Перейти к содержимому

Фотография

АзалияУход за капризным цветком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#81
sharipova_1975

sharipova_1975
  • Гость
  • 14 сообщений
Фу азалия вообще капризка

Сообщение отредактировал sharipova_1975: 19.09.2010, 19:44:49

  • 0

#82
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Моя подруга билась над тем, чтоб она жила, 1.5 года аж...в итоге все равно пропала, жалко так...чуть не плакала, у меня вывод-что за ней нужен очень продуманный и главное правильный уход, как советуют специалисты...
  • 0

#83
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Моя белоснежка уже больше двух недель стоит, вся в цвету. Тоже боюсь дышать на нее - напугана слухами. А у моей подруги у мамы розовая, цветет весь год, летом она ее льдом обкладывает, и совсем не носится с ней! Видимо, чем больше трясешься, тем хуже получается!
  • 0

#84
shilo

shilo
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите,что делать? Там,где были цветки, из каждой веточки выросли новые побеги.Что с этим дать и когда ждать цветов?
  • 0

#85
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
После отцветания, азалию рекомендуется либо прищипнуть либо обрезать. Цветет как правило через 4-5 мес.
  • 0

#86
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

После отцветания, азалию рекомендуется либо прищипнуть либо обрезать. Цветет как правило через 4-5 мес.


Ой-ой. А я не прищепляла, и не обрезала... И у меня тоже побеги зеленые новые уже...
Что теперь, делать? Наверное теперь долго не зацветет (((((
  • 0

#87
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Не переживайте, можно и не прищипывать и не подрезать, зацветет. Моя уже цветет во всю!!!
  • 0

#88
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Нет, все равно переживаю. Плохенько выглядит... Пойду полью, чтоль... Ну что ей еще нужно?
  • 0

#89
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Это ужасно 7 месяцев цвел цветочек, рос, не приносил хлопот а тут в один день просто умер и все ничего не помогает. Причем вчера был весь в цвету а на следующее утро пришла на работу все цветочки поникли и бутоны, которые только завязывались и те погибли. :weep:
  • 0

#90
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ой-ой. А я не прищепляла, и не обрезала... И у меня тоже побеги зеленые новые уже...
Что теперь, делать? Наверное теперь долго не зацветет (((((

Не переживайте, зацветет, просто прищипка и обрезка нужна для формирования кроны, для большего ветвления и как следствие цветения. Обрежите если понадобится весной, после того как отцветет.

Сообщение отредактировал лапуша: 22.09.2010, 11:24:06

  • 0

#91
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Это ужасно 7 месяцев цвел цветочек, рос, не приносил хлопот а тут в один день просто умер и все ничего не помогает. Причем вчера был весь в цвету а на следующее утро пришла на работу все цветочки поникли и бутоны, которые только завязывались и те погибли. :weep:

Вообще то чтоб так сразу.... Очень странно. Проверьте не было ли сквозняков, может кто то вылил в горшок чего-нибудь не хорошего (спиртное или воду с дезсредством)?
  • 0

#92
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Это ужасно 7 месяцев цвел цветочек, рос, не приносил хлопот а тут в один день просто умер и все ничего не помогает. Причем вчера был весь в цвету а на следующее утро пришла на работу все цветочки поникли и бутоны, которые только завязывались и те погибли. :weep:

Вообще то чтоб так сразу.... Очень странно. Проверьте не было ли сквозняков, может кто то вылил в горшок чего-нибудь не хорошего (спиртное или воду с дезсредством)?


Нет, сквозняк исключен она стояла на одном и том же месте. Вылить никто ничего не мог однозначно все в офисе знают, что цветочки свои я поливаю сама и удобряю тоже.
  • 0

#93
Dolores O`Riordan

Dolores O`Riordan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
я свою никогда не поливала, летом каждое утро обкладывала льдом, сейчас делаю это реже. один раз делала горячий душ, все время стояла у открытого окна. недавно вылупились бутоны :rotate: . теперь жду с замиранием сердца цветочки.
  • 0

#94
квартирантка

квартирантка
  • Гость
  • 11 сообщений
я подарила азалию (розовую) маме на день учителя сначала все было хорошо, но потом стала чахнуть. Мы ее переставляли, хотя говорят этого делать нельзя, т.к. очень капризна и плохо переносит перемены. Сейчас растет, но при цветерии все цветки деформированы.
  • 0

#95
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

я подарила азалию (розовую) маме на день учителя сначала все было хорошо, но потом стала чахнуть. Мы ее переставляли, хотя говорят этого делать нельзя, т.к. очень капризна и плохо переносит перемены. Сейчас растет, но при цветерии все цветки деформированы.

Осмотрите внимательно свою азалию на предмет вредителей насекомых. Так как от смены места цветы в принципе не деформируются. Я свои часто таскаю с места на место
  • 0

#96
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот моя "японка", цветет почти круглый год, сейчас пик цветения. С нижних веток все посшибали кошарики, но немножко осталось :)

Изображение

Остальные уже недели 2-3 как ушли наращивать зелень, но их я заносила в балкона в квартиру, поэтому цветение было сравнительно недолгим.
  • 0

#97
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вот все пишут что азалии такие прям капризки, у меня уже 3 года моя первая, цветет постоянно, уже пересаживала-рассаживала, и ничего, и остальные тоже растут на ура... просто я их не залюбливаю и не нашусь с ними, частенько даже забываю полить....
  • 0

#98
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Чем меньше им внимания, тем лучше цветут и растут. :-)
  • 0

#99
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


А я поливаю каждый день .у меня всё цветет.
  • 0

#100
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
А я поливаю каждый день .у меня всё цветет.
[/quote]

Я не такой великий спец по азалиям, но только каждый день нельзя азалию поливать,
Вы зальете ее.И судя по фото, они у Вас не пересаженные, сидят в торфе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.