Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7501
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Карта стоит "город с поиском" от alexan.
Наверное я что то другое вкладываю в понятие "тормознутости". До последнего времени опыт GPS был только на встроенной хондовской системе В США. При движении машинка всегда находилась на карте там, где проезжал. Здесь же идет регулярное запаздывание, я уже проехал перекресток, на карте только подъезжаю.

Уже не первый раз такое слышу. Вы какой девайс используете?
Я пользовался теми же картами, но отставаний пока не замечал. Правда, я их конвертирую в другой формат. Надо будет теперь еще в формате img попробовать.
В связи с этим возникло два вопроса:
1. На каких девайсах и с какими картами на данный момент обнаружены торможения?
2. Что я теряю при конвертации? Много раз говорилось, что слетают запреты поворотов. Как это можно проверить? Как вообще лучше всего сравнить функционал карты до и после конвертации?

#7502
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Запреты поворотов слетели, это когда настойчиво требует повернуть с Фурманова налево, там где это сделать нельзя... Ну при условии что в имидже такого не было (на счет карты БиХ не знаю, сколько у него запретов поворотов) :smoke:
  • 0

#7503
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Запреты поворотов слетели, это когда настойчиво требует повернуть с Фурманова налево, там где это сделать нельзя... Ну при условии что в имидже такого не было (на счет карты БиХ не знаю, сколько у него запретов поворотов) :smoke:

Это понятно. А как это можно проверить на компе, никуда не выезжая?

#7504
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В мапэдите есть функция "тест дорожного графа" вот там и попробуй свернуть с Фурманова налево на Гоголя например
  • 0

#7505
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В мапэдите есть функция "тест дорожного графа" вот там и попробуй свернуть с Фурманова налево на Гоголя например

Понял, спасибо. :smoke:

#7506
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Здесь же идет регулярное запаздывание, я уже проехал перекресток, на карте только подъезжаю. Для Алматы, где дороги знаю, не критично, за границей может быть проблема.
ЗЫ alexan, при расчете маршрута по Аэродромной вниз через развязку на Рыскулова рисуется поворот на право и разворот под старым мостом.

Насчет Аэродромной - есть такой косяк вроде, наверно недоработал развязку. Исправлю в следующей версии.

А насчет торможения карты - ну извините ребята, если моя карта у вас тормозит, то представляю что творится с картой БиГа :smoke:

Попробую конвертнуть на днях с параметрами Вована, хотя кажись та версия Алматы с адресным поиском сделана именно с этими параметрами, Вовчик. Молотила она ого-го, с полчаса наверно!
  • 0

#7507
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Ахтунг, картописатели!
Софьи Ковалевской или Тлендиева (как кому нравится) теперь односторонняя, движение только вниз (от Толеби в сторону Райымбека можно, а обратно - хрена...)... пришлось ехать до Петрова, там разворачиваться и потом закоулками пробираться на Толеби (благо на жыпе и знаю тот район), чуть на палку чашку чая к знакомой не опоздал... :smoke:

Сообщение отредактировал Навигатор: 17.10.2008, 18:38:53

  • 0

#7508
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
засада гаи на скорость 60 и пешеходов при движении по рыскулова в сторону шемякина, 43.293418,76.965431, каждый вечер там пасуцца, после кульджинки все топят по рыскулова, а там немного под горку и вот они, стоят соколики с радаром...

Сообщение отредактировал Навигатор: 17.10.2008, 19:41:09

  • 0

#7509
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Опередил Нави, седня я тож встрял на Ташкентской, а потом когда по Комсомольской ехал назад, увидел кирпич на Софьи. Теперича односторонняя.

Миш, ну надеюсь с чаем все нормально обошлось? :smoke:
  • 0

#7510
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Всё окейно, ради такого чая я бы и по речке прямо до Сайрана поехал...просто из-за дефицита времени пришлось проводить чаепитие по солдатски... :smoke:

Поставил я таки на КПК Гармин ХТ 5.00.20, завтра поеду тестить на ходу, а так оченнамя красиво смотрицца.....
  • 0

#7511
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 Навигатор
Братан,обижаешь... А как же заповедь Петра Великого?
Штурмана отродье хамское,но дело своё знают.А по сему повелеваю:в кают камеру пущать и чаркой водки не обносить...Во время боя абордажного на палубу не пущать,дабы видом своим хамским....
А посему,я думаю, по солдатски получилось только у блох... :smoke:
  • 0

#7512
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Нашел косяк на Аэродромной. Каюсь, моя вина. Один нод был не соединен.

Улица Ахременко (кстати как прально пишется?) от Рыскулова до Ташкентской односторонняя кажется? В какую сторону?

Сообщение отредактировал alexan: 17.10.2008, 23:39:04

  • 0

#7513
Anatoliy3

Anatoliy3
  • Гость
  • 10 сообщений

Улица Ахременко (кстати как прально пишется?) от Рыскулова до Ташкентской односторонняя кажется? В какую сторону?

