Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7601
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

alexan а в чём суть проблемы?

Да никакой проблемы нет. NotAngel прально все написал. Кстати он треками закидывает неслабо :)

А насчет поигрались и забыли - позвольте не поверить. Не моей, так картой БиГа или Вованчика пользуются.

ПыСы: предыдущий релиз БиГ (опять же переделанный мною и руссифицированный от Гоблина) скачало 423 человека... Треки поступили только от Навигатора, который эту карту тоже не качал...

Это точно про Навигатора! :)

Я ваших карт не видел и понятия не имею какая вам нужна инфа. Точно знаю только, что нужно БиГу и Alexanу. Ну со мной то всё проще, да и даю не только им и мои треки мимо вас наверняка тоже не проходят. Мало? Да, их мало пока, так как многое уже нарисовано, а смысла слать то, что уже есть нет никакого. Всё собираюсь ПОИ насобирать, да раздать народу, но вопрос один гложет - какие именно стоит наносить на карту, а то на некоторых улицах ПОИ реально через каждые 2 метра можно ставить?

Действительно нет смысла слать повторы - отнимает время. Хотя для уточнения (повышения точности) - иногда стОит. А насчет ПОИ я так думаю - в районах с высокой плотностью и надо наносить все нужные объекты - магазины, кафе и т.д. От этого никуда не денешься - есть заселенные районы (с большим кол-вом полезных ПОИ соответственно) и спальные районы, где мало объектов. А есть вообще степь. Ну не кусты же там помечать... Так что высылайте по мере накопления все объекты, которые считаете полезными ;)
  • 0

#7602
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

По-моему давно уже было привыкнуть к этому и относится, как к должному. Тебе написание карт доставляет удовольствие.
... Нужно сказать спасибо хоть тем 10, которые присылают :) К тому же может случиться так, что большинство скачавших ездят только по городу и никаких новых треков прислать не могут.

Когда доставляет - рисую! Когда не доставляет - не рисую. Собственно меня никто не принуждает, так же как и всех остальных. Так что проблем нет.

А "спасибом" присылающие не обделены. ;) Получают что положено. Сейчас пока настроения нет, так что обновлений пока нет. Но все течет... :)

Сообщение отредактировал alexan: 23.10.2008, 10:19:56

  • 0

#7603
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Свой маршрут дом-работа и дача по выходным я многим тут уже 23 раза послал, зачем еще? :) Если куда-то еду по области, то пишу трэк и шлю. Но щас езжу мало поэтому трэков почти нет...
  • 0

#7604
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я тут еще вспомнил как вы писали, что скоро оффициальная карта от Навитела выйдет с картой КЗ. Просто вопрос возник - а откуда у этой конторы карты городов КЗ? :) Или я ту новость не правильно понял?


Ходят разные мнения но суть такова 1. Нарисуют сами 2. используют обратный конвертор (nm2-mp)... Что будет на самом деле не знаю... в конце года увидим... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.10.2008, 10:45:03

  • 0

#7605
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ходят разные мнения но суть такова 1. Нарисуют сами

Ага, пришлют сюда армию трекокатателей в коммандировку на несколько месяцев. :) Россию они тоже сами нарисовали?

2. используют обратный конвертор (nm2-mp)...

Прятать карты на синем форуме уже поздно? И ведь не поделятся заработком и даже координаты внешних нодов не дадут.

Что будет на самом деле не знаю... в конце года увидим... :)

Как нафигтел кинул всех и стригет капусту. ;)

#7606
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дорогой Зомби... Если Вы считаете что мы не приняли меры, то вы глубооооко заблуждаетесь... Но сдесь об этом распространятся я не буду... :)
  • 0

#7607
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дорогой Зомби... Если Вы считаете что мы не приняли меры, то вы глубооооко заблуждаетесь... Но сдесь об этом распространятся я не буду... :)

Понял, рад за вас. :) Спрошу немного по другому - какова вероятность, что в КЗ начнутся продажи навителовских карт и каков предполагаемый спрос на них? Я знаю, что точного ответа вы не знаете, просто хочется ваш прогноз услышать.

#7608
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


alexan а в чём суть проблемы?


Да все просто. Карту скачало 120-150 человек, из них только 12-15 человек ( верно?) благодарные пользователи , те которые имеют чувство хорошего тона и которым это действительно интересно, присылают в ответ точки и треки или являются тестерами (выявляют косяки в маршрутизации в карте и т.д), остальные качают только для того чтобы было, и ничего не отдают взамен (читай халявщики). Статистика проста 1:10. Ну все - таки 10 человек да присылают, и в следующем релизе будет условно на 10 треков больше...а могло бы и на 100 .... как то так в общем... :)

статистика в вашу пользу. по закону обычный отклик не БОЛЕЕ 3 процентов то есть 3,6 человек от 120
  • 0

#7609
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спрошу немного по другому - какова вероятность, что в КЗ начнутся продажи навителовских карт и каков предполагаемый спрос на них? Я знаю, что точного ответа вы не знаете, просто хочется ваш прогноз услышать.

