Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7521
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Привет! Там валом улиц налево. Мож просто не увидел?

Той, которую я высылал нету. Это самые последние по дате треки от меня.

#7522
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня Навител открывает карту БиГ без проблем

Значит это у ГисРуссы какая-то недоработка.

только не работает поиск и маршрутизация...

Ну тогда это и нафиг не надо, открывать имиджи не гармином. :bored:

Если внешние ноды не будешь трогать, то по идее должно нормально взаимодействовать... :D

Спасибо, понял. Еще такой вопрос - почему, если открываешь что-то кроме полиша мапэдитором, слетают запреты поворотов? А иногда еще и улицы на мелкие куски дробятся.

#7523
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Господа, сталкивался ли кто-нибудь - в НавиТеле 3.2 не отображается высота :D
В версии 3.1 все было ок, но она плохо работает на Винде 6.1 (Даймонд).
  • 0

#7524
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений


Привет! Там валом улиц налево. Мож просто не увидел?

Той, которую я высылал нету. Это самые последние по дате треки от меня.


Ок, тогда еще не нанес их. Провозился с картой.
  • 0

#7525
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спасибо, понял. Еще такой вопрос - почему, если открываешь что-то кроме полиша мапэдитором, слетают запреты поворотов? А иногда еще и улицы на мелкие куски дробятся.

Потому что карты ИЗНАЧАЛЬНО не допускают их перевод в Мапэдит и повторное превращение в полишь, как бы вы, Зомби, не сопротивлялись, вы что думали что в корпорации Гармин счастливы от того что вы редактируете их карты под себя?... Другое дело, что формат Гармина описан и поэтому Галический сделал свою программу Мапэдит способной открывать имиджи и переводить их в полишь... Маппер при компиляции карты режет все объекты на свое усмотрение, кроме этого хранит информацию о запретах поворотов в каких то своих блоках, о чем не знает автор Мапэдита, ибо Стен считает это коммерческой тайной... поэтому и нельзя полноценно перевести карту из имиджа в полишь ничего не потеряв... Скажите спасибо, что хоть как то можно что то выдрать... и не малую часть... :D Гармин принял сейчас ответные меры - формат NT который уже мапэдит не открывает, и не будет открывать никогда...

И еще пример: Можно взять карту БиГ - исправить адресные данные, поставить все запреты поворотов, сделать полноценный адресный поиск по всем адресам города, короче все будет работать супер... Но переведя карту в полишь, Вы обратно получите сейчасную карту БиГ без всех этих "Ништяков" как говорит БиХ... В этом и смысл... Другое дело, что БиГ может выложить свой полишь... Вот тут Вы можете не нарушая ничьи права смело делать карту под себя... :bored:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.10.2008, 12:36:51

  • 0

#7526
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот тут Вы можете не нарушая ничьи права смело делать карту под себя... :bored:

Так и делаю. Выбора то всё равно нет, гармин защищается, но карту КЗ они так и не выпустили и не собираются наверное. :) Так же как и другие гранды навигационных программ. Засады на каждом шагу. :D
Единственная лояльная прога - это Озик, в любой момент можно за пару минут забацать карту любой местности. Правда минус в том, что не векторная она будет... и на гарминах не работает.

#7527
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мы (картописатели) еще лояльные... Если какой юзер вопияет, что его колхоза "им 30 лет без урожая" нет на карте, мы любезно просим его представить треки, и этот колхоз появляется в следующем релизе, и надо заметить Апсалютно Безвозмездно пусть даже в закрытом формате... А Навителу (да и Гармину тоже) с ихними официальными картами апсалютно наплевать на этого юзера, они не то что колхоз его не отрисуют, даже внешние ноды не сообщают, ибо по их мнению "Нехрен вашу доморощеную схему прицеплять к нашей Супер-Бупер карте"... Но познается все в сравнении... поэтому что имеем, то не ценим... а потерявши плачем... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.10.2008, 13:15:34

  • 0

#7528
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мы (картописатели) еще лояльные... Если какой юзер вопияет, что его колхоза "им 30 лет без урожая" нет на карте, мы любезно просим его представить треки, и этот колхоз появляется в следующем релизе, и надо заметить Апсалютно Безвозмездно пусть даже в закрытом формате...

