Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7581
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зомби ну вот смотри за 200 баксов мона взять на ебае неплохой гармин

Можно об этом поподробнее? Название девайса и чем он хорош? Просто постоянно мониторю этот аукцион и взять дешевле 300 (не считая доставки) редко шанс выпадает.

#7582
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Что то я озадачился и решил себе карт под Озик напривязывать(благо генштабовских карт подкинули) . Вроде всё делаю как описано на форумах в нете... Точки привязки и всё такое.Пытаюсь открыть файл на КПК, а он не открывается :( Открываю озиком на PC - всё прекрасно. В чём может быть загвоздка ???
  • 0

#7583
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Их сконвертить надо в формат для КПК.
  • 0

#7584
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Где такая кнопка ?????
  • 0

#7585
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
щас найду конвертер "Img2ozf" и скину. давай мыло в ЛС или на african.navigator @ gmail.com

Сообщение отредактировал Навигатор: 22.10.2008, 16:50:54

  • 0

#7586
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Где такая кнопка ?????

Не помню такой кнопки. Сам пользуюсь конвертером, точное название не помню, что-то типа ozf-то-ogf2.

#7587
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ай спасибо :(
  • 0

#7588
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Здесь эта приблуда для конвертации.

Удачи!
  • 0

#7589
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Теперь попробую описать свое видение ситуации, может после это вместе повыбираем? :(


Давай. Я все равно буду вынужден брать КПК. Как оказалось. Несмотря на наличие двух смартфонов, двух Блэкберри (один имеет кнопку GPS, но ему надо еще чего-то, чтоб работало, и у него есть карты какие-то типа гугловых, где он умеет показать свое местонахождение).
Так что в принципе я определился на 98%. Надо понять теперь какой КПК, или может коммуникатор.
  • 0

#7590
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Описание: Карта Алма-Аты с частичным адресным поиском
Размещен: 2008-10-06 00:01:10
Время первого скачивания: 2008-10-06 05:10:14
Время последнего скачивания: 2008-10-22 17:30:41
Количество скачиваний: 152

Описание: Карта Алматинской области, ВКО и Акмолинской области v.15.1 от Alexana
Размещен: 2008-09-14 23:50:42
Время первого скачивания: 2008-09-15 06:20:12
Время последнего скачивания: 2008-10-17 19:21:05
Количество скачиваний: 126

Меня все гложет вопрос - хде все эти люди? :( Ауууу!!!

Вовчик, напиши статистику по твоим выкладкам, интересно...
  • 0

#7591
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
alexan а в чём суть проблемы?

Сообщение отредактировал san125: 23.10.2008, 01:24:51

  • 0

#7592
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

alexan а в чём суть проблемы?


Да все просто. Карту скачало 120-150 человек, из них только 12-15 человек ( верно?) благодарные пользователи , те которые имеют чувство хорошего тона и которым это действительно интересно, присылают в ответ точки и треки или являются тестерами (выявляют косяки в маршрутизации в карте и т.д), остальные качают только для того чтобы было, и ничего не отдают взамен (читай халявщики). Статистика проста 1:10. Ну все - таки 10 человек да присылают, и в следующем релизе будет условно на 10 треков больше...а могло бы и на 100 .... как то так в общем... :)
  • 0

#7593
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


alexan а в чём суть проблемы?


Да все просто. Карту скачало 120-150 человек, из них только 12-15 человек ( верно?) благодарные пользователи , те которые имеют чувство хорошего тона и которым это действительно интересно, присылают в ответ точки и треки или являются тестерами (выявляют косяки в маршрутизации в карте и т.д), остальные качают только для того чтобы было, и ничего не отдают взамен (читай халявщики). Статистика проста 1:10. Ну все - таки 10 человек да присылают, и в следующем релизе будет условно на 10 треков больше...а могло бы и на 100 .... как то так в общем... :)

Добрый день !

Я пользуюсь другой картой, но все-таки. Карта уже детально прорисована, так где я езжу уже все улицы есть. По своему обычному маршруту , обычно, карту и не использую. Поэтому новых треков нет. Присылать POI мелких магазинов , наверное смысла нет. Поэтому и нет отзывов .
Разговаривал с другими пользователями GPS, большинство немного поигралось и забыли о карте.
  • 0

#7594
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
За полторы недели карту БиГ (слегка переделанную мною) скачало 159 человек... Все преданные поклоники БиГ, за неделю треки поступили только от Навигатора... Который даже эту карту не качал... :)

ПыСы: предыдущий релиз БиГ (опять же переделанный мною и руссифицированный от Гоблина) скачало 423 человека... Треки поступили только от Навигатора, который эту карту тоже не качал... ;) :laugh: :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.10.2008, 09:29:57

  • 0

#7595
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

За полторы недели карту БиГ (слегка переделанную мною) скачало 159 человек... Все преданные поклоники БиГ, за неделю треки поступили только от Навигатора... Который даже эту карту не качал... :)

Не понял, кому поступили (не поступили)? Вам или БиГу?

#7596
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мне не поступили... Откуда я знаю статистику БиГ... Да я и не возмущаюсь... я просто цитирую факты... Все остальное не важно... :) Наверное треками завалили Бига человек 40 судя по подсчетам NotAngel -а... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.10.2008, 09:33:51

  • 0

#7597
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так что в принципе я определился на 98%.

Я тоже. Гармин буду брать, еще поколбеаюсь чуток между моделями и возьму что-нибудь. А КПК уже давно есть.

Надо понять теперь какой КПК

Я в КПК не очень силен, но одно могу сказать точно - только не FujitsuSimens. Он с нуля в режиме навигации больше 3 часов протянуть не может (в самом щадящем режиме), а если батарея чуток подсядет... И это свойственно всем моделям этого бренда, как я понял по опыту других юзеров.
А тебе КПК для каких еще целей? Может это еще как-то поможет определиться с моделью?

или может коммуникатор.

Постоянно заряжать не надоест? Он не сможет как сотка неделю работать. :)

#7598
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
По-моему давно уже было привыкнуть к этому и относится, как к должному. Тебе написание карт доставляет удовольствие. Кто-то смотрит на это, как бездарное времяпровождение, и качает готовый продукт, не прикладывая к его созданию никаких усилий. Такова "селя ви", как говорят французы. Нужно сказать спасибо хоть тем 10, которые присылают :) К тому же может случиться так, что большинство скачавших ездят только по городу и никаких новых треков прислать не могут. Как-то так :)
  • 0

#7599
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне не поступили...

А БиГ с вами не делится чтоли? С остальными вы же обмениваетесь, может еще поэтому не шлют, чтобы не дублировать и трафик лишний не гонять? :)
Я тут еще вспомнил как вы писали, что скоро оффициальная карта от Навитела выйдет с картой КЗ. Просто вопрос возник - а откуда у этой конторы карты городов КЗ? :) Или я ту новость не правильно понял?

#7600
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

К тому же может случиться так, что большинство скачавших ездят только по городу и никаких новых треков прислать не могут. Как-то так :)

Или не знают что нужно. Я, например из таких. Я ваших карт не видел и понятия не имею какая вам нужна инфа. Точно знаю только, что нужно БиГу и Alexanу. Ну со мной то всё проще, да и даю не только им и мои треки мимо вас наверняка тоже не проходят. :) Мало? Да, их мало пока, так как многое уже нарисовано, а смысла слать то, что уже есть нет никакого. Всё собираюсь ПОИ насобирать, да раздать народу, но вопрос один гложет - какие именно стоит наносить на карту, а то на некоторых улицах ПОИ реально через каждые 2 метра можно ставить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.