Вероятность того что в КЗ начнутся продажи официальных навителовских карт 100% ибо это заявленно официально Навителом... На счет оценки продаж, я прям в затруднении, что бы продавать продукт, надо как минимум его иметь не хуже бесплатного, и он должен быть общедоступным по цене... Ни того ни другого мы пока не знаем, поэтоу прогнозировать невозможно... Вероятно будет какой-то спрос Россиян собирающихся в КЗ или транзитом и иностранцев тоже... Лучше Вам спросить тех кто уже торгует картами, например Автоспутником, они могут более детально прояснить обстановку в общих чертах о перпективах в Казахстане...
  • 0

#7610
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


alexan а в чём суть проблемы?


Да все просто. Карту скачало 120-150 человек, из них только 12-15 человек ( верно?) благодарные пользователи , те которые имеют чувство хорошего тона и которым это действительно интересно, присылают в ответ точки и треки или являются тестерами (выявляют косяки в маршрутизации в карте и т.д), остальные качают только для того чтобы было, и ничего не отдают взамен (читай халявщики). Статистика проста 1:10. Ну все - таки 10 человек да присылают, и в следующем релизе будет условно на 10 треков больше...а могло бы и на 100 .... как то так в общем... :)

статистика в вашу пользу. по закону обычный отклик не БОЛЕЕ 3 процентов то есть 3,6 человек от 120

вопрос модератору. пришло предупреждение по поводу предыдущего сообщения. не понял, что я нарушил.спасибо
  • 0

#7611
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вопрос модератору. пришло предупреждение по поводу предыдущего сообщения. не понял, что я нарушил.спасибо

Похоже на оверквотинг. Если так, то тогда за это сообщение ждите еще более суровых санкций. :)

#7612
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


вопрос модератору. пришло предупреждение по поводу предыдущего сообщения. не понял, что я нарушил.спасибо

Похоже на оверквотинг. Если так, то тогда за это сообщение ждите еще более суровых санкций. :)

что за зверь - оверквотинг ?
  • 0

#7613
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что за зверь - оверквотинг ?

Излишнее цитирование. А во втором посте еще и обсуждение действий модераторов в общей ветке.

#7614
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Действительно нет смысла слать повторы - отнимает время. Хотя для уточнения (повышения точности) - иногда стОит. А насчет ПОИ я так думаю - в районах с высокой плотностью и надо наносить все нужные объекты - магазины, кафе и т.д. От этого никуда не денешься - есть заселенные районы (с большим кол-вом полезных ПОИ соответственно) и спальные районы, где мало объектов. А есть вообще степь. Ну не кусты же там помечать... Так что высылайте по мере накопления все объекты, которые считаете полезными :rolleyes:

Alexan хотел спросить насчет моих последне отправленных ПОИ??? Я скачал последне выложенную карту , а вот эти мои ПОИ почему то ваше сдвинулись со своего места, почему так???
  • 0

#7615
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Надо понять теперь какой КПК

Я в КПК не очень силен, но одно могу сказать точно - только не FujitsuSimens. Он с нуля в режиме навигации больше 3 часов протянуть не может (в самом щадящем режиме), а если батарея чуток подсядет... И это свойственно всем моделям этого бренда, как я понял по опыту других юзеров.
А тебе КПК для каких еще целей? Может это еще как-то поможет определиться с моделью?


Да в принципе... просто на нем удобнее, чем на сотке тексты писать, некое подобие офиса есть (именно МС офиса). Всякие типа возможности комповые есть (интересно, РАдмин на нем работает?), экран покрупнее.

или может коммуникатор.

Постоянно заряжать не надоест? Он не сможет как сотка неделю работать. :rolleyes:

Не надоест. Из дома вышел, в машине на часик на зарядку - до офиса дошел, пока за компом - на зарядке... Ну в обратке - машина, дома. Редко выезды. А убрать еще один девайс - сотку - поможет. То есть буду носить поменьше девайсов.
Вот такая мысля
  • 0

#7616
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

за неделю треки поступили только от Навигатора... Который даже эту карту не качал... :rolleyes:

Приболел я, на постельном режиме, так что катать пока не могу... :-) Ну ничего, отлежусь немного, потом в туманный Альбион на недельку сгоняю, может какой коммуникатор с GPS себе там присмотрю и опять треки катать буду
  • 0

#7617
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
во какой зверьТУТ
Изображение
Кто знаеть аглийксу мову,Чо это такое???
  • 0

#7618
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
У Громова спроси, у него такой по-моему...
  • 0

#7619
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Alexan хотел спросить насчет моих последне отправленных ПОИ??? Я скачал последне выложенную карту , а вот эти мои ПОИ почему то ваше сдвинулись со своего места, почему так???

Сдвинулись по сравнению с высланными точками? Я всегда, когда наношу точки и дороги на карту - сверяю с гуглем. Отмеченная точка - еще не значит точная. Нужно делать несколько измерений. Я сравниваю со своими точками и дорогами и корректирую по отношению к ним.
Если не согласен с местоположением - напиши какие конкретно точки не устраивают - проверю. Желательно тогда еще раз их отметить по новой, для большей точности
  • 0

#7620
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


что за зверь - оверквотинг ?

Излишнее цитирование. А во втором посте еще и обсуждение действий модераторов в общей ветке.

да не жлобтесь - объясните. please
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.