Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#12021
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений

Как это убрать в Навителе 5-й версии. меню-настройки-навигация-притягивание-не притягивать.


пошел пробовать. спасибо за совет.
  • 0

#12022
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Как это убрать в Навителе 5-й версии. меню-настройки-навигация-притягивание-не притягивать.


пошел пробовать. спасибо за совет.

Если поставить "не притягивать", то получится, что едешь по домам, по паркам, по тротуарам, но никак не по дороге.
Это сделано для нашего с вами удобства, чтобы видно было, что вы едете по дороге.
  • 0

#12023
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений



Как это убрать в Навителе 5-й версии. меню-настройки-навигация-притягивание-не притягивать.


пошел пробовать. спасибо за совет.

Если поставить "не притягивать", то получится, что едешь по домам, по паркам, по тротуарам, но никак не по дороге.
Это сделано для нашего с вами удобства, чтобы видно было, что вы едете по дороге.


а как быть с пустырями? или дорогами которые не прорисованы на карте?
  • 0

#12024
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений




Как это убрать в Навителе 5-й версии. меню-настройки-навигация-притягивание-не притягивать.


пошел пробовать. спасибо за совет.

Если поставить "не притягивать", то получится, что едешь по домам, по паркам, по тротуарам, но никак не по дороге.
Это сделано для нашего с вами удобства, чтобы видно было, что вы едете по дороге.


а как быть с пустырями? или дорогами которые не прорисованы на карте?

ждите-с обновлений
  • 0

#12025
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Если это вопрос - как это будет отражаться в пустырях, то ответ - поскольку притягиваться не чему то будет показывать истинное местоположение.
Если это вопрос - когда же на карте появятся дороги, которые есть в жизне, но нет на карте, то ответ - или ждите пока кто то треки этих дорог нарисует и вышлет картописцам, или сами запишите трек и отправльте им же, но в любом случае это появится в обновлениях которые нужно ждать. ;-)

Сообщение отредактировал vdvo: 12.04.2011, 19:26:01

  • 0

#12026
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений

Если это вопрос - как это будет отражаться в пустырях, то ответ - поскольку притягиваться не чему то будет показывать истинное местоположение.
Если это вопрос - когда же на карте появятся дороги, которые есть в жизне, но нет на карте, то ответ - или ждите пока кто то треки этих дорог нарисует и вышлет картописцам, или сами запишите трек и отправльте им же, но в любом случае это появится в обновлениях которые нужно ждать. ;-)


про обновления - вкурсе. и про треки.

а вот про пустырь - притягивается к ближайшей дороге. т.е. как съехал с дороги, так там и осталась точка. а сам по пустырю гоняешь.

думаю, просто пока в городе, вкл. притягивание, а как за город, то выкл. притягивание. :)
  • 0

#12027
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений



подскажите, возможно ли использование двух ПО на одном навигаторе? или надо одну из ПО сносить?
  • 0

#12028
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У меня на автонавигаторе стоит 4 проги.
Они же не работают одновременно. Ограничения только по памяти диска.
Когда то в форуме один из пользователей писал, что он и одновременно запускал две проги, но для этого он что то доустанавливал. Правда я не понимаю зачем такой геморой.
  • 0

#12029
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений

У меня на автонавигаторе стоит 4 проги.
Они же не работают одновременно. Ограничения только по памяти диска.
Когда то в форуме один из пользователей писал, что он и одновременно запускал две проги, но для этого он что то доустанавливал. Правда я не понимаю зачем такой геморой.



а как запускать вторую прогу?

у меня при нажати на кнопку вкл. загруз Наивтела. а если я ещё поставлю Сити Гид? как его запустить?
  • 0

#12030
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений
Сейчас проходит акция по раздаче халявной лицензии Сити Гид.

кто вкурсе о реальности этой лицензии?
  • 0

#12031
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


У меня на автонавигаторе стоит 4 проги.
Они же не работают одновременно. Ограничения только по памяти диска.
Когда то в форуме один из пользователей писал, что он и одновременно запускал две проги, но для этого он что то доустанавливал. Правда я не понимаю зачем такой геморой.



