Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1001
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='Xnet' date='29.10.2007, 09:24' post='4343316']
NotAngel респект за сегодняшние треки. Есть там коечто :-)


Приветсвую всех.
Рад стараться. :rolleyes:
  • 0

#1002
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

2 empty никто никого не отшивал, кто хочет тот получит.

Если Вы не халявщик то соберите интересующую инфу и скиньте нам, а мы в свою очередь поделимся с Вами нашей.

Первоначальный принцип что "Я хочу карту" отменили, теперь прежде чем что то получить потрудитесь отдать.


Так значит ёще не все потеряно и в команду можно ёще воткнуться? Тогда берите меня тоже в команду на испытательный срок :-)
Я писал уже езжу мало, но думаю все равно сталкиваюсь с тем, что можно ёще внести на карту. Может частично как программер подойду.
  • 0

#1003
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
гдето читал что вместо карт используют снимки гугла, привязав его к гармину. очень и очень точная карта. можно отфотошопить фоту гугла в карту.
  • 0

#1004
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
К гармину не слышал, а для озика есть программа которая сама создаёт файл карты и файл привязки. :-)

#1005
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

гдето читал что вместо карт используют снимки гугла, привязав его к гармину. очень и очень точная карта. можно отфотошопить фоту гугла в карту.

Как ШтурманВася и сказал есть программуська, да и у нас есть такая карта, но размер такой карты получается АПУПЕННЫЙ! Да и точностью Гуглямап не обладает как факт.
  • 0

#1006
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='Xnet' date='29.10.2007, 08:43' post='4343111']

2 фсем сектантам ребзя, кто возьмется, нуно срочно(треки и дома):
1) малую станицу
2) район 1ой Алматы
3) Каменка
4) Новые развязки, 3 штуки из поста выше(откатать треки)

Вчера откатал треки по развязкам на ул. Саина.
Скинул на ГПС(сабака)....
  • 0

#1007
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


гдето читал что вместо карт используют снимки гугла, привязав его к гармину. очень и очень точная карта. можно отфотошопить фоту гугла в карту.

Как ШтурманВася и сказал есть программуська, да и у нас есть такая карта, но размер такой карты получается АПУПЕННЫЙ! Да и точностью Гуглямап не обладает как факт.

Да и с роутингом тяжеловато!
Номеров домов непредусмотренно!
  • 0

#1008
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

<---cut--->Да и с роутингом тяжеловато!
Номеров домов непредусмотренно!

Бугыгы :-)

Антиофтоп, седня будет глобальное обновление.
  • 0

#1009
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ребят а sonny ericson k750 поддерживает эту программку, если ва не трудно подскажите где скачать и какого формата, ак то я в этом чайник :-) please

Какую эту? Что-то я тоже заинтересовался.
Вопрос к гуру в этом деле - какое оборудование посоветуете для следующих целей?:
1. Компактность.
2. Возможность загружать несколько карт различных городов.
3. Возможность находить на карте определенные места и прокладывать до них маршрут от точки своего текущего местонахождения.
Я просто тоже чайник в этом деле, а блудить с бумажной картой по незакомым местам утомительно.

#1010
Dantist

Dantist
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем Салам Алекум город знаю отлично я за подскажитечто делать и что надо приобрести у меня GPS есть в мафоне Пионер (поидет)? с кем по подробнее по общатся стучите в ЛС Плиззззззззззззззззззззззззззз я рад помочь в создании подробнои карты Аты в электронном варианте :-)
  • 0

#1011
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня GPS в N95, хочу иметь карту Алматы в нем. Какие существуют для меня варианты?
  • 0

#1012
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


ребят а sonny ericson k750 поддерживает эту программку, если ва не трудно подскажите где скачать и какого формата, ак то я в этом чайник ;) please

Какую эту? Что-то я тоже заинтересовался.
Вопрос к гуру в этом деле - какое оборудование посоветуете для следующих целей?:
1. Компактность.
2. Возможность загружать несколько карт различных городов.
3. Возможность находить на карте определенные места и прокладывать до них маршрут от точки своего текущего местонахождения.
Я просто тоже чайник в этом деле, а блудить с бумажной картой по незакомым местам утомительно.


Не отношу себя к гуру, могу просто поделиться просто опытом использования GPS в сотке. Насчет sonny ericson не знаю, в Nokia'х есть возможность подключить GPS приемник. В N95 он встроеный.

