Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7541
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Zombie, а что делать... Карту под Гармин рисовать... и выкладывать... выкладывать... Скоро вот оф карты КЗ под Навител выйдут... Не за горами и Гармин, наверное... ;)
  • 0

#7542
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, а что делать... Карту под Гармин рисовать... и выкладывать... выкладывать... Скоро вот оф карты КЗ под Навител выйдут... Не за горами и Гармин, наверное... ;)

Как бы лучше объяснить... Ни у меня, ни, на сколько знаю, у UncleFatа нет четкой задачи узко заточиться под навигацию в авто на территории КЗ. Говоря проще, недостаток карт данной местности далеко не самый большой минус, ибо какие-никакие, но карты есть и пользоваться ими можно, проверено. Гораздо больший недостаток - это сам нафигтел, который способен работать только на КПКобразных девайсах с низким временем автономной работы и полной нестойкостью к неблагоприятным условиям. Однако, несмотря на это, всё ещё пытаюсь найти пользователей HP4700, дабы собрать о нем побольше инфы. Ведь и у КПК есть достоинства - большой выбор навигационных программ и карт, гораздо больше чем у гармина. Но гармин, блин, надежнее и по компактности не уступает.
Вот и мечусь между 60-ткой и НР4700 и никак не могу качнутся в ту или иную сторону. Не задумываясь качнулся бы в сторону 4700, но у меня уже есть Фуджитсу, который полностью решает вопросы автонавигации. Купив еще один КПК боюсь опять обломаться с пешими маршрутами, тем более, что затраты почти одинаковы - что гармин взять, что 4700. А взяв гармин, придется юзать 2 девайса, ибо в авто приятней ездить с говорилкой, чем с пикалкой.
Помогите определиться в какую сторону двинуть, только по возможности аргументированно.
P.S. А может UncleFatу посоветовать таблетРС (он писал, что цена не определяющий фактор)? Кто пользуется? Каков функционал?

#7543
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Народ как GARMIN_STRK.NVM в GPX сконвертировать????? ;)
  • 0

#7544
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Плюс еще такой момент - КПК не гармин, там не прокатит вытащить батарейку и новую вставить. После такой процедуры придется всю систему с бакапа поднимать, ибо вернется всё в заводское состояние.


Это не так. После замены аккумулятора всего лишь перерезагрузка. Никаких заводских настроек и бэкапа...

Помогите определиться в какую сторону двинуть, только по возможности аргументированно.


А потом, если что не так, ты всю жизнь человека материть будешь.
Нет. Решай сам. Информации у тебя хватает.....
  • 0

#7545
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

модель или Бриллиант из этой же марки... если есть деньги... ;)


так, уже интересно. А сколько денег?

А вот как один из советов по ссылкам тутошним вычитал - на Симбиановскую мобилу приляпать блютузный ГПС и ловить щасье. Типа дешево и сердито. Экранчик у мобилы конечно никакой, но и вопрос денег никакой...

2 Зомби. Надо уже решиться и сделать. А то рассусоливать бум полгода, а там еще аппараты появятся, и опять задумаемся.
  • 0

#7546
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

P.S. А может UncleFatу посоветовать таблетРС (он писал, что цена не определяющий фактор)? Кто пользуется? Каков функционал?


Подумал про таблетку... нет, не хочу. Больше нравится идея КПК или коммуникатора (в чем разница-то сейчас?). Или вот даже Симбиановская нокия и блютузный ГПС...

Сообщение отредактировал UncleFat: 21.10.2008, 14:17:02

  • 0

#7547
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это не так. После замены аккумулятора всего лишь перерезагрузка. Никаких заводских настроек и бэкапа...

У кого конкретно так? Я думал у всех потеря инфы случится. На моем после замены батареи перезагрузка из ROM девственно чистого виндовоза, а хард ресет представляет из себя обычный рубильник питания. Юзерская инфа остается только на флешках, оттуда и приходится бакапиться.

А потом, если что не так, ты всю жизнь человека материть будешь.
Нет. Решай сам. Информации у тебя хватает.....

Я хоть раз кого-то материл за советы? ;) Да и решу я, конечно же сам, я просто прошу помочь определиться. Вдруг я каких-то тонкостей не знаю.

Сообщение отредактировал Zombie: 21.10.2008, 14:50:13


#7548
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Больше нравится идея КПК или коммуникатора (в чем разница-то сейчас?). Или вот даже Симбиановская нокия и блютузный ГПС...

с коммуникатора мона позвонить, а с кпк нет
  • 0

#7549
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот как один из советов по ссылкам тутошним вычитал - на Симбиановскую мобилу приляпать блютузный ГПС и ловить щасье. Типа дешево и сердито. Экранчик у мобилы конечно никакой, но и вопрос денег никакой...

Получается жалкое подобие КПК:
1. Малюсенький экранчик.
2. Весь набор картографического софта сведен к одной единственной программке, которая еще и глючит постоянно.
3. Всё это со включенным блютузом (и сотка и приемник) в автономной непрерывной работе сдыхает за несколько часов.

2 Зомби. Надо уже решиться и сделать. А то рассусоливать бум полгода, а там еще аппараты появятся, и опять задумаемся.

Да я уже почти решился на 60-тку, но HP4700 тоже не дает покоя (из-за разнообразия работающего на нем софта, огромного экрана и хорошего качества сборки). Найти бы по нему хороших отзывов именно от навигаторщиков, а не простых юзеров КПКашек. :)

#7550
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
4700 на самом деле жуткое старье которое так и не довели до ума, почитайте отзывы владельцев так плачут все
  • 0

#7551
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У кого конкретно так? Я думал у всех потеря инфы случится. На моем после замены батареи перезагрузка из ROM девственно чистого виндовоза, а хард ресет представляет из себя обычный рубильник питания. Юзерская инфа остается только на флешках, оттуда и приходится бакапиться.

