Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7621
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений



что за зверь - оверквотинг ?

Излишнее цитирование. А во втором посте еще и обсуждение действий модераторов в общей ветке.

да не жлобтесь - объясните. please

Вот это что я сейчас сделал выше, называется оверквотинг, то есть я не только цитирую Вас san125 но и сообщение Zombie выше вашего... Это излишняя информация... Если вы пишите сразу за сообщением (т.е. отвечаете на него) то цитировать вообще не надо... Т.е не тыкайте в кнопку "с цитированием", а тыкайте в кнопку "ответить"... А если цитируете кого-то цитируйте по минимуму примерно так:

да не жлобтесь - объясните. please

Теперь понятно? И по правилам форума, вы не можите обсуждать дейтсвие модератора в общей ветке, вы имеете право жаловаться на него руководству... Это второе ваше нарушение...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.10.2008, 08:21:25

  • 0

#7622
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Для тех у кого nokia n95 и экран маловат. Я поставил себе в машину телик и подключил к нему сотку, т.е. навигация отображается на телике. Главное с размером не переборщить, ато я взял 9,2 дюйма, а он не помещается на торпеду.
  • 0

#7623
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А как качество картинки? Где ставите сотку?
  • 0

#7624
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я поставил себе в машину телик и подключил к нему сотку.

Как соединили сотку и TV? Раскажите пожалуйста поподробнее.
  • 0

#7625
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ну так написано же "Для тех у кого nokia n95" - там и выход специальный и шнурок к TV имеется. А вообще есть ветка по N95
  • 0

#7626
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

А как качество картинки? Где ставите сотку?


Качество нормальное, ставлю сотку на торпеду, но в принципе у меня если положить вниз к АКПП то ловит, единственное влючаю чтобы экран был не вертикально а горизонтально, хотя и вертикально тоже показывает.
  • 0

#7627
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ну зачетно! Надрочилсо делать карты с поиском по фсем правилам. Шпасибо Вованчику за мастер-класс.
Версия 5.5 приятно удивит... и скоростью тоже.... :) :fie: :lol:

Хто-ж знал, что Стэн сделает компилятор со всеми наворотами???
97с.

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 24.10.2008, 12:19:34

  • 0

#7628
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Да никакой проблемы нет. NotAngel прально все написал. Кстати он треками закидывает неслабо


Я начинающий пользователь Nokia E71 + Garmin Mobile XT 5.0
Хочу в меру сил помочь проекту. Объясните пожалуйста новичку по поводу треков:
1. Вам интересны любые городские маршруты? Т. е. насчет улиц все понятно, они уже есть, но внутридворовые проезды не насены. Отсутствуют маленькие проезды и улицы. Их вам отсылать?
2. Нужно ли что то сделать с треками после экспорта? (в смысле кроме архивации и отправке на мыло)
  • 0

#7629
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ну совсем уж дворовые проезды думаю не нужны... Хотя конечно кому как. Маленькие улочки думаю полезны. А вот например проезд по моему двору нах никому не нужен. Поэтому решайте сами. Но каждый зачуханный магазинчик присылать не надо. Лучше нормальные проездные улочки и полезные точки
  • 0

#7630
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Понял, спасибо за совет. А как с треками? Вот пример: ул. Куанышбаева, находится м/у Алтынсарина и Мате-Залки, односторонняя, ее нет на карте. Я проехал, сохранил трек и точки, экспортировал и отправил вам на e-mail? Правильно или нет?
  • 0

#7631
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Понял, спасибо за совет. А как с треками? Вот пример: ул. Куанышбаева, находится м/у Алтынсарина и Мате-Залки, односторонняя, ее нет на карте. Я проехал, сохранил трек и точки, экспортировал и отправил вам на e-mail? Правильно или нет?

Прально! Только ул. Куанышбаева у меня на карте есть. Проверил даже на старой версии 12,8 - есть и односторонняя. Треков не получал :)
  • 0

#7632
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Разберусь с треками отправлю. Не могу понять, накатал скажем пять треков, сделал экспорт и там оказались все пять? А если хочу отправит только три? Как быть?
  • 0

#7633
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сдвинулись по сравнению с высланными точками? Я всегда, когда наношу точки и дороги на карту - сверяю с гуглем. Отмеченная точка - еще не значит точная. Нужно делать несколько измерений. Я сравниваю со своими точками и дорогами и корректирую по отношению к ним.
Если не согласен с местоположением - напиши какие конкретно точки не устраивают - проверю. Желательно тогда еще раз их отметить по новой, для большей точности

