Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#61
Ответ Чемберлену

Ответ Чемберлену
  • Гость
  • 10 сообщений

спасибо :D
вот бы ее, т.е. вазу, еще затонировать как-нибудь из нутри...


Есть средство, которое стекло делает матовым, наз-ся frost medium. Правдо, его надо запекать, но можно его комбинировать с витражными красками. Сначала весь стакан покрыть фростом, оставляя непокрытыми те места, на которые будет нанесена витражная краска. Запечь в духовке стакан, когда остынет нанести витражную краску.
Мне кажется, что сейчас вам можно затонировать стакан, используя поролоновую губку
  • 0

#62
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мне кажется, что сейчас вам можно затонировать стакан, используя поролоновую губку

затонировать чем??
эт не стакан, это ваза, и не совсем маленькая :D
  • 0

#63
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

вот что у меня получилось :D

Изображение

Фигасе - рисовать не умеет! :) Мне понравилось! Только, когда изнутри тонировать будете - помните! лучшее враг хорошего :) ! По мне и так отлично ( а для первого раза :) )...
  • 0

#64
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем добрый день!
Посмотрела работы, выложенные здесь- очень понравились! :rolleyes:
Решила тоже выставить свое детище на суд. :rolleyes: Впервые разрисовывала бутылку. Бутылка из-под текилы, краски витражные. Но работа еще не закончена. Может будут какие-то комментарии, как можно дополнить или затонировать так, чтобы не "утяжелять".. Спасибо заранее!

Изображение

Изображение
  • 0

#65
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Может будут какие-то комментарии, как можно дополнить ...

текилой :rolleyes:
  • 0

#66
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Всем добрый день!
Посмотрела работы, выложенные здесь- очень понравились! :spy:
Решила тоже выставить свое детище на суд. :weep: Впервые разрисовывала бутылку. Бутылка из-под текилы, краски витражные. Но работа еще не закончена. Может будут какие-то комментарии, как можно дополнить или затонировать так, чтобы не "утяжелять".. Спасибо заранее!

Изображение

Изображение



Привет Красиво получается :weep: Мне кажется, чтобы ее не утяжелять, нужно затонировать просто желтой краской или можно затонировать специальной жидкостью которая сделает стекло матовым, вроде видела ее в Creative Hands
  • 0

#67
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
всем привет) расписывал кружку для чая краской на водной основе, все получилось :rolleyes: а краски, требующие обжига, запекаете в обычной духовке?

Сообщение отредактировал paparazzi: 09.06.2009, 00:44:03

  • 0

#68
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А вы не в курсе, если я все же не найду часы где стрелки будут на самой поверхности, как просверлить дырочку чтобы стекло не треснуло?

есть специальные сверла для стекла, и когда делаешь отверстия стекло необходимо поливать, чтобы оно не треснуло
кстати если нужен ооооочень тонкий контур, в качестве насадки можно попробовать взять наконечник автоматического карандаша, такой способ помогает, когда нужно здесь и сейчас нарисовать тонкие линии
  • 0

#69
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

всем привет) расписывал кружку для чая краской на водной основе, все получилось :D а краски, требующие обжига, запекаете в обычной духовке?

вы имеете ввиду наверное работу с акриловыми красками ? Тогда это немного не в тему, Роспись керамики обсуждается здесь . А еще есть жалобы, что акрил при эксплуатации кружки, достаточно быстро отслаиваетс кусками :rolleyes:
  • 0

#70
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Вчера нарисовала подарок для подруги )))))

Было Изображение

Стало Изображение
Изображение

Сзади написала "Подруге дней моих суровых!" Очень прикольно получилось, хоть на фото и не видно (((((

всем привет) расписывал кружку для чая краской на водной основе, все получилось :rolleyes: а краски, требующие обжига, запекаете в обычной духовке?



Привет Так выкладывайте.... хвастуйтесь )))) Я пользуюсь красками которые не надо обжигать
  • 0

#71
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Boredom, и правда прикольно получилось ;)
  • 0

#72
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Boredom, и правда прикольно получилось :)


Спасибо ;)
  • 0

#73
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вчера нарисовала подарок для подруги )))))

Привет Так выкладывайте.... хвастуйтесь )))) Я пользуюсь красками которые не надо обжигать

Я тоже хочу научиться.. витражной росписи.. в Алмате интересно есть курсы??.. И такой вопрос.. а какими красками вы пользуетесь?
  • 0

#74
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Я тоже хочу научиться.. витражной росписи.. в Алмате интересно есть курсы??.. И такой вопрос.. а какими красками вы пользуетесь?

