Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1021
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

я хотел бы присоединиться к прожекту, однако не знаю на каких участках собирать вэйпоинты. Могу собрать на участке от Саяхата до базара Алтын-Орда по Райымбека (Ташкентской). если можно составьте список неохваченных участков


2 фсем сектантам ребзя, кто возьмется, нуно срочно(треки и дома):
1) малую станицу
2) район 1ой Алматы
3) Каменка
4) Новые развязки, 3 штуки из поста выше(откатать треки)
Кто возьмется, отпишитесь кто за что.


  • 0

#1022
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем Салам Алекум город знаю отлично я за подскажитечто делать и что надо приобрести у меня GPS есть в мафоне Пионер (поидет)? с кем по подробнее по общатся стучите в ЛС Плиззззззззззззззззззззззззззз я рад помочь в создании подробнои карты Аты в электронном варианте ;)


милости просим в личку к кураторам проекта - г-ну АМиНь, г-ну nagoHak с вашым волеизъявлением.
;)


  • 0

#1023
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
я возьму развязки саина - абая, шаляпина, джандосова
  • 0

#1024
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Интересно - кто-нибудь уже нашёл RedRoute нетриальный для N95?
  • 0

#1025
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Интересно - кто-нибудь уже нашёл RedRoute нетриальный для N95?

Дык ходила жыж сцылка, юзайте поиск.
ПыСы
African maverick спасибо за разьяснения вновь прибывшим. :laugh:

Сообщение отредактировал Xnet: 02.11.2007, 08:55:56

  • 0

#1026
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не отношу себя к гуру, могу просто поделиться просто опытом использования GPS в сотке. Насчет sonny ericson не знаю, в Nokia'х есть возможность подключить GPS приемник. В N95 он встроеный.

У некоторых сонериков тоже такая возможность есть, K750i в их числе.

По деньгам и функциональности. Видел здесь на форуме кто то банчил древним GPS'ом за 200$ т.е. нормальный(с цвет. экр.) наверно мин. 400$ выйдет. Думаю такое решение малофункционально и дорого.

Почему малофункционально? Можете разъяснить?

Если брать отдельно GPS приемник к сотке получиться стоимость N95.

Не согласен. Блютуз приемник в штатах на 20 спутников стоит меньше 20 баксов, ну и доставка где-то 25. А Нокия эта больше 600 стоит.

Лучше сразу такую тогда и покупать или ладошечник с GPS

Да я бы с радостью, но мне не надо ни телефон, ни КПКашные фичи всякие. Мне надо только навигатор. Поэтому не хочется брать ни нокию за 600 с лишним, ни КПК за 700 и дороже, мне не нужны все эти функции. Пару лет назад были КПК Acer N35, заточенные как раз под навигацию, ни GSMа, ни нормальных КПКшных функций, но цена даже в то время была около 35000 тенге. Сейчас есть что-нибудь подобное из девайсов?

#1027
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Интересно - кто-нибудь уже нашёл RedRoute нетриальный для N95?

Дык ходила жыж сцылка, юзайте поиск.
ПыСы
African maverick спасибо за разьяснения вновь прибывшим. :laugh:

Не стоит благодарности!
Коплю треки - собираюсь присоединиться к вашему обшеству.
  • 0

#1028
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
щас есть куча кпк за 40 000 с копейками с жпс,
а ваще я бы не брал чисто жпс навигатор, много проблем, на кпк намного проще и выбор софта неограничен
  • 0

#1029
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

щас есть куча кпк за 40 000 с копейками с жпс,
а ваще я бы не брал чисто жпс навигатор, много проблем, на кпк намного проще и выбор софта неограничен

Спасибо за еще одно мнение.
Можете перечислить какие КПК у нас можно найти за 40 с копейками? И где?
И еще вопрос, а какие проблемы с чисто жпсом?

#1030
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
И какой из КПК (самый дешевый) имеет блютуз, может работать с приемником и обеспечит нормальную картографическую навигацию? Это на тот случай, если я приемник блютузный притащу откуда-нибудь.

#1031
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Спасибо за еще одно мнение.
Можете перечислить какие КПК у нас можно найти за 40 с копейками? И где?
И еще вопрос, а какие проблемы с чисто жпсом?



Можно я выскажусь немного по теме и не по теме? Точнее, сделаю маленький фак по gps навигаторам, их полезности и функциональности в нашем славном городе у мондорских гор =)