Что заставляет юзера сидеть на КПК и не рыпаться в сторону других девайсов. :-)

А Навителу (да и Гармину тоже) с ихними официальными картами апсалютно наплевать на этого юзера, они не то что колхоз его не отрисуют, даже внешние ноды не сообщают

Не понял. Можно подробней? Что за внешние ноды гармина и навитела и как они могут помочь местным картописателям?

Но познается все в сравнении... поэтому что имеем, то не ценим... а потерявши плачем... :-/

Ценим, еще как ценим. :(

#7529
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Прочитал на синем форуме как mosa пишет, что карты в гугле (не фотоснимки) векторные. Это правда? Если да, то как оттуда можно вытащить этот вектор?

#7530
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Внешние ноды - это внешние узлы... Зная их координаты точные, можно сделать роутинг между картами: самописанной Колхоза 30 лет без урожая и официальной картой Навитела, к примеру... Т.е маршрут будет строится между этими двумя картами... Навител не сообщает о координатах этих узлов... об этом я писал... Т.е если Навител не хочет рисовать мой колхоз, я его нарисую сам и интегрирую в официальную карту Навитела, но для этого нужно знать их внешние узлы...

На Гугле есть как растровые картинки, так и вектор рисованный поверх растра... Как его вытащить не знаю, но по Казахстану и нет смысла, вектор там никакой почти... еще хуже чем на обзорке мира...

На счет Навитела мне самому не охота выпускать под него карты... Я бы с привеликим удовольствием рисовал бы (и рисую) под гармин, будь бы только доступным их формат NT... Даже бы не лочил... пользуйтесь все... А вот редактировать мою карту не надо, и продавать и менять копирайт тоже... :-/

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.10.2008, 18:23:18

  • 0

#7531
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
какие все тут умные, термины красивые пишут... Научите так же ругаться?

Я спросить хотел.

Нужно: девайс, который бы умел показывать куда ехать, как ехать (иногда подсказывал голосом). Желательно, чтоб девайс был относительно многофункцилнальным. Чтоб поменьше барахла с собой таскать. Итак две мобилы, Blackberry, записная книжка... В идеале все бы объединить, кроме ББ.
Карты... Не знаю какие мне нужны и чего с ними делать. Кстати, требуется пользовать не только карты Алма-Аты в автомобиле, но и карты других городов/стран в пешем варианте. Современность и крутость девайса совершенно не волнует. Размеры и вес интересуют мало, но в пределах разумного, не крупнее ноутбука ;). Энергопотребление - важно. То есть важно не само потребление, а время работы без розетки.

Ткните носом: "Купить девайс от фирмы ХХХ, лучше бу, потому что таких не выпускают больше. к нему вот такую приблуду, слить такую карту, потеребить товарища ХХХХХХХХ на предмет "курса молодого бойца". Затрат YYYY денежек. И не мешай ругаться" :)
  • 0

#7532
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Коммуникатор бы для Вас, на замену одному из телефонов... И наши карты пойдут и ИГО станет например с картами Европы... Единственный минус - время автономной работы... в сожалению небольшое... если неприрывно идти воткнувшись в экран навигатора... Но если включать время от времени... то вполне сносное время работы... Я бы выбрал что нибудь типа такого... HTC 3300 проверянная и некапризная модель или Бриллиант из этой же марки... если есть деньги... ;)
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.10.2008, 22:46:11

  • 0

#7533
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Карты VASO, Vladimir, БиГ. Алматы. Поворот с Сейфуллина вниз на Гоголя запрещен. Только прямо. Поправьте.
Volk.kz- ok
  • 0

#7534
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Коммуникатор бы для Вас, на замену одному из телефонов... И наши карты пойдут и ИГО станет например с картами Европы... Единственный минус - время автономной работы... в сожалению небольшое... если неприрывно идти воткнувшись в экран навигатора... Но если включать время от времени... то вполне сносное время работы...

