Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#12001
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

еще бы карты под него хорошие, да пробки с ДПОИ, разрешение 800x480. памяти оперативной 128 метров, DUN версии 1,3 и цены бы ему не было

зря Вы так
  • 0

#12002
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
mclaud_72 скажите а где я слукавил? он стоит ровно столько сколько стоит, и ничуть не дешевлее или дороже, я с ними сталкивался не раз, самое ценное в нем это лицензия, но к сожалению карты на лицензию далеки от совершенства, или я не прав?
  • 0

#12003
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений

Cпасибо за совет!
Но почему-то телефон (НТС 3350) определил его только как громкоговорящую связь
Придется с другим телефоном юзать. С каким он нормально работает?


я раньше с NOKIA конектил. и сейчас Samsung Duos использую. проблем нету. и очень удобно.


еще бы карты под него хорошие, да пробки с ДПОИ, разрешение 800x480. памяти оперативной 128 метров, DUN версии 1,3 и цены бы ему не было


Карты как и у Всех.

Пробки - это всё зависит от самих пользователей. если ты выезжая из дома включаешь этот сервис и по городу двигаешься, то спутники считывают твою скорость перемещения и генерируют данные, что если другой пользователь проехал по соседней улице в этом же направлении чуть медленнее, значит там "легкая" пробка. (там есть разные критерии). так что сами для себя же и улучшайте этот сервис.

и POI - это тоже Ваша забота о себе поможет Всем! т.е. на своем навигаторе отмечаете точки (магазины, АЗС, кафе, и т.д. - с названиями) и потом этит файлик скидываем картографам. они эти (ВАШИ) POI внесут на общую карту при след. обновлении. и благодаря Вам у Всех будут отображаться в поиске ВАШИ POI. и Вам за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :) и если таких как Вы будет много в каждом городе, то и карту прорисуем быстро и качественно.
  • 0

#12004
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений

mclaud_72 скажите а где я слукавил? он стоит ровно столько сколько стоит, и ничуть не дешевлее или дороже, я с ними сталкивался не раз, самое ценное в нем это лицензия, но к сожалению карты на лицензию далеки от совершенства, или я не прав?



т.к. Карты лицензии прорисовывают россияне, а им до наших карт - в последнюю очередь.

а пиратки рисуют наши местные ребята, с помощью Вашей же помощи, т.е. вы им скидываете POI, или треки с новыми дорогами и и.д. они сразу же их наносят на карты.

а почему бы эти же POI и треки не скинуть россиянам, они так же быстро нанесут их на лицензионные карты.

сами же не хотим развивать сервис, и жалуемся, что они не могут это сделать сами. а если подумать, откуда они знают, где в Вашем городе находиться магазин "Айгерим", "Метро" или тот же самый "Меломан" (и т.д.)

так что всё в Ваших руках. хотите качественный сервис - то и помогите его организовать.
  • 0

#12005
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

mclaud_72 скажите а где я слукавил? он стоит ровно столько сколько стоит, и ничуть не дешевлее или дороже, я с ними сталкивался не раз, самое ценное в нем это лицензия, но к сожалению карты на лицензию далеки от совершенства, или я не прав?

По поводу цены - я не спорю, он стоит того , сколько стоит. Я не считаю нужным переплачивать за другие девайсы,
которые вы все вместе мне советывали в предыдущих постах ссылка1 ссылка2. Что можно сделать на них, то это-же можно сделать и на нем
Памяти у него , как Вам того и хотелось 128 мегов
Навител 5.0 работает на ура Карты свежак
На Ваш СитиГид тоже не жалуюсь
Поставил на него Ozi Explorer
Ну и напоследок Альтернативное меню с выходом на рабочий стол Windows 6.0 - добавилась многозадачность
Разрешения для 5 дюймого экрана хватает
Щас пытаюсь запустить пробки
Если у Вас аппарат за 100 000 тг это еще не значит, что другие мусор
Меня мой вполне устраивает, хотя и стоит 20 000тг

Простите Не хотел никого обидеть
  • 0

#12006
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
mclaud_72
я сказал ровно столько сколько сказал, у меня аппарат из того чем постоянно пользуюсь стоит 46 тыс,

Что можно сделать на них, то это-же можно сделать и на нем

1) они выходят в интернет сами, у одного есть wifi да и главное на них полная лицензия с актуальными да наверное и ЛУЧШИМИ картами Казахстана, там можно долго говорить о плюсах и минусах, я вам сказал так что престижио был бы классным и даже очень если БЫ.......


K@rlson вы наверное не совсем в курсе дела, вернее совсем не в курсе)))), я как раз один из тех кто имеет право создавать карты на ЗАКОННЫХ основаниях и готов тут как говорится пообсуждать у кого же на сегодня самые лучшие и актуальные карты (может что то поменялось)

Сообщение отредактировал VASO: 07.04.2011, 14:10:06

  • 0

#12007
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

главное на них полная лицензия с актуальными да наверное и ЛУЧШИМИ картами Казахстана

Дак и у меня полная лицензия и на Навител, и на СитиГид
  • 0

#12008
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
mclaud_72 вы ее отдельно покупали? и сложите стоимость и посмотрите что получилось
  • 0

#12009
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
VASO, я поставил Ситигид на Андроид бесплатно с мэил.ру . у него есть какие нибудь ограничения? я не могу задать адрес, приходиться по карте искать нужное место и ставить точку, а потом проложить маршрут. может я чот не так делаю? и еще, он прокладывает какие то маршруты, извиняюсь, дебильные, когда можно гораздо проще проехать!
  • 0

#12010
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

mclaud_72 вы ее отдельно покупали? и сложите стоимость и посмотрите что получилось

Навител в комплекте с навиком + Ситигид 10000 = ну никак не 46 000
  • 0

#12011
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

VASO, я поставил Ситигид на Андроид бесплатно с мэил.ру . у него есть какие нибудь ограничения? я не могу задать адрес, приходиться по карте искать нужное место и ставить точку, а потом проложить маршрут. может я чот не так делаю?