Из трех актуальных для нас альтернатив в виде гармина, ПДА и сотки однозначно я бы не посмотрел в сторону соток. Маленький экран к которому приходится присматриваться все очень портит.
Гармины от басара - это та ещё песня =) Как-то раз, получая документы на купленый у них лазерный факс для организации узрел на столе бухгалтера интересную бумажку, со входящими ценами на продукцию гармин. Шпионским зрением запомнив цены глянул на цифры на gps.kz... Разница меня очень улыбнула: при входящей цене в 45-49 тысяч тенге в зависимости от месяца поставки модель 60CSx стоит 91 тысячу. При таких наварах солидная вроде бы котора не меет 1С бухгалтерии, формируя документы в екселе =) Ну это ихние тараканы, не мне решать за них как лучше вести бухучет =) Сами навигаторы может быть и удобны, но не с теми картами, которые в них добавляет Басар. У меня есть друг, который ОЧЕНЬ много ездеит по Казахстану, причем по степям, горам, пескам и иногда, очень редко - по дорогам. Знаете как он использует гармин? Он подключает его к ноуту и юзает озик с километровками. И задает при этом себе впрос: и зачем я купил этот гармин вместо покета(реально он думает другими фразами, уши вянут) =) Может быть и есть люди, которые юзают этот девайс и радуются - я с ними не знаком.
Теперь мы подобрались к мему выбору - ПДА. Лично я юзаю старенький надежный ипак 2210 в паре с Haicom Multi-Mode GPS HI-303III, подключенным в CF слот. Имеется выносная антенна на мощных магнитиках, но её я могу кому-нибудь подарить, оказалась лишним вложением денег. Эта связка крепится к стеклу при помощи очень удобного кредла с подзарядкой ПДА, усилителем, выходом на магнитолу и ещё какими-то неизвестными мне наворотами. Функциональность и удобство работы - на две головы выше гармина, для навигации по городу Навител это вобще песня, ну а при выездах на природу всегда готов озик. Смело можно идти по приборам =). Цена на эти приборы в нашем городе потрясающе высока. Если у вас есть желание заиметь такое чудо и задешево - смотрите за океаном, где аких игрушем много и дешево. Можно купить на ebay.com что-нибудь из б/у, на свой страх и риск. цена вопроса - если неторопясь поискать 150$ о стоимостью доставки. Если хотите новье - идите на www.semson.com - там найдете широченный выбор gps навигаторов на любой вкус. Синезубые, под CF или SD слотики, или сразу готовые решения, вот несколько:
http://www.semsons.c...n9popcwiin.html - 199$ - Слабенький ПДА, рекомендую выбирать вместе с ним крепление ARKON, оно дается бесплатно и вполне неплохое по исполнению. поставляется без ПО.
http://www.semsons.c...t6popcwiin.html - 299.99$ - уже вполне неплохой по спецификациям ПДА, имеет WiFi и Bluetooth, поставляется в комплекте с родным креплением. За доплату можно заказать ПО, но оно нам надо? Сосед по мей наводке купил себе такой, поюзав проставился литром Хенесси =) Очень рекомендую, зачетный аппарат. Единственный минус - процессор самсунговский, DOOM для ПДА подтормаживает =)
За доставку этих девайсов заплатите 33$ (через неделю курьер доставит вам его к прогу дома), зато за 333$ получите полноценный карманный компутер. Да, как и во многих америкосских магазинах учтите, что они потребуют отправить им скан паспорта или водительских прав и скан кредитки(на последней можно замарать номер кредики кроме последних 4-х цифр)

Все вышеперечисленное - имхо, не стоит вступать со мной в споры о гарминах и развязывать религиозные войны, отвечать я не буду. Помочь в приобретении навигаторов советами - всегда пожалуйста.

ЗЫ! Извитине за очепятки, осваиваю нвую клаву без русских буковок, набираю вслепую


Сообщение отредактировал African maverick: 02.11.2007, 10:24:09

  • 0

#1032
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Спасибо! Сориентировали. Теперь буду смотреть в сторону КПК.

#1033
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
модель трудно назвать, можно посмотреть в отделах которые сотками торгуют и в компьютерных магазинах, там на стендах всегда встречаются
  • 0

#1034
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Антиофтоп, седня будет глобальное обновление.

Приветствую. я что-то не получл обновлений!
  • 0

#1035
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Так куда отправлять треки?
Адрес технодома пишут заблокирован
  • 0

#1036
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


гдето читал что вместо карт используют снимки гугла, привязав его к гармину. очень и очень точная карта. можно отфотошопить фоту гугла в карту.

Как ШтурманВася и сказал есть программуська, да и у нас есть такая карта, но размер такой карты получается АПУПЕННЫЙ! Да и точностью Гуглямап не обладает как факт.

мап нет. я про снимки. они точные. им возраст года 2 всего.
  • 0

#1037
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

2 фсем сектантам ребзя, кто возьмется, нуно срочно(треки и дома):
1) малую станицу
2) район 1ой Алматы
3) Каменка
4) Новые развязки, 3 штуки из поста выше(откатать треки)

Обновление ожидается сегодня к обедне.
Кто возьмется, отпишитесь кто за что.

Часто бываю в Каменке, могу откатать треки. По поводу домов не совсем понятно, что и как?
Уже отправил вам 3 сообщения в личку, пока без ответа...
  • 0

#1038
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Только что откатал 3 развязки на Саина + захватил дорогу на Каменку и из нее в город. Скину завтра на технодомовский адрес. Днем некогда катать, да и пробки мать их. Ночью одно удовольствие кататься. :smoke:

По поводу развязок этих... Скажу, до Малайзии нам еще далеко :D . Асфальт конечно хороший, разметка яркая, лампочки всякие... Но по информативности - ноль. Поэтому пока я откатывал, две аварии засек - одна уже совершилась, вторая видимо между моими проездами случилась - народ не понимает куда ехать. Чтобы понять куда свернуть, нужно очень внимательно приглядываться к знакам и разметке... Глаза за час устали дико.
  • 0

#1039
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Кураторы проекта! Дайте свой рабочий e-mail срочно! Технодомовский старый не канает почему-то.

Треки по развязкам и Медео готовы к отправке.
  • 0

#1040
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Господа - технодомоские адреса не рабочие, давайте новые!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.