Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#961
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Отправил 2й запрос на вступление в клуб. Заданий так и нет... :dandy: как и беттакарты...
  • 0

#962
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Думаю для начала сохраненные треки и точки, потом надо будет сравнить карты друг с другом и нанести недостающие дороги и точки.

Что насчет встречи? :dandy:


В каком формате вам нужны треки и точки?

Как вы собираетесь сравнить карты? Визуально?

На счет встречи я не против только я пока не в Алмате, но скоро вернусь.

У меня к Вам вопрос. У вас новые карты от Гармина в Вашем gps или старые? У меня новые. Закачал в басаре в мае.
  • 0

#963
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

..
В КОМРАДЕН вошли:
Shturman Vasya, Glucka, Queen of SABA, cobra, Zottig, Serikberik, NotAngel, Навигатор, n0mad
Под вопросом ибо давно вас не видно - JohnDoe, ue_m.
..

Отписался в личку :-)
  • 0

#964
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет народ. Давно хочу капить себе GPS но незнаю какой надо брать. Короче говоря в этом деле я покчто слаб.
Если кто может подскажите пожалуйста. За рание примного блогодарен.
  • 0

#965
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Привет народ. Давно хочу капить себе GPS но незнаю какой надо брать. Короче говоря в этом деле я покчто слаб.
Если кто может подскажите пожалуйста. За рание примного блогодарен.

Бюджет какой ???
  • 0

#966
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

В каком формате вам нужны треки и точки?
Как вы собираетесь сравнить карты? Визуально?
На счет встречи я не против только я пока не в Алмате, но скоро вернусь.
У меня к Вам вопрос. У вас новые карты от Гармина в Вашем gps или старые? У меня новые. Закачал в басаре в мае.

Формат желательно гармино-совместимый - *.gpx, *.plt, *.wpt

Сравнивать для начала визуально, а потом можно покумекать, пока не знаю как.

Я покупал прибор летом, так что карты должны быть новее. Тем паче я их дорабатывал еще.
  • 0

#967
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Привет народ. Давно хочу капить себе GPS, но незнаю, какой надо брать. Короче говоря, в этом деле я покчто слаб.
Если кто может, подскажите пожалуйста. За рание примного блогодарен.

Толян, если деньги позволяют - бери гармин покруче. Великая вещь.

P.S. А над великим и могучим надо бы поработать. бррр...... :-)
  • 0

#968
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Формат желательно гармино-совместимый - *.gpx, *.plt, *.wpt

Сравнивать для начала визуально, а потом можно покумекать, пока не знаю как.

Я покупал прибор летом, так что карты должны быть новее. Тем паче я их дорабатывал еще.


Интересно а как вам удалось туда что либо добавить?
Дело в том что старые карты кот. заливал бассар до мая 2007 можно было открывать и конвертить файл с расширением img . А в новой версии карт кот я купил у них в мае этот файл никакими прогами не открывается. Видимо он как то закодирован. Во всякос случае я после обновленя редактировать и смотреть его не могу.
  • 0

#969
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Долго ли умеючи :-)

Открыл img-файл и конвертнул его в польский формат. После редактирования опять перегнал в img.

Файл без блокировки. Видать у Вас залоченный.
  • 0

#970
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Бюджет какой ???
[/quote]
Дело не в бюджете. Дело в том какие функции мне нужны. Корче говоря мне нужен GPS для разметки радаров на карте города.
  • 0

#971
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Формат желательно гармино-совместимый - *.gpx, *.plt, *.wpt

Сравнивать для начала визуально, а потом можно покумекать, пока не знаю как.

Я покупал прибор летом, так что карты должны быть новее. Тем паче я их дорабатывал еще.


Интересно а как вам удалось туда что либо добавить?
Дело в том что старые карты кот. заливал бассар до мая 2007 можно было открывать и конвертить файл с расширением img . А в новой версии карт кот я купил у них в мае этот файл никакими прогами не открывается. Видимо он как то закодирован. Во всякос случае я после обновленя редактировать и смотреть его не могу.

всем привет,все что продается в бассаре я сравнивал со своей картой полная лажа,пример взять топар нет грунтовой дороги и все такое,да разговора нет она красивая но не для охотников и рыбаков а также для джиперов,а то что она кодирована то ей можно просмотреть в одной программе но заливать в GPS пока не получается и нет смысла такую карту заливать.
  • 0

#972
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

всем привет,все что продается в бассаре я сравнивал со своей картой полная лажа,пример взять топар нет грунтовой дороги и все такое,да разговора нет она красивая но не для охотников и рыбаков а также для джиперов,а то что она кодирована то ей можно просмотреть в одной программе но заливать в GPS пока не получается и нет смысла такую карту заливать.


а не подскажете какой программой и где ее можно скачать?
  • 0

#973
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Привет народ. Давно хочу капить себе GPS, но незнаю, какой надо брать. Короче говоря, в этом деле я покчто слаб.
Если кто может, подскажите пожалуйста. За рание примного блогодарен.

Толян, если деньги позволяют - бери гармин покруче. Великая вещь.

P.S. А над великим и могучим надо бы поработать. бррр...... :laugh:

А че он стоит
Дело не в бюджете. Дело в том какие функции мне нужны. Корче говоря мне нужен GPS для разметки радаров на карте города.
  • 0

#974
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


всем привет,все что продается в бассаре я сравнивал со своей картой полная лажа,пример взять топар нет грунтовой дороги и все такое,да разговора нет она красивая но не для охотников и рыбаков а также для джиперов,а то что она кодирована то ей можно просмотреть в одной программе но заливать в GPS пока не получается и нет смысла такую карту заливать.


