Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#11981
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

с их сайта:
"В 4,3 и 5 дюймовых девайсах имеется возможность подключения к сети интернет....
7 дюймовые устройства не имеют GPRS Интернета, но их плюс в разрешении экрана 800X480...."

они изначально подключаются с инетом по зубу, а это очень неудобно и не стабильно..проверено не раз...я откатал подобные приборы и с уверенностью могу сказать, что подключение по зубу это неудобно...модуль GSM в приборе это гуд!!!!

Похоже что малые модели имеют, но лучше конечно спросить и к стоимости нужно прибавлять стоимость навигации + карты. На мой взгляд 5 дюймов тоже должно быть 800X480, а модуль GPRS точно лишний не будет.

Проги, которые грузят там в китае, это варез(((( и ценности не представляют.
5 дюймовый экран с разрешением 800X480 так же не удобно, но это кому как))).Озик с таким разрешением шипка мелкий(((, А вот Озик на 7 дюймовом экране с 800X480...это гуддд!!
Сегодняшняя полноценная версия ситигида да и предыдущая имеет фишку, это есть много вариантов изменять разрешение экрана программно...от 1,2 до 52,0 дюйма!!!!
а разрешение для Навитела можно менять соответствующим скином.
  • 0

#11982
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Есть ли смысл ради этого заморачиваться? Может есть триал-версия, что бы убедиться на практике?

Ну и какое мнение по этому сервису?

Пока не очень. Вот цитата с одного форума:
http://forum.ru-boar...7622&start=1960

Все, ребята. Трехнедельный тест-драйв пятерочки закончился полным отторжением.
Все хорошо, кроме перепрокладки маршрута. Все билды, включая 778, не умеют перепрокладывать маршрут.

Тянут резину из точки схода на неограниченное расстояние. Движок чувствительности положение улучшает, но, примерно, в половине случаев. Спасает только ручная перепрокладка. Сегодня, на трассе в 30 км по родному городу, 4 раза пришлось останавливаться и перепрокладывать маршрут. Это не отдых!

Сначала подумал виноват варез. Но неварезная версия повела себя так-же

СитиГид ещё не пробовал. Насколько я знаю там нет карты Казахстана и области. А мне они тоже нужны.

Сообщение отредактировал Galym_K: 30.03.2011, 10:44:24

  • 0

#11983
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
СитиГид ещё не пробовал. Насколько я знаю там нет карты Казахстана и области. А мне они тоже нужны.
[/quote]


не смешите людей!

сам против рекламы - но попробуйте хотя бы бесплатную версию!
  • 0

#11984
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

СитиГид ещё не пробовал. Насколько я знаю там нет карты Казахстана и области. А мне они тоже нужны.

А вы попробуйте...)))
вы плохо осведомлены....зайдите на соответствующий ресурс и вы все увидите...карт у ситигида предостаточно....как платные так и лайт версия....имеются как по областям так и карта Центральной Азии и карта Евразии.
  • 0

#11985
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вчера Навител 3,5 поставил коллеге на Андроид. Всё пучком... только пробки не пашут. Эх.

До СитиГида руки не доходят. Да и в будущем наверно тоже на Андроид переходить буду. А СГ вроде пока ещё не поддерживает его.

Сообщение отредактировал Galym_K: 01.04.2011, 15:21:05

  • 0

#11986
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

До СитиГида руки не доходят. Да и в будущем наверно тоже на Андроид переходить буду. А СГ вроде пока ещё не поддерживает его.

поддерживает Андроид))))....говорю же...зайдите на ресурс и все прочтете
  • 0

#11987
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
На российском форуме Навитела обсуждали вопрос о медленной работе пятой версии на автонавигаторах и пользователь NEOx предложил решение. Суть - пережать екзешник.
http://forum.navitel...pic=21957&st=60
Я попробовал - работает. Так же пережал и Гид, тот же эффект. На две трети уменьшается объем файла и заметно шустрее работает программа. Пока сделал на HTC. К вечеру сделаю и на автонавигаторе.