Односторонняя от Ташкентской до Рыскулова.
  • 0

#7514
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Улица Ахременко (кстати как прально пишется?)

правильно - Ахрименко
а что до Вашей карты города - хороша, даже в халявном варианте! (я - один из "холявщиков", т.к. основной маршрут "дом-офис-дом", иногда - командировки и всё реже - на охоту...)
  • 0

#7515
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

2 Навигатор
Братан,обижаешь... А как же заповедь Петра Великого?
Штурмана отродье хамское,но дело своё знают.А по сему повелеваю:в кают камеру пущать и чаркой водки не обносить...Во время боя абордажного на палубу не пущать,дабы видом своим хамским....
А посему,я думаю, по солдатски получилось только у блох... :D

ну дык то морские штурмана отродье хамское, а воздушные штурмана всегда считались интеллигенцией аэрофлота...
помнишь такой прикол: кто такой пилот? - это человек, который возит штурмана на работу...
а за "по солдатски" - я после первого курса в армию попал на срочную, служил в лесу на точке. раз в неделю оттуда возили в городок в баню мыться, так мы, кто с точек, успевали и помыться и красавицу местную за 3 рубля полюбить , по быстрому, "по солдатски"... две не вынимая, а третью через пять минут...

Теперь немного по теме: поставил Гармин ХТ 5.00.20 на КПК, сегодня немного покатался и, о чудо!...
мне показалось что он на самом деле меньше тормозит, чем предыдущая версия...
завтра-послезавтра буду ещё тестировать, поскольку сегодня больше по Озику мотался (за городом\по горам) и тогда уже точно можно будет сказать за тормознутость\не тормознутость новой версии применительно к моему КПК...
  • 0

#7516
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мож кому надо:Дороги России версии 6.0 (Топо) Версия: ТОПО 6.0
Формат: IMG (Garmin)
FID: 1281
Полный вес: 800 мб
Вес двух частей в архиве rar: 644 мб

Состав картографической информации:

55 областей с детальным покрытием - дороги с маршрутизацией и новейшие POI :

Топографическая нагрузка - рельеф и растительность
Специальная картографическая информация - охотничьи хозяйства и места рыбной ловли, объекты инфраструктуры для туристов, рыбаков и охотников (базы охотников и рыболовов, турбазы, остановочные пункты и т. д.)
http://symbian.net.u.../file14347.html
  • 0

#7517
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Теперь немного по теме: поставил Гармин ХТ 5.00.20 на КПК, сегодня немного покатался и, о чудо!...
мне показалось что он на самом деле меньше тормозит, чем предыдущая версия...
завтра-послезавтра буду ещё тестировать, поскольку сегодня больше по Озику мотался (за городом\по горам) и тогда уже точно можно будет сказать за тормознутость\не тормознутость новой версии применительно к моему КПК...

Покатался побольше - всё равно подтормаживает... после 80 км/ч
Сегодня вечером установлю версию 4.10.40 и посмотрим как с ней будет...

Сообщение отредактировал Навигатор: 20.10.2008, 08:24:02

  • 0

#7518
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Попробовал открыть имиджи ГисРуссой (ведь заявлено, что ГисРусса и Навител их открывают без проблем) - карта БиГа и карта Васо моментально вывалили ошибку и закрыли приложение. Правленый Вованчиком БиГовский вариант пытался загрузиться, ему это даже удалось процентов на 50, а потом также успешно вывалился. Отчего может быть такая фигня?
На карте БиГа не нашел одной улицы влево от "Шалык-стрит", если ехать на юг. БиГ, я же этот трек тебе давно скидывал. Тот райончик вообще не очень детально отрисован.
И еще один вопрос. Слепил атлас, получилось около 9 карт. Если я буду править какие-то из них по отдельности, не трогая соединительные между картами ноды, это не попортит работоспособность моего атласа?

#7519
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

На карте БиГа не нашел одной улицы влево от "Шалык-стрит", если ехать на юг.


Привет! Там валом улиц налево. Мож просто не увидел?
  • 0

#7520
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Попробовал открыть имиджи ГисРуссой (ведь заявлено, что ГисРусса и Навител их открывают без проблем) - карта БиГа и карта Васо моментально вывалили ошибку и закрыли приложение. Правленый Вованчиком БиГовский вариант пытался загрузиться, ему это даже удалось процентов на 50, а потом также успешно вывалился. Отчего может быть такая фигня?
И еще один вопрос. Слепил атлас, получилось около 9 карт. Если я буду править какие-то из них по отдельности, не трогая соединительные между картами ноды, это не попортит работоспособность моего атласа?

У меня Навител открывает карту БиГ без проблем, только не работает поиск и маршрутизация...
Если внешние ноды не будешь трогать, то по идее должно нормально взаимодействовать... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.