Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1081
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Пожелание соучаснеги плиз в теле письма с треками которые Вы отправляете пишите Ваши ники с ЦТ
  • 0

#1082
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
cobra ну что вы прям как маленький чесслово. Карта, конечно же НЕ для всех, а только для учаснекоф! Ваши же предложения обсуждаются, а поправки и корректировки не так просто вколбасить, т.к. карту то мы делаем глобальную, а на примере Алматы откатываем правила создания, условия и т.п. Все будет, немного терпения.
  • 0

#1083
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Где ещё критика....НАРОД!

улица Берегового ;)

а чтобы нормально поиск был, нужно указывать адресы супермаркетов, и называть их так, как они называются :D (а, например, не Гросс) :laugh:
Те замечания и предложения, что были мной озвучены, так и не исправлены :D наверное карта всетаки делается "не для всех" :D


Договорились... Я вобью адреса всех супермаркетов, (если они у меня будут (некоторые есть)) Вы... Будете искать их по Адресам..
Но поиск ближайшего Гросса или Сулпака я отменять нестану... потому как удобно...
Потом будет поиск аптек (комуто нужен по адресу) легко...
Банкоматы... (не у каждого есть адрес...)
Кафе, рестораны, парикмахерские, АЗС, пивнушки, гостиницы, ночные клубы, Опорные пункты полиции, обменные пункты, почта, поликлиники, больницы, ЦОНы. Список можно расширять бесконечно
Почему же только супермаркеты???
Мы щас на начальном этапе... Всё что Вы сказали, конструктивно, к Этому и идём, но не тем путём что Вы предлагаете.. План работ уже есть...
Если к критике прилагать ещё и например (адреса супермаркетов), было бы классно...
  • 0

#1084
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Ребят,подскажите пожалуйста,как скачать вашу карту и какая прога нужна.
Телефон Nokia N95
  • 0

#1085
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='Angry Lizard' date='14.11.2007, 10:32' post='4446783']
[quote name='cobra' post='4440718' date='13.11.2007, 14:16']
[quote name='Angry Lizard' post='4417949' date='09.11.2007, 10:21']
Где ещё критика....НАРОД!
[/quote]

День добрый.
Предлагаю все же почистить и упорядочить базу данных ( все таки это основной элемент векторных карт)….

Касательно почистить – часто встречаются повторяющиеся наименования ( маленький город,гросс, рамстор, Токмак, стела и т.д).

Касательно упорядочить – пожелание – забивать в базу основные для навигации объекты ( мр-ны, площади, парки, вокзалы, ….. ну и то что уже есть… опять же упорядочить….пиво можно в кафе закинуть….кафе в ресторан ….вот как то так….) ну и обозвать как то наборы цифр… -3682, 17408, 25605,3579/11782,19200,-3839,11268,-4089

Почему то на трассе в аэропорт карта обрывается перед аэропортом…. Потом пустое место…. Потом карта как бы подхватывается опять…..кстати в базе данных аэропорта не видел….( дорога есть – точки аэропорт нет)… может эт у меня на RedRoute просто так отображается…?.... Не прокладывается маршрут до большинства объектов в базе “поселок” опять же может эт у меня на RedRoute просто так отображается…?....как у вас?

Пока по пожеланием все… :rotate:
  • 0

#1086
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Ребят,подскажите пожалуйста,как скачать вашу карту и какая прога нужна.
Телефон Nokia N95



Смотри шапку.
1. Направление номер 1 – RedRoute
2. Направление номер 2 – SmartComGPS
Сайт производителя www.wild-mobile.com/rus
Получить карту – можно за треки новых улиц….
Если все вышеизложенные пункты совпали с Вашими возможностями и желаниями, то милости просим в личку к кураторам проекта - г-ну АМиНь, г-ну nagoHak с вашым волеизъявлением.
  • 0

#1087
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
[quote name='NotAngel' date='19.11.2007, 09:33' post='4474892']
[quote name='Angry Lizard' date='14.11.2007, 10:32' post='4446783']
[quote name='cobra' post='4440718' date='13.11.2007, 14:16']
[quote name='Angry Lizard' post='4417949' date='09.11.2007, 10:21']
Где ещё критика....НАРОД!
[/quote]

День добрый.
Предлагаю все же почистить и упорядочить базу данных ( все таки это основной элемент векторных карт)….

Касательно почистить – часто встречаются повторяющиеся наименования ( маленький город,гросс, рамстор, Токмак, стела и т.д).

Касательно упорядочить – пожелание – забивать в базу основные для навигации объекты ( мр-ны, площади, парки, вокзалы, ….. ну и то что уже есть… опять же упорядочить….пиво можно в кафе закинуть….кафе в ресторан ….вот как то так….) ну и обозвать как то наборы цифр… -3682, 17408, 25605,3579/11782,19200,-3839,11268,-4089

Почему то на трассе в аэропорт карта обрывается перед аэропортом…. Потом пустое место…. Потом карта как бы подхватывается опять…..кстати в базе данных аэропорта не видел….( дорога есть – точки аэропорт нет)… может эт у меня на RedRoute просто так отображается…?.... Не прокладывается маршрут до большинства объектов в базе “поселок” опять же может эт у меня на RedRoute просто так отображается…?....как у вас?

