Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1061
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Рассылку получил, спасибо
  • 0

#1062
worker82

worker82
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди а что нужно чтобы поучаствовать?? и получать себе тоже такую карту??? можно в ЛС готов помочь чем смогу...
  • 0

#1063
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Всем кто хочет реально поучавствовать, пришлите мне в ЛС свой мыл, я на него вышлю карту (для навител) без роутинга просто дороги, накатайте по этой карте хотябы 5 улиц которых на ней нет и пришлите треки с описанием.
  • 0

#1064
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений

Ахтунг = Achtung (нем.) = Внимание. таким образом радары показывал.
Если общественность против, поменяю...


ну эта... а нельзя ли написать "радар"?
а то нынче "ахтунг" все чаще на тему нетрадиционной ориентации применяется...
  • 0

#1065
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем кто хочет реально поучавствовать, пришлите мне в ЛС свой мыл, я на него вышлю карту (для навител) без роутинга просто дороги, накатайте по этой карте хотябы 5 улиц которых на ней нет и пришлите треки с описанием.

А в каком виде вам присылать треки? Я имею ввиду про описание.... И еще, у мня есть карта Алматы, на которой очень много объектов - магазины, кафе и т.п., но она без роутинга... А на вашей карте, которую вы прислали вчера объектов как-то мало....
  • 0

#1066
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброй ночи всем.
Скажите, я тут занес большое количество банкоматов и других обозначений, нужны ли они,
или мне была выслана карта без обозначений.
А также хотел сказать, что в субботу утром собираюсь откатать три новые развязки по Саина,
кто-нибудь уже их откатывал, чтобы зря не ездить?
Заранее спасибо!
  • 0

#1067
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Всем кто хочет реально поучавствовать, пришлите мне в ЛС свой мыл, я на него вышлю карту (для навител) без роутинга просто дороги, накатайте по этой карте хотябы 5 улиц которых на ней нет и пришлите треки с описанием.

А в каком виде вам присылать треки? Я имею ввиду про описание.... И еще, у мня есть карта Алматы, на которой очень много объектов - магазины, кафе и т.п., но она без роутинга... А на вашей карте, которую вы прислали вчера объектов как-то мало....

Треки Шли просто в *mps
То что есть у тебя, возможно и пригодится, но в случае если хозяин карты добро даст...
Или она также как и наша собиралась? Всенародно...
Просто воровать даже бесплатные труды, погано!
  • 0

#1068
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Доброй ночи всем.
Скажите, я тут занес большое количество банкоматов и других обозначений, нужны ли они,
или мне была выслана карта без обозначений.
А также хотел сказать, что в субботу утром собираюсь откатать три новые развязки по Саина,
кто-нибудь уже их откатывал, чтобы зря не ездить?
Заранее спасибо!

Треки нужны все что есть... для статистики... и усреднения...
Банкоматы и т.п. нужны также... Желательно даже с именами...
Карта была выслана тестовая, при активном участии высылатся общая карта... та каторую собственно и делаем.
  • 0

#1069
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Ахтунг = Achtung (нем.) = Внимание. таким образом радары показывал.
Если общественность против, поменяю...


ну эта... а нельзя ли написать "радар"?
а то нынче "ахтунг" все чаще на тему нетрадиционной ориентации применяется...


Исправил...
Где ещё критика.... НАРОД!
  • 0

#1070
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Где ещё критика....НАРОД!

Ну основное пожелание, разделить нормально на слои, а не всё скопом на одном уровне. и уровень подправить, а не при масштабе 30метров и менее смотреть. :-)

и еще...
- переименовать все улицы, а в идеале сделать так чтобы было и новое название и старое.
- если начали ставить знаки ограничения (хотя в них я не вижу ни какого смысла, так как Навител ни как на них не реагирукт, а если пялиться в экран, то можно будет в этот самый знак и въехать) то и светофоры добавить.
- если проект будет переростать в более официальный, то убрать название "скачух", у них у большинства есть и названия.
- знак памятника если ставите, то не подписывайте его, а укажите это в доп.полях, которые отображаются, когда по нему ткнуться. (а то к памятнику на НовойПлощади "Стелла" так и хочется дописать "Артуа").
-ул. С.Ковалевской...вообщето она русская, следовательноСофьи, а не француженка Софи.

и все таки пользоваться Рекомендациями по оформлению карт для Навитела.

Сообщение отредактировал cobra: 09.11.2007, 13:34:39

  • 0

#1071
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Где ещё критика....НАРОД!

Ну основное пожелание, разделить нормально на слои, а не всё скопом на одном уровне. и уровень подправить, а не при масштабе 30метров и менее смотреть. :-)

Ок... Что нужно сделать для того чтобы смотреть на любло Масштабе.
1. Использовать Навител 3.0.0.6 или Платный
2. Пояснить мне, что нужно изменить чтоб пахало...
3. Либо самим поменять, протестить, Я потом поставлю на поток.