Вы правильно обратились к Vaso
Для этого нужна лицензия

Сообщение отредактировал mclaud_72: 08.04.2011, 09:20:37

  • 0

#12012
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений

K@rlson вы наверное не совсем в курсе дела, вернее совсем не в курсе)))), я как раз один из тех кто имеет право создавать карты на ЗАКОННЫХ основаниях и готов тут как говорится пообсуждать у кого же на сегодня самые лучшие и актуальные карты (может что то поменялось)



согласен. я не в курсе кто Вы ))))

Вы какие карты создаете? (введите меня в курс дела), может на Ваши карты перейду.

Буду рад хорошим картам и актуальным POI-ям и тесному сотрудничеству.
  • 0

#12013
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Навител в комплекте с навиком + Ситигид 10000 = ну никак не 46 000

согласен)))) НО у нас есть навигаторы RODA GEM за 36 тыс так вот в них уже встроен GSM +полная лицензия на карты РФ+Казахстан,
характеристики:

Roda Gem + CityGuide - TFT 5" LCD,800 x 480, 65k color, Навигация СитиГИД 5.0, CPU MTK МТ3351, 468 МГц, GPS Chipset MTK MT3328, 66 каналов, HAND Flash 2Gb, Оперативная память 128MB (DDR2), Карты памяти Micro SD 2Gb, OS Windows CE 5.0 Core, USB "1.1, Батарея 900 mAh съёмная, Антенна Встроенная, Динамик 2W, Аудиовыход 3.5mm.
Связь с интернет GPRS с использованием Sim карты Использование в качестве телефона С использованием номера Sim карты.

а вот условный )))) аналог престижио

Roda UMa + CityGuide - TFT 5" LCD, 800 x 480, 65k color, Навигация СитиГИД 5.0, CPU MTK МТ3351, 468 МГц, GPS Chipset MTK MT3328, 66 каналов, HAND Flash 2Gb, Оперативная память 64MB (DDR2), Карты памяти Micro SD 2Gb, OS Windows CE 5.0 Core, USB "1.1, Батарея 900 mAh встроенная, Антенна Встроенная, Динамик 2W, Аудиовыход 3.5mm.
Связь с интернет - Bluetooth DUN с использованием мобильного телефона, использование в качестве телефона hands-free.

если интересно то за ценой в личку

K@rlson
наш сайт у меня в профиле
  • 0

#12014
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений



пошел изучать.

маленький вопрос - на Престижио "встанет" Ваше ПО?
  • 0

#12015
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений





пошел изучать.

маленький вопрос - на Престижио "встанет" Ваше ПО?

K@rlson Я так понял, что у Вас такая-же машинка как и у меня
Постами выше я уже писал, что установлено у меня , а VASO представитель СитиГида

Сообщение отредактировал mclaud_72: 08.04.2011, 10:21:13

  • 0

#12016
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

VASO, я поставил Ситигид на Андроид бесплатно с мэил.ру . у него есть какие нибудь ограничения? я не могу задать адрес, приходиться по карте искать нужное место и ставить точку, а потом проложить маршрут. может я чот не так делаю? и еще, он прокладывает какие то маршруты, извиняюсь, дебильные, когда можно гораздо проще проехать!

карта Лайт? если да то поиск должен работать только по улице, версия от мыла полноценная, но она будет позже обновлятся
  • 0

#12017
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


VASO, я поставил Ситигид на Андроид бесплатно с мэил.ру . у него есть какие нибудь ограничения? я не могу задать адрес, приходиться по карте искать нужное место и ставить точку, а потом проложить маршрут. может я чот не так делаю? и еще, он прокладывает какие то маршруты, извиняюсь, дебильные, когда можно гораздо проще проехать!

карта Лайт? если да то поиск должен работать только по улице, версия от мыла полноценная, но она будет позже обновлятся

точно, карта лайт.
  • 0

#12018
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


доброе время суток!
поставил GPS, но карта как оказалось старая,
некоторые маршруты некорректны...
вопрос наверное заезженный,
но как его обновить и где?
там "навител", "автогид" и еще что-то,
пользуюсь только навителом, за ранее спасибо!

Поставь СитиГид, карты постоянно обновляются, да и по Казахстану одни из лучших.

спасибо, попробую!
  • 0

#12019
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет. подскажите - почему на навигаторе не показывает точное местоположение?

т.е. если машина находиться на дороге которая не прорисована на карте, то навик показывает что ты находишься на соседней улице, где есть дорога.

а если включить запись трека, то так же, точка стоит на соседней улице, а на пустыре рисуется сам трек.

почему на пустыре не показывается точка? а если выехать в степь, то навик так же покажет, что я на дороге стою?

как это можно настроить? навик Prestigio 5120 BT

спасибо.
  • 0

#12020
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Как это убрать в Навителе 5-й версии. меню-настройки-навигация-притягивание-не притягивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.