Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1101
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Карту получил, такая же проблема с масштабом в 30 м
Триальную тоже получил, но только она не открывается.
  • 0

#1102
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Хочу к вам присоединиться.
Как делать эти треки???
  • 0

#1103
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Хочу к вам присоединиться.
Как делать эти треки???

запускаешь GPS и далее сохранить трек...всё :smoke:
ни а потом то что насохранял на мыло шли координаторам проекта :)
  • 0

#1104
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Т.е просто координаты точки....типа магазина или чего либо???Просто я это всё буду с телефона делать.
  • 0

#1105
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Т.е просто координаты точки....типа магазина или чего либо???Просто я это всё буду с телефона делать.

треки - это маршрут, по которому передвигаешься, а вот всякие там магазины, кабаки и т.д. - это waypoint, что есть две большие разницы :smoke:
  • 0

#1106
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Т.е просто координаты точки....типа магазина или чего либо???Просто я это всё буду с телефона делать.


Какой программой на телефоне пользуетесь?
1. Если SmartComGPS - то треки хранятся на телефоне в папке Data\SmartComGPS\tracks, а точки в папке Data\SmartComGPS\waypoints
2. Если RedRoute - то треки и точки забираешь в папке Documents\VectorGPS
3. Формат треков у вас будет .plt , а точек - .wpt
Удачи!
  • 0

#1107
Смадияр

Смадияр
  • очередь на регистрацию
  • 1 сообщений

Софт... Navitel или ГисРусса... Есть режим псевдо 3Д...
Вобщем предложение...
Карту расшарю за треки по казахстану и по Алматинской области вчасности..
Если нужны мои POI и треки... Велком в Личку...
Также приму посильное участие в проекте :smoke:
Девайс на Данный момент.. HTC P3300, или Синезуб HAMA 10


Привет всем!
Тоже хочу участвовать в проекте.
У меня железо "HTC P3300", софт Руссо. Но у меня нет даже пустой карты куда я должен вставлять Флажочки.
Кто-нибудь может дать базовую Карту и я буду отправлять все точки или полезное инфо.
От Вас жду советы как это сделать (полезное инфо), если Вас не затруднит.
Заранее блогодарю!!! :)

#1108
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


как был масштаб 30 метров так и остался :smoke:

ИМХО, надо с настройками поиграться, у меня после шаманства до 120 метров все отображается.

Да, обновления не получал... правда, и безлошадный пока... недели на три минимум :)


Конкретно опишите как настроить чтобы отображались другие масштабы. Как не ковырялся ничего не помогает.
  • 0

#1109
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Собственно вопрос организаторам всего проекта! Делаюкарту Алматы для устройств Garmin. Пока в относительной готовности центр и отдельные районы. Карта уже рабочая, работает на устройстве NUVI 200. С автороутингом. Есть проблемы с поиском, но это буду потихоньку фиксить.К сожалению мой прибор не позволяет писать треки, а поэтому и проблемы с оцифровкой районов малой станицы, "компота" и т.д, одним словом, по массивам частного сектора. Пока делаю по Google earth, но боюсь, что точность пострадает.
Поэтому, если сочтете возможным сбросить данные по ним в формате, читаемом GPSmapedit для последующей конвертации - буду премного благодарен. Готовый результат выложу в сеть на совершенно безвозмездной основе.
На всякий случай, халявы не ищу. Готов участвовать, полагая, что результат будет интересен всем владельцам автомобильных Гарминов.
  • 0

#1110
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Глюка, Макс об каком маштабе реч то? Вот прям щяс уменьшил до 08 метрофф и все чики пуки. Чегото я вас соратники не пойму...
Смадияр чтите шапку внимательней, там все ответы есть.
737 Тема интересна, давайте более детально перегутарим, шлите ваши реквизиты в личку.

Сообщение отредактировал Xnet: 21.11.2007, 17:28:44

  • 0

#1111
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Глюка, Макс об каком маштабе реч то? Вот прям щяс уменьшил до 08 метрофф и все чики пуки. Чегото я вас соратники не пойму...