Пока по пожеланием все… :rotate:
[/quote]
По поводу упорядочивания..
Как в Нокии устроин поиск?
Что за наборы цифр?
Частоповторяющиеся наименования это где ??? У каждого места есть название...
Мне кажется что нужно поглядеть на Прогу..! Так я даже несмогу понять, что и как лучше оптимизировать.
  • 0

#1088
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[/quote]
По поводу упорядочивания..
Как в Нокии устроин поиск?
Что за наборы цифр?
Частоповторяющиеся наименования это где ??? У каждого места есть название...
Мне кажется что нужно поглядеть на Прогу..! Так я даже несмогу понять, что и как лучше оптимизировать.
[/quote]

Поиск в Нокиа ( пример на основе redroute-s60v3 для N95):
База данных состоит из трех составляющих: АДРЕС, POI, и Недавние.
Поиск по адресу ( сейчас наша карта включает следующие папки: АЗС\Аптека/Банкомат/Гостиница**\ЖД Вокзал/Кафе\Кинотеатр\магазин\Ночной клуб\Пиво\Развлекательный центр\Ресторан\СТО\Супермаркет\Супермаркет Горосс\Технодом)…Открывая например папку \Аптека\ - получаем адреса Аптека\Аптека\Евро\РГ\Центральная 2 …. И когда какую выбираешь…например Центральная 2 … формируется маршрут к Центральная 2….
Поиск по POI ( сейчас наша карта включает следующие папки: -3582, 17408, кафе(азиатская кухня),25605, Поселок, маленький город, маленький город, маленький город, маленький город, отель,-3579, банк, 17920, -3577, Супермаркет, бассейн, кинотеатр,АЗС, Special retail, Кафе кафе, Развлечения, Магазин, 11782, аптека, 19200, больница, -3839,11268, большой город, auto repair, -4089,rets area. Например далее открываем папку –которая отображается как 3582 –там ГАИ\Гаи\ГОР ГАИ….открываем папку ОТЕЛЬ – там Пол чудес и Поле чудес….дважды…
Поиск по Недавние – понятно… просто те адреса которые были использованы недавно.
Вот и весь поиск…возможно это потому что прога еще в бета …недоработана в общем… В принципе могу скриншоты скинуть....
В общем я в ней разочарован…опять же приходится конвертировать карты из новитела в формат программы… попутно меняя биты с 26 на 24 т.к по другому карты не открывает…на большом увеличении виснет.
Видимо перейду на коммуникатор….HTC P3300 говорят не плохой….
  • 0

#1089
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Поиск в Нокиа ...

Видимо перейду на коммуникатор….HTC P3300 говорят не плохой….


Суть понятна..!
Тут оптимизировать неполучится... (или придётся думать) Потомукак очень много наименований действительно одинаковых..
Проще на навител перепрыгнуть...
  • 0

#1090
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Суть понятна..!
Тут оптимизировать неполучится... (или придётся думать) Потомукак очень много наименований действительно одинаковых..
Проще на навител перепрыгнуть...
[/quote]

:smoke:
  • 0

#1091
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
приветсвую задумщиков проекта
у меня есть треки:
Алматы - Иссык - Бата.plt
Комисаровское ущелье ceTrack310807.plt
Звездная поляна ceTrack010907.plt
Алматы - Дачи - Талгар -плотина.plt (дорога проходит выше талгарской трассы)
Алмагуль - Алмарасан.plt
Имею постоянно действующий ГПС (в коммуникаторе).
Использую карту отсканированную из справочника "Бизнес алматы" (достаточно подробная) и привязанную для Озика
Хочу к вам присоединится.
Также есть пара десятков точек, правда разбросанных по Алматинской области, Части турции
Хочу к вам присоединится.
Давайте мне какой-нить участок не объезженный, обкатаю.
Сам дислоцируюсь на Толе-би-Сейфулина (работа) и Айманова-Джандосова (место проживания).
Шифроваться не буду, меня на самом деле интересует ваша карта. Хотел бы ее получить НО и есть великое желание продолжить ваше дело.
Поскольку вчера поехал ставить точки по пути домой и открыл для себя кучу заведений о которых и не подозревал и не замечал ранее. Представить только нсли таким образом покрыть весь город, будет просто СУПЕР!!!
Напишите мыло куда можно выслать трекии точки
  • 0

#1092
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

приветсвую задумщиков проекта
у меня есть треки:
Алматы - Иссык - Бата.plt
...
Хочу к вам присоединится.
...
Шифроваться не буду, меня на самом деле интересует ваша карта. Хотел бы ее получить НО и есть великое желание продолжить ваше дело.
Поскольку вчера поехал ставить точки по пути домой и открыл для себя кучу заведений о которых и не подозревал и не замечал ранее. Представить только нсли таким образом покрыть весь город, будет просто СУПЕР!!!
Напишите мыло куда можно выслать трекии точки