к AirWest: а лайта для андроида нет? Или это через Java?
  • 0

#11988
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Подробнее и точно об этом расскажет VASO...
  • 0

#11989
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
лайта нет, но есть полнофункциональная версия на маил.ру
  • 0

#11990
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Недавно приобрел навигатор Prestigio Geovision 5120BT. Вроде неплохой.
Стоит Навител Навигатор 5.0 + карта Казахстана Q4
Имеется функция выхода в интернет через телефон посредством Bluetooth

Может кто подскажет, как подружить его с Kcell ?
P.S. Hands Free работает

Сообщение отредактировал mclaud_72: 02.04.2011, 19:39:21

  • 0

#11991
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

лайта нет, но есть полнофункциональная версия на маил.ру

А на навигатор есть версия, что то на сайте не нашел
  • 0

#11992
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Недавно приобрел навигатор Prestigio Geovision 5120BT. Вроде неплохой.
Стоит Навител Навигатор 5.0 + карта Казахстана Q4
Имеется функция выхода в интернет через телефон посредством Bluetooth

Может кто подскажет, как подружить его с Kcell ?
P.S. Hands Free работает

Hands Free работать может без проблем, но вот дружба по зубу с жпрс не всегда приносит положительный результат....можно сказать вообще не приносит результата.
Если хотите юзать навигацию в жпрс, то нужно брать прибор со встроенным модумем ЖПРС(симкой). Преимуществ с этим больше....во первых при работе с СГ программа сама соединяется по ЖПРС с сервером пробок и работает...и когда вы выходите из навигнационной программы, то прибор сам отключается от инета. Это я говорю на примере с автонавиками, а если вы подружите своего зверька по зубу с мобилой, то что вас ждет:
а ждет следущее....перед тем как включить нави прогу, вам надо активировать соединение по зубу зверек-мобила, далее включить нави прогу. Прога начинает работать....потом неизвестно какой радиус действия у вашего зуба...стоит отвести мобилу от прибора как соединение теряется....а на примере работы СГ это соединение нужно стабильное.
Другой случай..мобила работает на пробки в инете...тут вам звонят...вы разговариваете..и соединение по зубу опять же может пропасть..( это проверено не раз)...
Ну и другой вариант...вы отработали с прогараммой, вам надо отключить мобилу от инета, потом разъединить соединение по зубу...на это уходит время....и особо это важно когда вы к примеру торопитесь...или теща..жена зудит рядом..типа пошли скарей чего копаешься...
вообщем минусов с зубом многа.....
а с прибором со встроенным ЖПРС модулем их практически нет....там своя симкарта
  • 0

#11993
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Недавно приобрел навигатор Prestigio Geovision 5120BT. Вроде неплохой.
Стоит Навител Навигатор 5.0 + карта Казахстана Q4
Имеется функция выхода в интернет через телефон посредством Bluetooth

Может кто подскажет, как подружить его с Kcell ?
P.S. Hands Free работает

Hands Free работать может без проблем, но вот дружба по зубу с жпрс не всегда приносит положительный результат....можно сказать вообще не приносит результата.
Если хотите юзать навигацию в жпрс, то нужно брать прибор со встроенным модумем ЖПРС(симкой). Преимуществ с этим больше....во первых при работе с СГ программа сама соединяется по ЖПРС с сервером пробок и работает...и когда вы выходите из навигнационной программы, то прибор сам отключается от инета. Это я говорю на примере с автонавиками, а если вы подружите своего зверька по зубу с мобилой, то что вас ждет:
а ждет следущее....перед тем как включить нави прогу, вам надо активировать соединение по зубу зверек-мобила, далее включить нави прогу. Прога начинает работать....потом неизвестно какой радиус действия у вашего зуба...стоит отвести мобилу от прибора как соединение теряется....а на примере работы СГ это соединение нужно стабильное.
Другой случай..мобила работает на пробки в инете...тут вам звонят...вы разговариваете..и соединение по зубу опять же может пропасть..( это проверено не раз)...
Ну и другой вариант...вы отработали с прогараммой, вам надо отключить мобилу от инета, потом разъединить соединение по зубу...на это уходит время....и особо это важно когда вы к примеру торопитесь...или теща..жена зудит рядом..типа пошли скарей чего копаешься...
вообщем минусов с зубом многа.....
а с прибором со встроенным ЖПРС модулем их практически нет....там своя симкарта

