всем! Давно не заглядывала,столько много красоты ,как всегда! :super:

DekoKz ваши работы все хороши. Спасибо,что напомнили о зиме,о новогодних праздниках.

confeta табличка- замечательное украшение получилось для дома
copine очень понравилась ваша идея с доской
marinaz33 такие симпатичные получились изделия.
Все-таки декупажем можно все что угодно приукрасить :)

А я тут тоже немного "натворила" :-)

Изображение Изображение Изображение Изображение
бутылочки под святую воду,часы из дерева и пластика.В серидине бутылочка-обратный декупаж

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 11:16:18

  • 0

#2283
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Таечка, какие крупные трещины на часах! Чем если не секрет, кракелюр делали?
  • 0

#2284
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений
taechka Сколько красоты сделали!!! Изумительные работы!!! Браво!!!
  • 0

#2285
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, а на что вы клеите поталь? Есть другой путь,кроме приобретения спецклея с романтическим названием "мордан"? Или это развод на бабки?
  • 0

#2286
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Конфета, мордан штука хорошая :)
Его не только для потали можно использовать:) Если его использовать как первый слой в двухшаговом кракелюре - значительно увеличится размер трещин...
  • 0

#2287
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
DekoKZ
marinaz33 Спасибо!
DekoKZ трещинки на часах,там где тигры рисовала золотом. :-)
Всем творческих успехов!!!! :-)
  • 0

#2288
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ещё ни разу не делала кракле. Чё то я его боюсь, столько вокруг него накручено.

Девочки, нужен совет. Это будет ключница. Есть металлические крючки. Они будут вкручены в центральную часть, один над другим. Красить их в зелёный или не красить, как думаете? Хотела их состарить, пока не получается.

Изображение
  • 0

#2289
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Конфета, я бы не стала красить....
а тени добавлять будете? или это готовая работа?
  • 0

#2290
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А вот я не знаю, готовая или не готовая :rolleyes: В декупаже фиг поймёшь, когда надо остановиться. Искала способы в инете, как состарить металл. Господи, там такие способы - от рекомендаций травить какими -то сложными химсоединениями до экзотических - завернуть сабж в опилки,смоченные мочой. Нормально, да? И главно - недорого.
  • 0

#2291
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Да уж - остановиться можно всегда, и сказать - так было задумано.... а потом, через месяц другой - взять и еще слоев 10 всякого разного навернуть:)
  • 0

#2292
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Confeta а может крючки золотым или бронзовым спреем(краска в болончиках) попробывать. Может состарить методом использования свечки,.как в шебби?там не надо никаких химических средств.
  • 0

#2293
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Confeta, покрасьте под "старую бронзу" - сперва покрасьте темной краской (черн-коричн), темно-коричневой), потом после высыхания надо пройтись сухой кистью золотой (бронз.) краской. Сухой кистью разнесите краску по палитре (газете и т.д) так, чтобы совсем немного ее осталось на кисти. Кисть должна быть совсем сухая. Легкими касательными движениями нанесите краску на выступающие части изделия.
  • 0

#2294
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Мой декупажжж :-)
Делалось когда-то в подарок друзьям, лампа для кухни (прованс).
До: Изображение

После: Изображение Изображение Изображение

Салфетки, акриловые краски, кракле, попробовала сделать на темном шебби-шик, лак акриловый матовый.

(Пока у меня затишье, могу показать давнишнее задекупаженное :rolleyes: ?!)

Сообщение отредактировал Saulexa: 25.10.2011, 02:48:10

  • 0

#2295
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
SaulexaЛампа красивая получилась :super: у меня тоже начата лампа,но никак не могу закончить ее,жду,когда придет вдохновение. :-)
А это вот осенняя картинка моя. :) Декупаж на яичной скорлупе.

Изображение
  • 0

#2296
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ой девчата столько красоты наделали !!!!!! умнички!!!
Таечка появилась :)
Конфета, что бы делать забойное шикарное - распечатки и все в наших руках :)
а я очень хочу сделать шкатулку, и бутылочки мои у друзей стоят, а какие наливки и ликеры в них налиты своего приготовления, мммм
а вот свой латунный чайник никада никада декупажить не буду, он и так хорош, от него дух старины исходит :)
Модильяни хочуууу, помню свой портрет в его стиле (рисовали выпускники казанского худ.училища) :eek:, но слушая как вдохновенно рассказывают о его творчестве и сама прониклась, так что его я бы была не против :)

но самое главное, что радует в людях, не останавливаются на достигнутом, а хотят еще большего :super: Конфета
  • 0

#2297
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день!!! Вот и я начала готовиться к Новому году. Вот , что у меня получилось. :beer:

Прикреплённые изображения:

  • Фото0626.jpg
  • Фото0628.jpg
  • Фото0623.jpg
  • Фото0621.jpg

  • 0

#2298
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Saulexa Лампа изумительная!!! Шикарно получилось!!!
  • 0

#2299
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Добрый день!!! Вот и я начала готовиться к Новому году. Вот , что у меня получилось. :beer:

красота :cool:
  • 0

#2300
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Не поняла, откуда в моём сообщении взялась бутылка... Ладно, не по голове стукнули, и ладно. Саулеха, хочу недельку выждать.Чтобы идея дозрела.А то с состариванием легко впасть в безвкусицу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.