По деньгам и функциональности. Видел здесь на форуме кто то банчил древним GPS'ом за 200$ т.е. нормальный(с цвет. экр.) наверно мин. 400$ выйдет. Думаю такое решение малофункционально и дорого. На сегодняшний день похоже на покупку печатной машинки вместо компа. Если брать отдельно GPS приемник к сотке получиться стоимость N95. Лучше сразу такую тогда и покупать или ладошечник с GPS

Плюсы:
1. Используя блютуз(теоретически) или кабель можно подключить к телевизору в машине и будет большой экран. Можно музыку слушать также сотки и т.д.
2. Можно использовать различные виды программ, векторные и растровые GPS.
3. Есть спортивные программы которые используют данные GPS.
4. По функциональности может поспорить только ладошечник + фотопарат.

Минусы N95:
1. Не все програмное обеспечение пока привязали к встроеному GPS приемнику. На сегодняшний день работают пока три проги. Одна растровая, совместимая с ОЗИ и две векторные.

Сообщение отредактировал empty: 31.10.2007, 18:42:20

  • 0

#1013
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

У меня GPS в N95, хочу иметь карту Алматы в нем. Какие существуют для меня варианты?


Поставить SmartCom GPS 1.55
Поймать участника проекта данной ветки и вытащить из него нарабтки.
Поделиться со мной и другими нормальными товарищами.

Сообщение отредактировал empty: 31.10.2007, 19:05:01

  • 0

#1014
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Поймать участника проекта данной ветки и вытащить из него нарабтки.

Утюгом или паяльником? Я уже в город боюсь выходить...

Поделиться со мной и другими нормальными товарищами.

;)
  • 0

#1015
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


гдето читал что вместо карт используют снимки гугла, привязав его к гармину. очень и очень точная карта. можно отфотошопить фоту гугла в карту.

Как ШтурманВася и сказал есть программуська, да и у нас есть такая карта, но размер такой карты получается АПУПЕННЫЙ! Да и точностью Гуглямап не обладает как факт.

Опять же - вот здесь он сильно ругается за карту из Гугля : http://vse.kz/index....c...t&p=4327995
  • 0

#1016
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

У меня GPS в N95, хочу иметь карту Алматы в нем. Какие существуют для меня варианты?

Вот здесь есть SmartComGPS 1,55 неподписанная, на dimonvideo.ru попроси - тебе её под IMEI подпишут, там же карта Алма-Ата, но она голая, без знаков и не совсем полная, для начала пойдёт, а потом за треки и WPT можно свежую от основателей этой ветки получить...
Я так думаю! ;)
  • 0

#1017
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Подскажите, пожалуйста, вот установил SmartComGPS 1,55 на N95. Подписаная и все дела. Запускаю, Вроде спутники показывает, но моё местоположение не показывает...надпись GPS горит синим, хотя в инструкции написано, что должно быть зелёным. Карта Алматы скачана с www.gpsportal.ru и переделана из png в нужный формат...
  • 0

#1018
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вот установил SmartComGPS 1,55 на N95. Подписаная и все дела. Запускаю, Вроде спутники показывает, но моё местоположение не показывает...надпись GPS горит синим, хотя в инструкции написано, что должно быть зелёным. Карта Алматы скачана с www.gpsportal.ru и переделана из png в нужный формат...


Попробуйте в настройках следующее:
Опции-GPS-Подключить
По умолчанию там отключено стоит.
Хотя если с красного перешел на синий цвет - это стадия подключения. Холодный старт у меня занимает около 10-15 мин в городе, за гордом 1-2 мин. Все зависит от количества спутников и качества приема ( на открытой местности коннектится быстрее). В здании не ловит. Попробуйте выйти на открытое пространство - и будет вам счастье. .. ;)
Потом когда соединение установиться можно начинать движение.... сигнал держит устойчиво. Можно конечно включить SmartComGPS и двигаться... но тогда у меня подключение происходит где то минут 20-30....
  • 0

#1019
Dantist

Dantist
  • Гость
  • 25 сообщений
Салам Всем подскажите у меня N91 4gb на нее можно установит? и подключать к мафону?
  • 0

#1020
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
я хотел бы присоединиться к прожекту, однако не знаю на каких участках собирать вэйпоинты. Могу собрать на участке от Саяхата до базара Алтын-Орда по Райымбека (Ташкентской). если можно составьте список неохваченных участков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.