нет, не по сравнению с высланными точками, точки на своем же месте остались, ведь у мя ж в папке ГПХ есть эти сохраненные точки! Я карту новую загрузил, а там ведь еще некоторые здания прорисованы, вот и мои точки по отношению к этим зданиям и не сходяться, ваще отошли! Или может быть такое что сохраненные точки могут изменить свои координаты???
  • 0

#7634
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый вечер! Вот какая проблема с навителом- после создания атласа, начинает индексировать карты и
выдает сообщение, что невозможно открыть файл index.nti Unknown error 2. Навител Навигатор Автоверсия 3.2.1.7443. Навигатор -автомобильный кытайскый. Спутники находятся сразу. Перепробовал несколько разных сборок навитела для автонавигаторов- тоже самое. Карты не открываются. Кто сталкивался с таким и как профиксить? Заранее спасиб.

Сообщение отредактировал Rupreht: 25.10.2008, 20:22:37

  • 0

#7635
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Блин. Изза домов немогу нормально треки сделать((( какието кривые каракули получаются. ALEXAN, мог-бы ты добавить вот эту улочку?
Широта: 43°12'58.45"С
Долгота: 76°57'56.07"В
Картинка: http://smages.com/i/...ecf260dc18a.jpg

Сообщение отредактировал kapenov: 25.10.2008, 22:46:52

  • 0

#7636
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Блин.

чайкиной есть у мну на карте. бывал-с и не раз.... :bored: :lol:
  • 0

#7637
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

нет, не по сравнению с высланными точками, точки на своем же месте остались, ведь у мя ж в папке ГПХ есть эти сохраненные точки! Я карту новую загрузил, а там ведь еще некоторые здания прорисованы, вот и мои точки по отношению к этим зданиям и не сходяться, ваще отошли! Или может быть такое что сохраненные точки могут изменить свои координаты???

Или я тупой или одно из двух... Ничего не понял.
Какая новая карта, какие здания? На моей карте нет зданий! Напиши нормально куда какие точки отошли и зачем? Мож они за пивом просто пошли? :bored:

Блин. Изза домов немогу нормально треки сделать
какието кривые каракули получаются. ALEXAN, мог-бы ты добавить вот эту улочку?

Капенов, я что-то тебя тоже не пойму... Эта улица - Лизы Чайкиной у меня на карте с версии 12.8 точно уже есть, на ранних не смотрел. И на последней карте Алматы с адресным поиском тем более есть. И универ Туран есть.

Изображение

Чего ты от меня хочешь? Дворовых проездов рядом чтоль? Ты какой версией карты пользуешься???
  • 0

#7638
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Да. Дворовый проезд. Изза домов, которые вокруг этого проезда (не на карте, а в жизни) я немогу правильно сделать трек, ну они мешают сигналам спутников. Вот я с помощью того скрина хотел тебя попросить в след. версии карты добавить этот проезд.
А, и еще. В версиях я запутался немного. Та, на которой адресный поиск только по Толе-би. И в которой только Алмата без области.
  • 0

#7639
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Нарисовал я твои дворы :bored:

Сегодня зашел в ЦУМ поглядеть че за карты продают. Попросил показать карту под Гармин. Чувак долго вешал мне лапшу на уши, что карту можно увидеть только под открытым небом, когда спутники ловятся. Но в конце концов засветил мне карту на N95 кажется. Судя по всему это была карта БиГа. Св-ва карты я не смог посмотреть - забыл где в ХТ эта закладка. Но судя по названию заведения "Сказко" - других вариантов нет.

БиГ, твоя карта оценена в 100 условных единиц! Ты бы мог быть сегодня на несколько тыщ баксов богаче. Впрочем наверно у вас в банке и так зарплаты неплохие... Спросил я, есть ли карты на русском - чувак сказал, что нет, и чтоб я даже не искал - ниче лучшего не найду все равно!
Ну я ему засветил свою карту. Каково было мое удивление, когда он сказал, что с железного гармина нельзя карту засунуть в сотку. Типа "если я такой умный, че же сам не загружу карту в сотку"...
Ну с одной стороны я рад - можно считать, что на моей карте в ЦУМе не навариваются. Хотя хрен их знает...

Под Навител карты сказал тоже есть. Ну думаю не надо говорить чьи они...
  • 0

#7640
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
одно не пойму почему нет редактора nm2?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.