а как запускать вторую прогу?

у меня при нажати на кнопку вкл. загруз Наивтела. а если я ещё поставлю Сити Гид? как его запустить?

Нажимай, как написано ниже:
Вкл > Настройка > Путь навигации > Туда где стоит СитиГид > СитиГид.ехе. В правом нижнем углу нажми иконку
Потом выходишь и нажимаешь кнопку "Навигация". Вместо Навитела запустится СитиГид

P.S.Так же можешь запустить альтернативное меню (попытка из навигатора сделать типа кпк-шник)
На экране будет рабочий стол как на компе + входящие в а.м. разные утилиты и игры
А.М. найдешь немного погуглив ну или стучись в личку

Сообщение отредактировал mclaud_72: 15.04.2011, 13:59:33

  • 0

#12032
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений
вроде ПО поставил. всё запускается, но карты Астаны нету. карта дорог Евразии показывает только город.

что то я по моему упустил....
  • 0

#12033
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Сейчас проходит акция по раздаче халявной лицензии Сити Гид.
кто вкурсе о реальности этой лицензии?

А где увидел или услышал инфу об этом?
  • 0

#12034
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений


Сейчас проходит акция по раздаче халявной лицензии Сити Гид.
кто вкурсе о реальности этой лицензии?

А где увидел или услышал инфу об этом?


ответил в ЛС
  • 0

#12035
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Наверное можно попробовать. Я по такой акции за 1 доллар скачал версию для Яблока, но там были только карты москвы и питера + их области. РК нужно покупать отдельно или ставить Лайт версию. Кажется тут такой же вариант. Может лучше купить? Стоимость ПО - 4 тыс. тенге. Карта одной области - 7 тыс тенге. Васо поправит если я ошибаюсь. Практически для всех областей есть лайт версии. То есть легкие и бесплатные ;)
  • 0

#12036
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Карта одной области - 7 тыс тенге.

Дёшево то как! У нас в РК всего 19 областей...
  • 0

#12037
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений

Наверное можно попробовать. Я по такой акции за 1 доллар скачал версию для Яблока, но там были только карты москвы и питера + их области. РК нужно покупать отдельно или ставить Лайт версию. Кажется тут такой же вариант. Может лучше купить? Стоимость ПО - 4 тыс. тенге. Карта одной области - 7 тыс тенге. Васо поправит если я ошибаюсь. Практически для всех областей есть лайт версии. То есть легкие и бесплатные ;)


а я и думаю, где оф. карта (полная) Астаны :(

но зато прога хоть активированная есть теперь :)

может кто картой поделиться? (полной г.Астана) или весь KZ

или на них тоже надо лицензию?
  • 0

#12038
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Кажется еще есть пакет на РК, он дешевле.
Вопрос: цена - качество всегда стоит очень остро. Вот shturman.kz продает ПО + карта "всего" Казахстана около 8 тыс., но детализация так плохая. Карту еще делать и делать. В описание на карту указана детализация по городам. CG пошел по другой дорожке, разбил все на области и продает карты за дорого, но у них же на эти области есть и бесплатные карты, так называемые Лайт версии. Я особо картами не пользуюсь, так что судить не могу, но на форумах гидовские карты очень хвалят в отличии от штурмановских (не путать со штурманскими! ;-) ). Про качество карт в России не знаю, как как нет необходимости.
По поводу областей: кажется их все таки 14 и + 2 города со статусом области. В гиде крты алматы и астана объеденены с областями. Так что намечается существенная экономия. ;-)
  • 0

#12039
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

или на них тоже надо лицензию?

Покупается отдельно на всю область или ставиться Лайт версия. Регистрируйста на сайте probki.net Заходи со своей машинки через меню и загружай лайты. Внимательно читай инструкцию по активации сервиса пробли и загрузке карт. На лайтах пробочный сервис тоже работает.
  • 0

#12040
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



Сейчас проходит акция по раздаче халявной лицензии Сити Гид.
кто вкурсе о реальности этой лицензии?

А где увидел или услышал инфу об этом?


ответил в ЛС

Дайте-ка глянуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.