Про курсы не знаю, но когда я решила заняться витражной росписью, то просто полазила по разным сайтам, начиталась и начала....На самом деле, это не так уж и сложно и специальные курсы не требуются, чеснослово )))))

Я первое время пользовалась Витражными красками от Гамма, а потом мне посоветовали приобрести Pebeo Vitrail и я в них просто влюбилась, они в сто раз лучше гаммы....Приобрести их можно в спец-х магазинах, но самые дешевые, какие я нашла, были в Creative Hands....там очень большой выбор красок и обязательно купите контуры....Краски Бебео бываю для обжига и нет......Я пользуюсь теми которые без обжига....То что они без обжига, это еще не значит что они облезут... совсем нет....Все очень хорошо держится и очень красиво

Сообщение отредактировал Boredom: 09.06.2009, 14:25:30

  • 0

#75
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Добавлю не много ;)
я брала наборчик, маленький
чтоб сперва понять, что это за зверь - витражная роспись
  • 0

#76
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Мосибокля, ну как? Когда первые работы покажите?
  • 0

#77
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мосибокля, ну как? Когда первые работы покажите?

я пока на распутье :)
вот хочу я ее с нутри залить ;) надо на банке попробовать
  • 0

#78
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

вот хочу я ее с нутри залить spy.gif надо на банке попробовать

А зачем изнутри? Мне наоборот больше нравится на эти картины смотреть с той стороны с которой рисунок нанесен, смотрится на много красивее и эффектнее....Дети обычно от этого пищат, им так нравится все эти неровности пальчиками щупать ))))) Тем более, изнутри банки неудобно наверное заливать краски будет....
  • 0

#79
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я тоже хочу научиться.. витражной росписи.. в Алмате интересно есть курсы??.. И такой вопрос.. а какими красками вы пользуетесь?

Про курсы не знаю, но когда я решила заняться витражной росписью, то просто полазила по разным сайтам, начиталась и начала....На самом деле, это не так уж и сложно и специальные курсы не требуются, чеснослово )))))

Я первое время пользовалась Витражными красками от Гамма, а потом мне посоветовали приобрести Pebeo Vitrail и я в них просто влюбилась, они в сто раз лучше гаммы....Приобрести их можно в спец-х магазинах, но самые дешевые, какие я нашла, были в Creative Hands....там очень большой выбор красок и обязательно купите контуры....Краски Бебео бываю для обжига и нет......Я пользуюсь теми которые без обжига....То что они без обжига, это еще не значит что они облезут... совсем нет....Все очень хорошо держится и очень красиво

Д а я вот сижу теперь целый день .. от инета не могу отрваться.. ищу уроки.. как это всё делается по-шагово.. думаю.. в скором найду.. ,а Creative Hands...-это магазанчик как я поняла.. не подскажете -где находится??.. у меня дома двери пока без стёкол межкомнатные.. вот.. ездили примерно год назад.. в цех "домовой"не помню как точно называется.. так я вообще.. влюбилась.. там помимо мозайки было и такое чудо.. и всё я загорелась.. а тут я буквально случайно набрела.. на ваш тематич форум..(обычно я ток на одном.. сижу.. форуме.) в принцепи я сама не плохо могу срисовать.. и конечно будет приятно.. когда я сама стёкла распишу.. так будет и дёшево и главное красиво.. Заранее спасибо большое.. если возникнут вопросы я могу к вам обратиться?

Сообщение отредактировал smorodin-kaa: 09.06.2009, 15:14:23

  • 0

#80
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Сейчас посмотрю, что у меня есть и вам поскидываю ссылки..... А по поводу дверей, у меня у подруги есть книга про витражную роспись, в принципе, вы ее и в магазине купить можете...Мы купили рядом с SilkWayCity, но на мой взгляд, это того не стоит, так как все можно найти в Инете....Так вот, там есть статейка про межкомнатные двери, я у нее попрошу и сфотографирую их для вас, как саму идею.....А вы уж сами потом решите какой рисунок выбрать....Если возникнут вопросы, то конечно обращайтесь, буду рада помочь ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.