Насчёт Слоёв.
Меня ломает делать слои во время каждого релиза, если есть камрад, который готов, причём не от фонаря а достаточно компетентно... Я За.. Я делаю релиз, он слоит, Хнет рассылает.
Кстати.. А те кто на Нокиях? Как им с слоями быть? Насколько я знаю они на растре ездят! Или.. Напутал чтото..
  • 0

#1072
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ок... Что нужно сделать для того чтобы смотреть на любло Масштабе.
1. Использовать Навител 3.0.0.6 или Платный
2. Пояснить мне, что нужно изменить чтоб пахало...
3. Либо самим поменять, протестить, Я потом поставлю на поток.

без разницы, платный или халявный.
В свойствах карты Levels, Level0 изменить Bits c 26 хотя бы до 21, тогда минимальный масштаб будет 1,2км.
(поменял, протестил...поэтому и пишу) :-)

Насчёт Слоёв.
Меня ломает делать слои во время каждого релиза, если есть камрад, который готов, причём не от фонаря а достаточно компетентно... Я За.. Я делаю релиз, он слоит, Хнет рассылает.
Кстати.. А те кто на Нокиях? Как им с слоями быть? Насколько я знаю они на растре ездят! Или.. Напутал чтото..

здесь я не вижу принципиальных трудностей, так как после нанесения объекта на один level, его не надо повторно наносить на другой, просто в свойствах этого объекта указывается, на каких ему слоях отображаться.
  • 0

#1073
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я бы с удовольствием занялся этим, если бы знал как, или кто нить один раз показал в каком направление двигаться...
Но это уже не к автору, я это понимаю :-)

А по поводу замечаний, они есть, но скорее предложения.
Стандартных значков не хватает чтобы описать все поинты, например, автомобильные мойки, очень удобно если они есть на карте, иной раз просто не найдешь свободную, и тут бы пригодилась эта информация, а значка соответственного нет, было бы хорошо обсудить что и как помечать, а не стихийно простовлять как попало, стало бы легче жить всем легче.

Да и я писал некоторые предложения в личку volku KZ, вот оно:

Вечер добрый.

Хотел бы предложить помимо моих вылозок по выявлению новых маршрутов и объектов, предложить систему каталогизации и структуризации найденных объектов. Система должна поддерживать следующие возможности.
1. Возможность добавления, изменения и удаления объектов несколькими пользователями. (Возможно через портал, закрытый форум, почтовый ящик, лучший вариант использование CVS репозиториев)
CVS репозиторий дает возможность хранить такую информацию, как пользователь вводивший информацию, версии отдельных объектов с указанием его статуса, времени и т.д. (новый, проверен, требуется ввести несколько координатов). Четкая и самое главное понятная система отображения различий версий отдельных объектов. Дает возможность вести систему пользователей ограничений и администрирование системы в целом.
2. Таким образом можно будет помимо стандартных объектов, вносить информацию о улицах. Т.е. указывать информацию, о дорогах в которых необходимо проехать по внешним и внутренним полосам для указание четкой ширины дороги.
3. Хорошо было бы создать интернет приложение для ввода найденных объектов, с указанием точных координат, описаний.
4. Чтобы можно было без труда наносить на карту объекты, нужно использовать, хранить и регулярно обновлять список объектов в структурированном виде. Такой общий список помог бы отдельным лицам не только добавлять объекты, но и пополнять информацию о этих объектах. Т.е. один указывает объекты с кратким описанием, другой обновляет информацию об этих объектах не мешая друг другу и не дожидаясь другого. Также эта система позволит указывать некоторой группе приблизительное местонахождение обьектов, тогда как другие будут сконцентрированы не на поиске а уточнение точных координат этих объектов (дорог, улиц, зданий, названий и т.д)
5. Самое главное создать удобную и легкую систему, которая смогла бы помочь нам упростить систему обновления карт. Где каждый смог бы увидеть в проекте, на какой стадии он находиться и что нужно дальше делать для улучшения и расширения данных.
6. Система могла бы объединять множество способов обновления данных (СМС, почта, интернет портал) Что позволило бы без добавления на карту координат, отправлять данные в общую систему, где будут её систематизировать для добавления её в нужном виде на карту.

Я программист, так что наладить эту структуру, обьяснить и выложить соответствующие мануалы по пользованию системой не составила бы труда.

