Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7561
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

незнаю но мне так лучше КПК . как говорится наворотов поболее и ему все поровну что гармин что навител что др. да и позвонить можно и поиграть в свободное время. вобщем универсальная вещь. а по поводу батарейки то в наше время это не вопрос бери с собой пару запастных или солнечную и банзай.

Тогда такие вопросы:
1. Цена вопроса на КПК + 2 запасных батареи к нему?
2. Сколько нажно времени чтобы зарядить эти все три батареи?
P.S. Мне по функционалу КПК тоже больше всего нравится, но если с хрупкостью и пыле-влагонезащищенностью еще как-то можно смириться, то время работы просто убивает и всё настроение портит. Особенно под ТомТомом, который не только болтает (что на полной громкости просто на глазах жрет батарею), но еще и экран не гасит.

#7562
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
зомби ну вот смотри за 200 баксов мона взять на ебае неплохой гармин и тамже баксов за 150 навигатор на СЕ НЕТ 5.0 с экраном в 4 дюйма для авто и вот тебе практичиски полное счастье, я себе взял с экраном в 4,3!!! дюйма

Сообщение отредактировал VASO: 21.10.2008, 17:44:11

  • 0

#7563
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

зомби ну вот смотри за 200 баксов мона взять на ебае неплохой гармин и тамже баксов за 150 навигатор на СЕ НЕТ 5.0 с экраном в 4 дюйма для авто и вот тебе практичиски полное счастье, я себе взял с экраном в 4,3!!! дюйма

Две приблуды с одной функциональностью? Я не понимаю. Гармин - это ГПС? НАвигатор - это ГПС?
  • 0

#7564
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
вся беда в том что нет универсального устройства для походов важный момент это время работы от аккумулятора, для машины важен размер экрана, а теперь назовите мне устройство чтобы оно решало эти задачи и попадало в цену до 400 баксов?
  • 0

#7565
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вся беда в том что нет универсального устройства для походов важный момент это время работы от аккумулятора, для машины важен размер экрана, а теперь назовите мне устройство чтобы оно решало эти задачи и попадало в цену до 400 баксов?

Так, последнего условия я не ставил. Пааапрашу не передергивать. Про цену я молчал. Я только спрашивал, бывают ли дешевые решения типа блютузного брелка к симбианке.
  • 0

#7566
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
к симбиану любой жпс с блютусом в алмате от 13 до 18 тыс
  • 0

#7567
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
покопался на форумах, поспрашивал пипл и выяснил что для процессора 400 мгц самая оптимальная версия Гармин ХТ для WM это 4.20.30... причём установленная "с нуля"...
я снёс с КПК Гармин 5.00.20, удалил все папки, имеющие отношение к Гармин, почистил реестр, поставил в настройках КПК режим максимальной производительности процессора (до этого стоял "АВТО") и с нуля установил версию 4.20.30, после этого всё стало работать очень чудесно...сегодня утром не замечал никаких подтормаживаний на скорости выше 90 км/ч...
  • 0

#7568
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
В РОССИИ МОГУТ ВВЕСТИ ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ GPS НА ГОСТРАНСПОРТЕ

/РИА Новости/
Введения запрета на использование систем GPS в России на государственном и муниципальном транспорте на исключил вице-премьер Сергей Иванов.

"На территории России можно использовать все, что угодно (любые навигационные системы), и люди используют в том числе и систему GPS. Это не значит, что мы запретим использование системы GPS, но, например, на государственном и муниципальном транспорте, если будет такое решение соответствующих органов власти, это вполне возможно", - заявил Иванов журналистам по окончании совещания по развитию космической отрасли, которое прошло во вторник в Железногорске под председательством премьер-министра Владимира Путина.

Вице-премьер сообщил, что до конца этого года в Госдуму будет внесен законопроект "О навигационной деятельности в РФ".

Однако, Иванов не уточнил, будет ли в закон заложена норма о частичном запрете на использование системы GPS.

Сообщение отредактировал Навигатор: 22.10.2008, 08:05:29

  • 0

#7569
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Зря они это..
К примеру ЧС или скорая так им лучше приехать вовремя и туда куда надо , а не рыскать по закаулкам и спрашивать где это...
  • 0

#7570
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
речь о запрете скорее всего идет о амереканской системе а не о глонассе
  • 0

#7571
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
MODERATORIAL [Xnet]
san125, нарушение правил конференции Центр Тяжести, пункт 2.2.1. +

  • 0

#7572
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Большое спасибо alexan за его работу.
Скачал последнюю версию ,установил на свой N95.
Красиво, быстро, удобно. Особенно порадовали старые названия улиц нашей Алма-аты.
К сожалению участвовать в проекте не могу. ;)

p.s
с меня :)
  • 0

#7573
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так, последнего условия я не ставил. Пааапрашу не передергивать. Про цену я молчал. Я только спрашивал, бывают ли дешевые решения типа блютузного брелка к симбианке.