У меня сейчас второй аппарат. Первый был НТС3600, сейчас Eten Gloflish х500 и на обоих замена батареи не приводит к ХР.
  • 0

#7552
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Zombie: Такая проблема существовала у девайсов на базе WM2003 и ниже, так как у самого КПК не было энергонезависимой памяти и как результат того и у ОС были такие ньюансы, с WM5 проблем нету - все девайсы оснащены энергонезависимой памятью.
  • 0

#7553
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2ShadoW_Inside:
Методика как извлечь треки из КПК минуя Мапсорс и прочие танцы с бубнами, была подробна описана уважаемым Вованчиком на синем...привожу вкратце (без скриптика) :Качаем Питон (около 10 метров) http://python.org/ Устанавливаем на ББ... Далее, подсоединяем КПК через Активсик к ББ и заходим на КПК в папку Garmin в основной памяти, находим и забираем там файл GARMIN_ATRK.NVM вставляем его в любую папку, куда вы распаковали скрипт и бат файл... Запускаем бат файл, и на выходе получаем atrk.gpx который содержит все объединенные треки что были в памяти прибора...

Сообщение отредактировал plokhish: 21.10.2008, 15:50:09

  • 0

#7554
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2Zombie: Такая проблема существовала у девайсов на базе WM2003 и ниже, так как у самого КПК не было энергонезависимой памяти и как результат того и у ОС были такие ньюансы, с WM5 проблем нету - все девайсы оснащены энергонезависимой памятью.

Так НР4700 вроде как раз из таких девайсов. Но с другой стороны пишут, что вроде есть у него внутри батарейка.

#7555
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[/quote]
Так НР4700 вроде как раз из таких девайсов. Но с другой стороны пишут, что вроде есть у него внутри батарейка.
[/quote]
Я вчера наконец-то получил купленный на eBay hp ipaq rx5915 :) Проблем со сменой батарей никаких. Правда в нём нет телефона, но мне он и не нужен, для этого имеется Nokia N72 :)
  • 0

#7556
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

4700 на самом деле жуткое старье которое так и не довели до ума, почитайте отзывы владельцев так плачут все

Да я уже и не знаю где читать объективные отзывы. :) Залез опять на 4пда.ру - там все тащаться с этого девайса и считают, что до сих пор ничего лучше не придумано.
Зато нашел вот такие занятные отзывы на интересующий меня вопрос:

Стандартная у него 1800, работать будет примерно часа два.

Это КАК??? O.o O.o O.o Быть не может. У меня стандартная батарея держит с блютусом 7-8 часов (куплена в сентябре 2005 года вместе с покетом). Эх, когда то было и все 12...


Прошу прошения не точно выразился, подстветка два диления до максимума Примерно. Без бт работает примерно часа 3. Знаю по опыту чтения книг.

У тебя что-то с батареей или кпк. У меня с максимум подсветки + Связь по ВТ с телефоном и GPS. Итого 3-4ч спокойно, потом жаловаться начинает на разряд. А уж если книги читать то вообще на много хватает (от 5ч и более)

Что-то не впечатляют цифры.

5000мАч (тройная емкость) увеличит размер в два раза. Он занимает всю заднюю стенку от начала до конца.
3600мАч соответственно на ~50%.

Мне штатного уже престарелого аккума (2года ему) хватает на 1-1,5 фильма (2-3ч). Пока был новый на два фильма стабильно хватало точно, а может и больше.

Что-то я разочарован. Грубо говоря умножаем 5 на 3 и получаем всего 15 часов + увеличение размера до размеров больше гармина.
Но вообще не понятно, почему столько противоречивых отзывов, от 2-х до 12-ти часов работы. Кому верить? У меня при чтении книг тоже довольно долго работает, даже на полной яркости. А вот во время навигации... даже говорить не хочется. :)

#7557
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Суди по своей балалайке.
Гармина на дольше хватит , но он ограничен тока гармин.
КПК возможностей больше но втемя работы ограниченно, чем круче тем быстрей садится батарейка особенно если еще экран ВГА.
Что ты на нем хочешь делать то и бери. что тут думать.
  • 0

#7558
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Суди по своей балалайке.
Гармина на дольше хватит , но он ограничен тока гармин.
КПК возможностей больше но втемя работы ограниченно, чем круче тем быстрей садится батарейка особенно если еще экран ВГА.
Что ты на нем хочешь делать то и бери. что тут думать.

Понятно, спасибо. Получается, что гармин лучший вариант.

#7559
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений

2ShadoW_Inside:Методика как извлечь треки из КПК минуя Мапсорс и прочие танцы с бубнами, была подробна описана уважаемым Вованчиком на синем...привожу вкратце (без скриптика) :Качаем Питон (около 10 метров) http://python.org/ Устанавливаем на ББ... Далее, подсоединяем КПК через Активсик к ББ и заходим на КПК в папку Garmin в основной памяти, находим и забираем там файл GARMIN_ATRK.NVM вставляем его в любую папку, куда вы распаковали скрипт и бат файл... Запускаем бат файл, и на выходе получаем atrk.gpx который содержит все объединенные треки что были в памяти прибора...



Не работает эта методика, по крайней мере с GARMIN_STRK.NVM (сохраненные трэки) ...

GARMIN_ATRK.NVM - активный трэк... его я не пробовал. Т.к. все трэки сохраняем...
  • 0

#7560
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
незнаю но мне так лучше КПК . как говорится наворотов поболее и ему все поровну что гармин что навител что др. да и позвонить можно и поиграть в свободное время. вобщем универсальная вещь. а по поводу батарейки то в наше время это не вопрос бери с собой пару запастных или солнечную и банзай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.