а ежели уменьшить масштаб до 200 метров? (а 08 метров - это увеличил, так как масштаб величина обратная).
А чтобы поправить под себя, нужно через MapEdit в свойствах карты в Levels, сделать Level1 bit 20, а Level0 Extended up to scale 21 (это для примера, а так здесь указывается после какого масштаба смениться Level).
все :smoke:
  • 0

#1112
parhat

parhat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Помогите пожалуйста! Не могу понять как делать улицы и названия к ним. Так же Хотел бы делать дома и здания. У меня Навитель стоит.
  • 0

#1113
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Глюка, Макс об каком маштабе реч то? Вот прям щяс уменьшил до 08 метрофф и все чики пуки. Чегото я вас соратники не пойму...
Смадияр чтите шапку внимательней, там все ответы есть.
737 Тема интересна, давайте более детально перегутарим, шлите ваши реквизиты в личку.



Отправил в личку
  • 0

#1114
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Собственно вопрос организаторам всего проекта! Делаюкарту Алматы для устройств Garmin. Пока в относительной готовности центр и отдельные районы. Карта уже рабочая, работает на устройстве NUVI 200. С автороутингом. Есть проблемы с поиском, но это буду потихоньку фиксить.К сожалению мой прибор не позволяет писать треки, а поэтому и проблемы с оцифровкой районов малой станицы, "компота" и т.д, одним словом, по массивам частного сектора. Пока делаю по Google earth, но боюсь, что точность пострадает.
Поэтому, если сочтете возможным сбросить данные по ним в формате, читаемом GPSmapedit для последующей конвертации - буду премного благодарен. Готовый результат выложу в сеть на совершенно безвозмездной основе.
На всякий случай, халявы не ищу. Готов участвовать, полагая, что результат будет интересен всем владельцам автомобильных Гарминов.


У меня Garmin 60 Cx который умеет писать треки. Я с огромным удовольствием присоединюсь к вам чтобы помочь сделть карту именно для Гармин приборов. Все пожелания жду с нетерпением в личку.
  • 0

#1115
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Помогите пожалуйста! Не могу понять как делать улицы и названия к ним. Так же Хотел бы делать дома и здания. У меня Навитель стоит.

улицы и дома делаются ни в Навителе, а в MapEdit. В самом Навителе можно ставить путевые точки, создавать маршруты движения. :D
  • 0

#1116
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений

Смадияр чтите шапку внимательней, там все ответы есть.


У меня нет карты! Но Я мог зафиксировать точку. Вот одна точка "Кинотеатр ШУГЛА" Широта N43 гр 19.372 мин Долгота E76 гр 56.394 мин Высота 708.9 м
Я по работе много двигаюсь. Как только что нибудь зафиксирую, сразу вам отправлю.
Я регился под другим именем. Хотел поменять мыло и все испортил. Не знал что администратор ограничил доступ на Yahoo.com. Как эту проблему решить??? :D
С/У Смадияр :D
  • 0

#1117
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
седня катался обкатал небольшую часть компота.
только не могу теперь вытащить трек из этого навитела.
народ, подскажите как это сделать.
  • 0

#1118
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
треки лежат в папке: Мое устройство-My documents-GPS Tracks andWaipoint будет лежать файлик 2007-11-22-46-48.mps (год, месяц, время записи трека, ваши естественноданные). это на примере НТС3300
  • 0

#1119
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений

А чтобы поправить под себя, нужно через MapEdit в свойствах карты в Levels, сделать Level1 bit 20, а Level0 Extended up to scale 21 (это для примера, а так здесь указывается после какого масштаба смениться Level).
все :lol:


спасибо. перелопатил.
  • 0

#1120
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

треки лежат в папке: Мое устройство-My documents-GPS Tracks andWaipoint будет лежать файлик 2007-11-22-46-48.mps (год, месяц, время записи трека, ваши естественноданные). это на примере НТС3300

какой-то у них формат странный, а чем их смотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.