Да все это понятно, просто купить навик со встроенным GPRS нереально дорого для того чтобы использовать только одну функцию - ИНТЕРНЕТ
Хотя я не против его купить, но как нибудь дешевле Ну а если уже есть навик - ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ? На мусорку? Нет уж Увольте
Радиус действия Bluetooth у моего телефона и навика метров 15 на открытом пространстве (проверено)
По поводу соединения: У меня на телефоне Bluetooth включен всегда. И мне не трудно после включения навика войти в меню и включить сопряжение

...вы отработали с прогараммой, вам надо отключить мобилу от инета, потом разъединить соединение по зубу...

а это-то зачем?

P.S. Жду помощи, а не разговоров. Раз есть, значит нужно
  • 0

#11994
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Суть - пережать екзешник.
http://forum.navitel...pic=21957&st=60
Я попробовал - работает. Так же пережал и Гид, тот же эффект. На две трети уменьшается объем файла и заметно шустрее работает программа. Пока сделал на HTC. К вечеру сделаю и на автонавигаторе.

Вы только забыли указать достаточно важный аспект - что быстродействие при сжатии экзешника Вы только заметите на операционке WinCE6.0, на WinCE5.0 особого прироста в скорости не будет! ;)
  • 0

#11995
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ну наверное не забыл, потому что просто не знал, да и сейчас не знаю в чем тут фокус и почему если это все работает, этим не пользуются производители софта. После пережатия CG CE.exe прога на автонавигаторе заработала быстрее. Это выражается в скорости отклика на нажатия кнопок и когда двигаешь экран. Проwin ce5 не знаю, так как на моем дивайсе установлен Winсе6.
  • 0

#11996
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
доброе время суток!
поставил GPS, но карта как оказалось старая,
некоторые маршруты некорректны...
вопрос наверное заезженный,
но как его обновить и где?
там "навител", "автогид" и еще что-то,
пользуюсь только навителом, за ранее спасибо!
  • 0

#11997
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

доброе время суток!
поставил GPS, но карта как оказалось старая,
некоторые маршруты некорректны...
вопрос наверное заезженный,
но как его обновить и где?
там "навител", "автогид" и еще что-то,
пользуюсь только навителом, за ранее спасибо!

Поставь СитиГид, карты постоянно обновляются, да и по Казахстану одни из лучших.
  • 0

#11998
K@rlson

K@rlson
  • Гость
  • 47 сообщений

Недавно приобрел навигатор Prestigio Geovision 5120BT. Вроде неплохой.
Стоит Навител Навигатор 5.0 + карта Казахстана Q4
Имеется функция выхода в интернет через телефон посредством Bluetooth

Может кто подскажет, как подружить его с Kcell ?
P.S. Hands Free работает


для начала, надо что бы сотка поддерживала профиль выхода в инет. GPRS (но не wap)

потом ваш навигатор запускаете в дап. функции и вкл. Блютус. там поиск устройств. когда он найдет Вашу сотку. конектите их. т.е. вводите пароли там и там. и всё. ваш навигатор подключившись в сотке будет сам подключаться к интернету по мере необходимости. если конечно это вы включили в настройках GPS (соединение с интернетом)

и теперь вы можете пользоваться функцией НАВИТЕл пробки!

я такой девайс юзаю уже 4 мес. ни разу не пожалел!
  • 0

#11999
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

для начала, надо что бы сотка поддерживала профиль выхода в инет. GPRS (но не wap)

Cпасибо за совет!
Но почему-то телефон (НТС 3350) определил его только как громкоговорящую связь
Придется с другим телефоном юзать. С каким он нормально работает?

я такой девайс юзаю уже 4 мес. ни разу не пожалел!

Аппарат точно хороший :beer:
  • 0

#12000
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
еще бы карты под него хорошие, да пробки с ДПОИ, разрешение 800x480. памяти оперативной 128 метров, DUN версии 1,3 и цены бы ему не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.