Это уже не навигация получается, а онанизм - включил, выключил (туда, сюда, обратно)... ну вы поняли. :)

Я бы выбрал что нибудь типа такого... HTC 3300 проверянная и некапризная модель или Бриллиант из этой же марки... если есть деньги... ;)

По личному опыту КПК рулит только в машине при наличии зарядника от прикуривателя. Glucka говорил, что НР4700 работает около 10 часов и что к нему можно еще весьма емкую батарею докупить. Кто еще такой юзал, действительно он столько держит? Хотя с дургой стороны, если пойти куда-нибудь в горы дней на несколько, то этот вариант тоже скисает.
В принципе, я как и UncleFat давно озадачен тем же самым, но пока ничего умнее двух девайсов не смог придумать. В машине КПК (не знаю почему, но что-то совсем не вставляет функционал автомобильных гарминов). На пешком - гармин 60 CSx. Все почему-то именно его советуют, про Колорадо ничего не могу сказать. Что особенно нравится в гармине помимо пыле-влагозащищенности, так это долгое время работы от батарей и возможность иметь под рукой несколько дополнительных комплектов этих батарей (это не запасной аккумулятор для КПК таскать, особенно если вариант не съемный как у меня :shy: ).
Но по Гармину еще неясности остаются. Карт то навалом (мировых я имею ввиду), но такие они здоровые, а как уменьшить (выдрать нужный кусок) не знаю. Мапэдитом явно не прокатит, опять всё интересное послетает.

Сообщение отредактировал Zombie: 21.10.2008, 08:56:28


#7535
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На Гугле есть как растровые картинки, так и вектор рисованный поверх растра... Как его вытащить не знаю, но по Казахстану и нет смысла, вектор там никакой почти... еще хуже чем на обзорке мира...

Зато по забугорью там такой вектор... ;) Каждый закоулок помечен, Пои, адресный поиск, маршрутизация. В виде растра это дернуть не проблема, но неужели никто никогда не пробовал дернуть в виде вектора?

#7536
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Это уже не навигация получается, а онанизм - включил, выключил (туда, сюда, обратно)... ну вы поняли. :shy:

Берите пример с Громова... он не заморачивается этим... берет с собой пару аккумуляторов по 3 кг каждый... и хоть неделю, а то и две у него работают все девайсы, чем он обвешан как новогодняя елка... И еще лампы ультафиолетовые горят, правда не долго... :) ;)
  • 0

#7537
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Надо солнечные батареи использовать.
  • 0

#7538
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Берите пример с Громова... он не заморачивается этим... берет с собой пару аккумуляторов по 3 кг каждый...

Он вроде запас пальчиковых аккумуляторов для гарминов берет.

#7539
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Для НР продаются аккумуляторы повышеной ёмкости,купите парочку в довесок и будет счастье ,на eBay их полно,в смысле аккумуляторов,да и КПК тоже
  • 0

#7540
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для НР продаются аккумуляторы повышеной ёмкости,купите парочку в довесок и будет счастье ,на eBay их полно,в смысле аккумуляторов,да и КПК тоже

КПК около 200 баксов получается, аккумуляторы где-то по 25. Всё с доставкой тянет по цене на гармин 60-тку. Плюс еще такой момент - КПК не гармин, там не прокатит вытащить батарейку и новую вставить. После такой процедуры придется всю систему с бакапа поднимать, ибо вернется всё в заводское состояние. И дождика он испугается.
Вот и не знаю, что делать в итоге.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.