Идей много, хорошо было бы покумекать над этим вопросом всем вместе!
  • 0

#1074
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

без разницы, платный или халявный.
В свойствах карты Levels, Level0 изменить Bits c 26 хотя бы до 21, тогда минимальный масштаб будет 1,2км.
(поменял, протестил...поэтому и пишу) :-)
здесь я не вижу принципиальных трудностей, так как после нанесения объекта на один level, его не надо повторно наносить на другой, просто в свойствах этого объекта указывается, на каких ему слоях отображаться.


Ок!... Следующий релиз: 26(21) bits

Слои... Сделайте ктонить...
Вы видели скока там обьектов???... Это только к-43-11, у меня этих квадратов 312....
пока не доделаем карту, считаю нет смысла слоить, потом на общую пакту батчик напишем одномоментно!
  • 0

#1075
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Высылал уже не раз треки, в последний раз развязки на Саина и Медео. Хочу все-таки глянуть на векторный проект, можно не полный (я не любитель халявы, все равно буду править только свою рабочую карту). Хоть знать направление, в котором работать дальше. У меня гармин 60й, как уже писал.

P.S. Кстати, решил проблему с сГПСмаппером (то бишь с его "лечением" от триальности :beer: )
Теперь работает дальше без переустановки винды.
  • 0

#1076
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кстати.. А те кто на Нокиях? Как им с слоями быть? Насколько я знаю они на растре ездят! Или.. Напутал чтото..
[/quote]


Для Nokia в векторной програме RedRout всего две насройки..."Скрыть\показать улицы и Скрыть\показать POI" - т.е я так понимаю всего два слоя... если их будет больше - что-то будет недоступно.... видимо придется переходить на коммуникатор.. :)
  • 0

#1077
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Высылал уже не раз треки, в последний раз развязки на Саина и Медео. Хочу все-таки глянуть на векторный проект, можно не полный (я не любитель халявы, все равно буду править только свою рабочую карту). Хоть знать направление, в котором работать дальше. У меня гармин 60й, как уже писал.

P.S. Кстати, решил проблему с сГПСмаппером (то бишь с его "лечением" от триальности :) )
Теперь работает дальше без переустановки винды.


насколько мне помнится, я скидывал комуто карту ... (может Вам..) точно непомню...
Триалку скоро переделаем... Да... Думаю что K-43-11 тоже не выход... Порежу ручками, там всё будет видно..

2ALL
На этой неделе добавлю только треки которые придут сегодня, т.к. уезжаю рисовать Чимкент и окресности..
Там с почтой тяжко...

2NotAngel Нужно какнить глянуть... как это выглядит... Я так понимаю карта тормозит сильно на больших масштабах?
  • 0

#1078
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Исправил...
Где ещё критика.... НАРОД!
[/quote]



Пожелание по поиску и прокладке маршрута к объектам: Необходимо определится с расширенной классификацией объектов наносимых на карту. Например: при выборе в базе данных адреса или POI в поиске например “Супермаркет” – выходит четыре названия Гросса и два Рамстора… может имеет смысл добавить скажем Рамстор (мк-н Самал) или Рамстор (мк-н Тастак)…. Тоже с “АЗС “– тридцать заправок… а сориентироваться нельзя пока каждую не переберешь и не посмотришь на карте …может называть АЗС на Байзакова или Гелиос ( Татарка)….мне кажется было бы удобнее ориентироваться а не перебирать одинаковые названия
  • 0

#1079
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
[quote name='NotAngel' date='12.11.2007, 09:38' post='4431121']
Исправил...
Где ещё критика.... НАРОД!
[/quote]



Пожелание по поиску и прокладке маршрута к объектам: Необходимо определится с расширенной классификацией объектов наносимых на карту. Например: при выборе в базе данных адреса или POI в поиске например “Супермаркет” – выходит четыре названия Гросса и два Рамстора… может имеет смысл добавить скажем Рамстор (мк-н Самал) или Рамстор (мк-н Тастак)…. Тоже с “АЗС “– тридцать заправок… а сориентироваться нельзя пока каждую не переберешь и не посмотришь на карте …может называть АЗС на Байзакова или Гелиос ( Татарка)….мне кажется было бы удобнее ориентироваться а не перебирать одинаковые названия
[/quote]
Конструктивно... Однако в случае с заправками... Для меня намного важнее какая ближе... из тех же Гелиосов... Если нужно, можно добавить и ориентиры, но не в строку имени.. Будет неразбериха...
  • 0

#1080
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Где ещё критика....НАРОД!

улица Берегового :shy:

а чтобы нормально поиск был, нужно указывать адресы супермаркетов, и называть их так, как они называются ;) (а, например, не Гросс) :smoke:
Те замечания и предложения, что были мной озвучены, так и не исправлены :laugh: наверное карта всетаки делается "не для всех" :laugh:

Сообщение отредактировал cobra: 13.11.2007, 14:55:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.