Продолжать наше дело не нужно, мы вроде как его не хоронили :smoke:
Если есть таковое желание, а я смотрю оно у вас можно сказать бъет разводным прчмотаки ключом, то велкам!
Мыло для связи gpsЖЫВОТНОЕсхвостомТЕCHNОДОМточкаКАЗ
Шлите треки, по нашим правилам нужно 5 вразумительно у нас не отображенных дорог, в ответ получаете триальный мап и по нему наезжаете еще 5 а потом вуаля, и вы с нами. Таковая система ,не смотря на ее гемморойность, ясно показывает заинтересованность и отсеивает мапдураков(читай халявщиков).
Будем рады новому, заинтересованному сектанту! :smoke:

2ALL: Уважаемы соучаснеги-сектанты! Огромная просьба, присылая треки, УКАЗЫВАЙТЕ ВАШИ НИКИ на красном форуме.
ЗЫ
Очередное обновление ожидается зафтра, в среду 21.11.2007

Сообщение отредактировал Xnet: 20.11.2007, 10:01:50

  • 0

#1093
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Треки выслал. проверяйте
  • 0

#1094
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
триальная карта будет растровая или векторная?
  • 0

#1095
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Сегодня прошло очередное обновление Атласа.
Новые в наших рядах - maximum. mariaZ - вы какой картой пользуетесь, триальной?
Комраден, кто по каким причинам не получил обновление, отпишитесь.

climber вы получили триальную карту?

Сообщение отредактировал Xnet: 21.11.2007, 12:32:16

  • 0

#1096
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Приветствуем вас, уважаемые любители картографии Казахстана.
Данная ветка конференции Центр Тяжести создана для обсуждения GPS систем и карт Казахстана.
Ввиду участившихся случаев продажи бесплатных карт, было вынесено решение свернуть проект по развитию безззплатных карт ALA_GPS_Team.

Сейчас имеется несколько решений для КПК, ПНА, ПК, и для для телефонов с операционной системой Symbian.
Также на просторах КазНета есть смежные и дружественные нам проекты онлайн карт.
Итак, в Алфавитном порядке:
Автоспутник
Изображение
Навигационная программа для работы на мобильных устройствах под управлением ОС MS Windows Mobile 2003, WM5, WM6, MS Windows CE4 , Windows CE5. Поддержка ПОИ, справочник ДТП и Штрафов, Адресный поиск. Существует карта Алматы. Программа платная.

Garmin Mobile XT
Изображение
Навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, ПК. В системе используются векторные карты. Отображает текущее местоположение пользователя на карте и способен голосом подсказывать водителю, когда и куда необходимо повернуть на проложенном маршруте, сообщить актуальную скорость движения, а так же поддерживает многие другие навигационные функции. Официальных карт Казахстана не существует.
Программа платная.

Сити Гид
Изображение
Навигационная программа для отображения векторных карт, дорожной обстановки и пробок. Ежедневное обновление дорожной обстановки – знаки, проезды, скоростной режим. Поиск по адресам домов, перекресткам, местам интереса. Поддерживаемые платформы WinCE, Win Mobile 2003 / 5.x / WM 6.x, WinMobile Smartphone Edition 2003 / 5.x / WM 6.x , Symbian, Mircom, а также CarPC и Brew.
  • 0

#1097
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сегодня прошло очередное обновление Атласа.
Новые в наших рядах - maximum. mariaZ - вы какой картой пользуетесь, триальной?
Комраден, кто по каким причинам не получил обновление, отпишитесь.

получил...как был масштаб 30 метров так и остался :D
и еще...хотелось бы видеть в коментах к обновлениям какие координальные изменения произошли. :spy:

Сообщение отредактировал cobra: 21.11.2007, 12:45:56

  • 0

#1098
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

как был масштаб 30 метров так и остался :smoke:

ИМХО, надо с настройками поиграться, у меня после шаманства до 120 метров все отображается.

Да, обновления не получал... правда, и безлошадный пока... недели на три минимум :)
  • 0

#1099
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений


как был масштаб 30 метров так и остался :smoke:

ИМХО, надо с настройками поиграться, у меня после шаманства до 120 метров все отображается.

Что там "играться" я уже писал что сделать нужно :)
  • 0

#1100
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений



как был масштаб 30 метров так и остался :smoke:

ИМХО, надо с настройками поиграться, у меня после шаманства до 120 метров все отображается.

Что там "играться" я уже писал что сделать нужно :)

Ну епта, я же не придумывая говорю: у меня изначально карта была видна до масштаба в30 метров. После квыряния в настройках навитела все стало пучком и корректно отображаться до масштаба 120метров. Никаких действий с картой я не делал. Оптимальным для себя считаю масштаб 80 метров, при нем все что надо видно и не перегружено =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.