а не подскажете какой программой и где ее можно скачать?

mapedit079b найдешь в поисковике и скачаешь,данная программа бесплатна
  • 0

#975
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

mapedit079b найдешь в поисковике и скачаешь,данная программа бесплатна

а на оффсайт MapEdit религия не позволяет зайти?
прога и так шароварная :laugh:
  • 0

#976
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Можно я выскажусь немного по теме и не по теме? Точнее, сделаю маленький фак по gps навигаторам, их полезности и функциональности в нашем славном городе у мондорских гор =)

Из трех актуальных для нас альтернатив в виде гармина, ПДА и сотки однозначно я бы не посмотрел в сторону соток. Маленький экран к которому приходится присматриваться все очень портит.
Гармины от басара - это та ещё песня =) Как-то раз, получая документы на купленый у них лазерный факс для организации узрел на столе бухгалтера интересную бумажку, со входящими ценами на продукцию гармин. Шпионским зрением запомнив цены глянул на цифры на gps.kz... Разница меня очень улыбнула: при входящей цене в 45-49 тысяч тенге в зависимости от месяца поставки модель 60CSx стоит 91 тысячу. При таких наварах солидная вроде бы котора не меет 1С бухгалтерии, формируя документы в екселе =) Ну это ихние тараканы, не мне решать за них как лучше вести бухучет =) Сами навигаторы может быть и удобны, но не с теми картами, которые в них добавляет Басар. У меня есть друг, который ОЧЕНЬ много ездеит по Казахстану, причем по степям, горам, пескам и иногда, очень редко - по дорогам. Знаете как он использует гармин? Он подключает его к ноуту и юзает озик с километровками. И задает при этом себе впрос: и зачем я купил этот гармин вместо покета(реально он думает другими фразами, уши вянут) =) Может быть и есть люди, которые юзают этот девайс и радуются - я с ними не знаком.
Теперь мы подобрались к мему выбору - ПДА. Лично я юзаю старенький надежный ипак 2210 в паре с Haicom Multi-Mode GPS HI-303III, подключенным в CF слот. Имеется выносная антенна на мощных магнитиках, но её я могу кому-нибудь подарить, оказалась лишним вложением денег. Эта связка крепится к стеклу при помощи очень удобного кредла с подзарядкой ПДА, усилителем, выходом на магнитолу и ещё какими-то неизвестными мне наворотами. Функциональность и удобство работы - на две головы выше гармина, для навигации по городу Навител это вобще песня, ну а при выездах на природу всегда готов озик. Смело можно идти по приборам =). Цена на эти приборы в нашем городе потрясающе высока. Если у вас есть желание заиметь такое чудо и задешево - смотрите за океаном, где аких игрушем много и дешево. Можно купить на ebay.com что-нибудь из б/у, на свой страх и риск. цена вопроса - если неторопясь поискать 150$ о стоимостью доставки. Если хотите новье - идите на www.semson.com - там найдете широченный выбор gps навигаторов на любой вкус. Синезубые, под CF или SD слотики, или сразу готовые решения, вот несколько:
http://www.semsons.c...n9popcwiin.html - 199$ - Слабенький ПДА, рекомендую выбирать вместе с ним крепление ARKON, оно дается бесплатно и вполне неплохое по исполнению. поставляется без ПО.
http://www.semsons.c...t6popcwiin.html - 299.99$ - уже вполне неплохой по спецификациям ПДА, имеет WiFi и Bluetooth, поставляется в комплекте с родным креплением. За доплату можно заказать ПО, но оно нам надо? Сосед по мей наводке купил себе такой, поюзав проставился литром Хенесси =) Очень рекомендую, зачетный аппарат. Единственный минус - процессор самсунговский, DOOM для ПДА подтормаживает =)
За доставку этих девайсов заплатите 33$ (через неделю курьер доставит вам его к прогу дома), зато за 333$ получите полноценный карманный компутер. Да, как и во многих америкосских магазинах учтите, что они потребуют отправить им скан паспорта или водительских прав и скан кредитки(на последней можно замарать номер кредики кроме последних 4-х цифр)

Все вышеперечисленное - имхо, не стоит вступать со мной в споры о гарминах и развязывать религиозные войны, отвечать я не буду. Помочь в приобретении навигаторов советами - всегда пожалуйста.

ЗЫ! Извитине за очепятки, осваиваю нвую клаву без русских буковок, набираю вслепую

Сообщение отредактировал Glucka: 23.10.2007, 10:18:50

  • 0

#977
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Интересно, а что вы можете сказать по поводу GPS 18 PC взято отсюда http://kolesa.kz/con...le/1844.html#up
  • 0

#978
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Интересно, а что вы можете сказать по поводу GPS 18 PC взято отсюда http://kolesa.kz/con...le/1844.html#up

А к чему он будет подключаться? Только к ноуту. Удобно ли передвигаться когда под ногами - педали, а на ногах лэптоп? Вот ответ на вопрос =) Если покупать внешний ГПС приемник - то синезубый, который можно будет подключить и к компу и к ПДА. ИМХО
  • 0

#979
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну я обычно на рыбалку один не езжу. Можно и пассажиру отдать в полное распоряжение. Вот кстати поточнее сцыла : http://www.gpsmonito...age=prod&id=130

Сообщение отредактировал Vy@ch: 24.10.2007, 11:52:52

  • 0

#980
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Glucka вы редиска! это за очепятки! :smoke:
А за вообще, огромный вам респект и уважуха за развернутое мнение!!! С вашего позволения включим его в шапку и в ФАКу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.