Да, но не самый удачный вариант. Это криво работающий софт плюс две быстросадящихся батареи.
Теперь попробую описать свое видение ситуации, может после это вместе повыбираем? :)
1. Нокия - назовем это кастрированным вариантом КПК, собравшим все его недостатки. Из плюсов только размер, но выигрывает не сильно. О КПК ниже. Наличие карт - гарминовские, есть почти весь мир.
2. КПК - большой выбор софта, нормальных размеров экран, очень функционально. Из минусов - быстро дохнет батарея.
Теперь слегка о софте к нему, который я хоть как-то юзал (на самом деле софта гораздо больше):
а. Озик. Есть карты всего мира, а каких нет - либо качается древняя генштабовская, либо самостоятельно лепится из гугла за пару минут. Стабильно работает. Особенно нравится работа с треками - всё умеет. Из минусов - карты много весят, маршрутизация есть, но никакая (если сам не знаешь как доехать, то и прога не подскажет), поиска нет (ни адресного, ни по объектам).
б. ГисРусса и Навител. В принципе одни яйца, но с разных ракурсов. С картами уже сложнее. Под нафигтел только СНГовия, под ГисРуссу только Раша (КЗ только у меня, но это на 99% БиГовская карта, остальные в этом формате тебе ничего не дадут, политика такая). Маршрутизация есть (подсказывает голосом, всё как положено), поиск объектов и адресный поиск есть. Из минусов - никакая работа с треками (умеет только писать их и показывать (или не показывать) последние 10 тыс. точек.
в. ТомТом и IGO. Тоже очень схожие яйца. Есть карты почти всего мира за исключением СНГ. Маршрутизация и посик вызывают восхищение. Из минусов - не пишет треки и не работает с ними.
г. Русса - попользовался денек и бросил. Впечатлений вообще никаких, показалось что даже намного хуже нафигтела.
д. Гармин ХТ. Покалеченный вариант железного гармина. Возможны глюки, как повезет. Есть карты почти всего мира. Про минусы не скажу, почти не пользуюсь этой прогой.
3. Гармин. Железная железяка. Делится на кучу подвидов. Тебя интересуют автомобильные и пешие. Автомобильный - это почти тот же КПК со всеми его недостатками, плюс к ним всего одна прога, которая может даже не писать треки. Из преимуществ перед КПК - больший экран и управление удобней.
Пеший гармин - это совсем железная железка, которая не боится ни воды, ни жары, ни мороза. Тоже всего одна прога, карты почти всего мира, можно использовать дорожные, можно топографические. Маршрутизация есть, но разговаривать не умеет. Зато умеет хорошо работать с треками, хотя количество их и длина ограничены.
Какие сделаешь выводы?
P.S. Если в чем ошибся, пусть более сведущие поправят.

#7574
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Большое спасибо alexan за его работу.
Скачал последнюю версию ,установил на свой N95.
Красиво, быстро, удобно. Особенно порадовали старые названия улиц нашей Алма-аты.
К сожалению участвовать в проекте не могу. :)
p.s с меня ;)

Пиво надо было подвозить вчера вечером в кафе "Зимний сад" :D
А старых названий улиц будет все меньше и меньше к сожалению. Приходится потихоньку переходить на новые. Народ старые стал забывать. Впрочем возможен еще вариант в скобках. Кстати вчера проверяли на пьянке поиск - показывает отдельно и старые названия в скобках. Прикольно. :)
  • 0

#7575
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ребята не пинайте за флуд, но ко мне с рыбалки упали пару архивов с файлами с расширением nm2. кому их скинуть, напишите мыло, может есть что полезное...

Сообщение отредактировал Hellboy: 22.10.2008, 12:33:40

  • 0

#7576
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ребята не пинайте за флуд, но ко мне с рыбалки упали пару архивов с файлами с расширением nm2. кому их скинуть, напишите мыло, может есть что полезное...

Врядли. Если это с местной рыбалки, то это карты с синего форума. А если никому не известные, то картописателям всё равно не помогут.

#7577
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений


ребята не пинайте за флуд, но ко мне с рыбалки упали пару архивов с файлами с расширением nm2. кому их скинуть, напишите мыло, может есть что полезное...

Врядли. Если это с местной рыбалки, то это карты с синего форума. А если никому не известные, то картописателям всё равно не помогут.

ну да ладно мое дело предложить... хотя рыбалка не местная...
  • 0

#7578
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Зомби... Бери Гармин - пыле-влаго-вибро-морозо устойчивый... Это твой выбор... все остальные варианты не для тебя... Потом все равно жалеть будешь... Ты же уже определился с душе... чего уж думать то? + Телефон Моторола Стар Так... есть умельцы где то в Тастаке, что батарейки перебирают... При желании можно реанимировать... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.10.2008, 13:42:21

  • 0

#7579
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну да ладно мое дело предложить... хотя рыбалка не местная...

Если будет что-то в форматах img, rus, ntm или лучше всего mp - с удовольствием посмотрю. :)

#7580
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби... Бери Гармин - пыле-влаго-вибро-морозо устойчивый... Это твой выбор... все остальные варианты не для тебя... Потом все равно жалеть будешь...

О чем жалеть?

Ты же уже определился с душе... чего уж думать то?

Так дофига их всяких. ;) Собираю тех. инфу, а заодно прощупываю наличие карт и их качество. Если не трудно, просветите про ситинавигатор, чем отличаются эти карты, от карт стран или целых континентов, например?

+ Телефон Моторола Стар Так... есть умельцы где то в Тастаке, что батарейки перебирают... При желании можно реанимировать... :)

Я продал его недавно. Оказывается еще достаточно любителей, даже спор за него вышел между двумя покупателями, но отдал первому обратившемуся. :D
Сам уже давно как все - мп3, кино, интернет (единственная полезная вещь), камера, картинки, в общем всё кроме телефона (и это одно из лучших творений последней пары лет). :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.